Игра "Угадай аниме по скриншоту" - Страница 4 - Клубное общение - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Игра "Угадай аниме по скриншоту"

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Всем привет!

 

По аналогии с "Угадай игру по скриншоту" и "угадай фильм по скриншоту" 

 

Правила просты: нужно угадать, из какого аниме взят скриншот. Угадавший должен запостить следующую картинку)

 

Для интереса кто угадает больше всего из первых 25 скриншотов получит от меня секретную игру в Steam :)

 

Приглашаю к участию членов партии:

@Ydaa @Химик @yukine @Elai @lDETROYl @OliverDeBra @Kervan @qwerty2099 @Адмирал

@Alana @usagi_flint @DOPAEMOH @Isegar @Adjudicator @Dota 2 @Avros 

 

А также известных мне любителей японской анимации:

@fursh, @Apostol Pavlo, @Космогоник, @vaolexxx, @Warlord, @psametix, @Alipheese Fateburn VIII

и всех остальных!)

 

Начнем!

 

Первый скриншот: 

 

3246547.jpg

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Таблица на данный момент:

 

Угадано:

@Adjudicator - 13

@Kapellan - 2

@Dart_Evil - 1 

@YaisSevastopolya - 2

@Isegar - 1

 

Загадывали:

@Dart_Evil - 1 (ReLife)

@simonov-89 - 1 (Чудотворные рыцари)

@psametix - 1 (Беспокойные сердца)

@Adjudicator - 2 (Эксперименты Лейн, Союз Серокрылых)
@Kapellan - 2 (Мёд и Клевер, Легенда о легендарных героях)

@YaisSevastopolya - 12 (Звуки Небес, Звездный флаг 2, Shin Seiki Evangelion, Patlabor OVA-2, You're Under Arrest! многосерийный, Scrapped Princess, Gi(a)rlish Number, Haikara-san ga Tooru Movie 1: Benio, Hana no 17-sai,Это Гринвуд / Koko wa Greenwood (1991), Kodomo no Jikan, Bakemonogatari, Kareshi Kanojo no Jijou )

Изменено пользователем Adjudicator
Помощь в редактировании.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kreismalsarion
6 минут назад, YaisSevastopolya сказал:

@Adjudicator, раз пошла такая пьянка - я тут ещё скринов приготовил, если не против - выложу вне очереди.

Не против, я не могу решиться, чтобы выбрать 

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
1 минуту назад, Adjudicator сказал:

Не против, я не могу решиться, чтобы выбрать 

 

Ок, поехали:

(Все кадры из разных произведений)

 

Спойлер

c8d054029fb5.png

 

Спойлер

de7ab1bd7a46.png

 

Спойлер

6862caf1046c.png

 

Спойлер

4c5211e98d14.png

 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
В 02.09.2020 в 17:32, YaisSevastopolya сказал:

 

Ок, поехали:

(Все кадры из разных произведений)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Не сложный, но очень красивый кадр (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Чуть сложнее (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сложно (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Для ценителей (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Из всего списка знаю точно последнее - Shin Seiki Evangelion 1995 года, ибо я иногда пересматриваю его.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
4 часа назад, Adjudicator сказал:

Из всего списка знаю точно последнее - Shin Seiki Evangelion 1995 года, ибо я иногда пересматриваю его.

 

Верно, это их режиссёрской расширенной версии, поэтому для ценителей)

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 минуту назад, YaisSevastopolya сказал:

 

Верно, это их режиссёрской расширенной версии, поэтому для ценителей)

Классное аниме. Как мне большинство старых лучше новых. 

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
39 минут назад, Adjudicator сказал:

Классное аниме. Как мне большинство старых лучше новых. 

 

С конца 80-х по конец 90-х больше всего нравится, до того как графику начали штамповать на компьютерах. Отрисовка руками была сильно сложнее и от этого сильно продуманнее. Среди новых проработки кадра почти нет, кроме исключений вроде "Sora no woto".

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
11 минуту назад, YaisSevastopolya сказал:

 

С конца 80-х по конец 90-х больше всего нравится, до того как графику начали штамповать на компьютерах. Отрисовка руками была сильно сложнее и от этого сильно продуманнее. Среди новых проработки кадра почти нет, кроме исключений вроде "Sora no woto".

В этом есть свой шарм, когда с любовью рисуешь от руки и от ошибок рождаются новые детали. 

Ссылка на комментарий

1-й скрин Patlabor OVA-2, 2-й скрин знаком, но не могу вспомнить, 3-й не знаком, 4-й из Евы как умомянуто выше.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
1 час назад, Isegar сказал:

1-й скрин Patlabor OVA-2, 2-й скрин знаком, но не могу вспомнить, 3-й не знаком, 4-й из Евы как умомянуто выше.

 

1. Верно, прошу начислить товарищу балл

2. Подсказку дать?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@YaisSevastopolya Не стоит, думаю может быть другие ещё подключаться. В этом и фишка угадайки 

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
Только что, Adjudicator сказал:

@YaisSevastopolya Не стоит, думаю может быть другие ещё подключаться. В этом и фишка угадайки 

 

Ну я думал бесполезную подсказку дать, в виде очень редкого саундтрека оттуда (наверное у меня только он и есть). Но нет так нет))

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
12 часа назад, YaisSevastopolya сказал:

 

Ну я думал бесполезную подсказку дать, в виде очень редкого саундтрека оттуда (наверное у меня только он и есть). Но нет так нет))

Я все долго думаю это полнометражки или аниме по сериям. Если полнометражка третий скриншот то он дико похож на Акиру 1988 года. Про второй скриншот не могу сказать, но что-то напоминает, но где...

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
1 час назад, Adjudicator сказал:

Я все долго думаю это полнометражки или аниме по сериям. Если полнометражка третий скриншот то он дико похож на Акиру 1988 года. Про второй скриншот не могу сказать, но что-то напоминает, но где...

 

Нет, это не Акира, после угаданного Звёздного герба загадывать что-то настолько лёгкое бессмысленно. Полнометражка или нет - это уже полноценная подсказка)

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
В 07.09.2020 в 12:58, YaisSevastopolya сказал:

 

Нет, это не Акира, после угаданного Звёздного герба загадывать что-то настолько лёгкое бессмысленно. Полнометражка или нет - это уже полноценная подсказка)

Полиция будущего OVA-1 (Kidou Keisatsu Patlabor) ещё напоминает третий скриншот

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
1 час назад, Adjudicator сказал:

Полиция будущего OVA-1 (Kidou Keisatsu Patlabor) ещё напоминает третий скриншот

 

Ответ не верный, это не Patlabor, но очень близко по теме)))

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
19 минут назад, YaisSevastopolya сказал:

 

Ответ не верный, это не Patlabor, но очень близко по теме)))

Заводишь интерес, но я так понимаю остается попробовать, если вспомню что-то схожее. Врятли будет соседнее You're Under Arrest The Motion Picture (фильм) или You're Under Arrest! многосерийный. 

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
2 часа назад, Adjudicator сказал:

You're Under Arrest! многосерийный. 

 

Верно, смотреть с 11:00

 

Как по мне - внимания стоят только первые четыре OVAшки, они очень хороши. Дальше качество сильно просёло и всё скатилось в жвачку.

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
6 минут назад, YaisSevastopolya сказал:

 

Верно, смотреть с 11:00

 

Воистину сложно, ибо на год создания очень много шикарных аниме приблизительно с одной и той стилистикой рисовки. Надо будет обязательно пересмотреть, мы с женой сломали голову и в последний момент, благодаря, что ты сказал(а), что это близко к тематики подумал, что если это не полиция будущего, то обязательно соседняя, что наиболее схожая +- в этот год. Умеешь увлекать :smile314:

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
3 часа назад, Adjudicator сказал:

Воистину сложно, ибо на год создания очень много шикарных аниме приблизительно с одной и той стилистикой рисовки. Надо будет обязательно пересмотреть, мы с женой сломали голову и в последний момент, благодаря, что ты сказал(а), что это близко к тематики подумал, что если это не полиция будущего, то обязательно соседняя, что наиболее схожая +- в этот год. Умеешь увлекать :smile314:

 

Спасибо, итак настало время разгадать крайний скриншот.

 

В своё время меня немного заинтересовал эндинг из этого эпизода, но многие старые саундтреки утрачены или вообще не издавались. Хотя кое-что найти можно - например полный саунд к Urusei Yatsura. Это кстати серьёзный минус и советского кино - эпические оригинальные саундтреки из фильмов "Александр Невский" (1938) , "Экипаж" (1980) и "Горячий снег" (1972) я бы с удовольствием приобрёл, но их не существует.

 

Спойлер

 

 

Спойлер

 

 

Так вот, нижеуказанный эндинг - самое сложное, что я откопал в интернете, это заняло месяц - долбёжка поисковиков, регистрация на непонятных форумах и переписка с людьми на языках, которые я не знаю. Кто отгадает откуда музыка - автоматически отгадает откуда скриншот.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, YaisSevastopolya сказал:

 

Спасибо, итак настало время разгадать крайний скриншот.

 

В своё время меня немного заинтересовал эндинг из этого эпизода, но многие старые саундтреки утрачены или вообще не издавались. Хотя кое-что найти можно - например полный саунд к Urusei Yatsura. Это кстати серьёзный минус и советского кино - эпические оригинальные саундтреки из фильмов "Александр Невский" (1938) , "Экипаж" (1980) и "Горячий снег" (1972) я бы с удовольствием приобрёл, но их не существует.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Экипаж хотя бы додумались заново исполнить (Открыть)

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Александр Невский с реставрированной оригинальной музыкой. 04:25 - самый эпик (Открыть)

 

 

Так вот, нижеуказанный эндинг - самое сложное, что я откопал в интернете, это заняло месяц - долбёжка поисковиков, регистрация на непонятных форумах и переписка с людьми на языках, которые я не знаю. Кто отгадает откуда музыка - автоматически отгадает откуда скриншот.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ссылка (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка без доступа. Смотреть нельзя 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2097

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...