Улучшение производительности в Divine Wind - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Улучшение производительности в Divine Wind

Рекомендованные сообщения

Нимор

Не успел я обрадоваться новому аддону, как обнаружил, что при приближении карты игра начинает ужасно тормозить. Кто-нибудь знает, как можно повысить производительность в игре?

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Leopard

Да. Только проблема в том, что на виртуалке все эти ресурсы не задействуешь.

Но суть не в этом, я говорил про ноут, а не про настольный комп. EU3 кушает отнюдь не процессор (там вообще P4 сойдет), этот самый туман видеопамяти больше требует. И 256 MB у меня там маловато.

В целом, по моим наблюдениям, на более мощных машинах Ветер идет быстрее Наследника, на тех что послабее - наоборот.

Слава Богу, патч от bro помогает :) Так что старую добрую Европу можно будет взять с собой куда-нибудь в дорогу.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

prinigo
Отрубить облака - идея хорошая, все равно особой красоты они не приносят (Вика и предыдущие Европы без нее отлично смотрятся).

это не ветер и не облака, это парадоксы так "туман войны" анимировали. :) А отключение его в опциях не предусмотрено.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Ещё не прочитав тему, просто удалил файл fog.dds - пока никаких багов нет.

По поводу быстродействия - я был удивлен! Я ожидал жутких тормозов, а ДВ идет лучше Вики и Наследника.

Ссылка на комментарий

Нимор

А у меня противоположная ситуация. Вика идёт в разы быстрее ДВ. Буду надеяться, что сделают карту, которая будет требовать меньше ресурсов.

Ссылка на комментарий

Комедиант

Нет, ничего не тормозит, всё шикарно.. Но сейв в 1517 в 800(!!!) мегабайт немного вымораживает. Кто-нибудь разбирался что он в себя вбирает для такого размера?

Ссылка на комментарий

karinka025

А у меня вообще какая-то фигня. Первый раз захожу, глюки такие, что один день проходит как за год. Перезашла в игру, всё просто летает и так через раз... А при увеличении карты действительно глючит...

Ссылка на комментарий

Leopard
Нет, ничего не тормозит, всё шикарно.. Но сейв в 1517 в 800(!!!) мегабайт немного вымораживает. Кто-нибудь разбирался что он в себя вбирает для такого размера?

Сейвы изрядно "набрали в весе". Не понимаю почему.

Есть подозрение, что там складируется инфа для порта сейва в Вику 2. Но с другой стороны, такой возможности официально анонсировано как раз не было.

Ссылка на комментарий

Ivashka

Уже писал в технич. проблемах, напишу и тут. Сэйвы весят по 500 метров, и игра сохраняется очень и очень долго. Видимо это как то связано. 

Ссылка на комментарий

prinigo
Нет, ничего не тормозит, всё шикарно.. Но сейв в 1517 в 800(!!!) мегабайт немного вымораживает. Кто-нибудь разбирался что он в себя вбирает для такого размера?

Сама папка с игрой около 800Мб, а если сейвы будут тоже по 800, то странновато будет. :D

Ссылка на комментарий

Ivashka

Это конечно не 800, но согласись тоже ненормально!

Ссылка на комментарий

Ivashka

А можно заменить всю новую графику (например модели юнитов) на старую? У меня игра при приближении тормозит, а при расстоянии, где не видно фигурок солдат/кораблей - все шустро работает!

Ссылка на комментарий

Нимор

Лучше бы они не меняли карту! А главное, старую хрен вытащишь, приходится играть в "Наследника".

Ссылка на комментарий

Сделал текстуры с низким разрешением для Divine Wind

СКРИНШОТЫ ЕСТЬ В АРХИВЕ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---------------------

Оригинальные файлы, если кто-то захочет поменять всё обратно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем bro
Ссылка на комментарий

Alex-raven

Сразу видно, что ёжик добрый (несмотря на аватарку) :D

Ссылка на комментарий

перезалейте плиз ! срочно нужны текстуры

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Держи.

Там туман и текстуры с низким разрешением.

Ссылка на комментарий

Еще из-за развевающихся флажков тормозит.

Ссылка на комментарий

Postal

Народ, сильно тормозит при приближении, причём проблема не в падении ФПС, а именно скорости игры. Что это может быть? Убил туман - абсолютно ничего не изменилось.

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

Ivashka

Считаю, что скорость игры со временем падает из за размера сэйвов. Собственно это очевидно, тут я америку не открывал.

Предлагаю попробовать редактировать сейв, вырезая из него ненужне. Там наверняка такого много со временем накапливается. К примеру, убрав историю войн (если я конечно убрал ее =)) сейв, весивший 23 500, стал весить 19 500.

Это занятие довольно нудное, потому и прошу помощи. Можно выложить какой нибудь крупный сейв, в котором партия идет лет этак триста, и вырезать из него все ненужное.

ЗЫ: ради интереса вырезал почти весь сейв, скорость стала зверская, но это из за того, что половину стран с их флотами и войсками, повстанцами итд вырезалась.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37576

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    8

  • Ivashka

    6

  • prinigo

    4

  • Leopard

    4

  • bro

    4

  • Mckey

    3

  • Terranoid

    2

  • PTASHKA

    2

  • ReXaR

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • korotych

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Postal

    1

  • MulderFox

    1

  • paslog

    1

  • Комедиант

    1

  • CityLove

    1

  • n00bsky

    1

  • lazyjoe

    1

  • Evgeny_98

    1

  • Наполек

    1

  • Rozi

    1

  • Kvasir

    1

  • Виктория II

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...