Europa Universalis IV: патч 1.31 - Leviathan/Левиафан - Страница 84 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.31 - Leviathan/Левиафан

Рекомендованные сообщения

Igrok23

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV.

DLC Leviathan/Левиафан. Совместно с патчем 1.31 - дата выхода неизвестна

Новое расширение EU4 — Leviathan позволит сосредоточить ваше могущество с новыми возможностями развития, изображение №1

В этой теме можно обсудить дневники и поделиться своими мыслями о ДЛЦ Левиафан и патче 1.31, который будет посвящен обновлению Europa Universalis IV и в частности затронет Юго-Восточную Азию

 

Представьте себе столицу, переливающуюся, словно драгоценный камень, выстроенную на деньги провинций и украшенную богатствами, потребованными от вассалов. Столицу не могучей обширной империи, но небольшой, компактной нации, которая может использовать одолжения и звонкую монету, чтобы влиять на своих соседей и соперников. Представьте и воплотите эту идею в жизнь в Europa Universalis IV: Leviathan.

Leviathan — это новейшее дополнение к одной из главных стратегий Paradox Interactive, посвященной Новому времени. Leviathan предложит игрокам новые инструменты для игры «ввысь» менее крупными странами с несколькими центрами силы. Дополнение также включает в себя ряд других изменений в давно устоявшиеся механики вроде регентства и колонизации.

Кроме того, Leviathan даст вам новые возможности для быстрого развития своей столицы, перенаправляя ресурсы и влияние от вассалов или новообретённых территорий. Вы также сможете строить здания, даже когда в провинции больше нет свободных мест для застройки, если вы готовы заплатить дополнительную цену.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем JLRomik
добавлены ссылки под спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Keksik

Хм... ни у кого нет ощущения, что игра стала подтормаживать на максимальной скорости? До этого патча было все стабильно. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
34 минуты назад, Chestr сказал:

Да прилично починили уже, но недоработки и баги ещё есть. Я планирую начать после патча, он скоро уже, обещали конец мая начало июня его. 

Как раз на мои госы:)))) буду комиссии защищать, а в это время ты играть:lalala:

Ссылка на комментарий

12488
28 минут назад, Keksik сказал:

Хм... ни у кого нет ощущения, что игра стала подтормаживать на максимальной скорости? До этого патча было все стабильно. 

Есть конечно. Но нужно заметить что ещё и зависит от железа. У меня Европа на двух ноутах стоит, параметры схожы, но разница в производительности довольно большая.

 

Кстати, по поводу низких оценок. Фича к которой меньше всего претензий было - переработка фавора. Я без каких-либо дипло идей, только торгуя слоновой костью, получаю по 5 фавора в год с стран под 200 дева. Что баланс. Так ещё игрок может доить союзников на деньги и солдат, а ИИ вдруг не может то же самое с игроком делать. Что есть признаком отличнейшей механики :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, 12488 сказал:

Так ещё игрок может доить союзников на деньги и солдат

Так переделали на раз в 5 лет. Не особо то и полезно стало от слова совсем

Ссылка на комментарий

Chestr
45 минут назад, Keksik сказал:

Как раз на мои госы:)))) буду комиссии защищать, а в это время ты играть:lalala:

Хорошо с одной стороны, что у меня это давно в прошлом. :D

Поиграю не беспокойся, малазийский регион один из моих любимых. :relax:

Ссылка на комментарий

12488
29 минут назад, MetallAlximist сказал:

Так переделали на раз в 5 лет. Не особо то и полезно стало от слова совсем

Я бы не сказал, раз в 5 лет это все еще бесплатные деньги и рекруты. А то что я могу каждые два года ИИ в войну призывать... При чем что это даже не рекорд.

Ни баланса ни логики.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, 12488 сказал:

бесплатные деньги

если они есть у ИИ :madness:

Ссылка на комментарий

12488
Только что, MetallAlximist сказал:

если они есть у ИИ :madness:

Смотря с кем союз заключать. В этом плане есть выгодные и не выгодные союзники. Из последней итальянской партии где был союз с Англией, Австрией и Кастилией - у Англии были в 90+ процентов случаев, в Кастилии в 50, в Австрии - где-то 15-20.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
38 минут назад, 12488 сказал:

ИИ вдруг не может то же самое с игроком делать.

грубо говоря 6 месячный доход у меня на маджапахите к 1550 году где-то 1200 монет. Даже если очень сильно захотеть, маловероятно, что пермоментно столько будет валятся в казне. Разве что принятие института или постройка чуда. Ну и это должно по логике приходить в форме запроса (у ии ведь есть согласен он или нет). Думаю игроку проще будет отказать и повысить потом доверие

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

у ии ведь есть согласен он или нет

ага, типа надо 10 фавора, отношение 50+, и наличие ресурса ¬¬

3 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Думаю игроку проще будет отказать и повысить потом доверие

Ну да, но в теперешнем виде механика односторонняя. Что ИМХО очень глупо и криво. Представьте чтоб все механики так работали.

Ссылка на комментарий

psametix

сыграю ка я за пасай. исламистов в новом патче я ещё не тыкал.

Ссылка на комментарий

Москаль
В 22.05.2021 в 10:15, Ursus Mursus сказал:

 

Но при всем абилии багов, которые тянутся аж с Морровинда, я только проваливался за карту с разной периодичностью (от очень редко, до раз в пять минут). Еще помню баг с драконами (сломали скелет и летали они... интересно) в патче, в котором починили неработающее кузнечное дело. Ну и анимация с затупами ии. Но так, чтобы прям целые системы ломали, я такого за беседкой не помню. Чисто по личному опыту и ~1500 наигранных часов в ТЕСы. Но верю, что у кого-то бывал ад и израиль.

А про европу после Императора как почитаешь, так там куда не плюнь, что-то да не работает.

Багами славны Даггерфол и Фоллаут 76.

В Морре вспоминаются съезжающие в сторону стоячие неписи, падающий в лаву Дагот Ур и криво работающий чит на статы.

14 часа назад, intercan сказал:

Интересно что сделают с контролем Иерусалима, думаю что уберут модификатор за контроль.
Желаемые монументы:
Бранденбургские ворота (Германия слишком пуста по монументам)
Замок Мариенбург (Та же причина, Восточная Европа пуста)
И Скальные церкви Лалибэлы (Коптам тоже нужен свой монумент)
В Иберии итак много монументов, а теперь станет 3 штуки.
В Северной Америке абсурдно много (станет 5 штук)
В Ближнем востоке будут очень близко религиозные монументы (Иерусалим и Кааба).
Жаль пока неизвестны бонусы от монументов.
На плазе все голосуют за Каабу и за Иерусалим
Весь список предлагаемых монументов:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Польша)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Бранденбург)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Флоренция)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Испания)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Западная Африка)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эфиопия)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Ближний Восток)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Аравия)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Китай)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Где-то в островах Тихого Океана)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Миссисипи)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Инки)

У несчастного Османа всего-то пять монументов, дадим-ка ещё два.

В Китае уже три монумента? Надо четвёртый.

В Иберии два монумента? Надо третий.

В Корее нет ни одного монумента? И не надо.

Они ещё и голосование объявили. Ну теперь набегут хомяки и протолкнут Эскориал и Иерусалим.

Сначала рисуем пять монументов в Индокитае и три - Маджапахиту, а потом жалуемся, что не хватает времени. А Речь Посполита так и останется с одной лаврой.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Москаль сказал:

А Речь Посполита так и останется с одной лаврой.

Где-то плачет Персия/Эфиопия без единого монумента. 
Персия вообще вечно какая-то обделённая. ДЛС завезли, миссии нет. Монументы не дали. Ивентов почти никаких нет. Одна из сильнейших стран периода просто какая-то насмешка для параходов 

Ссылка на комментарий

Chestr
14 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Одна из сильнейших стран периода просто какая-то насмешка для параходов 

Теперь понятно в каком регионе они новое ДЛС будут пилить. :D

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
18 минут назад, MetallAlximist сказал:

ДЛС завезли, миссии нет.

У Персии есть миссии, правда, 5 штук всего.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
9 минут назад, Серж Барнаул сказал:

У Персии есть миссии, правда, 5 штук всего.

Так они не новые. Они были с выхода игры. В ДЛС ничего не завезли

_________
добавлено 1 минуту спустя
15 минут назад, Chestr сказал:

Теперь понятно в каком регионе они новое ДЛС будут пилить. :D

Очень маловероятно, так как ДЛС так то было. Только там накидали плюшек тимуру, а персии только ФП

Ссылка на комментарий

Chestr
26 минут назад, MetallAlximist сказал:

Очень маловероятно

Но всё же шансы есть. А где ещё делать? По мне так вообще негде толком и пора пятёрку верстать. Но раз уж они заявили что будут ещё ДЛС, можно и подумать в каком регионе. :smile37:

Ссылка на комментарий

tabularasa

Игра стала останавливаться (виснуть). При попытке свернуть/развернуть - черный экран и игра в левом верхнем углу 2х3 см, приложение не отвечает. Никто не сталкивался? Какое-то забагованное событие?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

12488
45 минут назад, Chestr сказал:

А где ещё делать?

 

Ну так -

В 20.04.2021 в 11:10, 12488 сказал:

Тем временем Йохан дает интервью и говорит что это длс - не последнее для EU4 (RIP EU5). И:

"There’s still parts of the world that we still want to look at” Anderson says about his team’s intentions for new content"

 

Так что...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

:D

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Chestr
26 минут назад, 12488 сказал:

 

Ну так -

:D

Не, ну если представить, то и есть немного мест по которым можно сделать ДЛС. Персия вышеуказанная, так как как там всё печально. ЮА, Скандинавия, центральная Азия, Литва? :smile37:

У меня больше вариантов нет. Хотя ещё Нидерланды бы отлично смотрелись, такая важная страна в временных рамках игры, обычно вообще не возникает просто. 

Антарктида останется при любом раскладе свободной от Андерссона. :D

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269016

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    352

  • MetallAlximist

    237

  • Chestr

    209

  • feanya

    104

  • psametix

    80

  • bornrules

    65

  • Dimka2010

    64

  • Daniel13

    60

  • blleda

    43

  • Wojt

    40

  • Iamneo94

    39

  • tabularasa

    38

  • Москаль

    33

  • al.gb

    30

  • Сарин

    30

  • Keksik

    29

  • Weyer

    27

  • JLRomik

    26

  • Stolzenberg

    26

  • Убо Рщик

    25

  • rasp01

    25

  • Gil-galad

    21

  • Ursus Mursus

    19

  • Halloween

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

Тут надо понимать, как работает код статов в ивентах, а он, если кто не знал, зависит от высоты регистра.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   adm, dip, mil - маленькие, значит у нас

12488

А еще религия австралийцев будет давать +1 дип репы и -5 получаемого шока (подтвержденная информация из комментариев дневника), + там можно одним из бонусов взять 10 морали и 5 скорости сверху. К

12488

Тем временем Йохан дает интервью и говорит что это длс - не последнее для EU4 (RIP EU5). И: "There’s still parts of the world that we still want to look at” Anderson says about his team’s intenti

12488

При чем тут мода? Они за год завезли 0,1 контента. Сломали то что было раньше. И все новое тоже не рабочее завезли. Монументы не работаю как должны. Дев столицы - треш, от людей которые так за историз

SaintLouis

Коллеги, в перевод последнего дневника разработчиков закралось несколько ошибок, предлагаю свой вариант перевода.   Приветствую вас, наши дорогие терпилы! Благодарим вас за участие в от

Римский Орел

У Маджапахита отмена стартового бедствия находится в миссии, которую не получить, не имея длц. Браво.

12488

@fanat85   

12488

Набор геймдизайнера EU4  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...