Баги и недоработки Crusader Kings 3 - Страница 28 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Keksik
i

В данной теме вы можете выложить найденный баг или забавный момент, который на него похож и обсудить это:) Разгрузим так сказать остальные темы от этого. Можете здесь посмеяться или наоборот возмущаться над ошибками разработчиков. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 9/5/2021 в 4:32 PM, Mixer_1 сказал:

Не играл какое-то время, а тут вдруг захотелось...

Обнаружил баг с призывом рыцарей (в моем случае это "воители"): есть у меня, например, 10 рыцарей, но призываются только 5, остальные сидят в столице и числятся в несобранных, на повторные призывы не реагируют. Возможно, кто-то знает, как это пофиксить?

Для себя делал так: давал таким рыцарям надел, затем через консоль этот надел забирал и возвращал этого персонажа с женой ко двору. Но метод утомительный на больших количествах и не всегда работает :(

 

Возможно эти рыцари являются советниками или участвуют в других войнах? При выборе главнокомандующего можно навести на неактивных полководце и узнать почему они неучавствуют. Возможно здесь можно также.

Ссылка на комментарий

У викингов принявших феодализм и реформировавших религию пропадает возможность грабить. В СК2 такого не было.

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони
2 часа назад, ZavrikO сказал:

У викингов принявших феодализм и реформировавших религию пропадает возможность грабить. В СК2 такого не было.

это не баг

Цитата

In order to Raid, a ruler must have either unreformed Pagan faith, Tribal government or the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  dynasty modifier. 

так что если так уж сильно нужна возможность рейдить - лучше доработать игру напильником самостоятельно. если не забуду то как игра будет под рукой гляну что там и где изменить надо, надо бы еще возможность грабить муслимам дописать т.е сделать привязку к скандинавским культурам и к исламу

Ссылка на комментарий

Myxach

Вот тот же самый вопрос. "Что, почему и как"

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как сын умудряется доставать вопросами - сидя за решеткой, причем, у вражеской стороны

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Maximilian
3 часа назад, Myxach сказал:

Вот тот же самый вопрос. "Что, почему и как"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как сын умудряется доставать вопросами - сидя за решеткой, причем, у вражеской стороны

Ну я бы тоже задавался вопросами к папаше в его возрасте даже сидя в плену: Что за олух позволяет пленить малолетнего наследника? Почему он меня не выкупает? Как правильно работать напильником по металлу?

А вообще это стандартное сообщение о том, что у дитёнка проявился характер. Как-то же об этом оповещать нужно.

Ссылка на комментарий

TheDarkest

Надеюсь, никто ещё не выкладывал этот эксплойт с Реддита, который позволяет менять персонажа в режиме Ironman? 

Я пропустил несколько патчей и не имею возможности зайти в игру, поэтому был бы рад узнать, работает этот баг на последней версии или надо откатываться.

Ссылка на комментарий

egoshinsv1982

Здравствуйте. Не знаете с чем может быть связано, то что при заключении брака или помолвки не начисляются очки в виде корон. Делал между принцами, потом пр дворными везде пишет например и те и другие по 1000 получат, но по факту мне не начисляют. И может ли это быть связаны со вспышкой бубонной чумы? Все длс стоят версия вроде последняя 1.4.4. Лицензия steam

Изменено пользователем egoshinsv1982
Ссылка на комментарий

Janna Dark

У кого есть сохраненка 1453 год приблизительно поделитесь) @spitfire666 телеграм.

Ссылка на комментарий

SirMichael
13 часа назад, egoshinsv1982 сказал:

но по факту мне не начисляют.

а вам и не должны начислить. Начислят принцам, им стартовать в самостоятельной жизни легче будет.

Ссылка на комментарий

Weatherman

Всем привет.
В игре присутствует полом, который сильно портит игру. Используя этот полом можно с легкостью победить в любой войне. Вот он:
- Заключаем помолвку, создавая таким образом союз

- Призываем союзника в войну

- Разрываем помолвку, при этом бывший союзник продолжает помогать нам в войне :madness:

- Повторяем столько раз, сколько будет душе угодно...

Вы бомжеграф с одной провкой, а ваш соперник Священная римская империя? Не беда! Ведь с помощью этого абуза за 5 минут можно собрать стотысячную армию.
Собственно, такой вопрос: есть ли надежда, что этот полом, когда-нибудь исправят?

 

 

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
В 05.11.2021 в 01:47, Weatherman сказал:

Всем привет.
В игре присутствует полом, который сильно портит игру. Используя этот полом можно с легкостью победить в любой войне. Вот он:
- Заключаем помолвку, создавая таким образом союз

- Призываем союзника в войну

- Разрываем помолвку, при этом бывший союзник продолжает помогать нам в войне :madness:

- Повторяем столько раз, сколько будет душе угодно...

Вы бомжеграф с одной провкой, а ваш соперник Священная римская империя? Не беда! Ведь с помощью этого абуза за 5 минут можно собрать стотысячную армию.
Собственно, такой вопрос: есть ли надежда, что этот полом, когда-нибудь исправят?

 

 

Разрыв помолвки стоит престижа вроде.И мнения помолвленных и их родственников(ваш ребенок и другие родственники тоже будут вами недовольны).Призыв в войну тоже стоит престижа,если вы нападаете(при обороне бесплатно).Откуда у "бомжеграфа с одной провкой" столько престижа возьмется?
Но что-то делать с этим в самом деле нужно.Например временный штраф к согласию ИИ на брак с каждой разорванной помолвки.

Ссылка на комментарий

Три рубля

В недавней игре была ситуация, когда я (византийский деспот) наперегонки с другим византийским деспотом отгрызал пару провинций на юге Сицилии у североафриканского мусульманина. Когда я победил, война второго византийского деспота продолжилась уже со мной... Но от мусульманина я унаследовал не только войну, но и союзников, которых он в неё призвал, двух пиренейских эмиров! И они мне здорово помогли, на самом деле, но ситуация странная получилась.

Ссылка на комментарий

Кодекс
В 05.11.2021 в 00:47, Weatherman сказал:

Всем привет.
В игре присутствует полом, который сильно портит игру. Используя этот полом можно с легкостью победить в любой войне.

Я писал на плазу, пока без успешно. На самом деле есть логичное решение это проблемы, которое закроет этот абуз - Заключать союз в момент брака, а не помолвки.

Ссылка на комментарий

Обнаружил странный глюк. Играю за племенную империю (моды, много провинций в домене, все дела). В меню высвечивается, что у меня 50 рыцарей. При этом при сборе армии в ней оказываются только трое из них, остальные на войну не являются. Прощёлкал других правителей - там то же самое, хоть и не в такой экстремальной форме (8 вместо 14, 15 вместо 22 и т.д.). Чем это может быть вызвано? Что вообще отвечает за призыв рыцарей в армию? Влияет ли на это количество и численность профессиональных полков?

Ссылка на комментарий

Не баг, но явная недоработка ИИ.

Играю, короче, за поляков, объединяю западных славян. В процессе собирания земель отнимаю владения у одного прусского герцога, из-за чего тот становится заклятым врагом моего игрового персонажа и его династии. Надо сказать, он оказался тем еще злыднем: и шкатулки с "сюрпризом" присылал, и отравленные ковры в дар давал и чумные трупы мне на порог подкидывал. Пару раз даже пытался прикончить наследника-игрока из засады. Короче, этот злыдень превратил жизнь в ад для целой семьи.

Ну, он мне в итоге надоел, и я "заказал" этого герцога. В итоге ему со второй попытки успешно организовали внезапную смерть от избытка железа в организме. И что же? Через некоторое время моего игрового персонажа, главу династии, начали шантажировать мои же вассалы. Но это ладно! Вскоре его начала шантажировать родная дочь, затем невестка (типа, так отблагодарила за спасение мужа), а под занавес любовница, но это еще не самое дно. Когда короля начала шантажировать его кузина, бывшая "Родственной душой", я вообще выпал в осадок. Это, называется дружная семья? Я, блин, спасаю своих от злобного хмыря, а они вместо благодарности его еще и порицают за убийство, и даже открыто угрожают! И кто? Самые близкие правителю люди((

Не, от некоторых механик "Параходов" меня вымораживает. Получается, в СК3 доверительные отношения между персонажами - фантом, мираж, пустой звук. Нормально править можно только кнутом, опричниной и массовым террором всех и вся, как в "Игре Престолов". Звучит бредово, но правители вроде Калигулы, Дракулы или Ивана Грозного намного прочнее сидят на троне, чем благородные, законопослушные и либеральные монархи.

Изменено пользователем Ryujin
  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

GattoPanceri666

Не могу назначить ребёнку опекуна. Просто пишет "не найдено подходящих персонажей", хотя ребёнок находится при моём дворе, а персонажей при дворе куча. С чем может быть связано?

Ссылка на комментарий

Кодекс
10 часов назад, GattoPanceri666 сказал:

Не могу назначить ребёнку опекуна. Просто пишет "не найдено подходящих персонажей", хотя ребёнок находится при моём дворе, а персонажей при дворе куча. С чем может быть связано?

Если используете моды на образование, возможно где-то ошибка в них.

Ссылка на комментарий

PonyCraft

Лишение наследство какое-то слишком имбовое :smile37:

Ссылка на комментарий

В 31.01.2022 в 23:14, PonyCraft сказал:

Лишение наследство какое-то слишком имбовое :smile37:

Так этот трюк доступен лишь главе династии. Если вы играете за младшего члена дома с земельным наделом, то этой опции у вас не будет.

Ссылка на комментарий

PonyCraft
1 минуту назад, Ryujin сказал:

Так этот трюк доступен лишь главе династии. Если вы играете за младшего члена дома с земельным наделом, то этой опции у вас не будет.

:smile37:не пробовал

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88932

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    36

  • Alorian

    25

  • СУЛАРИУС

    23

  • AlexTheTeacher

    23

  • simonov-89

    21

  • jack_rouse

    21

  • Insolent

    16

  • Кирилл-СП

    16

  • Gorthauerr

    14

  • eternal_solitude

    14

  • taxil

    13

  • SvetRus

    12

  • Dimka2010

    12

  • QIgel

    12

  • Три рубля

    12

  • antil08

    10

  • SnowInHell

    10

  • Ryujin

    9

  • svetlovanton

    9

  • atai

    8

  • Irlandetz

    8

  • Кодекс

    7

  • JamesMails

    7

  • IsamiSan

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Конрад

Событие, при котором вассалы расследуют легитимность ребёнка, ужасно кривое.  Вассал сообщает об измене. Проверяю дебаг_модом, проверяю сейв - так и есть. Проверяю предыдущий сейв - чисто. П

Helga Lancaster

Это еще мелочи. Мне вот вчера тайный советник прислал месседж типа "я нашел того, кто запланировал убийство вашего придворного". Так вот, он обвинил... себя. Настучать на самого себя - это новое сло

Dimka2010

Ребят, нашёл логический баг. Хотелось бы чтобы кто-то из вас  донёс его до разработчиков.   Мы нанимаем тайного советника - он делает свою работу и ищет секреты. Находит, находит, наход

Ryujin

Не баг, но явная недоработка ИИ. Играю, короче, за поляков, объединяю западных славян. В процессе собирания земель отнимаю владения у одного прусского герцога, из-за чего тот становится заклятым

Ryujin

Пока играл (а играю давно), поймал себя на мысли, что "Пароходы" при всей любви к разным мелким деталям и честным потугам соблюдать историческую достоверность (хотя и не везде на практике) сделали одн

Insolent

Я только что стал свидетелем того почему в игре постоянно происходит треш с наследованием. У меня в наследниках оказалась сводная сестра, не моего рода и даже не моей крови.   Жила была

Kapellan

Тему пора переименовывать в "Ищем КК3 в багах и недоработках"

EvilFrog

Это баги событий. Например когда пытаешься закрутить роман с женой (вот сумашедший) по эвентам появляется какой-то граф у которого ты должен отбить пассию. Что бред ведь она твоя жена, но парадокс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...