Баги и недоработки Crusader Kings 3 - Страница 31 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Keksik
i

В данной теме вы можете выложить найденный баг или забавный момент, который на него похож и обсудить это:) Разгрузим так сказать остальные темы от этого. Можете здесь посмеяться или наоборот возмущаться над ошибками разработчиков. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alorian

@electromagic  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

 

Yep. There's a hidden mechanic that prevents disfigured people from pushing claims on the byzantine/roman empire. It also prevents celibate people from pushing claims on any byzantine group member. It's not mentioned anywhere in-game, but in-code it's called byzantine law.

 

И перевод

Ага. Есть скрытая механика, которая не позволяет изуродованным людям предъявлять претензии на Византийскую/Римскую империю. Это также не позволяет соблюдающим целибат людям предъявлять претензии любому члену византийской группы. В игре это нигде не упоминается, но в коде это называется византийским законом.

 

Был ли у тебя одноногий/одноглазый/со_шрамами/изуродованным_лицом персонаж или принявший целибат? :D

 

P.S. Я шоке, но это действительно не ШУТКА! Реально есть закон "Byzantine law", по поиску нашёлся сразу же.:o_0:

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Dimka2010

@Alorian 

Слушай, распиши эти баги на плазе, пожалуйста.

Надо сделать игру дружелюбнее и понятливее..

 

По поводу вина - Королю тоже бонус положен, имхо. Он страдает со всеми :)

 

По поводу этих коробочек - их там в игре с десяток уже видел.

то что они детски - догадался тоже не сразу. Тоже кликал, как дурачок, чтобы оделись.

По хорошему, ты верно заметил, нужно описание к ним сделать. Но без подсказки в баг репорте, опять-таки, они ещё патчей 5 телиться будут.

Ссылка на комментарий

electromagic
1 час назад, Alorian сказал:

@electromagic  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Хз, насколько это верно, но смысл вроде есть (Открыть)

 

Yep. There's a hidden mechanic that prevents disfigured people from pushing claims on the byzantine/roman empire. It also prevents celibate people from pushing claims on any byzantine group member. It's not mentioned anywhere in-game, but in-code it's called byzantine law.

 

И перевод

Ага. Есть скрытая механика, которая не позволяет изуродованным людям предъявлять претензии на Византийскую/Римскую империю. Это также не позволяет соблюдающим целибат людям предъявлять претензии любому члену византийской группы. В игре это нигде не упоминается, но в коде это называется византийским законом.

 

Был ли у тебя одноногий/одноглазый/со_шрамами/изуродованным_лицом персонаж или принявший целибат? :D

 

P.S. Я шоке, но это действительно не ШУТКА! Реально есть закон "Byzantine law", по поиску нашёлся сразу же.:o_0:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот код из скрипта, где всё это есть (Открыть)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Получается, что был. Игры сейчас рядом нет, но...

Спойлер

image.png.68fc4b1b97acaf9aa5eb6f7cb07b7d51.png

это же как раз hunchbacked. Ууууу.... съъъюююка.

Мое почтение за ответ.

upd. Баг же. Я не нахожусь Under Byzantine law.

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Alorian
1 час назад, Dimka2010 сказал:

@Alorian 

Слушай, распиши эти баги на плазе, пожалуйста.

Надо сделать игру дружелюбнее и понятливее..

 

По поводу вина - Королю тоже бонус положен, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. но (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

это же как раз hunchbacked. Ууууу.... съъъюююка.

Мое почтение за ответ.

upd. Баг же. Я не нахожусь Under Byzantine law.

В смысле "не нахожусь"? Там ещё кстати ниже код есть, если ребёнок от такого "уродца" на претензии войну хочет, есть пару трейтов от родителя, что ребёнку не позволят войну объявить. И ещё не ясно, как всё это записывается. От того, кто изначально получил претензию или если "нормальный" получил претензию, а ребёнок "урод", то всё равно нельзя будет... В скриптах порой не ясно до конца, какую проверку должны пройти или наоборот, какая лишняя.

Ссылка на комментарий

Цитата

P.S. Я шоке, но это действительно не ШУТКА! Реально есть закон "Byzantine law", по поиску нашёлся сразу же.

 

Хм, любопытно... В игровых файлах я на такое натыкался случайно, но с самим явлением почти не сталкивался. Интересно, что в реальной истории действительно запрещалось занимать царский трон инвалидам и обезображенным кандидатам. Вот только речь шла о династии Сасанидов, а вовсе не о Византийской империи.

Ссылка на комментарий

Alorian
7 минут назад, Ryujin сказал:

Хм, любопытно... В игровых файлах я на такое натыкался случайно, но с самим явлением почти не сталкивался. Интересно, что в реальной истории действительно запрещалось занимать царский трон инвалидам и обезображенным кандидатам. Вот только речь шла о династии Сасанидов, а вовсе не о Византийской империи.

300px-ImperioSas%C3%A1nidaCosroesII(pal)

Ну как бы смотрим на империю Династии Сасанидов и потом на карту в СК3, где находится Византия. Ещё вики говорит:

Цитата

Сасани́ды — династия персидских правителей, правивших в Сасанидском Иране с 224 по 651 годы и правителей отдельных областей этого государства и зависимых территорий

А у нас 867 и 1066 года игры. Думаю всё логично. В СК3 прям чистую историчность нету смысла искать, главное, что там "ЗАПАХ" историчности веет, остальное не суть :D

Ссылка на комментарий

Цитата

Ну как бы смотрим на империю Династии Сасанидов и потом на карту в СК3, где находится Византия. Ещё вики говорит....

А у нас 867 и 1066 года игры. Думаю всё логично. В СК3 прям чистую историчность нету смысла искать, главное, что там "ЗАПАХ" историчности веет, остальное не суть.

 

Это как раз мне прекрасно известно. Забавно другое: в игре этот закон вроде как неприменим к самой Персии, если её возродить за зороастрийцев. Оригинальный Сасанидский Иран приказал долго жить еще за два века до первой стартовой даты СК3. При этом в самой Византии в реал-хистори действительно не дозволялось занимать трон увечным, хотя в отличие от Персии, этот закон так себе работал. Достаточно впомнить примеры с Юстинианом II, лишенного кончика носа, и василевсам из Исаврийской династии. Четко же упоминался только запрет претендовать на трон ослепленным, отчего эта практика была довольно популярна в восточной империи.

Ссылка на комментарий

electromagic
22 минуты назад, Alorian сказал:

 

В смысле "не нахожусь"? Там ещё кстати ниже код есть, если ребёнок от такого "уродца" на претензии войну хочет, есть пару трейтов от родителя, что ребёнку не позволят войну объявить. И ещё не ясно, как всё это записывается. От того, кто изначально получил претензию или если "нормальный" получил претензию, а ребёнок "урод", то всё равно нельзя будет... В скриптах порой не ясно до конца, какую проверку должны пройти или наоборот, какая лишняя.

 Ну блин. С логической точки зрения почему я попадаю в этот скоуп? : 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня свое государство, религия, правила наследования. Почему я подпадаю под требования закона Византии при нападении на нее? 

Ссылка на комментарий

Alorian
3 часа назад, electromagic сказал:

 Ну блин. С логической точки зрения почему я попадаю в этот скоуп? : 

У меня свое государство, религия, правила наследования. Почему я подпадаю под требования закона Византии при нападении на нее? 

Ааа, с этой точки зрения... Ну местами да, странно.

Но с другой стороны - ведь изначально ты забираешь титул СЕБЕ, а вот это уже низзя. Не может быть правитель "увечным". Кстати, там вроде можно по чужой претензии напасть, будет ок всё, если только с чужой помощью захватываешь титул. 

Ссылка на комментарий

Пока играл (а играю давно), поймал себя на мысли, что "Пароходы" при всей любви к разным мелким деталям и честным потугам соблюдать историческую достоверность (хотя и не везде на практике) сделали одно упущение. Не знаю, обращали другие на это внимание, поэтому высказываю это здесь, поскольку считаю это недоработкой. И связана она с уникальными сооружениями на карте. Да, разрабы учли много чего, от знаменитых соборов, гигантских статуй Будды, построенных в Средневековье университетов, до рудников, но упустили, на мой взгляд, то что должно быть на виду. Кто-то уже мог догадаться, что речь идет о семи Чудесах Света. 

По версии "Параходов", ко времени двух стартовых дат, 867 и 1066 гг. уцелели лишь Пирамиды в Гизе. Но это не соответствует историческим фактам! И в 1066 г. и тем более в 867 году часть из них все еще сохранилась, частично или почти полностью. Как минимум, три из семи Чудес между 867 и 1066 гг. точно уцелели. Кроме пирамид, сохранилась гробница Мавсола в Карии (хотя и порядком обветшала). Окончательно это Чудо Света заруинилось только к XV веку. Остатки мавзолея были разобраны родосскими рыцарями под нужды строящегося замка в Бодруме, еще до османского завоевания. А фаросский маяк в Александрии не только стоял в IX-XI вв., но и продолжал использоваться по прямому назначению. Он, конечно, тоже пострадал от времени, пока окончательно не рухнул от мощного землетрясения в 1323 году. Колосс Родосский, статуя Зевса и Висячие сады погибли уже в Античности. Храм Артемиды в IX веке еще был узнаваем, хотя и в частично заруиненном виде. Т.к. разрабы поместили на карте развалины Альгамбры в Испании и Колизей в Риме, то возникает тогда логичный вопрос: а почему они обделили вниманием афинский Акрополь, руины в Луксоре, Баальбек в Ливане, Персеполь на юге Ирана, Вавилон в Месопотамии, Мохенджо-Даро и Хараппу в Индии? Они тоже в теории могут давать какие-то бонусы, например, Перспеполь зороастрийским правителям. Мало того, в игре можно восстановить Альгамбру. Тогда почему бы не дать возможность греко-римским язычникам и реставраторам Римской империи не отстроить снова Колизей, Акрополь, тот же храм Артемиды? А то в модах такое кое-где уже предлагают, а в оригинальной игре нет. Насколько бы интереснее была бы игра за эллинистического правителя, если бы ему в качестве эксклюзива дали бы возможность возродить все перечисленное? И новых ачивок добавить, вроде "Реставратора Пирамид", "Колосса", "Висячих садов".

Изменено пользователем Ryujin
Ссылка на комментарий

Странный баг: во время партии замучался с багами на локализацию, переключился с русской на английскую, теперь ии-правители не развивают столицы, рост только от исторических построек. До смены у многих задание developing county выполнялось, в новой игре тоже развивают. В итоге феодализироваться смогли только те, кто успел апнуть столицы до смены языка.
Выше писали про КБ для Византии, это не в законе, а в культурных традициях:  Characters with negative physical traits cannot use Claim Casus Belli.

Относится ко всем культурам с Byzantine Traditions. 

Ссылка на комментарий

Simbircit

1.5.1. новая игра. мелкий, но досадный баг ловлю неоднократно, трейт охотника в ивенте не дают..

Давно была затея стать охотником мастером, но даже охотясь по кд с 16 лет не получалось, а тут троллят уже два ивента подряд впустую)

ck3_bug.thumb.jpg.a937563a83476c5db9e0c809a1b44ec9.jpg

 

Ссылка на комментарий

Alorian

@Simbircit Если я не ошибаюсь, этот ивент даёт только начальный трейт охотника, если не было его ранее. Само повышение трейта происходит через другие ивенты, либо через решения Охоты. Для последнего мастера нужно >9 итераций (повторений) охоты и то, это не 100% шанс, а лишь минимум, чтобы начался шанс повышаться. При 5 лет кд, будет как минимум 45 лет охоты, чтобы получить Мастера. Шансы выше в 1.5.1, если брать традиции на повышение получения трейта охотника. Их в новой обнове немало. Сейчас я себе стабильно беру на уменьшение кд охоты до 3 лет. Крайне полезная тема.

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

DragonSpace

подскажите почему пишет, что не хватает благочестия?

1647299233178889893.jpg

Ссылка на комментарий

Alorian

@DragonSpace У вас 2966 благочестия, вон вверху видно. Нужно 4950 благочестия - игра об этом и говорит. Сверху в окне реформации написано, сколько ЕЩЁ необходимо собрать.

Ссылка на комментарий

DragonSpace
2 минуты назад, Alorian сказал:

@DragonSpace У вас 2966 благочестия, вон вверху видно. Нужно 4950 благочестия - игра об этом и говорит. Сверху в окне реформации написано, сколько ЕЩЁ необходимо собрать.

спасибо, почему то я убедил себя, что благочестие со значком короны(престиж) и стучусь в нарисованное окно.

Ссылка на комментарий

Simbircit
23 часа назад, Alorian сказал:

@Simbircit Если я не ошибаюсь, этот ивент даёт только начальный трейт охотника, если не было его ранее. Само повышение трейта происходит через другие ивенты, либо через решения Охоты. Для последнего мастера нужно >9 итераций (повторений) охоты и то, это не 100% шанс, а лишь минимум, чтобы начался шанс повышаться. При 5 лет кд, будет как минимум 45 лет охоты, чтобы получить Мастера. Шансы выше в 1.5.1, если брать традиции на повышение получения трейта охотника. Их в новой обнове немало. Сейчас я себе стабильно беру на уменьшение кд охоты до 3 лет. Крайне полезная тема.

Я всё таки подозреваю баг, первый такой ивент обещал трейт основы охоты, не дали. Позже я получил его после охоты. Во второй раз уже предполагался апгрейд до охотника. И снова облом) 

Ссылка на комментарий

Alorian
41 минуту назад, Simbircit сказал:

Я всё таки подозреваю баг, первый такой ивент обещал трейт основы охоты, не дали. Позже я получил его после охоты. Во второй раз уже предполагался апгрейд до охотника. И снова облом) 

Знаете, вы правы. Я сейчас в дебаг-меню затестил - действительно не дают. Вначале думал, ошиблись, потому что у меня прошёл нормально подобный ивент, но тут не всё так однозначно. Ивент срабатывает, если шансы на исполнение ниже 100%  - тогда всё по сценарию ивента, если ровно 100%, тогда ничего не происходит. Сейчас пытаюсь понять, в чём тут дело.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Такой вопрос, а кто-нибудь делал свои гербы в версии 1.5.1.? не сталкивались с проблемами?

 

У меня почему-то именно именно сам интерфейс настройки размера герба не умещается на экране.

 

Т.е. не получается увеличить или переместить герб вправо (имею ввиду сами кресты всякие там, полумесяца, животные и т.п.), т.к. ползунок упирается в конец экрана и не уходит дальше.

Ссылка на комментарий

Alorian

@beliash Известная проблема. В сообщении ниже прикреплён файл-исправление и куда его закидывать. Там же ссылка на другое сообщение, где рассказано, как сделать свою папку-мод, куда будете закидывать свои файлы с исправлениями игры.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89085

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    36

  • Alorian

    25

  • СУЛАРИУС

    23

  • AlexTheTeacher

    23

  • simonov-89

    21

  • jack_rouse

    21

  • Insolent

    16

  • Кирилл-СП

    16

  • Gorthauerr

    14

  • eternal_solitude

    14

  • taxil

    13

  • SvetRus

    12

  • Dimka2010

    12

  • QIgel

    12

  • Три рубля

    12

  • antil08

    10

  • SnowInHell

    10

  • Ryujin

    9

  • svetlovanton

    9

  • atai

    8

  • Irlandetz

    8

  • Brodaga

    7

  • Кодекс

    7

  • JamesMails

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Конрад

Событие, при котором вассалы расследуют легитимность ребёнка, ужасно кривое.  Вассал сообщает об измене. Проверяю дебаг_модом, проверяю сейв - так и есть. Проверяю предыдущий сейв - чисто. П

Helga Lancaster

Это еще мелочи. Мне вот вчера тайный советник прислал месседж типа "я нашел того, кто запланировал убийство вашего придворного". Так вот, он обвинил... себя. Настучать на самого себя - это новое сло

Dimka2010

Ребят, нашёл логический баг. Хотелось бы чтобы кто-то из вас  донёс его до разработчиков.   Мы нанимаем тайного советника - он делает свою работу и ищет секреты. Находит, находит, наход

Ryujin

Не баг, но явная недоработка ИИ. Играю, короче, за поляков, объединяю западных славян. В процессе собирания земель отнимаю владения у одного прусского герцога, из-за чего тот становится заклятым

Ryujin

Пока играл (а играю давно), поймал себя на мысли, что "Пароходы" при всей любви к разным мелким деталям и честным потугам соблюдать историческую достоверность (хотя и не везде на практике) сделали одн

Insolent

Я только что стал свидетелем того почему в игре постоянно происходит треш с наследованием. У меня в наследниках оказалась сводная сестра, не моего рода и даже не моей крови.   Жила была

Kapellan

Тему пора переименовывать в "Ищем КК3 в багах и недоработках"

EvilFrog

Это баги событий. Например когда пытаешься закрутить роман с женой (вот сумашедший) по эвентам появляется какой-то граф у которого ты должен отбить пассию. Что бред ведь она твоя жена, но парадокс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...