Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени - Страница 28 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени

Рекомендованные сообщения

feanya
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Какая вера может быть "научному сообществу", которое даже нобелевские премии раздает не те

Нобелевки то как раз раздает далеко не только научное сообщество.

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Я всё равно не пойму что там написано в вашей ссылке, но почему не опубликовал?

Бритва Оккама говорит мне что скорее всего нужные результаты были нарисованы и в случае публикации подробного эксперимента, его воспроизведут, получат нулевой результат и...дальше все ясно.

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Может та статья это некая компиляция для популяризации своего эксперимента от Монтанье? А настоящий результат проходит ещё проверку, либо опубликован где-то в узко специализированных кругах?

Это все, что опубликовал Монтанье по данному вопросу, именно что касаемо экспериментальный части.

Если бы там было чему проходить проверку в узких кругах - об этом бы так и сказали.

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Не хотелось бы думать о человеке плохо, только потому что его выводы не сошлись с политическими тенденциями власть имущих сегодняшнего времени и научными кругами, которые получают гранды и заказы от этих власть имущих.

Эмото рубит очень много бабла на гомеопатии, крупнейшие фармы, вроде Байера рубят бабло на гомеопатии, какие разногласия с власть имущими то? разногласия то как раз у реальных ученых, которые против всего этого выступают. Исследование Монтанье - попытка доказать бред Бенвениста, на которых и базируется гомеопатия как таковая.

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Не хотелось бы, чтобы получилось так как с Земмельвайс: человек прав, но не так говорит

Не тот случай. Совсем не тот.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Almar
5 часов назад, feanya сказал:

Монтанье увлёкся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  концепцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

5 часов назад, feanya сказал:

пропагандировал антинаучные методы лечения

 

5 часов назад, feanya сказал:

На изучение этой противоречащей известным научным данным концепции

 

5 часов назад, feanya сказал:

Эксперты выразили опасения, что его высокий статус нобелевского лауреата ослепляет инвесторов, что приведёт к бессмысленному расходованию средств на исследование альтернативных науке методов

 

5 часов назад, feanya сказал:

на исследование альтернативных науке методов

 

5 часов назад, feanya сказал:

возмущённые его поддержкой антивакцинаторских движений и псевдонаучными идеями

 

5 часов назад, feanya сказал:

организовал семинар адептов памяти воды, гомеопатов и сторонников других псевдонаучных концепций

 

Какой отличный образчик манипуляций 😁

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Almar сказал:

 

 

 

 

 

 

 

Какой отличный образчик манипуляций 😁

я согласен, называть бред и ахинею псевдонаукой это манипуляция, чертова политкорректность!

Идеи Бенвениста не прошли проверки слепым повторением, собственно за подтверждение его идей, до сих пор миллион долларов вроде обещен, как и премия Гарри Гудини, но чет пока никто не смог взять. А с Бенвенистом вроде даже и не пытался...

Ссылка на комментарий

Almar

Люк Монтенье лишь один из многих ученых, которые столкнулись с сопротивлением системы.  

Да и у нас не лучше. Чего только стоит наша комиссия РАН по лженауке. 

В России над похожей темой, кстати, давно трудится Петр Горяев. Вики, как всегда, в этом вопросе пишет в лучших традициях: "Российский деятель псевдонауки, создатель псевдонаучной теории «волнового генома». 
И для меня это яркий показатель того, что человек реально копает не просто не нужную, а вредную для системы тему.  

Причем в эту обойму попадают не только ученые, но и исследователи-энтузиасты начинающие думать вразрез с "линией партии" и задающие неудобные вопросы. 

Например, на сегодняшний день в инете уже сложилась целая когорта мыслящих неординарно личностей, которые исследуют просторы не только нашей Родины на предмет соответствия историческим данным. И зачастую возникают вполне логичные вопросы, на которые официальные историки несут откровенную чепуху.  

Свет начинает проникать в самые потаенные уголки всемирной истории.   


Возьмем теперь противоположную сторону. Кого продвигает сама система?
Просмотрел несколько докладов из популяризируемого властью форума "Ученые против мифов". Волосы дыбом от некоторых товарищей!


Один из раскручиваемых ручных адептов продвижения в массы нужных теорий - Александр Панчин. Тот еще манипулятор и фантазер. Разбирал как-то его лекцию посвященную отсутствию вреда ГМО. Хватило на полчаса из 2-х, но и этого было достаточно, чтобы понять что он из себя представляет. И таких вот молодых "ученых" двигают сейчас в научной среде. А настоящих, кто реально трудиться  над  революционными  идеями, гнобят и подвергают обструкции.

_________
добавлено 2 минуты спустя
11 час назад, feanya сказал:

А с Бенвенистом вроде даже и не пытался.

С трудами этого товарища, к сожалению, не знаком.

У системы отработан шаблон на таких людей. Монтенье всего лишь один из многих попавших под её жернова.

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Almar
17 минут назад, feanya сказал:

Идеи Бенвениста не прошли проверки слепым повторением,

Не разбирал этот вопрос, но есть подозрение, что возможно имеет место быть эффект наблюдателя и его настрой.

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Какая вера может быть "научному сообществу", которое даже нобелевские премии раздает не тем

Премия не панацея и защита от деменции и слабоумия, тем более дается обычно за десятки лет после открытия.

_________
добавлено 2 минуты спустя
31 минуту назад, Almar сказал:

Разбирал как-то его лекцию посвященную отсутствию вреда ГМО.

а вы в курсе, что большая часть того, что вы едите - по факту и есть генные модификации?

Ссылка на комментарий

Almar
35 минут назад, Муцухито сказал:

а вы в курсе, что большая часть того, что вы едите - по факту и есть генные модификации?

Как бы я не старался, но Вы правы, сейчас ГМО продуктов предостаточно. Поэтому я стараюсь исключать из рациона продукты, которые практически сейчас 100% ГМО. Это например, кукуруза, горох, бобы, рис, шоколад. Понимаю, что это не панацея. Даже пшеница у нас ГМО, а хлеб ем. Ну хоть как то ограничиваю в меру своих знаний. Ну и деревня с огородом выручает немного. 

Ну ладно я. Мной программа по продолжению рода выполнена. А вот молодежь... Тут много вопросов.
Причем в ролике Панчина об отсутствии вреда ГМО в зале сидела в основном именно молодежь! Промывка мозгов капитальная идет.
 

Ссылка на комментарий

Муцухито
11 минуту назад, Almar сказал:

Как бы я не старался, но Вы правы, сейчас ГМО продуктов предостаточно. Поэтому я стараюсь исключать из рациона продукты, которые практически сейчас 100% ГМО. Это например, кукуруза, горох, бобы, рис, шоколад. Понимаю, что это не панацея. Даже пшеница у нас ГМО, а хлеб ем. Ну хоть как то ограничиваю в меру своих знаний. Ну и деревня с огородом выручает немного. 

Вы совершенно не поняли о чем я писал. Вы, ваши предки, ваши прапредки также вкушали генно модифицированную пищу. По факту, с неолитической революции, люди это делают постоянно. Никто от этого еще не умер, кстати.

12 минуты назад, Almar сказал:

Ну ладно я. Мной программа по продолжению рода выполнена. А вот молодежь... Тут много вопросов.
Причем в ролике Панчина об отсутствии вреда ГМО в зале сидела в основном именно молодежь! Промывка мозгов капитальная идет.

Молодцы, что пришли.

Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, Almar сказал:

Люк Монтенье лишь один из многих ученых, которые столкнулись с сопротивлением системы.  

для начала ему неплохо было бы таки предоставить доказательства проводимого им эксперемента, он этого не сделал. Отказался сделать - мол верьте мне на слово.

 

1 час назад, Almar сказал:

Да и у нас не лучше. Чего только стоит наша комиссия РАН по лженауке. 

к сожалению, у нее слишком мало полномочий.

1 час назад, Almar сказал:

Не разбирал этот вопрос, но есть подозрение, что возможно имеет место быть эффект наблюдателя и его настрой

все гораздо проще - при слепом тестировании - гораздо менее вероятно подтасовка результатов. Бритва Оккама.

 

1 час назад, Almar сказал:

Один из раскручиваемых ручных адептов продвижения в массы нужных теорий - Александр Панчин. Тот еще манипулятор и фантазер. Разбирал как-то его лекцию посвященную отсутствию вреда ГМО. Хватило на полчаса из 2-х, но и этого было достаточно, чтобы понять что он из себя представляет. И таких вот молодых "ученых" двигают сейчас в научной среде. А настоящих, кто реально трудиться  над  революционными  идеями, гнобят и подвергают обструкции.

Хватит читать бредни "профессора" Савельева, его бред давно разобран с фактами - он просто лжец, его бред про ту же Долли давно разобран вдоль и поперек.

Панчин, в отличии от Савельева и Гаряева имеет рецензирвоанные публикации. И научные степени себе не придумывал/покупал в частных конторах.

С фактами у обоих очень слабо, ни методик эксперементов, ни наунчого обоснования просто "потому что это есть"

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Almar сказал:

Мной программа по продолжению рода выполнена.

А в какой момент наступает понимание этого ?.. Вроде же решается не тобой - захочешь иметь не получится, или будешь против, например, а залетишь...

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Almar
9 часов назад, Муцухито сказал:

Вы, ваши предки, ваши прапредки также вкушали генно модифицированную пищу.

В этом аспекте тоже соглашусь, ели. Существуют исследования и по кукурузе и по пшенице. Есть одно маленькое "но" - технологии генной модификации. Они значительно разнятся. Мы еще не достигли тех высот, на которых проводилось выведение злаковых. Вы в курсе как сейчас внедряются в геном? Именно сам механизм корректировки ущербен и несет множество проблем. 


И чтоб два раза не вставать, к вопросу притеснения ученых

 

 

9 часов назад, Муцухито сказал:

Молодцы, что пришли.

Смотрите ролик Ермаковой. Дай Бог, чтобы Вас эта глобальная проблема не коснулась.

 

9 часов назад, feanya сказал:

для начала ему неплохо было бы таки предоставить доказательства проводимого им эксперемента, он этого не сделал.

По Монтенье не изучал вопрос. А вот у Ермаковой повторяемость есть и доказана множеством экспериментов. 

 

9 часов назад, feanya сказал:

к сожалению, у нее слишком мало полномочий.

Есть еще здравомыслящие люди.

 

9 часов назад, feanya сказал:

при слепом тестировании - гораздо менее вероятно подтасовка результатов.

Как раз и у Ермаковой и у Гаряева все это присутствует.

 

9 часов назад, feanya сказал:

Хватит читать бредни "профессора" Савельева,

Это который про мозг говорит? Не смотрю его.
 

9 часов назад, feanya сказал:

Панчин, в отличии от Савельева и Гаряева имеет рецензирвоанные публикации. И научные степени себе не придумывал/покупал в частных конторах.

Великолепное подтверждение сказанного мною выше: науку ведут не в том направлении. 
А Панчин и ему подобные - это просто солдаты системы, расходный материал. Да, сейчас их продвигают, оказывают им всяческое содействие. Но люди не полные идиоты.
Вот один из разборов кипучей деятельности этого индивида.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
В рассматриваемой мной концепции Света и Тьмы, которую описывал выше в теме, такие как Панчин стоят на стороне Тьмы. 
Не знаю насколько он осознанно ведет свою пропаганду. Понимает ли он тот вред, который несет своими "проповедями"?  В любом случае карму себе он попортил основательно. 

 

9 часов назад, feanya сказал:

С фактами у обоих очень слабо, ни методик эксперементов, ни наунчого обоснования просто "потому что это есть"

Про Савельева не в курсе, а у Гаряева как раз за много лет с этим все в порядке.

_________
добавлено 1 минуту спустя
8 часов назад, UBooT сказал:

А в какой момент наступает понимание этого ?

Наверно в тот момент, когда уже внуки появляются  :)

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Almar

Ещё о Панчине
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Almar

А вот что ждет человечество при массовом потреблении ГМО-продуктов


В своем окружении я уже вижу проблемы с деторождением. Друзья 10 лет пытались. Получилось только через ЭКО и большие деньги. Остается открытым вопрос с внуками.
Другие знакомые тоже несколько лет пытались обзавестись потомством, но результата так и не добились, развелись. 
Конечно не всегда отсутствие возможности иметь детей связано именно с ГМО. Факторов много. Тем не менее думаю, что ГМО один из системообразующих. Об этом в ролике упоминают.

Проблема вреда ГМО имеет много того, что нужно доносить до общественности. Но далеко не все готовы эту инфу воспринимать. Особенно это касается как раз молодежи. Пропаганда отсутствия вреда ГМО нацелена в первую очередь именно на эту часть населения. Оно и понятно. Цель ГМО - сокращение популяции человечества. 

Ссылка на комментарий

Almar

Выдержка из одного поста Дэвида Уилкока. Впрямую не говорится про ГМО. но думаю это очевидно.

ЛЮДИ ВРЕДНЫ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ?


Лозунги Кабалы: “Люди вредны для окружающей среды” и “Мы спасаем Землю, уменьшая население планеты”. Я слышал их от многих инсайдеров-Иллюминатов, годами делавших все возможное, чтобы обратить меня в свою веру. Я отверг многочисленные предложения миллионов долларов в качестве подкупа, и никогда не участвовал ни в каких сборищах или ритуалах. Это ужасно их бесило.

В целях подрыва репутации предпринимались постоянные и непрекращающиеся усилия, в последнее время ситуация ухудшилась, поскольку от слов перешли к делу. “Манифест” Кабалы об уменьшении количества населения представлен во многих фильмах, таких как Матрица и Бэтмен: Начало, наряду с другими. Однако при условии раскрытия скрываемой от нас запрещенной технологии планета могла бы поддерживать намного больше людей, чем имеется сейчас.

СИСТЕМА ОРУЖИЯ


Инсайдеры самого высокого уровня называли тайное отравление нашей пищи “системой оружия”. Сначала пользовались сигаретами, а когда люди прекратили курить, тактику пришлось менять. Цель системы оружия – НЕ мгновенное убийство, как полагают многие. Это долговременный план. Он таков: сохранять жизнь до 55-летнего возраста в качестве продуктивного работника, а затем жить на лекарствах как можно дольше.

Угадайте, кто владеет Большой Фармацевтикой? Те же финансисты, которые контролируют традиционные СМИ, музыкальную индустрию, комплекс тюрем и Большое Сельское Хозяйство. Это не “теория заговора”, а подтвержденный факт. Посмотрите на главных держателей акций.

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Disa_
42 минуты назад, Almar сказал:

Цель ГМО - сокращение популяции человечества. 

как связать с ростом продолжительности жизни уж очень какой-то хитрый план

Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, Disa_ сказал:

как связать с ростом продолжительности жизни уж очень какой-то хитрый план

Насколько продуктивен остается человек в пожилом возрасте? Сколько средств он тратит на поддержание своего более менее функционального состояния? 

 

2 часа назад, Almar сказал:

а затем жить на лекарствах как можно дольше.

Вот и весь ответ.

_________
добавлено 3 минуты спустя

И ладно бы только в этом были деньги замешаны. Больной человек испытывает массу неудобств и ограничений, которые выливаются в немалые страдания. А это психическая энергия низких вибраций, которая так желанна паразитам. Именно поэтому им нужно, чтобы человек жил подольше, генерируя для них "деликатесы".

Ссылка на комментарий

Almar

В свете вышесказанного сверхактуальной становится тема сохранения здоровья тела. Поэтому и отказ от ГМО и лекарств, физподготовка, ЗОЖ и позитивный настрой. Я уже не говорю об отказе от табака и алкоголя. Это по-моему очевидно. 

Ссылка на комментарий

Disa_
10 минут назад, Almar сказал:

В свете вышесказанного сверхактуальной становится тема сохранения здоровья тела. Поэтому и отказ от ГМО и лекарств, физподготовка, ЗОЖ и позитивный настрой. Я уже не говорю об отказе от табака и алкоголя. Это по-моему очевидно

к чему это? мы же все встроены в систему вкалывая на ЗОГ или кто там у тебя...

не лучше ли побыстрому убить здоровье и сидеть на инвалидности вытягивая средства у ненавистных рептилоидов?

подумай об этом

Ссылка на комментарий

Almar
2 минуты назад, Disa_ сказал:

не лучше ли побыстрому убить здоровье и сидеть на инвалидности вытягивая средства у ненавистных рептилоидов?

Не думаю, что  Вам доставит удовольствие сидеть в старости немощным и больным. Многие готовы отдать все, лишь бы вернуть молодость и здоровье.

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, Disa_ сказал:

или кто там у тебя.

Мы с Вами на брудершафт пили?

Ссылка на комментарий

Disa_
47 минут назад, Almar сказал:

Мы с Вами на брудершафт пили?

воздержись чувак от флуда, для воспоминаний с кем ты пил должна быть более подходящая тема

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74832

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    501

  • feanya

    265

  • Venc

    185

  • romarchi

    162

  • UBooT

    150

  • Муцухито

    150

  • Иммануил_Кант

    143

  • Valamir

    96

  • Gulaev

    79

  • ROTOR

    68

  • Disa_

    44

  • thenamelessone

    37

  • wadwad

    31

  • Gorthauerr

    26

  • Rettich

    26

  • Эквилибриум

    22

  • Александрович

    22

  • Москит

    20

  • Redbell

    16

  • Космогоник

    16

  • Olgard

    12

  • lavpaber

    9

  • SteelDog

    6

  • Aurelius36

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

Хотелось бы узнать у форумчан - видели ли они когда-нибудь воочию то, что обычно относится к НЛО? Какой-то странный объект, непонятные и неописанные явления? Мне, например, ни разу не довелось. К

Эквилибриум

Во-первых, любое "НЛО" сперва засекут спутники и пр аппаратура на орбите/планете. Во-вторых, представители цивилизации, способной совершать межзвёздные полеты, явно не будут заниматься "таинственным

Москит

Как и нет причин исключать, что какая-то часть увиденных НЛО была объяснена так, чтобы быть вписанной в современную картину мира. Так уж человек устроен. Вот, например, Божий призыв к покаянию:

romarchi

Кратко, об общей документальной базе от Венка.

UBooT

Тэкс, конспирологию складывать сюда ?...  

UBooT

Вот тока не надо про физику, это уже прошлый век... А мы вошли в Эпоху активного познания Добра и Зла, которое, как известно, начинается с одной очень старой, но известной книги, согласно которой чело

UBooT

А мне прочлось сначала - с Вами согласен коллега Иисус... Ну, в смысле, наш коллега... А ROTOR, да, личность легендарная... Но он таки выбрал ветку не на том дереве, в отличие от нас... Хотя на Д

Gorthauerr

Ну и к слову, застекленевший песок и остаточный фон радиации значительно выше нормы при раскопках немало где находили. Так что да, ЯО в древности на Земле действительно было и его применяли (это

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...