Современная Война для EU3 #1 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Современная Война для EU3 #1

Рекомендованные сообщения

Введение

Приветствую вас, обитатели Strategium-а, в данной теме я, возможно вместе с вами, буду создавать мод на базе игры Europa Universalis III (Европа 3). Вкратце про будущий мод - сценарий для игры с 2010 (а возможно и раньше или позже) за реальные державы, существующие на тот момент. План действий на первое время - создание форм правления, религий, а так же создание государств,  потом я начну переименовывать провинции по потребности, после чего буду прописывать совершенно новые и дорабатывать старые ивенты (евенты/эвенты), создавать провинциальные решения и много чего другого, лишь в самом-самом конце, я перейду к переработкам графики, с чем боюсь не справиться. Теперь же перейдем к первому пункту моего плана. Создание основных играбельных государств, такие как Россия, США, Китай, Британия, Франция и т.д.

Создание государств

Начнем с родины большинства форумчан - России. Для создания государства нам понадобиться лишь одна посторонняя программа - любой фоторедактор, я буду использовать Paint.net. Начинаем с создания тэга (тега) для государства, его названия и размещения. Для этого заходим в корневую папку игры, в которой будем делать мод, потом в папку "common",а после в файл countries.txt, вот как выглядит путь в файл у меня - D:\Europa Universalis 3.Gold Edition.v 5.1\EU3 ModernWarfare\common\countries.txt. Ищем нужный нам регион (регион в котором будет находиться страна), он находиться не далеко, вот он - #Russia. Добавляем туда тэг (тег) нашего государства, в нашем случае - RUF, после через табуляцию (Tab) пишем "=" после через пробел открываем скобки и пишем "countries/???" где ??? - полное название нашего государства на английском, в нашем случае вышло следующее: RUF    = "countries/Russian Federation.txt". Дальше мы выходим и сохраняем файл, после чего идем в папку "countries", что находиться чуть выше. Зайдя туда создаем файл и называем его так как вписали пару моментами ранее (в нашем случае это будет файл Russian Federation). Первым делом пишем #???, где ??? это полное название государства на английском, после опускаемся на две строчки и пишем - graphical_culture = ???, где ??? это культура государства, посмотреть их можно выйдя из данной папки и найдя текстовый файл graphicalculturetype.txt. Спускаясь на две клетки ниже пишем color = { ?  ?? ??? }, где ? это Красный, ?? это зеленый, ??? это синий. Это отвечает за цвет наших провинций, узнать как это будет выглядеть вы сможете на сайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  после чего опускаемся вновь на две строчки и пишем следуещее historical_ideas = { а после спускаемся на строчку ниже и через табуляцию пишем нац. идею и так 12 раз, нац. идеи будут добавляться по степенности открытия ячеек в той последовательности, в которой мы их записали. Я же пока не буду их вписывать, т.к. я должен создать новые идеи для мода. В конце мы должны закрыть это и у нас выйдет примерно следующее:

 historical_ideas = { 

    ???

    ???

    ???

    

К огромному сожалению весь остальной текст был случайно удален по непредвиденным обстоятельствам, если найдутся люди, которым понравиться тема то я буду готов написать, все кто хотят продолжения прошу написать ниже

    

Изменено пользователем Hizzo
Случайно все удалил :(
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 831

Лучшие авторы в этой теме

  • Hizzo

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Hizzo

    Hizzo 1 сообщение

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...