Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство"" - Страница 248 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство""

Рекомендованные сообщения

skelet

Vladimir DP, ещё раз, до ополячивания ВКЛ было русским православным государством, язычников там были сущие проценты в этнической Литве.

Почитайте историю, для разнообразия, чем штампами тут трясти.

Ливонская война это уже +200 лет

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Литва была языческим государством

Только уже Миндовг был вынужден креститься.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Угу, католическое, и то по политической ситуации, которая потом вынудила его отказаться от этого.

Скелет, кто тут ещё штампами трясёт. Сколько лет вы уже боретесь с несправедливостью?

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

skelet

Распад Украины после выборов неизбежен

Александр Рар — известный немецкий политолог и востоковед, сказал что Украина — «несостоявшееся государство» (failed state)

Jb0MXLcjiuo
Ссылка на комментарий

nelsonV

Да, кто-то форсит Дугина, кто-то Торчинского, кто-то ВКЛ, кто-то рассказывает охренительные истории про то, как Украина России флот продала, а кто-то предлагает распилить Казахстан. Отличное фрик-шоу.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Миниатур777
Шляхту то зачем? Бред какой-то, она же самое русофобское государство.

А финны сами вступят в ТС, тут без вариантов, а их административное включение даром не сдалось. ( зачем кормить лишние рты, неславянские )

вы карту Российской империи видели?

Ссылка на комментарий

skelet

Кстати, 2 Антипилот,

Поляки больше не хотят достраивать нефтепровод «Одесса-Броды»

вы в курсе?

Ссылка на комментарий

skelet
вы карту Российской империи видели?

иии? Открою секрет - финляндия не подчинялась русскому правительству и не платила налоги в бюджет Империи

Ссылка на комментарий

Миниатур777
иии? Открою секрет - финляндия не подчинялась русскому правительству и не платила налоги в бюджет Империи

Хивинское и Бухарское ханства на таких же правах были,и что?а в состав империи входили,да и вообще речь не о том!

Изменено пользователем Миниатур777
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
финляндия ...не платила налоги в бюджет Империи
Так было обещано в 1809 году. Но налоги вводились, поначалу строго через финский Сейм. А в 1866 году финский банк был взят под контроль. Далее началась так называемая "русификация Финляндии", а с ней - систематические нарушения обещанного.

Вот, например, про период 1-й мировой войны ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Про "неподчинение" Финляндии лучше не писать. Прочтите хотя бы Свеборгский договор.

Финляндия отошла "в державное владение России", причём "навечно".

Реальное неподчинение началось из-за русификации, много финнов воевало за Германию в 1915-1918гг.

Германия со своей стороны активно работала на подъем национально-освободительной борьбы финнов.

И хотя Россия первой признала независимость Финляндии, был Маннегрейм, были трения, была финская война...

Немцы своё дело сделали на совесть, как и положено педантичной нации.

Причем ДО начала русификации финны были вполне верноподданными, в т.ч. во время Крымской войны.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

skelet

так вот, очередной провал свидомых:

НАТЕ ВАМ ДУЛЮ, ОКРАИНЦЫ...МЫ ПОЛЯКИ, НЕ ИДИОТЫ!..)))

Поляки больше не хотят достраивать нефтепровод «Одесса-Броды»...

Польская госкомпания PERN Przyjazn отказалась выделить средства на достройку украинского трубопровода «Одесса-Броды» в Польшу, что приведет к потере зарезервированного ЕС дофинансирования проекта в размере около 120 млн. евро

Об этом в Варшаве заявил генеральный директор компании «Сарматия», созданной для развития этого проекта, Сергей Скрипка, передает «УНИАН».

По его словам, представители PERN на собрании акционеров «Сарматии», не поддержали ни один из вопросов повестки дня. «Это означает, что компания не сможет подать заявку на финансирование и, соответственно, не сможет получить финансовую помощь со стороны ЕС»,- сказал Скрипка.

Он также сообщил, что представители PERN назвали уже нереальной достройку трубопровода до конца 2015 года, что необходимо сделать для получения средств Европейского союза.

Кроме того, они выступили за проведение дополнительного анализа, как на этот проект повлияют реализуемые польской компанией другие мероприятия, направленные на повышение энергетической безопасности Польши, в частности строительство нефтяного терминала в Гданьске.

Скрипка также отметил, что представители польской компании также отказались поддержать повышение уставного капитала «Сарматии», что необходимо для ее дальнейшего существования. «Если не будет принято решение о повышении уставного капитала «Сарматии», ее нужно будет закрывать... Финансов для продолжения деятельности и для реализации очередных этапов проекта у компании нет», - сказал Скрипка, выразив надежду, что этот вопрос может быть решен на межгосударственном уровне.

Напомним, в ноябре 2010 маршалок Сената (председатель верхней палаты парламента) Польши Богдан Борусевич заявил, что считает перспективной достройку «Одесса – Броды» до Гданьска.

Польша выражала заинтересована в активизации реализации проекта по запуску нефтепровода «Одесса – Броды» в направлении Бродов.

Компания «Укртранснефть» 23 ноября 2010 завершила пробную транспортировку партии нефти по «Одесса-Броды» в проектном (аверсном) направлении и по южной ветке нефтпровода «Дружба» в реверсном режиме.

В 2009 году международное трубопроводное предприятие «Сарматия» (Польша) прогнозировало достройку нефтепровода «Одесса – Броды» до польских Плоцка и Гданьска до 2012 года.

Is1yHVPEnek.jpg

Как польские "друзья" Украину "сделали".

Польша и Словакия построят альтернативный украинскому газопровод

Варшава одобрила строительство соединительного газопровода между Польшей и Словакией, который станет элементом энергетического коридора Север-Юг.

Об этом говорится в сообщении польской правительственной пресс-службы.

Коридор соединит сетью газопроводов LNG-терминал в польском порту Свиноуйсьце, который должен заработать в 2014 году, с LNG-терминалом в Хорватии.

«Появление газопровода повысит диверсификацию поставок этого сырья. Также он станет значимой альтернативой польско-украинскому соединению в Дроздовичах, повысив тем самым энергетическую безопасность Польши», - говорится в сообщении.

Как поясняет пресс-служба, после завершения строительства Польша получит соединение с газораспределительным пунктом в австрийском Баумгартене.

Реализацией строительства с польской стороны займется оператор газопровода Gaz-System.

Запланированная пропускная способность газопровода протяженностью 176 км - около 10 млрд. кубометров газа в год.

---Нажмите здесь!
 

Ранее Польша соединила газопроводы с Чехией. Для этого была использована специальная 32-километровая газовая перемычка STORK. Газопровод обладает пропускной способностью 500 млн. кубометров газа в год.

источник

комментарии

rambler 30.10.2013, 13:28

Хохлам даже «друзья»-поляки козни строят)))))))

.

След 30.10.2013, 13:37

И снова хохляндию «любі друзі» кинули. Потеря Черноморского шельфа ничему свидомых дурачков не научила. А влада опять утрётся и будет дальше идти к безальтернативной равноправной гейинтеграции.

.

sartal 30.10.2013, 13:50

Кто-кто, а поляки прекрасно знают быдловатые манеры, лживость и вороватость недополяков-укров, и потому не хотят на них полагаться. Укры думали, что постоянную грызню с Газпромом, долги за газ и воровство чужого газа новые «люби друзи» оценят как доблесть. А те оценили правильно – что с ворами, предателями и должниками дела лучше не иметь. Дружба дружбой – для видимости. А табачок врозь. Вот такая она, омрияна еврия.

.

С.А.Н. 30.10.2013, 15:57

«Коридор соединит сетью газопроводов LNG-терминал в польском порту Свиноуйсьце, ... с LNG-терминалом в Хорватии» - Зачем? Интересно чем этот «Север-Юг» отличается от «Ямал - Европа 2»?

.

Лялька 30.10.2013, 16:37

rambler 30.10.2013, 13:28 Хохлам даже «друзья»-поляки козни строят))))))) ================================================================================

== =100!))) Ляхи то не дураки.. одно дело строить своих бывших холопов и совсем другое энергетическая безопасность ЕС. Молодцы! Так их.. холоп, должен знать свое место!

.

Александрович 30.10.2013, 17:29

Хохлы такие хитрые,что сами себя скоро объ...т.!!! Фу,противно!

.

plamia40 30.10.2013, 18:17

« На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь, и делай с ним что хошь!«-всё это про нашу страну, про наш народ, про нашу ВЛАДУ!

[Cкрыть]

антипилот, вы тут? )

п.с. слово "хохлы" поосле текста это комменты пользователей

Ссылка на комментарий

Белый Волк

Собственно, подкину дровишек.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.

Причем тут ымперцы и свидомые? Речь идет о правильном употреблении "на" и "в". В данном случае В УКРАИНЕ - В ГОСУДАРСТВЕ УКРАИНА. Украина это независимая страна, а не подчиненная область. Что бы вы не говорили, то хотя бы юридически она суверенна.

Это все-равно что "на России" - приятно будет? Я понимаю привычки, все такое. Но надо думать что кому-то неприятно "на Украине", а если вам плевать - то о какой "дружбе" речь?

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Собственно, подкину дровишек.
Так не интересно. Интереснее когда хохлы сами агрятся на такую ерунду в процессе какого-либо обсуждения.

А вообще смешно, когда носители другого языка и культуры требуют от нас употреблять слова в русском языке не так как нам хочется, а как хочется им.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
А вообще смешно, когда носители другого языка и культуры требуют от нас употреблять слова в русском языке не так как нам хочется, а как хочется им.

Смешно читать от человека, у которого на аватарке Гитлер. Еще и великий диктатор.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Литературной нормой русского языка является "на Украине", "с Украины"

Ссылка на комментарий

Drovosekas

На Украине - на границе. Украинцы - пограничники, у краина цы.

Ссылка на комментарий

Смешно читать от человека, у которого на аватарке Гитлер. Еще и великий диктатор.

Вот вы и показали весь объем вашей "культуры". :D

PS На аватарке Чарли Чаплин.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Вот вы и показали весь объем вашей "культуры". :D

PS На аватарке Чарли Чаплин.

И кого он изображает? Себя?

Ссылка на комментарий

И кого он изображает? Себя?

А какая разница кого он изображает? Это же не Гитлер :lol: .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,796
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1046899

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    443

  • nelsonV

    365

  • pop890

    281

  • Белый Волк

    274

  • skelet

    240

  • Kenzon

    220

  • MihaLbl4

    213

  • Zdrajca

    213

  • Mr. Eco

    202

  • belogvardeec

    198

  • Крючков И.Ю.

    194

  • Antipilot

    183

  • Ustaše

    177

  • ibnXattab

    147

  • Melzer

    147

  • UBooT

    139

  • Jean-Paul Marat

    127

  • muborevich

    123

  • kalistor

    108

  • verwaq

    107

  • МИК

    106

  • Адмирал

    101

  • anarhist

    92

  • Эkiti Holocaust

    88

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...