sccs

Civilization V - Спор о том, хорошая она или плохая?

386 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

sccs
Цивилизация вновь на пути обновления. Снова мини-аддон, если  Дополнение будет распространяться только по Сети и появится в продаже 16 декабря. Его стоимость — $7.49.
Мда, эти баблорубы из firax вообще опухли.  :ireful3::wild: Вначале выпустили в продажу недоделанную бета-версию игры, с кучей глюков и багов. А теперь у них еще хватает наглости просить за какие-то две никому не нужные цивилизации, половину стоимости лицензии.

i 

Штурман: Дискуссия о срубании бабла выделена из информационного центра в отдельную тему

Изменено пользователем Штурман

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Закреплённое сообщение
    belogvardeec
    Убрали обмен технологиями
    С чего это вдруг? Ничего не убрали, по сути он остался под видом договора об исследованиях.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Эквилибриум
    С чего это вдруг? Ничего не убрали, по сути он остался под видом договора об исследованиях.

Не совсем так... Раньше можно было выменять целый букет технологий, а сейчас - несколько, и то, тратишь очччееень много времени.

Поделиться сообщением

homopoluza

обмен технологиями бред, портящий игру.

на счет галеонов согласен, хотя это не так критично на мой взгляд. а вот зашита кучи лодочек не понятна. всегда можно прорваться сквозь корабли и потопить юнит

Поделиться сообщением

Эквилибриум
    обмен технологиями бред, портящий игру.

на счет галеонов согласен, хотя это не так критично на мой взгляд. а вот зашита кучи лодочек не понятна. всегда можно прорваться сквозь корабли и потопить юнит

1. Да, бред. Поэтому всегда отключал это.

2. Неудобно просто таскать по 1 юниту, когда можно было загрузить 3-5 в корабль.

Поделиться сообщением

Аркесс

Вспомните 3-4 циву. Войну на море ИИ сливает вчистую. Здесь сделали переправы видимо, в надежде хоть как-то заставить ИИ перебираться сквозь водные преграды. Хотя, стоит признать, он как тупил на воде, так и тупит.

Поделиться сообщением

Fobx

имхо,

1)раскачку юнитов сделали сильно крутую, надо было 3 перками ограничить, когда 3 ягуарами-мотопехотой 12 уровня разрываешь всю армию ИИ теряется стратегическая эпичность, про артилерию я вообще молчу

2)Великий генерал какой-то бесполезный , точнее полезный но только 1-2 , лучшеб сделали что б он прикреплялся к 1 отряду и давал бонус только ему

договора, ещё хуже чем обмен технологиями , обмен бустил только отстающие державы, что вобщем то логично, а договора бустят и передовые тоже ... это как-то не логично, хоть вроде как и честно с точки зрения мультиплеера ... имхо надо перерабатывать

3) цива и море несовместимы

4) убрали аэропорты как средство связи/переброски

Поделиться сообщением

Эквилибриум

Привязка генерала к отряду, это кажись с Цив 3 идет? Там еще кажись, вообще, 3 юнита в отряде действовало... было весело.

А в 4й Циве, только спец бонусы юниту от генерала...

Поделиться сообщением

Sakic192000
    Привязка генерала к отряду, это кажись с Цив 3 идет?

в трёшке вообще ВЛ не было

по поводу моря/океана надо было оставить и транспорт и переправу, так интереснее

Изменено пользователем Sakic192000

Поделиться сообщением

Эквилибриум
    в трёшке вообще ВЛ не было

по поводу моря/океана надо было оставить и транспорт и переправу, так интереснее

Как же тогда там 3 юнита объединялись в 1?

Поделиться сообщением

Sakic192000

система ОЮНТ появилась лишь в С5, до этого можно было и 5 и 10 и 100 юнитов расположить на одной клетке

Поделиться сообщением

Эквилибриум
    система ОЮНТ появилась лишь в С5, до этого можно было и 5 и 10 и 100 юнитов расположить на одной клетке

Ты невкуриваешь.

Мб то была спец. фишка того аддона, который назвался примерно так: "Цивилизация 3. Атлантида".

Там 3 юнита с помощью генерала объединялись в 1 и их сила/защита суммировались, а внешне они выглядели как полевой штаб/юниты в окопах.

Поделиться сообщением

Sakic192000
    Ты невкуриваешь.

Мб то была спец. фишка того аддона, который назвался примерно так: "Цивилизация 3. Атлантида".

Там 3 юнита с помощью генерала объединялись в 1 и их сила/защита суммировались, а внешне они выглядели как полевой штаб/юниты в окопах.

да, я невкуриваю))) 10 лет назад я не юзал аддоны :D

Поделиться сообщением

Fobx

>>в трёшке вообще ВЛ не было

был

вы оба правы,

расположить то можно было, но ходили они по отдельности и убивали их так же по одному только клетку не занимали, либо умирали либо убивали , а если их объединить великим генералом, то во время 1 атаки они автоматически менялись если у юнита было мало хп. т.е. вовремя атаки на город например, юнит не умирал а его сменял другой и продолжал атаку.

ВГ были очень востребованы из-за этой особенности. В 5 конечно стакать смысла нет, но вот если б увеличить бонус и прикрепить к отряду то многие б подумали прежде чем спускать их на золотой век .

Поделиться сообщением

BlackSerpent

Два раза почти доиграл до финала на 8 уровне. Бросал из-за потери интереса (выходил в лидеры)

Выводы:

1 Покупка городов-государств это чит, которым АИ не пользуется, хотя именно они позволяли мне не отставать в развитии.

2 Многие концепции хороши, но АИ ими пользуется очень слабо - разработчики поленились

3 В принципе играть интересно, но только на начальном этапе - потом всё по одной схеме.

4 Скорее всего перейду обратно в стан игроков Европы, может когда нибудь доделают циву..

Поделиться сообщением

ololorin

Такая фишка была в Civilization: Revolution, кажется.

Поделиться сообщением

Genesis Mauris

Понравилась, правда я до нового времени не дотягиваю постоянно. В сон клонит, либо бугурт насчет войн, ибо веду агрессивную политику.

Поделиться сообщением

Fanger

После полугодового перерыва решил сыграть партейку, посмотреть что там патчами поправили. Всё так-же печально.

Жили втроём на континенте мои японцы и кремниевые дуболомы - ацтеки с американцами. С самого начала партии дружил с ацтеками, клялись друг другу в дружбе, торговали, обменивались технологиями. 2 раза "впрягался" за них в ацтеко-американской войне. Потом решил таки пиндосов додавить, додавил и поделил на ноль. В этом-же ходу ацтеки осудили меня, а на следующем объявили войну. Ну бред-же! <_<

Поделиться сообщением

homopoluza

Это считается как предательство, но дружба с отдельными личностями вполне реальна

Поделиться сообщением

Эквилибриум

Реальная "джрубла" была только в Цив 4. имхо.

А тут - фикция.

Поделиться сообщением

Fanger

Партию таки доиграл. Давил персию, обнаружил у них марионеточный город давным-давно выпиленных китайцев. Решил быть хорошим и китайцев освободил, на следующем ходу китайцы меня публично осудили. А я их выпилил уже окончательно. ^_^

Логика ИИ мне не ясна.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
      • simonov-89