Недостатки Crusader Kings 3 - Страница 44 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Недостатки Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Irlandetz
1 час назад, Александр В.П. сказал:

Начал играть за Рюриковича в восемьсот каком-то году, на гербе православный крест, а вера языческая - это как?

Ну крест скорее скандинавский, от Тора. Контора игроделов  то шведская, естественно топят за норманнскую теорию.

Был бы реальный пикирующий сокол Рюрика - кое-кто бы возбудился типа не трогайте наш тризуб, тоже не вариант. Ну а вера точно была языческая, будь он хоть скандинавом хоть русом, что не так ? Крещение Руси это конец 10 века , и то - только Киев с пригородами. 

Блуд как грех для мужиков и запрет ведовства конечно вызывает сомнение но на недостатки игры пожалуй не тянут. Историчность тут конечно условная, но на игровой процесс не влияет.

Ссылка на комментарий

Александр В.П.
6 часов назад, Irlandetz сказал:

Ну крест скорее скандинавский, от Тора. Контора игроделов  то шведская, естественно топят за норманнскую теорию.

Был бы реальный пикирующий сокол Рюрика - кое-кто бы возбудился типа не трогайте наш тризуб, тоже не вариант. Ну а вера точно была языческая, будь он хоть скандинавом хоть русом, что не так ? Крещение Руси это конец 10 века , и то - только Киев с пригородами. 

Блуд как грех для мужиков и запрет ведовства конечно вызывает сомнение но на недостатки игры пожалуй не тянут. Историчность тут конечно условная, но на игровой процесс не влияет.

Претензии не к язычеству, а к гербу с православным крестом, который почему-то красуется хотя 988 год ещё не наступил. Крест не скандинавский а 100% православный. Можете убедиться сами, это одна из кампаний доступных с начального экрана.

Ссылка на комментарий

Irlandetz

@Александр В.П. 

А ! понял.

Мы про разное оказывается говорим - я про династический герб Рюрика, а ты про герб его державы Новгород. Там да, заменили подсвечник на шестиконечный крест, и медведей убрали зачем то. 

Объяснение остается тем же- шведы, что с них взять, дикие люди со странными традициями.

Ссылка на комментарий

Три рубля
В 02.04.2022 в 17:09, Irlandetz сказал:

запрет ведовства конечно вызывает сомнение

Почему? Будто не язычники устроили в 1071 году охоту на ведьм в Ростовской земле. Никогда колдовство не было приемлемым в язычестве. Сказки про злых колдунов и колдуний — они корнями уходят в это время.

Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский

Расцениваю как недостаток столь высокие системные требования, а если говорить об игре. Она меня весьма заинтриговала 

Ссылка на комментарий

Рим всё такая же шляпа, с какого рожна мне нужно на каждую провку клепать претензии, если они де-юре мои?

Ссылка на комментарий

В 06.02.2022 в 23:26, Кодекс сказал:

Не стоит забыть про крестовые походы на восток! Искоренение и выселение большого числа народов и племён западных славян, и заселение этих земель немцами, а то постоянно как дело доходит про крестовых походов, про эти совсем забывают или даже не знают о них. Крестовых походов именно в иерусалимские земли было очень мало и все они в той или иной мере стали безуспешными.

в нынешней восточной гермашке, славяне и германцы как жили переполосицу века с 8 так и жили после покорения. А потом ассимилировались. В померании славянская династия до 17 века правила. Никто не искоренял и не геноцидил. Это ж рабочие руки. Даже пруссов никто не истреблял, вполне онемечились, а последних пруссоговорящих добила чума аж в 18 веке.

Ссылка на комментарий

В 02.02.2022 в 01:41, Funtik33 сказал:

По поводу модов мне интересно например когда при осаде захватишь враж. поселение и там в плен попадают женщины красивые, ну и я сразу открываю полноценную парикмахерскую там ее в позу с цепями прикованными сверху далее разворачиваю модельку срываю одежду и давай наяривать, а тут смотрю а в игре все бабы одинаковые, естественно мне это не понравилось я играю в симулятор истории.

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем atai
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Все нравится, что не нравится, правлю модами, благо их есть.

Одно плохо, пока не нашел мод исправляющий прически. Бесит то что они выглядят будто парики из веревок или лапша.

Ссылка на комментарий

27wolf

мне лично не нравиться глюки в древе династии когда там много персонажей - можно вылетить если открыть большую ветку...

да и в целом можно было сделать больше настроек графики

со списка придворных и рыцарей тоже нагружает систему, хотя я думаю можно оптимизировать и как-то улутшить работу с базой

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Maraniro
В 12/23/2022 в 5:16 AM, Carrachiolla сказал:

Все моды брал с skymods (в стиме они тоже есть), некоторые вручную допиливал до нужного мне результата, некоторые локализировал на русский, некоторые мини-моды даже написал сам).

Ссылка есть на мод пак твой?) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Maraniro сказал:

Ссылка есть на мод пак твой?) 

 

Нет, потому что я его не делал. Вручную, в стиме или на скаймодс придется вбивать и ставить. Плюс там обнова вышла, возможно не все успели обновится под нее.

Ссылка на комментарий

psametix

cамый главный недостаток это безусловно армия. Мы в средневековье вроде играем.  Где мои квалифицированные контингенты? Ради этого землю и давали в феод чтобы был отряд в доспехах на коняшке (в зависимости от богатства феода разумеется) в армии сюзерена.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Кодекс

@Carrachiolla крутая подборка, которая даже меня натолкнула на интересные моды и фиксы баланса, но вопрос остался один, а как же Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? :28156:

Ссылка на комментарий

Кодекс
В 21.10.2022 в 18:06, Gambit сказал:

в нынешней восточной гермашке, славяне и германцы как жили переполосицу века с 8 так и жили после покорения. А потом ассимилировались. В померании славянская династия до 17 века правила. Никто не искоренял и не геноцидил. Это ж рабочие руки. Даже пруссов никто не истреблял, вполне онемечились, а последних пруссоговорящих добила чума аж в 18 веке.

То что знать местная прогнулась, это безусловно понятно, разве сейчас не происходит тоже самое? Дело в том, что за место тех, кто там жил, германцы (они же саксы), заселяли эти земли своими жителями-католиками (есть соответствующие летописи и хроники), большинство солдат в армии крестоносцев, которые шли на восток, шли туда с целью отнять и поделить славянские языческие земли (богоугодное дело ж) и если получится то возвысится по вертикали власти. Оставшиеся, немногие, кто не был убит, то были уже "онемечены", но сколько жило, и сколько осталось жить, там не сравнимые цифры, западные славяне спасались бегством на север и восток. Так же благо в современном мире можно провести генетическое сравнение местных жителей с теми, кто проживал там раньше и это тоже хорошая доказательная база того, что местные жители это больше потомки немцев, чем западных славян. И да, до сих пор находят большие могильники славян в тех землях, славянская принудительная миграция сейчас не особо обсуждаемая тема и на ней не заостряют внимание, просто потому что это было давно, да и никто не заинтересован сейчас копать так глубого и какие-то там претензии предъявлять за это, то что было, прошло, как говорится.

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Кодекс сказал:

То что знать местная прогнулась, это безусловно понятно, разве сейчас не происходит тоже самое? Дело в том, что за место тех, кто там жил, германцы (они же саксы), заселяли эти земли своими жителями-католиками (есть соответствующие летописи и хроники), большинство солдат в армии крестоносцев, которые шли на восток, шли туда с целью отнять и поделить славянские языческие земли (богоугодное дело ж) и если получится то возвысится по вертикали власти. Оставшиеся, немногие, кто не был убит, то были уже "онемечены", но сколько жило, и сколько осталось жить, там не сравнимые цифры, западные славяне спасались бегством на север и восток. Так же благо в современном мире можно провести генетическое сравнение местных жителей с теми, кто проживал там раньше и это тоже хорошая доказательная база того, что местные жители это больше потомки немцев, чем западных славян. И да, до сих пор находят большие могильники славян в тех землях, славянская принудительная миграция сейчас не особо обсуждаемая тема и на ней не заостряют внимание, просто потому что это было давно, да и никто не заинтересован сейчас копать так глубого и какие-то там претензии предъявлять за это, то что было, прошло, как говорится.

 славяне типа фон Белов ) и прочие пруссаки )

не было там генноцида. сейчас полно материалов по завоеванию пруссии. с одной стороны там 
1) очень продуманная колонизационная политика (агенты в германии набирали народ сразу на село, причем с квотами трактищик 1 шт, кузней 1 шт и тд.
2) земли было много
генноцида не было ибо маленькая по размеру пруссия к 15 веку имеоа 500 тыс насела, против 2-2.5 млн в польше что была больше раз в 10.
одних немцев столько бы не завезли.
3) пруссам дали прав столько же, кто крестился и встроился. хоть и больше обложили налогами. Но прусские дружинники отлично вписались в систему мелкого рыцарства.
без лояльных пруссов орден бы не удержался.
4) в ордене было настолько больше порядка, что до 15 века поляки на его землях были вполне лояльны и активно воевали за орден против польши. Крушение ордена вызванно бунтами немцев внутри него к середине 15 века. Автономия в составе Польши оказалась "дешевле" чем орденский ордунг.

всякую чудь, мерю и мурому с весью славяне так же успешно крестили и ассимилировали. средневековье вообще толерантно в плане крестись и служи.

Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
20 часов назад, Кодекс сказал:

@Carrachiolla крутая подборка, которая даже меня натолкнула на интересные моды и фиксы баланса, но вопрос остался один, а как же Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? :28156:

 

О, я этот мод помню, как и несколько других ваших видел, пока лопатил скаймодс.

 

Ну Рюрик глобальный мод, поэтому я его как и например Tales of Ireland, или Lilies and Lion не стал указывать.

 

Глобальные моды вообще не пробовал, пока в целом достаточно правок ваниллы.

 

Вот из идей было бы классно как-то ополчение вообще из игры убрать, перебалансировать здания и феодальные обязательства так чтобы сюзерен получал часть вассальных MAA. Надеюсь это не захардкожено.

 

Либо. Добавить баффы самому ополчению от технологий.

Ссылка на комментарий

Кодекс
20 часов назад, Carrachiolla сказал:

Глобальные моды вообще не пробовал, пока в целом достаточно правок ваниллы.

У меня глобальный мод, но он основан на базовой игре, в основном у меня балансные правки и новый контент для славян. Увы, но всё что с зданиями хардкод в большинстве своём, там я уже упёрся в тупик, а были у нас идеи для мода...

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Карта. Она ужасная. Отпугнула больше всего. Ну и, конечно, недостаток контента (не считаю это минусом, но если говорить про игру сейчас, то посчитаю за минус).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100363

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    54

  • Ursus Mursus

    48

  • Insolent

    42

  • СУЛАРИУС

    42

  • Frost_IS

    41

  • Gorthauerr

    29

  • psametix

    27

  • taxil

    23

  • Cozyablo

    21

  • AlexTheTeacher

    18

  • Kapellan

    16

  • XXL

    14

  • Три рубля

    14

  • Knight Errant

    14

  • Кодекс

    13

  • DARKEST

    12

  • Dota 2

    12

  • KolenZo

    12

  • atai

    11

  • Keksik

    10

  • Lelik-007

    9

  • SvetRus

    9

  • EvilFrog

    9

  • Carrachiolla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dota 2

Что вам не нравится в Crusader Kings III?   К примеру мне не нравится  1. развитие гейской темы в серии. 2. То что они сделали с городами.  В CK2 было удобно, встала на прову и осаждаешь по оч

Nigmat

Вообщем, игру я жду, но когда прочел дневники и ответы на вопросы, вместе с некоторым восторгом, я начал испытывать некоторый тихий ужас. Я не знаю с чего начать. Ну попробуем по пунктам раздели

Белый офицер

1. Удаление флангов, морали, суб-командиров, армий которые могли оставаться на карте (гвардия), тактик. В целом боевая система видится ужастным давнгрейдом, который принципиально не может быть скомпен

Carrachiolla

Выскажу свое мнение по недостаткам игры, но по особенному, опишу те, которые я решил с помощью модов. Все моды брал с skymods (в стиме они тоже есть), некоторые вручную допиливал до нужного мне резуль

CKyHC

конечно наиграешься и сам станешь таким! у меня так друга из шутеров забрали в армию!

RedHeadBoy

Самый главный недостаток крестов в том, что параходы сами в свою игру не играли. Ибо если бы они играли, то такой всратый интерфейс на всеобщее обозрение не выдали бы. Хочешь использовать окно поиск

Verael

Поиграв ранее в бету скажу что почти все претензии обоснованы и увы они похоже попадут в игру. - боевка действительно кастрирована, командир там вообще один и влияет походу только своим значением в

Три рубля

Я уже начинаю бояться заглядывать в историю титулов. Заглянул в историю Византийской империи (она включает и императоров единой Римской империи), а там Гелиогабал — женщина! И вот что это и зачем это?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...