Сосиска №7. Сулейман: Назад в будущее - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №7. Сулейман: Назад в будущее

Рекомендованные сообщения

selezin

----------------------------------------------------------------------
Untitled-2.png
Организатор: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сулейман: Назад в будущее

Первая часть истории - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

----------------------------------------------------------------------

  • Карта: Earth (большая)
  • Лидер: Сулейман I
  • Условия победы: Научная, Дипломатическая, Культурная
  • Начальные условия: 4000 BC, начало времен, поселенец.
  • Уровень сложности: император (эпик/marathon)
  • Цивилизаций: 10
  • Игра ограничена 2112 годом.

Особые условия:

  • Игра только для лицензионной версии civilization V (почему? Потому что файлы лицензии и пиратки несовместимы, если у вас не лицензия, пожалуйста, не берите сейв).
  • Изменено возможное количество ходов. В античную и Классическую эпоху разрешено от 15 до 35 ходов. В средневековье и ренессанс (новое время) - от 15 до 30 ходов. В индустриальную эпоху, современность и будущее - от 10 до 25 ходов. Рекомендуется по-прежнему делать 20-25 ходов.

Цивилизация - это игра, в которой нет второго места. Сражайся - или умри!

Правила сосисочных игрНажмите здесь!
 

Самое главное:

  • В сосисочной игре может принять участие любой желающий. Для этого нужно скачать последний сэйв и оставить в этой теме сообщение о том, что вы вступили в игру. Если вы видите, что кто-то вас опередил, брать сэйв не надо, запишитесь в очередь. То есть, оставьте в этой теме сообщение, что хотите быть следующим.
  • Тот, к кому переходит очередь хода, открывает сэйв и делает 15-25 ходов (не больше и не меньше!). После чего сохраняет игру, архивирует её и прикрепляет к сообщению в этой теме. В сообщении нужно обязательно написать отчёт о своих ходах: какие технологии исследуете, что и в каких городах строите, куда и зачем двигаете войска, что делают соседи и вообще подробно описать происходящее в игре. Если нужно, приложите скриншоты. Если принимаете какое-то важное решение, например, объявляете войну, пишите почему так поступаете и как видите развитие ситуации.
  • Нельзя играть две серии подряд. И через одного играть тоже запрещено. Между вашими сериями должны отыграться как минимум двое игроков. Если народу не хватает, агитируйте ваших друзей, зовите всех сюда, пусть помогают!

Про время на игру:

  • Если вы написали в теме, что берёте игру, то постарайтесь чрезмерно не затягивать. Специально торопиться не надо, играйте вдумчиво, описывайте всё подробно, грамотно и красиво. В конце-концов, мы играем в пошаговую стратегию! Вы должны получать удовольствие от игры.
  • Если кто-то взял сэйв и надолго пропал, остальные участники начинают беспокоиться, пожалуйста учитывайте это. В игре время летит быстро, а в ожидании своей очереди - очень медленно. Если видите, что игра затягивается (вас отвлекли, возникли какие-то ещё обстоятельства), то просто напишите в теме, что вы продолжаете играть, чтобы остальные не волновались, что вы взяли сэйв и забыли (либо умерли).
  • В случае же если игрок, взявший сэйв, пропал без вести, таймаут составляет 18 часов. Если за это время игрок не объявился, сэйв считается свободным. Это не значит, что играть свою серию дольше 18 часов нельзя - можно, только в течение этого времени напишите в тему, что вам нужны дополнительные часы.
  • Если начали играть, отыграли, к примеру 10 ходов, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то не нужно выкладывать неполный десятиходовый сэйв. Серии короче 15-ти ходов не допускаются. Либо откажитесь от своей очереди (просто напишите, что обстоятельства изменились и доиграть не сможете - никто вас не осудит, всякое бывает), либо напишите в теме, что задерживаетесь (см. выше).

Про читерство:

  • Самое страшное, что может случиться в сосиске - читерство! Втихаря взять сэйв, открыть карту, прогнать на нём разные варианты, заглянуть в будущее и т.п. - это позор, который несмываемым пятном ляжет на вашу репутацию. Мы играем честно, без читов.
  • Если вы не можете играть в Цивилизацию без читов - играйте в одиночестве. У нас - командная игра.
  • Читер не только выставляет себя предателем, он бросает тень на весь Стратегиум. Мы не хотим, чтобы Стратегиум приобрёл репутацию читерского притона, а его граждане - имидж дешёвых клоунов. И это не вопрос конкуренции, всё дело в самоуважении.

Очевидное:

  • Играем без модов

[Cкрыть]

Поручения Сулеймана:

  1. Исконные земли - колонизировать/захватить исконно османские земли (Аравийский полуостров, Малая Азия, северо-восток Африки, Балканы).

800px-Osmanisches_Reich_1866.png

(задания дополняются по мере выполнения)

Летопись:

  • 4000 BC - ???

Стартовый сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первые карты Турции

CivilizationV%202010-12-11%2011-53-36-48.jpgCivilizationV%202010-12-11%2011-54-16-62.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем selezin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри

Уважаемые админы. Можно ли схайдить ходы, которые были сделаны по бракованному сейву? Мешают воспринимать ситуацию как она есть... И неплохо бы в шапке летопись обновить, чтобы хотя б знать, какие чудеса уже построены...

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Сидри

Теперь по игре. Военная победа исключена. Остается ООН, культура, наука. Селезень предложил выиграть научно, давайте отталкиваться от этого. Для победы требуется большая территория, обязательное наличие университетов и обсерваторий (гора есть в Стамбуле, так же нужно будет позже купить единственную доступную гору в Гебту, основать город южнее Кавказа, чтобы там тоже сделать научный центр и постараться купить гору в новом городе в Междуречье). Итого 4 научных обсерватории, в принципе нормально. Учитывая, что население там обеспечено едой (кроме столицы), то получится неплохо, главное успеть застолбить территорию.

По политикам вопрос сложнее. Думаю брать рационализм обязательно всю ветку, кроме него хотелось бы коммерцию до торгового флота (+3 молотка на побережье, потому что у нас очень широкая морская граница). И в современности потихоньку брать порядок до +5 молотков. Честь и свободу с волей лучше вообще не трогать... Традиции мы вроде тож не брали? Меценатство вещь хорошая, но не уверен, что при научной игре у нас будет денег столько, чтобы оправдать затраты на эти политики... Вот примерно так.

Ссылка на комментарий

Салют!

Всвязи с отсуствием престолонаследника 750 д.н.э. был нанят регент -"свободный каменщик" вен.

750 д.н.з -продано мрамор Персии за 336 и 5 за ход

ввиду того ,что разрабатываеться еще каменоломня "свой" мрамор поменян на алмазы Аскии

для необходимости "ввойти в законные границы" куплен поселенец в Сайро

740-ничего интересного

730- Сайро вырос до 4

720- заложен Эдирне

710-заложена Анкара город-бастион,куплен монумент ,постройка амбара -это будущий индустриальный центр

700-ничего интересного

690- уничтожен лагерь варворов рядом с Анкарой +75 монет сиамские рабочие (очень кстати) и повышение лукарю

680-достроена каменоломня опять добавлен мрамор счастье +8

скаут отправлен на развдку на север (не автомат)

войска (дуболом и лукарь) на запад

670-в империи изобрели свой рецепт вина -народ пьет и гуляет -счастье +13

660 -ничего интересного

650 -ничего интересного

640 -Египет предлогает вступить в войну с Сиамом !

Принято решение взять врямя на подготовку

войска отзываються назад к Анкаре

630-ничего интересного

620-ничего интересного

610 -иследованы конструкции

ученым даны указания "бросить все" и заняться разработкой нового вооружения ( цель-обработка железа)

600 -предложен договор об совместных исследованиях Аскии -750 монет

Аские на ближайшие тысятилетие должна быть нашим вторым союзником

590 -ничего интересного

580- ничего интересного

570-получены лучники в Сайро-отправлены к Анкаре

формируются воины

560 -Анкара выросла до 2

Нанесено публичное оскорбление Сиаму

550-посол Египта передал личные заверения дружбы от Фараона

войска под Анкарой готовы принять бой

540 -посол Египта передал ,что время вышло -пора пренять решение...

мнения влиятельных мужей империи разделилися многие говорили ,что армия не готова к атакующим действиям и можно лишь обороняться,что Мы уязвимы со стороны Персии на что регент ответил

"Суконтай должен быть покорен" (столица Сиама)

объявлена война Сиаму (вместе с Египтом)

приятная неожиданность Копенгаген -союзник Сиама посмел воевать с нами-нам такой вассал (со слонами) будет очень кстати

в столице построен маяк заложена арена

530 -перезаключена сделка об открытых границах с Египтом

520-Единго хочет слонов

510 -открыты границы с Аскией

500- опублекован труд "грамотеи мира " Мы делим последнее место с Японцами.

в империи говорят ,что должен прибыть некий престолонаследник...

регент снимает полномочия и считает возможным передать свое видение ближайшего будующего

1.Египет и Аския(договор научный)-наши союзники,держаться подольше

2.после "железа" будут видны перспективы по войне, экспансии...Суконтай навряд падет с "наскока" ,но утешительный приз Копенгаген-тоже весьма вкусный (только сателитить)...только я непомню при чьем предложении перемирия война с ГГ остаеться.

2.а после железа- охоту с ее торговыми постами ну очень надо..

3.Пока сойдет и дань с Сиама.

4.Насчет дорог--тянуть дороги считаю нерентабельно и глупо пока нет Гаваней т.е. предлогаю больше морской путь соединения с последующей подвязкой контенентальных городов.

5.Считаю что север Африки и Западная Европа-тоже свера нашего влияния.

6.Советую города ставить "морские" .С последующим взятием ветки "комерция" .

7.Трирема ( причем смотри бонус нации) и флот вообще --отличный боевой юнит с дальней атакой.Моря должны Мы контролировать.

8. Наиболее достижимая победа тут - научная... (полетим в космос?).. На культуру в целом предлогаю "забить" только немного достаточно для развития и принятия институтов --не все будут!!

9. по веткам -"комерция" -"рационализм"-"порядок"

всех благ.вен

RE перекушу и выложу сейв,или помогите т.к. не пользуюсь файлообменниками и нигде не зареген даже

так что пару часов нада...

Ссылка на комментарий

салют !

если есть желающие схватить сейв быстро -могу скинуть по указанаму Вами адресу (ссылке) ,через сервис Стима никак нельзя? могу даже на минуту Вам доступ к компу дать -скачать файлик..

Предложение Штурману -а никак нельзя автоматизировать и тем самым облегчить людям жизнь... по сохранению-передаче сейвов а?

Ссылка на комментарий

Штурман
Предложение Штурману -а никак нельзя автоматизировать и тем самым облегчить людям жизнь... по сохранению-передаче сейвов а?

Да. Работа над этим уже идёт...

Ссылка на комментарий

салют

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

так читабельно ,правда не архивировал.

и честно непонятно,зачем это нада ведь на гиганте карте предпобедные сейвы 1.5 метра?

всех благ.вен

RE

насчет скрин-шотов вопрос --а не насмотрелись еще на картинки?

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Сидри

конечно не насмотрелись. Ну написал ты, что основал Анкару и Эдирне. А где? Как это можно определить, читая пост на форуме? или предлагаешь каждый раз загружать сейв и рассматривать, где что сделано? Проще одному человеку выложить картинку, чем всем остальным скачивать файл и загружать игру. Так что не ленись, и желательно общий вид наших территорий выложи на последнем ходу...

Ссылка на комментарий

конечно не насмотрелись. Ну написал ты, что основал Анкару и Эдирне. А где? Как это можно определить, читая пост на форуме? или предлагаешь каждый раз загружать сейв и рассматривать, где что сделано? Проще одному человеку выложить картинку, чем всем остальным скачивать файл и загружать игру. Так что не ленись, и желательно общий вид наших территорий выложи на последнем ходу...

1.а Рим -сосиску тоже рисовать?

2.кому нада-скачают и посмотрят

3.имею наглость ,а не "поднапрячь" ли уважаемого Штурмана

тем более как-то хоть пытаться "вычислять читерство " надо? ему и "карты в руки"

4 эти скриншоты че-та я и сам не могу открыть TGA формат ,блин

всех благ.вен

Ссылка на комментарий

Сидри

взял сейв, играю

Ссылка на комментарий

Штурман
3.имею наглость ,а не "поднапрячь" ли уважаемого Штурмана

тем более как-то хоть пытаться "вычислять читерство " надо? ему и "карты в руки"

Я-то всегда рад, но, к сожалению, у меня не всегда под рукой есть компьютер с цивой. Сейчас, к примеру, у меня серьёзно заболела мать и я вынужденно переехал жить к родителям. Там есть ноутбук и интернет, но ноут слабый, циву не потянет. В будущем, я, конечно, куплю ноут помощнее, но это займёт некоторое время. Так что сэйвы могу открывать не каждый день. Такие дела.

Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить других префектов за активную работу! Друзья, держитесь, скоро я снова встану в строй!

Ссылка на комментарий

1.а Рим -сосиску тоже рисовать?

2.кому нада-скачают и посмотрят

3.имею наглость ,а не "поднапрячь" ли уважаемого Штурмана

тем более как-то хоть пытаться "вычислять читерство " надо? ему и "карты в руки"

4 эти скриншоты че-та я и сам не могу открыть TGA формат ,блин

всех благ.вен

1. Скриншоты должны быть обязательно. :yes3: ведь сплошной текст без картинок просто неинтересно читать.

2. tga надо переформатировать в jpg каким-нибудь фотошопом или коррел дру.

Ссылка на комментарий

1. Скриншоты должны быть обязательно. :yes3: ведь сплошной текст без картинок просто неинтересно читать.

2. tga надо переформатировать в jpg каким-нибудь фотошопом или коррел дру.

салют ,может мне еще и китайский выучить а?

тут и с настройками системы и антивирусами лишний раз раморачиваться неохота -это при лицухах с автоабргейдами...

ша разбежался по фотоЖопам лазить

в общем ненада тянуть кота за все подробности . подождем может "администрация форума" что-то автоматизирует

всех благ.вен

Ссылка на комментарий

Сидри

сделал 8 ходов, открыл железо на 3 хода раньше запланированного. Что будем делать? Все кучи по 2 железяки. Кроме того, есть два месторождения железа на Алтае в пустыне по 6 единиц, но это очень далеко... И еще 2 единицы на 2 клетки левее Копенгагена. Что делать бум? Без железа воевать не получится...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У Гиз и Томбукту уже освоено и добывается... Остается либо за Брюсселем (далеко), либо Коппенгаген. Можно еще извратиться и воткнуть на западном побережье одинокий город, захватив железо и 2 серебра (удастся сделать при вливаниях золота, но как на это отреагирует перс, догадаться не сложно.

В общем сегодня доигрывать не буду, давайте решим, как жить дальше. У меня еще 12 ходов осталось, из войск 2 лучника, 2 воина (третий будет через пару ходов). Денег на поселенца наскребу как-нить, если понадобится. Так что обсуждаем, решение приму завтра вечером.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

selezin
салют ,может мне еще и китайский выучить а?

тут и с настройками системы и антивирусами лишний раз раморачиваться неохота -это при лицухах с автоабргейдами...

ша разбежался по фотоЖопам лазить

в общем ненада тянуть кота за все подробности . подождем может "администрация форума" что-то автоматизирует

всех благ.вен

Есть куча более простых редакторов, практически любой просмотрщик файлов позволяет преобразовать форматы. Надеюсь, вы пользуетесь не встроенным в windows?

Ссылка на комментарий

салют

раз перегрупировал юниты то тяни их к Копенгагену с тем ,что город на западе Африки (поселенца в столице построить) деньги нужны на апгрейд будут

или как альтернатива а не морем али часть ходом часть морем и на месте а-ля Испания?(купить поселенца и двинуть с костоломами и 1 рабочим ??? тогда Дарий как б и не причем и пущай сам серебро "хавает" -позже разберемся

затем железо-ап костоломав и вектор атаки -Копегнгаген-Суконтай

С Сиама пожно чето поживиться разок...

думою при "жестоЙ" политики Дарий еще не "успеет борзануть"

всех благ.вен

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Сидри

еще вариант силами 2 лучников и 3 воинов захватить Копенгаген и аннексировать его. Тогда сэкономим денег и быстрее приберем к рукам железо.

Кстати, Вен, почему Эдирне поставил там, а не между рек на 1 тайл правее? Больше бы у компа отобрал территории и хапнул бы несколько необходимых холмов... На Аравийском полуострове еще пару городов ставить придется, зря границы сужаешь...

Ссылка на комментарий

салют

попробуй...

а по городу-ты предлогаешь СРАЗУ испортить отношения со всеми? просто при "старте" -"дружба" была с Египтом и Аскией

"подопрешься " к границе" и... реакцию нада пояснить?-это раз ,ну и я не читерю если б читерил наф-наф Анкару в Испанию завел-это 2

а там и так достаточно места и "холмов" и считал необходимо чтоб на реке-это раз и "морской"-это два

а насчет туда еще пару -сомневаюся -север Африки и Западная Европа ,ну и возможно от столицы -западнее около Персав для "комуникаций" ну это негорит да и Персы может раньше припрутся плюс как минимум Мадагаскар

а ЗАЧЕМ те города в голой пустыне??? выхлопа-0 :o то что я поставил и так перекрывает практически ,ну а если "нуна" будет нефть или уран-дак что денег на той стадии мало???

а чего скрины с "трехмерки" -F10 сдачала дави -тогда "читабельнее будет ,лично я и играю на "друхмерке" и не потому что "железо " не тянет...

всех благ.вен

RE ну есть "дефект" и если "падет" Копенгаген сразу-для покупки тайда с железам -его придеться анексировать -а это "сожрет" сразу все счастье...

давить -дави (мы ж удачно и так с ним воюем) а к ресу лучьше таки ,наверное Испания.....я б там 2 города если что поставил, а тогда и остров Англия к нам попадает...

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

я тут загрузил карту посмотрел ....

Сидри ты что-ПРИКАЛЫВАЕСЯ??? про какие холмы ты говоришь?? не про тот что уже аски обрабатывают??? тайд "правее"-с пшеницей и минус сразу идет "овцы" и кто так строит???\

дави F10 и почитай отца своего,мать свою,и карту "почитай"- мать твою ...там еще можно и сетку "врубить" для особо зрячих...

всех благ.вен

Ссылка на комментарий

сделал 8 ходов, открыл железо на 3 хода раньше запланированного. Что будем делать? Все кучи по 2 железяки. Кроме того, есть два месторождения железа на Алтае в пустыне по 6 единиц, но это очень далеко... И еще 2 единицы на 2 клетки левее Копенгагена. Что делать бум? Без железа воевать не получится...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У Гиз и Томбукту уже освоено и добывается... Остается либо за Брюсселем (далеко), либо Коппенгаген. Можно еще извратиться и воткнуть на западном побережье одинокий город, захватив железо и 2 серебра (удастся сделать при вливаниях золота, но как на это отреагирует перс, догадаться не сложно.

В общем сегодня доигрывать не буду, давайте решим, как жить дальше. У меня еще 12 ходов осталось, из войск 2 лучника, 2 воина (третий будет через пару ходов). Денег на поселенца наскребу как-нить, если понадобится. Так что обсуждаем, решение приму завтра вечером.

Я что-то не понял, что обсуждать? На скрине видно только одно незанятое железо. Что там на западе Африки не видно, далеко ли оно от границ Персии, не понятно. Если хотелось обсудить брать ли железо или обойтись, то тут, мне кажется, нечего обсуждать))

Ссылка на комментарий

Сидри
Я что-то не понял, что обсуждать? На скрине видно только одно незанятое железо. Что там на западе Африки не видно, далеко ли оно от границ Персии, не понятно. Если хотелось обсудить брать ли железо или обойтись, то тут, мне кажется, нечего обсуждать))

уменьшить разрешение не удалось, поэтому свободное железо (через 1 клетку к западу от Копенгагена на побережье) чуть-чуть не вместилось. По расстоянию от Каира обе кучи железа примерно одинаково находятся... По миникарте можно увидеть, где границы Персии и где сам Копенгаген. Выбор такой: налево пойдем - придется селиться рядом с Персом и воюющим с нами Коппенгагеном, но получим железо, 2 серебра и город в пустыне на побережье. Направо пойдем - поселимся в голой пустыне, отрежем Аскию от Сиама, но в перспективе получим контроль над Алтаем, где еще 12 ресурсов железа.

Обсуждать надо

- ставить ли город в пустыне на западном побережье Арфики в 5-6 тайлах от Персии

- захватывать и аннексировать Копенгаген

- строить поселенца и ломиться мимо Аскии в пустыню за Брюссель?

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55689

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    43

  • вен

    37

  • selezin

    31

  • Kreyser

    21

  • Роман23

    19

  • finnan

    8

  • sccs

    7

  • SaintknightUniversal

    5

  • Sithlord

    4

  • Константин

    4

  • reder

    4

  • Ришат

    3

  • Штурман

    2

  • MuKaLtIn

    2

  • krest

    2

  • HillDemon

    2

  • Krustovski

    1

  • PeopleEqual

    1

  • theLion

    1

  • T-247

    1

  • aaar

    1

  • Kegoqueerve

    1

  • hoummaunfak

    1

  • yuri_l

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вен

салют взял сейв и отыграл отчет и файлы с утра всех благ .вен

вен

Салют! Всвязи с отсуствием престолонаследника 750 д.н.э. был нанят регент -"свободный каменщик" вен. 750 д.н.з -продано мрамор Персии за 336 и 5 за ход ввиду того ,что разрабатываеться еще каменол

вен

салют ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> так читабельно ,правда не архивировал. и честно непонятно,зачем это нада ведь на гиганте карте предпобедные сейвы 1.5 метра? всех благ.вен RE

вен

1.а Рим -сосиску тоже рисовать? 2.кому нада-скачают и посмотрят 3.имею наглость ,а не "поднапрячь" ли уважаемого Штурмана тем более как-то хоть пытаться "вычислять читерство " надо? ему и "карты в

вен

салют ,может мне еще и китайский выучить а? тут и с настройками системы и антивирусами лишний раз раморачиваться неохота -это при лицухах с автоабргейдами... ша разбежался по фотоЖопам лазить в общ

вен

салют нежадничай -не хочешь переллыть ,ставь за железом на холме-там у города хоть перспективы роста есть, иондо серебро в его зоне поставишь в пустыне --рост и следовательно и про-во -минимальны и

вен

салют так бери сейв! только с Аскией-исследовательский договор... и меняем мрамор на алмазы--нападай????! и вообще такое впечатление ,что к глухими говорю... пояснит может кто зачем это Сидри еще 1

вен

блин -снести им столицу поскорей -кричать уже устал.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...