Протесты в США в 2020-ом - Страница 12 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Протесты в США в 2020-ом

Рекомендованные сообщения

Frozzolly
1 минуту назад, Volchenock сказал:

В Бразилии и Африки до сих пор негров неграми зовут и всем норм.

Да и в Африке свободно так себе вполне существуют государства с названиями Нигерия (Nigeria) и Нигер (Niger).

Ссылка на комментарий

antiximik
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Хах, какое редкое сокращение) Только в одной книге его видел.

Вот сразу видно, что вы не играли в Вику2... ¬¬
А в ЕУ4 их называют "13 Колоний". А в Стелларисе - Содружество Человеков...
Совпадение?.. Не думаю! :smile37:

Ссылка на комментарий

Volchenock
8 минут назад, Frozzolly сказал:

Да и в Африке свободно так себе вполне существуют государства с названиями Нигерия (Nigeria) и Нигер (Niger).

Ну так негро с португальского буквально переводится как черный, то есть блэк пипл и есть негро пипл...

Ссылка на комментарий

simonov-89
23 минуты назад, antiximik сказал:

Вот сразу видно, что вы не играли в Вику2... ¬¬

Это так) 

Ссылка на комментарий

Frozzolly
7 минут назад, Volchenock сказал:

Ну так негро с португальского буквально переводится как черный, то есть блэк пипл и есть негро пипл...

Кто знает что в свете последних прогибов в США может поменяться. Вполне может быть, что примут какие-нибудь у себя законы/поправки запрещающие использовать не только слова и производные от "негр", но и "чёрный", а вместо этого такой цвет заставят называть "африканским". Написал ты такой где-нибудь в интернетах (находясь в РФ) слово "негр" безо всяких задних мыслей вообще, а затем полетел заграницу и , делая пересадку где-то во Франкфурте, тебя под белые ручонки принимают местные полицаи и затем экстрадируют в Штаты, где может светить вплоть до "десяточки" за такй расизм. Ну это всё пока что гипотетически, но глядя на безумие, которое происходит в США (а уже и не только там), всё может быть.

Совсем не удивлюсь, если в скором времени и столицу и штат с названиями Вашингтон переименуют во что-то иное, сменят название и для Белого Дома (ну явный же расизм!).

Ссылка на комментарий

UBooT
38 минут назад, Frozzolly сказал:

Вашингтон

:18: А чё с ним цацкаца, он сам был рабовладельцем, родился им, жил и умер рабовладельцем...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Вы видите всех этих людей? Здесь и чернокожие, и белые, и латиноамериканцы, выходцы из азиатских стран, Европы, с Ближнего Востока... Здесь собрались все. Мы прославляем мир и жизнь, которую не смогли уберечь. Вот он – американский дух в действии", - отмечает Арт Эйсеведо, начальник полиции города.

 

 

Американский дух в действии... Индейцы были ?.. Нет в них американского духа, ёпт...

 
 
Чё за... Двоит... Никак происки блм, блин
Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Volchenock

Вобще я думаю все это тщательно спланированная акция трампа против мигрантов, ну реально кому захочется переезжать в дом сумасшедших?

Ссылка на комментарий

Chestr
16 минут назад, Volchenock сказал:

Вобще я думаю все это тщательно спланированная акция трампа против мигрантов, ну реально кому захочется переезжать в дом сумасшедших?

Насколько она тщательно спланированная покажет ноябрь 🤔

Да и трампу уже 73, кто знает что ему там в голову взбрело😀

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Volchenock сказал:

Это решили черные пантеры в 70х, террористическая расистская организация негров. А подхватили американские леваки. В Бразилии и Африки до сих пор негров неграми зовут и всем норм.

 

3 часа назад, Frozzolly сказал:

Не знаю кто это вдруг решил, что использование подобных слов в английском языке это нечто плохое. Есть множество англоязычных (в том числе американских) фильмов/сериалов (да хотя бы "Прослушка"/ "The Wire") где подобные слова сплошь и рядом безо всякого оскорбления используются. 

Если в последнее время в США под воздействием нео-либеральных/толерастических групп различных меньшинств белое большинство страны вынуждено вставать на колени, просить прощения и не может использовать некоторые слова, которые представители другой расы свободно используют, то это у вас какие-то со всем этим проблемы. Я уже не говорю о том, что белое население ущемляется в угоду другим только из-за своего цвета кожи, потому что "цветным" выделяют места (в тех же университетах) только лишь за цвет кожи. Представьте себе, что белые бы требовали какой-то % мест для себя в NBA.

То есть я спокойно могу нигера нигером называть это не оскорбление? Ок

 

15 часов назад, M1AbramsA10c сказал:

Just 2 comments:

 

I do not know if you know that using the word "nigga, nigger, niger" are considered a very bad word to use.  It is an insult that if you said this to an African American you could find yourself getting a fist in the face.  Also it was a term that was used for a long time, especially in the South in the states that made up the Conderate States.  Just in case you post on any american based forums just want to let you know that it could lead to a very hositle or negative response.

 

Would you all like me to address each reply in this thread to give you more information?  I would have to write it in English and some of the terms might not translate word for word.  It would take a while to respond to each person in this thread and I am worried that could be a violation of the usage of the boards due to the fact there are currently 208 replys to this topic already.  I can't guarantee a fast resonse.  Also be aware that if I do answer questions they might be very long as other information needs to be talked about to help make sense of what I talk to you about.

 

A third option also could be to post a list of questions regarding the situation that has happened in the USA from the riots, protests and looting and underlying causes of various things.

 

Let me know as I would be happy to share the information.

Видишь, что специалисты говорят. Nigga is not bad word or insult in USA. do not believe in radical left (democratic) propaganda

_________
добавлено 1 минуту спустя
53 минуты назад, Volchenock сказал:

Вобще я думаю все это тщательно спланированная акция трампа против мигрантов, ну реально кому захочется переезжать в дом сумасшедших?

Он уже орет в своем твиттер LAW AND ORDER, тысячи лайков собирает.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Volchenock
18 минут назад, Venc сказал:

То есть я спокойно могу нигера нигером называть это не оскорбление? Ок

Ну смотри есть два стула... США где 40 млн нигеров и белые евреи атеисты будут тебе рассказывать что нигер это плохое слово и Бразилия, где 90 млн нигеров и нигеры это официальное обозначение нигеров... Кого сам будешь слушать, а кого не хер пошлешь?

Ссылка на комментарий

UBooT
44 минуты назад, Volchenock сказал:

Вобще я думаю все это тщательно спланированная акция трампа против мигрантов, ну реально кому захочется переезжать в дом сумасшедших?

Трамп таки мужик бывалый, не просто против, а штаб ещё их всех в Европку перенаправить, там им уже вовсю место готовят... Хорошо хоть Россия обошлася тока крепостничеством... Хотя за Пушкина можно посчитаца...

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, UBooT сказал:

Трамп таки мужик бывалый, не просто против, а штаб ещё их всех в Европку перенаправить, там им уже вовсю место готовят... Хорошо хоть Россия обошлася тока крепостничеством... Хотя за Пушкина можно посчитаца...

 

В России кстати на положении нигеров были и остаются... Russian Lives Matters... Ах забыл, всем же насрать на русских, анальный чето про лутинг кудахтает.

Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, antiximik сказал:

Вот сразу видно, что вы не играли в Вику2... ¬¬

Вообще-то аббревиатура САСШ присутствует только в русском любительском переводе. В оригинале употребляется только USA.

4 минуты назад, Volchenock сказал:

Ну смотри есть два стула... США где 40 млн нигеров и белые евреи атеисты будут тебе рассказывать что нигер это плохое слово и Бразилия, где 90 млн нигеров и нигеры это официальное обозначение нигеров... Кого сам будешь слушать, а кого не хер пошлешь?

Стоит заметить, что negro на португальском и испанском переводится как чёрный. В США black вроде тоже не оскорбление. Кстати,  в США при переписи человек может отнести себя к чёрным, даже если у него только один дедушка был негром. В Бразилии же официально к чёрным относятся только полностью чёрные, то есть всего лишь примерно 13 млн человек и для них кроме negro параллельно существует термин afro-brasileiros.

В любом случае, мне не нравится, что вопрос временами сводится к терминологии. Неважно, как человека называли или он себя назвал, хоть марсианином. Важно то, соблюдает ли этот гражданин закон или нет. В США же цензура работала последние десятилетия в том направлении, чтобы завуалировать противоречия в обществе, используя более нейтральные термины. Даже писали статьи, что подобная политика помогла снизить напряжённость. Как показывают последние события - не очень.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Volchenock сказал:

Ну смотри есть два стула... США где 40 млн нигеров и белые евреи атеисты будут тебе рассказывать что нигер это плохое слово и Бразилия, где 90 млн нигеров и нигеры это официальное обозначение нигеров... Кого сам будешь слушать, а кого не хер пошлешь?

Короч понятно. Для этого дела в США должен быть свой личный нигга.

 

 

Ссылка на комментарий

Frozzolly
2 часа назад, Venc сказал:

То есть я спокойно могу нигера нигером называть это не оскорбление? Ок

!

@Frozzolly Вам устное предупреждение . Нарушение 1.2.4. Обсуждение санкций

Спойлер

1.2.4. Обсуждение санкций - это обсуждение предупреждения или предупреждений, включая устные, которые были вынесены модератором. Обсуждение санкций разрешено:

1) в теме "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ";

2) в теме "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ";

3) в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (РАД) и всех его подразделах;

4) в интерфейсе жалоб;

5) в личных сообщениях;

6) пользователям и аккаунтам СМИ в рамках выделенных им подразделов раздела "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ".

 

Изменено пользователем Aurelius36
Выдал предупреждение
Ссылка на комментарий

antiximik
32 минуты назад, Alterus сказал:

Вообще-то аббревиатура САСШ присутствует только в русском любительском переводе. В оригинале употребляется только USA.

Никогда не пользовался русификаторами и/или встроенным переводом... :$
Но, читая этот форум (по этой и другим темам), научился всяким нехорошим словам... 9_9
Вот тут выучил слово нигга, например. Только я не уверен, где правильно ставить ударение... Согласно правилам португальского или нигерского... :smile37:

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Если подумать, то какой негативный смысл несут слова "хохол" и "кацап"? Какой бранный или нецензурный смысл есть в этих словах в русском языке?

Тогда почему на форуме эти слова запрещены и реакция у пользователей какая-то не обоснованно агрессивная на эти слова?

Прям как со словом "негр" у афроамериканцев :)

 

Ссылка на комментарий

Glippenio
17 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Если подумать, то какой негативный смысл несут слова "хохол" и "кацап"? Какой бранный или нецензурный смысл есть в этих словах в русском языке?

Тогда почему на форуме эти слова запрещены и реакция у пользователей какая-то не обоснованно агрессивная на эти слова?

Прям как со словом "негр" у афроамериканцев :)

 

В русском языке скорее сравнить эти слова можно с "черножопыми", "черномазыми", которые очевидно оскорбительные :) 

Изменено пользователем Glippenio
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

какого человека завалили! 

теперь все белые должны лизать ботинки черным. другого варианта нет.

 

5 часов назад, Volchenock сказал:

Вобще я думаю все это тщательно спланированная акция трампа против мигрантов, ну реально кому захочется переезжать в дом сумасшедших?

это тщательно спланированная акция против Трампа. чтобы он не переизбрался на второй срок. "иудодерьмократы" глобалисты костьми лягут, чтобы он не переизбрался.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 158340

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    77

  • UBooT

    74

  • Volchenock

    56

  • Хоттабыч

    46

  • Venc

    43

  • Иммануил_Кант

    41

  • Olegard

    41

  • GameForGame

    30

  • Frozzolly

    30

  • Gorthauerr

    28

  • Chestr

    24

  • belogvardeec

    23

  • romarchi

    22

  • antiximik

    17

  • Redbell

    17

  • Keksik

    17

  • Gulaev

    16

  • Aurelius36

    14

  • simonov-89

    13

  • WolfRus

    12

  • Patik

    11

  • Kapellan

    10

  • Александрович

    10

  • FirstGeneral

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

- Что там за вой на болотах, Бэрримор? - Люди, которые никогда не были рабами, требуют извинения у людей, которые никогда не были рабовладельцами, сэр.   а тем временем фильмы сбываются

Volchenock

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Вице-президент Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в интервью телеканалу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  отказался произносить фразу "Bl

Chestr

Ситуация когда полицаи на колени встают перед черными или когда черный миллиардер предлагает выплатить неграм США 14 триллионов за годы рабства или пранки когда белые стоят на полном серьезе на коленя

Chestr

В данном случае негр жрал мет и фентанил, был коронавирусным и свободно шастал распространяя инфекцию, да ещё и платил фальшивыми деньгами. Нормальная такая характеристика персонажа. Полностью асоциал

Die_Zerber

БГ, я правильно понимаю, что в самом жесте для тебя ничего постыдного нет, главный вопрос - перед кем?   Ну а вообще, преклонение полицейскими колена перед протестующими - самый крутой и бла

Octopus

На самом деле очень многие. Разного рода аллах-акбар режимы сразу перестают быть актуальными. Не хочу углубляться в эту тему.    Давно известно, что "Бог" создан для решения проблем одних

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...