Final Fantasy XVI - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Final Fantasy XVI

Рекомендованные сообщения

Kapellan

e22335bffb.jpg

Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Дата выхода: ???

Русская локализация: текст
Описание:

Final Fantasy XVI - шестнадцатая номерная часть знаменитой японской ролевой серии, события которой традиционно разворачиваются в совершенно новом мире под названием Валистея. По этому миру разбросаны Материнские кристаллы - огромные кристаллические горы, которые даруют окружающим их землям благословение. Однако появление напасти под названием Гниль грозит уничтожить весь мир. Главный герой игры, Клайв Росфилд, наследник великого герцога Розарии, отправляется в нелегкое путешествие, где на его пути встают не только монстры, но и люди. 

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr

Анонсировали

1)Средневековый сеттинг, без дурацких машинок и прочего непотребства

2)будет на РС

3)остается надеяться что барышни-сопартийцы тоже будут (а не 4 подозрительных поца), если в пати будут барышни то можно и поиграть

Ссылка на комментарий

Kapellan

Судя по ролику эта часть будет более мрачно-суровой, чем обычно. Это хорошо.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, Kapellan сказал:

Судя по ролику эта часть будет более мрачно-суровой, чем обычно. Это хорошо.

Да, это было бы очень хорошо. Ролик чем-то даже Dragon Dogma напомнил (лучшую из японских игр). Главное чтобы барышень в партию подвезли.

Ссылка на комментарий

Kapellan

@Gorthauerr в плане спутниц прошлая часть была скорее исключением. Обычно у япов всё с этим впорядке и целенаправленным уродованием они не промышляют.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
4 часа назад, Kapellan сказал:

@Gorthauerr в плане спутниц прошлая часть была скорее исключением.

Да знаю. Но в прошлой подгадили, да так что до сих пор в неё не играл и не очень-то хочется.

4 часа назад, Kapellan сказал:

Обычно у япов всё с этим впорядке и целенаправленным уродованием они не промышляют.

С этим да, но у JRPG к сожалению есть другие минусы.

1)геймплей не такой как в западных RPG, хуже, сюжет рельсой и с около 0 вариативности.

2)в 90% JRPG или дурацки-шутовская или сопливая, или дурацки-шутовская и сопливая стилистика.

Не могут японцы в хорошую эстетику, в серьезность и мрачность, в выдержанный сеттинг. Или может разучились со времен 90х... но впечатление что 3/4 JRPG делаются для инфантильных детей. Хочется надеяться, что в сабже с этим будет лучше.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
В 17.09.2020 в 07:57, Kapellan сказал:

Судя по ролику эта часть будет более мрачно-суровой, чем обычно. Это хорошо.

Мрак это очень даже хорошо 

Ссылка на комментарий

В 17.09.2020 в 15:05, Gorthauerr сказал:

Да знаю. Но в прошлой подгадили, да так что до сих пор в неё не играл и не очень-то хочется.

С этим да, но у JRPG к сожалению есть другие минусы.

1)геймплей не такой как в западных RPG, хуже, сюжет рельсой и с около 0 вариативности.

2)в 90% JRPG или дурацки-шутовская или сопливая, или дурацки-шутовская и сопливая стилистика.

Не могут японцы в хорошую эстетику, в серьезность и мрачность, в выдержанный сеттинг. Или может разучились со времен 90х... но впечатление что 3/4 JRPG делаются для инфантильных детей. Хочется надеяться, что в сабже с этим будет лучше.

Зато нет негров.

Олсо не все так плохо есть очень неплохие японские игры с атмосферой например metalgear или резидентивл а если чисто про РПГ говорить - тут я особо не знаю, но видимо традиция создавать игры ориентированную на молодую аудиторию.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
9 часов назад, Venc сказал:

но видимо традиция создавать игры ориентированную на молодую аудиторию.

А западные RPG создают на какую аудиторию ориентируя? Явно же не на 40летних, и даже не на 30летних (с возрастом даже 2/3 мужчин на игры забивают).

Нет, скорей просто не умеют в серьезность.

9 часов назад, Venc сказал:

 metalgear или резидентивл

Абсолютно не нравится ни та, ни другая.

Ссылка на комментарий

Flamme
В 17.09.2020 в 16:05, Gorthauerr сказал:

Да знаю. Но в прошлой подгадили, да так что до сих пор в неё не играл и не очень-то хочется.

Чисто из интереса, а в чём конкретно проблема того, что в FFXV девчонок не было?

В 17.09.2020 в 16:05, Gorthauerr сказал:

1)геймплей не такой как в западных RPG, хуже, сюжет рельсой и с около 0 вариативности.

2)в 90% JRPG или дурацки-шутовская или сопливая, или дурацки-шутовская и сопливая стилистика.

Не могут японцы в хорошую эстетику, в серьезность и мрачность, в выдержанный сеттинг.

Вопрос: а на кой, при таких вкусах, вам вообще сдались JRPG? Ни в коем случае не осуждаю эти вкусы (пусть и имею на сей счёт диаметрально противоположное мнение), просто интересно.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Flamme сказал:

Чисто из интереса, а в чём конкретно проблема того, что в FFXV девчонок не было?

В том что в неё из-за этого играть не хочется и неинтересно.

1 час назад, Flamme сказал:

Вопрос: а на кой, при таких вкусах, вам вообще сдались JRPG?

На той, что они могли бы соответствовать таким хорошим вкусам, если бы

1)японцы умели в серьезный сеттинг, а не в инфантильный цирк (что к сожалению случается редко. Брилианты типа Dragons Dogma единичны)

2)посмотрели бы в сторону геймплея западных RPG, который своей вариативностью и проработкой квестов смотрится лучше,

чем класическая для JRPG сюжет-шпала / разрезанный на 30 кусков часовой мультик, который прокручивают кусочками.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Gorthauerr сказал:

В том что в неё из-за этого играть не хочется и неинтересно.

Вы играете в RPG из-за девочек?

1 час назад, Gorthauerr сказал:

таким хорошим вкусам

Себя не похвалишь...

1 час назад, Gorthauerr сказал:

японцы умели в серьезный сеттинг, а не в инфантильный цирк

И что же вы понимаете под "серьёзным сеттингом"? Только без абстракций.

1 час назад, Gorthauerr сказал:

посмотрели бы в сторону геймплея западных RPG, который своей вариативностью и проработкой квестов смотрится лучше,

Нуууууууууууу... я бы лично сказал "смотрится иначе".

1 час назад, Gorthauerr сказал:

На той, что они могли бы соответствовать

Вы понимаете, что это тогда бы уже были не JRPG? Как бы это были бы самые обычные WRPG, наподобие упомянутой вами Dragons Dogma (которую если и причисляют к JRPG так только в том смысле, что она произведена в Японии, не более) .

Почему я и задал вопрос именно в той форме в которой его задал: если вам капитально не по вкусу характерные особенности JRPG вне зависимости от конкретного исполнения в конкретных играх, то зачем вы вообще пробуете в них играть?

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

1)японцы умели в серьезный сеттинг, а не в инфантильный цирк (что к сожалению случается редко. Брилианты типа Dragons Dogma единичны)

 

Зато у них музон в играх всегда крутой.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
31 минуту назад, Venc сказал:

Зато у них музон в играх всегда крутой.

Это да :good:

1 час назад, Flamme сказал:

И что же вы понимаете под "серьёзным сеттингом"? Только без абстракций.

Такой сеттинг, как в нормальных западных RPG (Gothic, D&D, DAO, Wiedzmin, TES), ну и в Dragon Dogma.

1 час назад, Flamme сказал:

Вы понимаете, что это тогда бы уже были не JRPG? Как бы это были бы самые обычные WRPG, наподобие упомянутой вами Dragons Dogma

Ну и замечательно! Это лучшее, что вообще могло бы произойти с JRPG.

Dragon Dogma лучшая японская RPG в которую я играл, жаль только что она такая одна а не все японские игры.

1 час назад, Flamme сказал:

 если вам капитально не по вкусу характерные особенности JRPG вне зависимости от конкретного исполнения в конкретных играх, то зачем вы вообще пробуете в них играть?

Затем что RPG мало, RPG в дефиците. И западные RPG то портили модой на 2D, теперь вот портят модой на угробищное 1е лицо only.

Ссылка на комментарий

Flamme
41 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Такой сеттинг, как в нормальных западных RPG (Gothic, D&D, DAO, Wiedzmin, TES), ну и в Dragon Dogma.

Я ж попросил без абстракций.

42 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ну и замечательно! Это лучшее, что вообще могло бы произойти с JRPG.

Исчезновение жанра? Н-да...

42 минуты назад, Gorthauerr сказал:

жаль только что она такая одна а не все японские игры.

Потому что, повторюсь, японская она только по происхождению. Но к жанру JRPG отношения она не имеет.

43 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Затем что RPG мало, RPG в дефиците. И западные RPG то портили модой на 2D, теперь вот портят модой на угробищное 1е лицо only.

Интересная причина идти жевать кактус, изначально зная, что идёшь жевать кактус.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
12 часа назад, Flamme сказал:

Потому что, повторюсь, японская она только по происхождению. Но к жанру JRPG отношения она не имеет.

И это лучшая японская игра. Японская игра в которую играть кайф.

Лучше бы все японские игры были такие как Dragon`s Dogma. Это всё, что можно пожелать жанру JRPG - стать как Dragon`s Dogma (ну и как Ведьмак, DAO, NWN, TES, Gothic заодно).

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Flamme
8 часов назад, Gorthauerr сказал:

Это всё, что можно пожелать жанру JRPG

Ну то есть вы просто хотите, чтобы весь жанр исчез, потому что лично вам он не нравится - уж скажите это прямо.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Flamme сказал:

Ну то есть вы просто хотите, чтобы весь жанр исчез, потому что лично вам он не нравится - уж скажите это прямо.

Так какие хорошие жрпг то есть? @Gorthauerr сослался на драгон догма, вы пишите абстрактно. Есть какие то культовые сильные игры уровня Ведьмака 3, но только жрпг?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
55 минут назад, Venc сказал:

 @Gorthauerr сослался на драгон догма, вы пишите абстрактно.

Прикол в том, что Dragon Dogma считается просто RPG ("WRPG", не J). Тем и хороша.

А вообще по-сравнению с западными RPG 3/4 JRPG сильно уступают сеттингом (не умеют японцы в серьезную фантастику/Fantasy), и 100% геймплейно.

Поэтому если бы японцы стали делать все свои игры как Dragon`s Dogma - японский игрострой от этого очень сильно выйграл бы. Качество продуктов выросло бы.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Gorthauerr сказал:

Прикол в том, что Dragon Dogma считается просто RPG ("WRPG", не J). Тем и хороша.

А вообще по-сравнению с западными RPG 3/4 JRPG сильно уступают сеттингом (не умеют японцы в серьезную фантастику/Fantasy), и 100% геймплейно.

Поэтому если бы японцы стали делать все свои игры как Dragon`s Dogma - японский игрострой от этого очень сильно выйграл бы. Качество продуктов выросло бы.

А как же DMC, РЕзиденты, метал гир, драгон квест, Chrono Trigger, Якудза и всякие там финал фэнтези?

 

Метал Гир и Резидент кстати очень серьезная фантастика. Поиграй оскоромься.

В этих играх мощный бэк.

Я после того как поиграл в Резидент очень зауважал японцев. А Метал Гир меня окончательно укрепил в том, что они умеют делать хорошие игры.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Venc сказал:

@Gorthauerr сослался на драгон догма, вы пишите абстрактно.

Он сослался на игру, которая в принципе не является JRPG.

1 час назад, Venc сказал:

Есть какие то культовые сильные игры уровня Ведьмака 3, но только жрпг?

Вот как раз фраза "уровня чего-то" предельно абстрактная. Особенно когда объект для сравнения подбирается лишь косвенно похожий. Вы ж про realtime-стратегии не судите по глобалкам от параходов, так почему JRPG оцениваете по "Ведьмаку"?

А если брать в целом, то я смогу назвать только FFVII - ибо с жанром я познакомился всего года три назад, после покупки Tales of Zestiria - игра вне всякого сомнения культовая и хорошо известная не только в Японии.

Upd: как мне подсказывает Википедия, серия "Pokemon" тоже относится к JRPG.

53 минуты назад, Gorthauerr сказал:

сильно уступают сеттингом (не умеют японцы в серьезную фантастику/Fantasy), и 100% геймплейно

Сделаю ещё одну попытку, что конкретно вы понимаете под хорошим сеттингом и хорошим геймплеем? "Как WRPG" - это не ответ, прямо говоря.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4400

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Анонсировали 1)Средневековый сеттинг, без дурацких машинок и прочего непотребства 2)будет на РС 3)остается надеяться что барышни-сопартийцы тоже будут (а не 4 подозрительных п

Kreismalsarion

Мрак это очень даже хорошо 

Venc

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. статейка про сетттинг вышла.

Kapellan

Судя по ролику эта часть будет более мрачно-суровой, чем обычно. Это хорошо.

Kapellan

@Gorthauerr в плане спутниц прошлая часть была скорее исключением. Обычно у япов всё с этим впорядке и целенаправленным уродованием они не промышляют.

Venc

Зато нет негров. Олсо не все так плохо есть очень неплохие японские игры с атмосферой например metalgear или резидентивл а если чисто про РПГ говорить - тут я особо не знаю, но видимо традиция со

Flamme

Вы играете в RPG из-за девочек? Себя не похвалишь... И что же вы понимаете под "серьёзным сеттингом"? Только без абстракций. Нуууууууууууу... я бы лично сказал "смотрится иначе".

Flamme

Я ж попросил без абстракций. Исчезновение жанра? Н-да... Потому что, повторюсь, японская она только по происхождению. Но к жанру JRPG отношения она не имеет. Интересная причина ид

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...