Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени - Страница 45 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, feanya сказал:

потому что Гёбекли-Тепе строили гораздо дольше и он гораздо проще, он не требует такой сосредоточенности ресурсов, да и строился он уже в период перехода к оседлости и земледелию.

 

 

 

Да не, уже опровергли - одним махом строился охотниками-собирателями, т.е. до с/х обществом.

6 минут назад, feanya сказал:

По одной из версий - вокруг ГТ концентрировалось прото-жречество, аналоги шаманов и их обслуга, а охотники-собиратели приносили определенный оброк.

Какое жречество, вы же раньше говорили, что древние были не религиозные.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Venc сказал:

Докажите.

покажите нам цивилизацию охотников-собирателей.

Упс, их нет.

Доказывается не отсутствие чего либо, а наличие чего-либо.

Первые очаги цивилизации как раз и возникают там, где зарождается с/х, где получается прибавочный продукт и усоряется имущественное расслоение.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Venc сказал:

Так что такого в охотниках собирателях есть, что им не позволяет достичь высоких технологий.

Это вы нам расскажите, 

Так что такого в охотниках собирателях есть, что им позволяет достичь высоких технологий.

 

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, feanya сказал:

покажите нам цивилизацию охотников-собирателей.

 

Гёбекли-Тепе

 

3 минуты назад, feanya сказал:

 

Доказывается не отсутствие чего либо, а наличие чего-либо.

Ну так и доказывайте в чем причина превосходства с/х цивилизации.

 

4 минуты назад, feanya сказал:

 

Первые очаги цивилизации как раз и возникают там, где зарождается с/х, где получается прибавочный продукт и усоряется имущественное расслоение.

Это после падения кометы, жратву искали и перешли на земледелие, а до 10 тыс. года нормально жили и собирательством - я так понял и строили циклоп. постройки.

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, romarchi сказал:

Так что такого в охотниках собирателях есть, что им позволяет достичь высоких технологий.

:D Необходимость систематизации знаний о свойствах объектов и тяга к эксперименту, в связи с сезонным недостатком необходимого...

Ссылка на комментарий

Nigmat
6 минут назад, feanya сказал:

Доказывается не отсутствие чего либо, а наличие чего-либо.

Не устаю повторять:

  

В 20.03.2019 в 11:51, Nigmat сказал:

 Доказываются (раз пошли по это скользкой и кривой дорожке) любые тезисы даже отрицательно сформулированные.
Говоришь, что невозможно X? Доказывай! В случае отказа, я заявлю, что у фанатов Y нет ни ума, ни интеллекта, ни мозгов, и следуя твоей идее, доказывать я это обязан не буду. Как можно "доказать отрицательный факт"? Ну нет мозгов у фанатов Y, как я это докажу?

 

Ссылка на комментарий

GameForGame

Я лет так 25 назад видел непонятный летающий обьект с зависанием на продолжительное время, обьект был зеленоватого цвета и имел овальное свечение зеленого цвета довольно большое по форме. Этот обьект находился над закрытом городе с пропускным режимом, там систему наведения и еще разную электронику к царь бомбам и ракетам собирают. Видел кстати не я один, в дальнейшем видя самолеты и вертолеты, вообще сходства не уловил, в том числе и с их огнями.

Да город в средней полосе России.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Venc сказал:

Гёбекли-Тепе

а это не цивилизация уровня египетской или шумерской.

 

Да и большая часть постройки как раз таки уже построена земледельцами, тогда как охотники собиратели только начали это дело, и то это оспаривается.

Скорее всего это было определенное место паломничества, куда в определенный сезон приходили для обмена группы охотников-собирателей и во время таких сборищ и самые тяжелые работы проводились под сакральным предлогом.

Только что, Venc сказал:

Ну так и доказывайте в чем причина превосходства с/х цивилизации.

Так это давно доказано - большая производительность труда, возможность накопления излишков, более капитальное строительство, большая плотность населения.

Только что, Venc сказал:

Это после падения кометы, жратву искали и перешли на земледелие

это всего лишь одна из теорий и то - далеко не основная.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, GameForGame сказал:

Я лет так 25 назад видел непонятный летающий обьект с зависанием на продолжительное время, обьект был зеленоватого цвета и имел овальное свечение зеленого цвета довольно большое по форме. Этот обьект находился над закрытом городе с пропускным режимом, там систему наведения и еще разную электронику к царь бомбам и ракетам собирают. Видел кстати не я один, в дальнейшем видя самолеты и вертолеты, вообще сходства не уловил, в том числе и с их огнями.

Да город в средней полосе России.

Ну раз пошла такая малина...

Где-то в 1996-97 году многие одноклассники, их родители и прочие горожане нашего городка видели какой-то непонятный шар (не Луну). Лично я не видел, но...

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Nigmat сказал:

Не устаю повторять:

  

В 20.03.2019 в 11:51, Nigmat сказал:

 Доказываются (раз пошли по это скользкой и кривой дорожке) любые тезисы даже отрицательно сформулированные.
Говоришь, что невозможно X? Доказывай! В случае отказа, я заявлю, что у фанатов Y нет ни ума, ни интеллекта, ни мозгов, и следуя твоей идее, доказывать я это обязан не буду. Как можно "доказать отрицательный факт"? Ну нет мозгов у фанатов Y, как я это докажу?

Проблема в том, что некоторые отрицательные тезисы доказываются абсолютно абсурдным массивом данных.

Это как раз тот случай, равно как и один мой спор по поводу использования термина фугасы в литературе до 30х годов. Доказательством того, что термин не использовался будет ВЕСЬ массив документов, тогда как доказательством обратного - всего несколько документов где этот термин фигурирует.

 

Что будет являтся доказательством отсутствия цивилизаций охотников-собирателей?

Как вообще доказать что чего-то не было?

Тогда как доказательством их наличия гораздо проще.

Аналогично и с доказательством существования Бога.

Доказывается присутствие, а не отсутствие.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

GameForGame

А вообще вот интересно это вымысел ли и на сколько.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Типа там изо льдов вылетели летательные аппараты и нанесли существенный урон этим силам и не понесли сами урона.

 

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, GameForGame сказал:

Я лет так 25 назад видел непонятный летающий обьект с зависанием на продолжительное время, обьект был зеленоватого цвета и имел овальное свечение зеленого цвета довольно большое по форме. Этот обьект находился над закрытом городе с пропускным режимом, там систему наведения и еще разную электронику к царь бомбам и ракетам собирают. Видел кстати не я один, в дальнейшем видя самолеты и вертолеты, вообще сходства не уловил, в том числе и с их огнями.

Да город в средней полосе России.

@romarchi

Обрати внимание - объект завис. Еще одно доказательство существования антигравитационного двигателя.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, feanya сказал:

 

 

Что будет являтся доказательством отсутствия цивилизаций охотников-собирателей?

 

Сфинкс, трилитоны Баальбека, наличие межконтинентальных путешествий в древние времен, виманы в Ведах, аннуннаки у шумеров, гебекли тепе, пирамиды на плато Гиза и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Venc сказал:

Сфинкс,

земледельцы.

Только что, Venc сказал:

рилитоны Баальбека

тем более земледельцы

Только что, Venc сказал:

наличие межконтинентальных путешествий в древние времен

а причем тут цивилизация?

Только что, Venc сказал:

виманы в Ведах

поздний нарратив

Только что, Venc сказал:

аннуннаки у шумеров,

поздний нарратив

Только что, Venc сказал:

гебекли тепе

основной массив работ - уже оседлые земледельцы. Начало работа - как раз переход к с/х.

Только что, Venc сказал:

пирамиды на плато Гиза

земледельцы.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
14 минуты назад, Venc сказал:

Так что такого в охотниках собирателях есть, что им не позволяет достичь высоких технологий. Напоминаю мы говорим про времена когда сельского хозяйства не было т.е. до кризиса десятитысячного года (когда из-за падения кометы, ради выживания изменялась система питания )

Во-первых, я бы не стал говорить, что они не достигли высоких технологий per se, в некоторых областях их технологии выше и совершеннее, чем у оседлых и полуоседлых народов.

С Вашего позволения, я немного скорректирую Ваш вопрос и отвечу именно на этот, скорректированный вариант вопроса. Собственно, вопрос: "Что не позволило охотникам-собирателям освоить технологии монументального строительства?". Ответ только на первый взгляд простой - их культура, она просто не могла родить необходимость в таком строительстве. Как и в моем примере с Нигерией и яхтами выше, отсутствие культурного запроса на производство чего-либо не позволяет это что-либо произвести. У Нигерии есть возможность сконцентрировать необходимые для постройки ресурсы, у них есть все необходимые культурные и торговые связи, чтобы создать технологическую цепочку для производства, но у их элиты нет запроса на то, чтобы их общество, их страна произвела им сложнейшую яхту за сотни миллионов долларов - вот и не производят, даже мысли об этом нет. Если захотят себе получить яхту - просто купят за деньги, что никак не отразится на материальной культуре Нигерии в области постройки яхт.

Примерно таким же образом это работает и у древних культур и обществ, их элита либо не формирует запрос на монументальное зодчество, либо, если формирует, то считает более легким и целесообразным способом удовлетворить этот запрос завоевать соседнее оседлое общество, которое уже обладает такими технологиями. Или не завоевать, а получить в качестве выкупа. Или не получить в качестве выкупа, а выменять за те блага, которыми обладает элита охотников-собирателей. 

Помните, я выше писал про минойцев и ахейцев, тогда я назвал вторых "первыми задокументированными конспирологами". Уже на этом примере можно проследить важность элит и их культурного запроса, минойцы потеряли свою элиту, а с ней возможность поддерживать в надлежащем виде и повторять свой опыт монументального строительства, а элита вторых не имела такого запроса изначально и поэтому не могла адекватно отрефлексировать завоеванные плоды чужого культурного запроса, из чего и родили теорию заговора с циклопами :D 

 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Venc сказал:

Обрати внимание - объект завис. Еще одно доказательство существования антигравитационного двигателя.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
16 минут назад, GameForGame сказал:

Я лет так 25 назад видел непонятный летающий обьект с зависанием на продолжительное время, обьект был зеленоватого цвета и имел овальное свечение зеленого цвета довольно большое по форме. Этот обьект находился над закрытом городе с пропускным режимом, там систему наведения и еще разную электронику к царь бомбам и ракетам собирают. Видел кстати не я один, в дальнейшем видя самолеты и вертолеты, вообще сходства не уловил, в том числе и с их огнями.

Да город в средней полосе России.

Как хоть называется город? Можно ж ютубе поискать видео оттуда.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
i

Сделано

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

GameForGame
5 минут назад, Муцухито сказал:

Как хоть называется город? Можно ж ютубе поискать видео оттуда.

25 лет назад ? :D Я там был первым парнем на деревне когда с мобильником приехал и это было значительно позже.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, GameForGame сказал:

25 лет назад ? :D Я там был первым парнем на деревне когда с мобильником приехал и это было значительно позже.

дык оно может летать и сейчас

Ссылка на комментарий

GameForGame
Только что, Муцухито сказал:

дык оно может летать и сейчас

Не видел и не слышал, ну тополь летал какое-то время назад, но это видно как бы. Тут же полетал, завис, опять полетал и так в течение часа примерно мб двух. Летал по траектории больше как вертушка, спомобность перемещаться в разные направления, но не вертушка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74747

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    501

  • feanya

    265

  • Venc

    185

  • romarchi

    162

  • UBooT

    150

  • Муцухито

    150

  • Иммануил_Кант

    143

  • Valamir

    96

  • Gulaev

    79

  • ROTOR

    68

  • Disa_

    44

  • thenamelessone

    37

  • wadwad

    31

  • Gorthauerr

    26

  • Rettich

    26

  • Эквилибриум

    22

  • Александрович

    22

  • Москит

    20

  • Redbell

    16

  • Космогоник

    16

  • Olgard

    12

  • lavpaber

    9

  • GameForGame

    6

  • Aurelius36

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

Хотелось бы узнать у форумчан - видели ли они когда-нибудь воочию то, что обычно относится к НЛО? Какой-то странный объект, непонятные и неописанные явления? Мне, например, ни разу не довелось. К

Эквилибриум

Во-первых, любое "НЛО" сперва засекут спутники и пр аппаратура на орбите/планете. Во-вторых, представители цивилизации, способной совершать межзвёздные полеты, явно не будут заниматься "таинственным

Москит

Как и нет причин исключать, что какая-то часть увиденных НЛО была объяснена так, чтобы быть вписанной в современную картину мира. Так уж человек устроен. Вот, например, Божий призыв к покаянию:

romarchi

Кратко, об общей документальной базе от Венка.

UBooT

Тэкс, конспирологию складывать сюда ?...  

UBooT

Вот тока не надо про физику, это уже прошлый век... А мы вошли в Эпоху активного познания Добра и Зла, которое, как известно, начинается с одной очень старой, но известной книги, согласно которой чело

UBooT

А мне прочлось сначала - с Вами согласен коллега Иисус... Ну, в смысле, наш коллега... А ROTOR, да, личность легендарная... Но он таки выбрал ветку не на том дереве, в отличие от нас... Хотя на Д

Gorthauerr

Ну и к слову, застекленевший песок и остаточный фон радиации значительно выше нормы при раскопках немало где находили. Так что да, ЯО в древности на Земле действительно было и его применяли (это

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...