Добавление командиров - The Operational Art of War (TOAW) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Добавление командиров

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Свершилось ,в TOAW наконец то решили добавить командующих ! 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

В этом посте можно скачать уже составленный разработчиком список командующих и инструкции по его редактированию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Один из активнийших участников  TOAW комьюнити с ником " 76 mm" заявил что он будет составлять список советских командующих времён ВОВ и Гражд.Войны и просил всех кто готов помочь написать ему .Так как он не являеться русскомговорящим то ему явно будет полезна наша  помощь в этом деле - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

1. Name  :

имена в электронной таблице не обязательно являются полными именами, которые мы хотим ввести. Они всего лишь отправная точка. Получите как можно больше правильного имени - особенно правильно написанного. У вас 32 символа. У некоторых командиров будут настолько длинные имена (особенно с включенными титулами), что их нужно будет каким-то образом усечь или сократить. В таких случаях используйте наиболее знакомую часть: Duke of Wellington вместо Arthur Wellesley. Псевдонимы могут быть включены, если его так обычно называли. Поместите их в кавычки («Каменная стена» и т. Д.). Специальные символы (умляуты и т. Д.), Вероятно, нельзя закодировать - мы будем использовать стандартный алфавит - однако нет проблем с включением их в электронную таблицу. Правильное название - самый важный шаг, гораздо более важный, чем различные рейтинги, которые дизайнеры могут легко изменить по своему вкусу.


2.Bitmap :

растровое изображение 170 x 170 пикселей. Если возможно, это должна быть только верхняя часть туловища. Допускаются как цветные, так и черно-белые изображения. Хорошей масляной краски должно хватить на необходимое масштабирование и обрезку. Подойдет любой веб-источник, но Википедия - лучший. Некоторым малоизвестным командирам может потребоваться более глубокий поиск - даже книги - чтобы найти что-нибудь о них. Его необходимо сохранить как файл .png. Это второй по важности шаг после правильного названия. Используйте свой художественный здравый смысл при выборе. Обратите внимание, что специальные символы в имени (кавычки, точки, апострофы и т. Д.) Будут удалены программой при поиске файла растрового изображения. Так что не указывайте их в имени файла (как если бы вы могли их включить).


3. Rank :

возможные звания варьируются от сержанта до фельдмаршала. Большинство командиров в списке будут, по крайней мере, генерал-лейтенантами, но могут быть несколько младших командиров. Некоторые командиры будут иметь значение в разных званиях. Например, Роммель теперь имеет версию фельдмаршала, но, вероятно, понадобится версия генерала и даже генерал-лейтенанта. Это будет достигнуто за счет нескольких заявок - каждая с разным рангом. Как правило, они будут иметь одно и то же имя и, следовательно, одно и то же растровое изображение. Но если между званиями большой возраст (например, полковник Роберт Э. Ли во время войны в Мексике, против генерала Роберта Эдварда Ли во время Гражданской войны), тогда имя потребует небольшого изменения, чтобы получить доступ к другому растровому изображению - как показано в приведенном выше примере. Набор растровых изображений ранжирования находится на второй странице электронной таблицы, чтобы сделать их доступными для копирования на первую страницу.


4. Date of Rank:

это потребует исследования, чтобы получить право на каждый ранг, который будет использоваться. Если его нигде не найти, придется его оценить.


5. Service Arm:

армия, флот, авиация, морская пехота и универсал. Военно-воздушные силы могут быть непростыми, поскольку изначально они были подчинены армии. То же самое для морской пехоты и флота. Их функция - вот что важно. Генералы армии, командующие воздушными силами, относятся к категории ВВС. Universal обычно применяется только к политическому руководству, которое моделируется (министр обороны и т. Д.).


6.  Offensive Tactical Skill:

 - Навык наступления , значение от 0 до 1000. Значение 100 является нейтральным. Значение ниже 100 вызывает отрицательный шок, равный величине ниже 100. Значение выше 100 вызывает положительный шок, равный величине выше 100. (Разряд применяется к подчиненным командира). Хотя доступен огромный ассортимент, будьте благоразумны. Наполеон получил 125 баллов (25% шоковый бонус). Никого нельзя ставить выше Наполеона. (Рейтинги относятся к современникам полководца, а не к мировой истории. Итак, хотя Шварцкопф мог бы почистить часы Наполеона, он не переоценил своих современников так, как Наполеон). Не зацикливайтесь на этом или на других рейтингах. Это просто мнения, и дизайнеры могут легко их изменить. Просто сделай свой лучший удар. В некоторых случаях ссылки на настольные или компьютерные варгеймы могут дать представление.


7. Defensive Tactical Skill:

Предыдущий влияет только на атаку. Это то же самое, но влияет только на защиту.


8. Organizational Skill: 

значение от 0 до 100. Это влияет на способность командира управлять своими юнитами, находящимися за пределами его командного радиуса. Кроме того, он контролирует атрофию / восстановление его тактических навыков при повышении / понижении в должности. Кроме того, это сказывается на плохо организованном командовании.


9.  Initiative:

значение от 0 до 100. Вероятность того, что группировка командира будет готова к выполнению приказов, если она находится за пределами радиуса командования ее вышестоящего формирования.


10.Charisma: 

значение от 0 до 100. Влияет на шанс боевой реорганизации боевого построения и шанс боевой реорганизации / восстановления боевых частей формирования, которые штабелированы или примыкают к отряду флага командира.


11.  Political Strength:

значение от 0 до 100. Влияет на то, насколько сложно будет игроку отстранить командира от его команды. Также влияет на шанс, что командир может быть повышен / понижен игроком.

 

 

и набросок списка военачальников с их характеристиками от разработчиков    - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Нашел таблицу с перечнем и  характеристиками множества   советских генералов ВОВ( из матералов к другой стратегии :smile173:)  и теперь на его основе буду создавать свой список советских военачальников для TOAW4 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как только закончу сбор информации - очень нужна будет помощь в обсуждении выставляемых военначальникам характеристик , прошу всех кому не безразлича игра присоединяться 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Работа над перечнем советских военначальников идет полным ходом 

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B%252887%2529.png

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Разработчики TOAW слегка прервали полет моей фантазии и попросили ограничить список советских военачальников только командующими армиями и выше ,поэтому я сделал ограниченный список из 250 командующих армиями и фронтами . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и сейчас буду работать только с ними .А расширенный список из 450 имён оставлю на потом , для использования в сценариях уровня FITE2 . 

Прошу всех неравнодушных форумчан,кто хоть немного разбирается в теме ВОВ принять участие в задании параметров для советских генералов .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 655

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    5

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...