Православный Крестовый Поход / Христиане едины - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Православный Крестовый Поход / Христиане едины

Рекомендованные сообщения

Voldemera

Знач смотрите, я хочу сделать так, чтобы православные могли тоже организовывать крестовые походы, хз как это сделать (знаю что в ванильной версии это невозможно), может кто помочь?

А еще есть такая идейка : объединить всех христиан под одной конкретной веткой этого самого христианства, как вариант католичества, ибо у него в ванильной версии больше плюшек. Может кто подсказать как сделать так, чтобы при старте не было никого кто бы исповедовал иные ветви христианства кроме католичества? Очень давно хочу устроить великий поход на арабов всей христианской Европой.

Ссылка на комментарий

Labes
2 часа назад, Voldemera сказал:

Знач смотрите, я хочу сделать так, чтобы православные могли тоже организовывать крестовые походы, хз как это сделать (знаю что в ванильной версии это невозможно), может кто помочь?


Файл с религиями -> ...\GAME_FOLDER\common\religions\00_religions.txt
Если используете русификатор господина e479 - меняйте не оригинальный файл игры, а этот же файл мода.
Wiki-страница по моддингу религий -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (будьте внимательны, она писалась под версию игры 2.7, т.ч. некоторых нововведений там нет)
Желание делать у вас уже есть, дело за малым - разобраться и сделать. Удачи 😃

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Aurelius36
19 часов назад, Labes сказал:


Файл с религиями -> ...\GAME_FOLDER\common\religions\00_religions.txt
Если используете русификатор господина e479 - меняйте не оригинальный файл игры, а этот же файл мода.
Wiki-страница по моддингу религий -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (будьте внимательны, она писалась под версию игры 2.7, т.ч. некоторых нововведений там нет)
Желание делать у вас уже есть, дело за малым - разобраться и сделать. Удачи 😃

Боюсь что намеченные изменения не ограничатся только файлом религии.txt ))

Ссылка на комментарий

Labes
17 часов назад, Aurelius36 сказал:

Боюсь что намеченные изменения не ограничатся только файлом религии.txt ))


Ваши опасения беспочвенны.
Выбираем на старте дату третьего крестового похода, смотрим через charinfo файл и номер ивента джихада, который вываливаются почти сразу же по дате.
Получаем: -> on_action_events.txt -> id = 320.
Находим рядом с ним целую пачку narrative_event: # CHRISTIAN CRUSADE AGAINST MUSLIMS, # CHRISTIAN CRUSADE AGAINST PAGANS и т.д.
Смотрим в trigger и видим religion_group = christian. Т.е. наши ortadoxal, являясь christian, вполне себе могут в крестовые походы.
Автокефалия православных не мешает наличию главы церкви, а значит can_call_crusade для них применима.
Т.е. все что стоит на пути православных крестовых походов - одно-единственное no вместо yes напротив can_call_crusade в 00_religions.txt.

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Aurelius36
30 минут назад, Labes сказал:

Ваши опасения беспочвенны.

А как же прописать того кто будет объявлять эти походы, промежуток времени и цели похода..

Иначе это будет обычным КБ и неизвестно как его будет использовать АИ.

Мы же говорим именно о механике Крестовых походов, а не дать обычную Священную войну ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Labes
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

А как же прописать того кто будет объявлять эти походы, промежуток времени и цели похода..

Иначе это будет обычным КБ и неизвестно как его будет использовать АИ.

Мы же говорим именно о механике Крестовых походов, а не дать обычную Священную войну ))


При чем тут "обычное КБ" и "обычная Священная война"? И что значит "кто будет объявлять эти походы"?
С точки зрения механик это именно крестовый поход: начинается главой православной церкви, флажок слева, возможность всем правоверным к нему присоединиться, образование нового православного государства при победе. Я же даже скрин вам предоставил.
Православный AI им пользуется так же, как и католический, который может пойти гонять как мусульман, так и язычников.
А т.к. исторических православных крестовых походов, как таковых, не существует, вообще не вижу проблем в целях заданных AI.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Aurelius36
45 минут назад, Labes сказал:

Православный АИ им пользуется так же, как и католический, который может пойти гонять как мусульман, так и язычников.

Но у религий для разблокировки Крестовых походов есть условия. Например такой то год, такая территория захвачена другой религией, реформирование и прочее.

Какие условия будут в Вашем примере для того чтоб появилось такое КБ? Или это КБ будет сразу с момента старта игры у православных?

Какие цели будут в приоритете для объявления войны? Крестовый же поход не рядовое событие чтоб кидать его на рандомное королевство.

Вот я про это все. Просто включить такое КБ несложно.. Но без цели теряется весь смысл.

 

Тогда проще прописать новое кб для них. Выбрать условия активации и главные цели. Ну и само собой "желание" объявлять такую войну если.. и далее потеря такой то территории, захват определенных священных мест и т.д.

Ссылка на комментарий

Labes
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Но у религий для разблокировки Крестовых походов есть условия. Например такой то год, такая территория захвачена другой религией, реформирование и прочее.

Какие условия будут в Вашем примере для того чтоб появилось такое КБ? Или это КБ будет сразу с момента старта игры у православных?


Вы же просто даете православным, наравне с католиками и фратичелли, доступ к крестовым походам. Т.е. для их разблокировки используется глобальный флаг christian_crusades_unlocked. Он устанавливается по ванильным условиям, которые можно глянуть на paradoxwikis -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Какие цели будут в приоритете для объявления войны? Крестовый же поход не рядовое событие чтоб кидать его на рандомное королевство.

Вот я про это все. Просто включить такое КБ несложно.. Но без цели теряется весь смысл.


Если вы хотите править доступные для Крестового похода цели, вам может быть полезен этот небольшой топик на paradoxplaza -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Но будем откровенны, это выходит за рамки инициативы топикстартера.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Labes спасибо, потом гляну. Сейчас у меня свои идеи закончились, вот хожу чужие высматриваю. Может что интересное найду))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5251

Лучшие авторы в этой теме

  • Labes

    4

  • Aurelius36

    4

  • Voldemera

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...