Dwarf Fortress - Страница 3 - Симулятор колонии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dwarf Fortress

Рекомендованные сообщения

simonov-89

header.jpg?t=1610672236

 

Дата выпуска: 6 декабря 2022; 

Разработчики: Bay 12 Gamesl;

Издатель: Kitfox Games;

Жанры: Sandbox;

Платформы: PC;

Язык: английский. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

ss_c40053b7751d694f2b5e364a68f58d29f35bfss_4e31d98f926436e2192b790aa01895ab89cf5ss_f6a475e5fdc3222af38a1cde8bde810ca386c

 

 

Спойлер

 

Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Жду этого отца-прародителя RimWorld с особым нетерпением) А вы как, планируете играть?   

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Maraniro

DFRUS
Мы делаем локализацию игры Dwarf Fortress

 

Мы занимаемся разработкой локализации игры Dwarf Fortress c 2012 года. В данный момент все усилия идут на адаптацию старых инструментов для локализации Dwarf Fortress на steam.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Solomandra
5 часов назад, Raizel сказал:

я dlc до сих пор не купил...

Псс, я тут знаю одного информатора (@SyLaR_MoZZZg ) который через одного инициатора, не используя калькулятора,  может прислать тебе активатора странных вещичек, и после продажи их в лунную ночь используя Стим-агрегатора, ты получишь на счет необходимые денюжки для покупки ДЛС. :010:

 

А ДЛСка последняя с ДНК в Римке хороша. Нравитцо. 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
19 часов назад, EugeneL сказал:

У меня был гном-ремесленник. И вот, он однажды словил странное настроение и заперся в мастерской. Ему зачем-то нужны были кости. Колония не смогла добыть кости в срок, и гном пошел и принес в жертву одного из соплеменников. Потом он снова заперся в мастерской и неделю не выходил оттуда.

Через неделю ремесленник явил миру костяной палаш. Палаш имел очень лютые характеристики, и впоследствии, когда на колонию напали гоблины, один воин с этим палашом покромсал всю рейд-пати.

Вот так вот, гномы служат своему народу даже после смерти

хм.. я вотв стим версии не нашел, как посмотреть характеристики оружия или брони

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Solomandra сказал:

Псс, я тут знаю одного информатора (@SyLaR_MoZZZg ) который через одного инициатора, не используя калькулятора,  может прислать тебе активатора странных вещичек, и после продажи их в лунную ночь используя Стим-агрегатора, ты получишь на счет необходимые денюжки для покупки ДЛС. :010:

 

А ДЛСка последняя с ДНК в Римке хороша. Нравитцо. 

 

у меня стим в белорусском регионе. в теории, мне не нужны танцы с бубном, чтобы купить игоров. в теории - потому что если хочу сэкономить, надо идти в банк (да не абы какой, а именно сбер), снимать налик, а потом кидать на местную карту. почему? патаму чта кидать с РФ карты на РБ карту - ета разорительство сплошное.

ну а потом конверт в доллары по хрен знает какому курсу. 

 

ну и для россии киви никто не отменял

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
6 часов назад, Raizel сказал:

что мешает мне гонять гномика в римке?

 

а, вспомнил... я dlc до сих пор не купил...

А тут у тебя без всяких платных дополнений можно будет с модами замутить цитадель с суккубами, либо суровый данж по гачимучи :Strong: 

Ссылка на комментарий

EugeneL
4 часа назад, WolfRus сказал:

хм.. я вотв стим версии не нашел, как посмотреть характеристики оружия или брони

а я только в старую играл )

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, EugeneL сказал:

а я только в старую играл )

Многие старички жалуются, что в стим версию слишком много лишнего микроменеджмента добавили :smile121:

Ссылка на комментарий

WolfRus
В 12/15/2022 в 11:56 PM, SyLaR_MoZZZg сказал:

Многие старички жалуются, что в стим версию слишком много лишнего микроменеджмента добавили :smile121:

покопался, нашел фишки по автоматизации всего и вся.  проблема в том, что не очень удобно ими пользоваться..

 

зы у меня вчера  ткач поймал берсеркера,  стал кидаться на гномов, и тут же огреб до смертельного исхода.   а в тоже саме время плотник поймал озарение и сделал артефактный деревянный КОСТЫЛЬ  ценностью вроде в 20000 монет.

Ссылка на комментарий

Случился у меня чудной случай: начали пропадать дварфы, а потом их трупы находились (если вообще находились) в самых неожиданных местах. Так как с игрой не особо знаком, это вторая партия (первая на 7-ом году начала крашиться при загрузке сохранения), то не мог понять, что происходит. После того, как  некоторые дварфы начали возвращаться в виде зомби, начал винить некромантов, что тусовались в таверне (как-то упустил момент их прибытия, до этого увидел парочку призраков тех дварфов, чьи тела не были найдены). А потом наступила полнолуния..., в общем все здоровые дварфы были сожраны свино-оборотнями, потом игра начала жутко лагать, оказалось, что оборотни сцепились с зомби, параллельно некроманты поднимали новых мертвецов. В общем, после 20 минут жаркого лагающего боя в живых осталось 4 зомби (один - ребенок) и один некромант. Думаете на этом все закончилось? Нет! Оказалось, что укушенные зомби тоже стали оборотнями, в итоге дожрали оставшихся, включая некроманта. И теперь моя крепость - проклятое место, куда приходят дварфы в поисках нового дома, но попадают на обед в парочке оборотней. В свободное время эта парочка рубит деревья и сколачивает гробы.

Ссылка на комментарий

Back Back

А стоит вообще пробовать если в подобный жанр никогда не играл? Или лучше найти ключик на римворлд и попробовать сначала игру полегче? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Back Back сказал:

А стоит вообще пробовать если в подобный жанр никогда не играл? Или лучше найти ключик на римворлд и попробовать сначала игру полегче? 

Мне DF понравилась больше Rimworld, и я бы не сказал, что сложно было разобраться в основах. 

Вот этого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а было достаточно

 

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

EugeneL
58 минут назад, Adrens сказал:

Мне DF понравилась больше Rimworld, и я бы не сказал, что сложно было разобраться в основах. 

Вот этого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а было достаточно

 

Но тот факт, что для ДФ завели собственную википедию, как бы намекает :D

 

З.Ы. когда гномы включают калькулятор, извергаются вулканы и моря затапливают сушу

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
5 часов назад, Back Back сказал:

А стоит вообще пробовать если в подобный жанр никогда не играл? Или лучше найти ключик на римворлд и попробовать сначала игру полегче? 

Можешь попытаться сперва в римку, но вот гномики сильнее затянут, ибо там даже без модов больше интересных событий. Тем более сама игра без всяких платных дополнений, поэтому она будет выгоднее с такой кучей контента :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

WolfRus
12 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Можешь попытаться сперва в римку, но вот гномики сильнее затянут, ибо там даже без модов больше интересных событий. Тем более сама игра без всяких платных дополнений, поэтому она будет выгоднее с такой кучей контента :boy-cleanglasses:

одно но - для того чтобы эти самые интересные события понимать "на лету", не тратя время на мудоханье с переводчиками, надо владеть английским хотя бы немного. иначе большая часть интересностей и веселостей будет проскакивать мимо сознания в потоке остальных событий.

Ссылка на комментарий

Подсел тут, поиграл начало несколько раз, посматривая гайды-летсплеи и сам мотая на ус, как по темпу планировать.

 

Но вот столкнулся, что у меня среди нанятых оказался какой-то сектант-человек и проболтался об этом в таверне. Потом по весне выскочило оповещение дипломатии, как будто прибыл кто-то от эльфов или людей перед караваном, но я на него щёлкнул и оно просто пропало. А через некоторое время по округе стал рыскать какой-то воин в поисках сектанта и напал на собаку мою. Я правильно понял, что это связано и я с какими-то людьми из-за сектанта поссорился и они типа обиделись и караван отозвали? Или это глюк и не связано?

Ссылка на комментарий

В 19.12.2022 в 20:26, Adrens сказал:

Вот этого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а было достаточно

Кстати, тут написано, что сон дварфов беспокоит шум на 8 клеток в любом измерении, это действительно так? Летсплейщики на первый взгляд не парятся этим.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Rolly сказал:

Кстати, тут написано, что сон дварфов беспокоит шум на 8 клеток в любом измерении, это действительно так? Летсплейщики на первый взгляд не парятся этим.

Меня обычно тоже такие вещи не сильно волнуют

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
В 28.12.2022 в 09:16, Adrens сказал:

Меня обычно тоже такие вещи не сильно волнуют

Тоже самое. Главное удовольствие получить от игры. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

Обмазался модами, отмодил дополнительно некоторые моды, доволен. Лучшие конечно на интерфейс и каменные кроватки. )

Ссылка на комментарий

Допил свой небольшой модик на сплавы. По крайней мере он не вылетел при загрузке. Перебалансировал существующие и добавил мельхиор под названием "белая медь" (типа историческое, в вики написано), "французское золото" под названием "золото дурака" и сплав золота с железом "голубое золото" (вики пишет, что бывает такое подкрашивание). Все три неоружейные. Интересно кому-нибудь?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5749

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    9

  • simonov-89

    8

  • Rolly

    7

  • EugeneL

    5

  • WolfRus

    5

  • Captain_Izolenta

    4

  • Adrens

    4

  • Solomandra

    3

  • Kapellan

    3

  • thenamelessone

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Raizel

    2

  • MCreeper

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Текстоплёт

    2

  • Northern Neighbour

    1

  • Nigmat

    1

  • Antinoh

    1

  • Мутабор

    1

  • Maraniro

    1

  • bodychine123

    1

  • victor__v

    1

  • fatcat347

    1

  • Back Back

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мутабор

Отличается много чем. Есть Z уровни, а значит есть возможность строить гигантские крепости, затапливать пещеры водой или магмой, строить различные архитектурные ловушки и т.д. Социология тоже есть. У

simonov-89

Дата выпуска: 6 декабря 2022;  Разработчики: Bay 12 Gamesl; Издатель: Kitfox Games; Жанры: Sandbox; Платформы: PC; Язык: английский.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СУЛАРИУС

Состоялся релиз в стиме  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Adrens

Случился у меня чудной случай: начали пропадать дварфы, а потом их трупы находились (если вообще находились) в самых неожиданных местах. Так как с игрой не особо знаком, это вторая партия (первая на 7

СУЛАРИУС

@Raizel будешь гномика гонять?

Kreismalsarion

Тоже самое. Главное удовольствие получить от игры. 

СУЛАРИУС

Бета-версия режима приключений для Dwarf Fortress уже доступна   В режиме приключений можно выбрать как уже обжитый мир из предыдущих сохранений, так и абсолютно новый. Чтобы получит

simonov-89

Нет, не та же)  _________ добавлено 1 минуту спустя Добавил в шапку страницу в Стиме. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...