Недостатки Crusader Kings 3 - Страница 45 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Недостатки Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Миниатур777

По моему,огромаднейшие минуса 

- отсутствие форм правления,в ск2 их было море;

-республик нет,хотя к 1.8 в ск2 они уже были,здесь почему-то или не могут или не хотят;

-законы наследования добили,примогенитуру запихнули невесть куда;

- сильно огорчили фигурки войск в ск2 их было мама не горюй,здесь почему-то отошли от такого, печально наблюдать за одними и теми фигурками юнитов.

Ссылка на комментарий

Maximilian

Наследник наследника хитрым путём получает графство на отшибе моей мегаимперии. Принимает тамошнюю недокультуру. А когда меня кидает играть за него, мне сообщается, что принять решение сменить культуру можно только раз в жизни. То есть эта мразь без ведома игрока принимает решения, которые можно принять раз в жизни персонажа и не даёт игроку исправить ошибку бота! :smile43:

 

P.S. Есть вообще какой-то ещё нерандомный способ сменить культуру на нужную, кроме "принять культуру столицы", если это решение уже зашкварено?

Изменено пользователем Maximilian
Ссылка на комментарий

45 минут назад, Maximilian сказал:

P.S. Есть вообще какой-то ещё нерандомный способ сменить культуру на нужную, кроме "принять культуру столицы", если это решение уже зашкварено?

через супругу не получится сменить?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 27.01.2023 в 20:33, Lexion сказал:

Карта. Она ужасная. Отпугнула больше всего. Ну и, конечно, недостаток контента (не считаю это минусом, но если говорить про игру сейчас, то посчитаю за минус).

За контентом сейчас нужно идти в глобальные моды :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Maximilian
1 час назад, QIgel сказал:

через супругу не получится сменить?

Нет такой опции.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
9 часов назад, Maximilian сказал:

P.S. Есть вообще какой-то ещё нерандомный способ сменить культуру на нужную, кроме "принять культуру столицы", если это решение уже зашкварено?

Проще убить персонажа, воспитав его детей с нужной культурой.

Ссылка на комментарий

Irlandetz
В 28.03.2023 в 15:06, Maximilian сказал:

Есть вообще какой-то ещё нерандомный способ сменить культуру на нужную, кроме "принять культуру столицы"

Есть вариант, правда с небольшим ограничениями - персонажу должен быть неизвестен язык желаемой культуры.

При дипломатическом образе жизни частенько  возникает эвент по изучению иностранного языка собственного вассала, при успехе есть возможность принять заодно и его культуру. Обзавестись вассалом с желаемой культурой обычно проблем не вызывает, и само событие частое, долго в дипломатии сидеть не придётся.

Когда играл за Дира ( уже сменив веру и культуру на русскую ) постоянно предлагали такое для польской, мордовской, молдавской и тд культур который попали ко мне в державу.

Ссылка на комментарий

terter123
В 23.12.2022 в 05:16, Carrachiolla сказал:

13. Фейковая примогенитура, путем лишения наследства остальных сыновей. Воистину Параходы одной рукой отбирают, а другой дают. Короче есть мод Rebalanced Disinherit, который серьезно увеличивает цену лишения наследства, особенно если это титулованный первенец. 

А что это меняет?

 

1. Можно вообще не жениться и плодить бастардов, признав нужного наследником.

2. Можно жениться- дождаться рождения сына и развестись или убить супругу.

3. Можно лишних детей сливать в заведомо проигрышных битвах.

 

Имхо, лишение наследства стоит вообще удешевить или сделать бесплатным. Ибо неправильно оно как-то, когда игрок занимается какой-то фигнёй или кастрирует собственное потомство.

 

Играть по механике предложенной игрой тоже такое себе- будет мелкое королевство или империя в которой сидят короли- привет крестовый поход и сиди хлопай глазами. Даёшь наследникам титулы- хоть обдавайся, один фиг при наследовании заберут нужный домен. Есть 3 домена, второму претенденту дал 5. Итог? При наследовании один фиг отгрызает от 3-х основных. + сама игра к этому ативно подталкивает, ибо по-мимо развала страны получается ещё и то, что к власти приходят пенсионеры, которые за своё правление успевают разве что штраф недолгого правления сбить. По-идее 50-ти летний правитель должен быть более опытным и уважаемым, по факту, чем моложе персонаж вступает на трон тем лучше. В идеале вообще ребёнком- как раз пока штрафы спадут станет взрослым и репутацию наберёт.

Изменено пользователем terter123
Ссылка на комментарий

terter123

Крестовые походы вымораживают. Объявили крестовый России за Польшу. Ок, всё прекрасно. Проблема только в том, что вместо захвата Польши комп начинает спамить захваты от Трансильвании до Новгорода кучей отрядов. Ты к ним- они от тебя. Твой комп вместо того, чтоб спамить в ответ или резать мелкие отряды тупо бегает за тобой толпой. В итоге, долгий гемор на десяток лет беготни в попытке отловить и набить счёт на боях, т.к. захватывать обратно смысла нет, когда у тебя по территории 20-ть отрядов бегают. Побеждаешь и что в итоге? Нападавший не получает никаких штрафов ( ну да 25 рвения в минус, вот это штраф прям колоссальнейший. Мало того, что это ни на что не влияет, так одно осуждение жреца по ивенту сразу -10 делает ). Ты, атакуемый и победивший в войне сидишь с порушенными городами и в минусе. Особенно умиляет поведение вассалов в игре- осаждает 1т солдат Новгород, у вассала чей Новгород армия 3т солдат. Что делает вассал? Ничего. Подумаешь твой город решили разграбить или отобрать - мелочи же, правда.

Ссылка на комментарий

Кодекс
23 минуты назад, terter123 сказал:

Крестовые походы вымораживают. Объявили крестовый России за Польшу. Ок, всё прекрасно. Проблема только в том, что вместо захвата Польши комп начинает спамить захваты от Трансильвании до Новгорода кучей отрядов. Ты к ним- они от тебя. Твой комп вместо того, чтоб спамить в ответ или резать мелкие отряды тупо бегает за тобой толпой. В итоге, долгий гемор на десяток лет беготни в попытке отловить и набить счёт на боях, т.к. захватывать обратно смысла нет, когда у тебя по территории 20-ть отрядов бегают. Побеждаешь и что в итоге? Нападавший не получает никаких штрафов ( ну да 25 рвения в минус, вот это штраф прям колоссальнейший. Мало того, что это ни на что не влияет, так одно осуждение жреца по ивенту сразу -10 делает ). Ты, атакуемый и победивший в войне сидишь с порушенными городами и в минусе. Особенно умиляет поведение вассалов в игре- осаждает 1т солдат Новгород, у вассала чей Новгород армия 3т солдат. Что делает вассал? Ничего. Подумаешь твой город решили разграбить или отобрать - мелочи же, правда.

Установите мод - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чтоб решить логическую ошибку разработчиков игры, не присоединения вассалов к войне за их земли и титулы.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, terter123 сказал:

Имхо, лишение наследства стоит вообще удешевить или сделать бесплатным. Ибо неправильно оно как-то, когда игрок занимается какой-то фигнёй или кастрирует собственное потомство.

 

С точки зрения механики кк3 и так оказуалена по самое не могу. В чем интерес тогда заниматься династическим менеджментом?

 

Мне понравилось как это реализовано в кк2, если играть с самой первой даты. Игрок успевает помучиться с равным разделом несколько поколений, но довольно быстро может включить первородство, осознав его ценность. 

Ссылка на комментарий

terter123
20 часов назад, Кодекс сказал:

Установите мод - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чтоб решить логическую ошибку разработчиков игры, не присоединения вассалов к войне за их земли и титулы.

 О, то что надо - спасибо. Теперь и вражину завоёвывать сложнее королевствами и вассалы теперь хоть как нормальные в защите земель участвуют, а не один царь за всех отдувается.

 

19 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

С точки зрения механики кк3 и так оказуалена по самое не могу. В чем интерес тогда заниматься династическим менеджментом?

 

Мне понравилось как это реализовано в кк2, если играть с самой первой даты. Игрок успевает помучиться с равным разделом несколько поколений, но довольно быстро может включить первородство, осознав его ценность. 

 Во 2-ю часть не играл, не могу сказать.

Я просто о том, что дико оно как-то, что приходится собственных детей мучать. Не правильно оно.

Да, можно и конфедеративным разделом играть - вопрос места старта. Если какая-нить Британия, то вообще не проблема - сама империя крупная да и соседи все католики. Шведы угрозу представляют минимальную. Сиди в Лондоне продвигай династию, а какая там будет армия да в целом не шибко важно, всё равно окружают мощные друзья -союзники.

То что 3-я оказуалена- согласен. Многого в игре не хватает - это тоже так. Военка какая-никакая есть, а вот дипломатия, торговля, развитие отношений со странами и как следствие совместные проекты - это отсутствует. Помогаешь так стране помогаешь, правитель умер и всё перечёркнуто. Нет уровней интеграции так сказать, которые обоим сторонам приносят свои бонусы. Торговля туда же. Мало действий с ИИ правителями.

Ссылка на комментарий

Simbircit

Сделали бы туман войны по карте. Видишь свое государство, соседей. Отправляешь гонцов, шпионов если хочешь разведать округу. Рандомные путешественники приходят ко двору и делятся инфой за золото. А то как в режиме бога из космоса видишь вообще все и всех. А тут бац - из тумана толпа викингов захватывает полцарства. или плывешь паломником в Ватикан, а там уже арабы. Погружение в игру бы сильно увеличило. Хочешь повоевать - будь добр отправить шпиона, от качества которого ты узнаешь состояние дел у потенциальной жертвы, приблизительное кол-во и состав войск, богат ли он, чтоб наемниками затариться и т.д.

Ссылка на комментарий

пюрешка

было бы здорово, если б туман войны и на персонажей ввели - на их статы и перки. чтобы только при личном знакомстве или общении ты мог узнавать кто именно перед тобой. ну или с тобой могли поделится этой информацией те кто этой информацией обладает. известность также могла бы на это влиять. ну и личность самого персонажа тоже бы влияла - чтобы кто то мог сразу насквозь видеть своих придворных или гостей, а какой нибудь социопат наоборот. вообще можно много интересного с этим придумать, а не как сейчас - открыл поиск, ввел нужный перк и вот тебе информация со всего мира. слишком просто и слишком скучно

Ссылка на комментарий

Arrey
В 17.04.2023 в 09:07, Simbircit сказал:

Сделали бы туман войны по карте. Видишь свое государство, соседей.

Скучно будет.

 

В 19.04.2023 в 22:19, пюрешка сказал:

было бы здорово, если б туман войны и на персонажей ввели - на их статы и перки. чтобы только при личном знакомстве или общении ты мог узнавать кто именно перед тобой.

Плохая идея, одно из главных достоинств игры что ты видишь все это и понимаешь, что собой персонаж представляет. Не правится использовать поиск не используй его, зачем другим то игру портить?

Ссылка на комментарий

пюрешка
4 часа назад, Arrey сказал:

зачем другим то игру портить?

а все, испорчу, ждите обновления

Ссылка на комментарий

Sergik1777

Главный недостаток-отсутствие "очень сложной" сложности игры;через сто лет после начала уже тупо нечем заняться,вассалы усмирены,соседи не нападают,войск больше всех в мире.Найти какой бы модик типа СК2+,чтобы по максимуму усложнить жизнь в игре.

Ссылка на комментарий

A.N.T.O.N.I.O.

Впору переименовать тему в " Достоинства Crusader Kings III". Потому что их нет. Здесь только недостатки. Хоть 1  найдите. Немного поиграл за мусульман. Равный раздел? У мусульман? Шо це таке?

А где икта? В ск2 привык именно к икте и декаденству. Со старта (без принятия соответствующих законов, как в ск2) доступны матрилинейные браки. Очень хорошо. Но внуки от дочери (выданной замуж матрилинейно) не сеиды и мирзы. Здесь мирза в принципе отсутствует?

Ссылка на комментарий

Dracula
15 минут назад, A.N.T.O.N.I.O. сказал:

 Здесь мирза в принципе отсутствует?

Ага, тут только сеид есть

Ссылка на комментарий

A.N.T.O.N.I.O.
3 часа назад, Dracula сказал:

Ага, тут только сеид есть

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100362

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    54

  • Ursus Mursus

    48

  • Insolent

    42

  • СУЛАРИУС

    42

  • Frost_IS

    41

  • Gorthauerr

    29

  • psametix

    27

  • taxil

    23

  • Cozyablo

    21

  • AlexTheTeacher

    18

  • Kapellan

    16

  • XXL

    14

  • Три рубля

    14

  • Knight Errant

    14

  • Кодекс

    13

  • DARKEST

    12

  • Dota 2

    12

  • KolenZo

    12

  • atai

    11

  • Keksik

    10

  • Lelik-007

    9

  • SvetRus

    9

  • EvilFrog

    9

  • Carrachiolla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dota 2

Что вам не нравится в Crusader Kings III?   К примеру мне не нравится  1. развитие гейской темы в серии. 2. То что они сделали с городами.  В CK2 было удобно, встала на прову и осаждаешь по оч

Nigmat

Вообщем, игру я жду, но когда прочел дневники и ответы на вопросы, вместе с некоторым восторгом, я начал испытывать некоторый тихий ужас. Я не знаю с чего начать. Ну попробуем по пунктам раздели

Белый офицер

1. Удаление флангов, морали, суб-командиров, армий которые могли оставаться на карте (гвардия), тактик. В целом боевая система видится ужастным давнгрейдом, который принципиально не может быть скомпен

Carrachiolla

Выскажу свое мнение по недостаткам игры, но по особенному, опишу те, которые я решил с помощью модов. Все моды брал с skymods (в стиме они тоже есть), некоторые вручную допиливал до нужного мне резуль

CKyHC

конечно наиграешься и сам станешь таким! у меня так друга из шутеров забрали в армию!

RedHeadBoy

Самый главный недостаток крестов в том, что параходы сами в свою игру не играли. Ибо если бы они играли, то такой всратый интерфейс на всеобщее обозрение не выдали бы. Хочешь использовать окно поиск

Verael

Поиграв ранее в бету скажу что почти все претензии обоснованы и увы они похоже попадут в игру. - боевка действительно кастрирована, командир там вообще один и влияет походу только своим значением в

Три рубля

Я уже начинаю бояться заглядывать в историю титулов. Заглянул в историю Византийской империи (она включает и императоров единой Римской империи), а там Гелиогабал — женщина! И вот что это и зачем это?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...