Поиск оппонентов для игры TOAW4 и описание механики pbem игры. - The Operational Art of War (TOAW) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Поиск оппонентов для игры TOAW4 и описание механики pbem игры.

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Здесь вы можете оставлять свои и принимать чужие ,заявки на игру в любые сценарии игры TOAW4.

 

Играть против другого игрока можно через PBEM (путем обмена файлами сохранения через email или файлахранилища( например Dropbox)) или черезт систему PBEM++(когда файлы  передаються автоматически и храняться на сервере Slitherine:

 

Спойлер
 

Для того чтобы создать PBEM игру надо :

- в глав. меню игры  нажать кнопку НАЧАТЬ НОВУЮ ИГРУ

- выбрать нужный сценарий (для смены ТВД(театра военных действий) и выбора другой папки со сценариями нажмите крайную левую  кнопку внизу экрана).

!

 Создатель PBEM игры всегда будет начинать первым и играть за Сторону 1,имейте это в виду.

- далее нажимая вторую слева  кнопку [Тип Игры]   выберите Игра через PBEM (значёк с буквой P) 

- далее,если нужно,производите изменение в настройках

 

i

В меню Расширенных Настроек Стр.1 вы можете включить пункты  " Запись Прохождения Сценария " и "Автосохранение больших карт " ,и в конце вашего хода в папке SAVE будут создоваться файлы  малой и большой карт каждого хода, что позволит потом их использовать для создания Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

- поискВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Нашел старое описание процесса коллективной игры в TOAW 

 

 

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

T-28A сказал :

В классическом варианте мультиплеер в ТОАВ делался так:
- ГК получает ход от противника
- устанавливает авиацию, theater options, делает передвижения частями "РГК"
- рассылает емылы игрокам с приказами и изменениями в подчиненности (в частности какая авиация кем может использоваться)
- игрок 1 ходит своими юнитами и назначает атаки, включая доступную ему поддержку (но не резолвит их), сейвит и отсылает игроку 2
- игрок 2 аналогично
- когда все игроки походили и назначили атаки без резолва, сейв отсылается ГК
- ГК проверяет атаки и добавляет в них по необходимости артиллерию и авиацию "РГК" и резолвит все атаки
- если еще есть время ходить, сейв опять отсылается игроку 1
- и так по кругу пока не закончится время на ход
При наличии всех игроков в онлайне одновременно - играть ОЧЕНЬ интересно, особенно большие сценарии типа Барбароссы. Но, конечно, весьма требовательно к игрокам и их времени.

 

Значит были и до меня желающие провести такие партии , жаль не свели нас игровые пути тогда ...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
55 минут назад, piero сказал:

Большое Спасибо  за перевод ! Мне как большому поклоннику данной игры было очень интересно ознакомиться.

А если здесь желающие сыграть ?Имею большую коллекцию старых сценариев,по разным эпохам,сам немного занимаюсь адаптацией и модингом их.Можно через почту или PBEM++.

Можно попробовать сыграть небольшой сценарий. 

А то на больших у меня мозг разрывается, из-за того что один ход превращается в два-три мини хода

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Это да!Я несколько раз пытался начать самый большой сценарий  "Fire in the East 2" по Великой Отечественной на полковом уровне,так ход у меня занимал до недели .А то что один ход состоит из отдельных раундов это и есть фишка игры,тут своя тактика нужна.Сам играю давно но не всей механики игры понимаю,авсе познается в процессе боя).

Думаю тема ВОВ нам обоим ближе всего.А то на официальном сервере  заподные игроки не очень любят этот период,больше по второму фронту  да вьетнамской войне сценарии хотят 

У вас игра пропатчена? Если вы на их официальном сайте не зарегистрированы то можно играть по почте.Вот моя -  anditi@mail.ru..Пишите ,предлагайте сценарии,можете сразу прислать файл хода.

 

Ссылка на комментарий

Надо раздобыть последнюю пиратку и сыграть на выходных.

Могу предложить сыграть в любой из этих трех сценариев:

1. Fall grun 1938 (в папке WWII - Misc) силовая аннексия Судет

2. Danzing  Corridor 1939 (в папке WWII - Misc) сценарий интересен тем что управление на уровне батальонов

3. Italy 43 (в папке WWII - Mediterranean)

 

 

Ссылка на комментарий

Итак с товарищем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   мы наконец-то списались и сыгрались в сценарий Danzing  Corridor 1939 (в папке WWII - Misc).

Особенности сценария управление на уровне батальонов, при чем очень большой уровень боевой подготовки (proficiency) польских войск, даже полицейские и резервисты имеют по 60-70%, вообщем войска не будут рассыпаться от малейшего чиха.

Я со своей стороны за Войско Польское буду писать ARR естественно с небольшой задержкой, дабы противник не узнал моих злых замыслов моей тактики. 

 

Итоги первого хода для германского флота можно охарактеризовать фразой "It seems that today something is wrong with our damned ships!" Польская береговая батарея на Хельской косе потопила 4 эсминца и немецкий эскадренный броненосец «Шлезвиг-Гольштейн» (SMS Schleswig).

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Behond
Ссылка на комментарий

Приветствую всех любителей OPART.  Спасибо создателям за ветку и труды. Готов присоединиться к дуэлям. 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Divio сказал:

Приветствую всех любителей OPART.  Спасибо создателям за ветку и труды. Готов присоединиться к дуэлям. 

Преветствую вас в нашем разделе умных стратегий для умных людей :smile173:

Для начала, как говорят на собеседованиях - "  несколько слов о себе  "  . В смысле - есть ли у вас опыт игры в TOAW , опыт игры против других игроков , какие сценарии предпочитаете  и предлогаете сыграть . Предполагаю что у вас стоит " ознакомительная"  версия игры и через сервер pbem++ вы играть не может ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Преветствую вас в нашем разделе умных стратегий для умных людей :smile173:

Для начала, как говорят на собеседованиях - "  несколько слов о себе  "  . В смысле - есть ли у вас опыт игры в TOAW , опыт игры против других игроков , какие сценарии предпочитаете  и предлогаете сыграть . Предполагаю что у вас стоит " ознакомительная"  версия игры и через сервер pbem++ вы играть не может ?

 

Меня зовут Дмитрий. Опыт игры небольшой есть, первый раз в 2000 году еще играл. Сценарии разные Франция, Корея, СевАфрика и.т.д, очень много времени ушло на FITE, D21. Все это происходило в версиях Volume I - III. Opart IV если честно еще не изучил, но думаю принцип не поменялся. PBEM обычный, в ++ не пробовал, версия ту что нашел в торрент "ознакомительная 4.0.1.21". 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
48 минут назад, Divio сказал:

Опыт игры небольшой есть, первый раз в 2000 году еще играл.

Ого ,да вы опытнейший игрок. Я только с TOAW3 начал играть .

 

42 минуты назад, Divio сказал:

версия ту что нашел в торрент "ознакомительная 4.0.1.21". 

 сейчас последний патч v4.1.0.40 . Там нет глобальных изменений но играть с разными патчами думаю будет  нельзя  . Попробую найти загрузку с ним  или сам сделаю сборку.

 

46 минут назад, Divio сказал:

PBEM обычный, в ++ не пробовал,

Pbem++ только у лицензии работает. С ознакомительной только через ручной обмен файлами.

48 минут назад, Divio сказал:

Opart IV если честно еще не изучил, но думаю принцип не поменялся.

В целом да, механика игры практически не изменилась . Графика разве что по приятнее стала. 

Но есть и новые функции . Я после выхода TOAW4 предыдущую не открывал ,так что уже подзабыл чего там ранее небыло.  Вам свежим взглядом будет их проще увидеть. Что  будет непонятно -спрашивайте. 

Я сделал более-менее полный перевод игры и  за перевод мануала взялся вначале  но так и не закончил.  Но Последнее время вижу какой то подьем интереса к игре - может снова возьмусь за него,когда другой проект закончу .

Ссылка на комментарий

1 час назад, Northern Neighbour сказал:

сейчас последний патч v4.1.0.40 . Там нет глобальных изменений но играть с разными патчами думаю будет  нельзя  . Попробую найти загрузку с ним  или сам сделаю сборку.

Если быть точным, то моя версия v4.0.0.1. Обновленные патчи не ставятся, так как требуют регистрации. В принципе можно и купить при большом желании.

 

1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Pbem++ только у лицензии работает.

А какой принцип там работает, в чем отличие?

 

1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Я сделал более-менее полный перевод игры и  за перевод мануала взялся вначале  но так и не закончил.

Да, большая работа.  

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Divio сказал:

какой принцип там работает, в чем отличие?

У вас прямо в главном меню есть пункт PBEM++ заходя в который со своим уникальным именем и паролем  (получаемым при покупке игры) вы выбираете сценарий и сторону и создаете заявки на поиск оппонентов для  игры .Также там  вы прямо онлайн видите все текущие заявки всех других  игроков TOAW  в мире . Вы принимаете чужую или вашу заявку принимает другой игрок.Обмен файлами происходит автоматически после окончания вашего хода , сохранение в процессе хода тоже происходит автоматически и игроки не могут перезагрузить свой  неудачно складывающийся ход ,что исключает подтасовки. В  другой вкладке вы видите все ваши текущие  ходы отправленные оппонентам  и все полученные от них .

Очень удобная штука ,я иногда буквально в течении нескольких минут находил оппонента. 

Но есть и  сложности - вы никогда не знаете кто примит ваш вызов ,бывают очень странные люди которые после этого не присылали свой ход  совсем или отвечал через несколько недель (??) . Встроенный Дипломатический чат  с помощью которого игроки могу общаться друг с другом тоже не очень удобный и очень маленький.

Можно ещё  запаролить свой вызов и тогда принять его сможет только тот кто его знает (то есть тот с кем вы заранее договорились  об игре ).

Но бывают у системы и разные технические сбои,в результате которого игра может просто оборваться (что после сотни ходов бывает весьма обидно- поэтому большие сценарии всё-таки лучше играть по старому).

Некоторые опытные  игроки на форуме Matrixgames поэтому и  ругали систему и продолжали играть по старинке.

 

Но все таки она позволяет всегда когда хочешь быстро найти оппонента для любого сценария .

 

1 час назад, Divio сказал:

. В принципе можно и купить при большом желании.

Сейчас на Steam игра 700 рублей стоит ,я вот в первый час ее выхода на matrixe покупал за 2 с лишним тысячи . Это наверное была  моя самая дорогая покупка игры в жизни )).

 

Эх ,столько денег и сил в игру  вложил а последние полгода только в одной партии и участвую ( вот здесь мой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ). Правда там  больше про реальною историю и стратегию  чем про саму игру . 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

@viktordobrovoltsev - моя единственная текущая МР партия TOAW что то совсем застопорилась ,так что я готов начать новую . Если вы согласны то можно здесь обсудить варианты.

Во первых - у вас лицензия или пиратка ? Если лицензия то можно сыграть через  PBEM++ .Если пиратка - то предлагаю вам все таки для обмена файлами хода установить программу Dropbox (вот моё приглашение - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,вам это ничего не будет стоить а мне они немного доп.обьема дадут ) 

 

Во вторых - какие сценарии вам интересны ? Я  например  хочу сыграть сценарий Agonia y Victoria,описанный мной постом выше .С ним какая то мистика уже - раз пять люди соглашались его со мной  играть но почему-то потом исчезали )).

 

По темпу  игры - идеальный конечно ход в день ,но всякие дела могут отвлекать ,поэтому бывало что и ход  раз в две недели .Я к этому уже привык - устраивает ли это вас ?

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Fedot_Streltsov

Здравствуйте, хотел спросить, тема ещё актуальна? 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
17 часов назад, Fedot_Streltsov сказал:

Здравствуйте, хотел спросить, тема ещё актуальна? 

В каком смысле ?  Здесь всегда можно написать свое предложение об игре .

У вас какое то конкретное предложение или просто хотите сыграть в любой сценарий ? 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Rostok2005

Хотел бы попробовать поиграть PBEM с пиратки. Для начала любой небольшой сценарий по холодной войне или современности. Фульда, Корея и т. п. Ещё вариант Венгрия-Румыния - 2000, например. Ну или что-то подобное.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...