Новости техники - Страница 2 - Техника - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости техники

Рекомендованные сообщения

Правдоруб

Модернизированный легкий вертолет Ка-226Т в рамках программы летных испытаний совершил первый полет по кругу на базе летно-испытательного комплекса Национального центра вертолетостроения «Миль и Камов» холдинга «Вертолеты России».

 

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Британская компания Hill Helicopters представила концепцию инновационного вертолета XXI века, ориентированного исключительно на частных владельцев – НХ50. В вертолете HX50 задействованы все современные технологии. В комплектации представлен турбовальный мотор GT50, который специально оптимизировали для повышения КПД

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Лучшие технологические новинки на выставке CES в Лас-Вегасе

В Лас-Вегасе завершается крупнейшая выставка потребительской электроники CES. Организаторы приняли решение закрыть ее на день раньше в связи с пандемией коронавируса.

 

 

:boy-cleanglasses: Не, нашему Фёдору такех гендерно нейтральных не нада...

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Компания John Deere представляет будущее сельского хозяйства - первый беспилотный трактор John Deere 8R, управлять которым можно со смартфона. Техника даже прекращает вспашку, если перед трактором пробегают животные. Но это далеко не все возможности новой беспилотной машины.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Итальянцы придумали летающую супер яхту Air Yacht. Роскошную яхту скрестили с дирижаблем: она умеет плавать и летать. У Air Yacht есть все удобства, которые только можно найти на классической роскошной яхте. В центральном корпусе находятся огромная обеденная зона и жилое пространство, на крыше — вертолётная площадка с сопровождающим вертолётом. У каждого из двух дирижаблей имеются большие иллюминаторы, что позволяет гостям во время полета любоваться видами. При этом яхта не наносит вреда экологии.

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Легендарные поезда Нью-Йоркской подземки

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Вдохновленные путешествиями в океанах, пара Джули и Колин Ангус из Канады, основатели компании Open Ocean Robotics, начали создавать беспилотные суда для изучения океана. Внешне лодки Open Ocean Robotics похожи на дронов, беспилотные корабли Data Xplorer оснащены множеством датчиков для исследования океана. Компания выпускает несколько моделей автономных лодок, одна из них Data Xplorer.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Наземные испытания нового российского вертолета АП-55 проведут в 2022 году. Вертолет АП-55 разработан компанией "АВИА-ПРОЕКТ" совместно с "Концерн КЭМЗ". Конструкция вертолета АП-55 предельно проста, но среди технических решений есть и запатентованные новинки.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Компания "Байкал-Инжиниринг" опубликовала видео первого полета легкого многоцелевого самолета ЛМС-901 "Байкал". Машина взлетела с аэродрома Екатеринбург, полет проходил на высоте 500 метров и длился около 25 минут. За штурвалом находился летчик-испытатель 1-го класса Валентин Лаврентьев. По его словам, все системы "Байкала" отработали в штатом режиме. Самолет ЛМС-901 "Байкал"должен заменить "кукурузники" Ан-2 советской разработки

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Компактная машина, решающая глобальную проблему

Изобретение, которое может решить проблему переработки мягкого пластика.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Роскосмос» показал прототип антропоморфного робота «Теледроид» — преемника робота «Фёдора» для открытого космоса. Российское космическое ведомство впервые показало робота нового поколения «Теледроид», предназначенного для выполнения задач в открытом космосе.

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Батарейки из древесины придумали шведские учёные. Для хранения электроэнергии они используют лигнин: сложный полимер, один из компонентов, отвечающих за твёрдость древесины. Тонкий слой его наносится на фольгу или пластик.

Лигниносодержащие смеси остаются в виде отходов целлюлозно-бумажного производства. Лигнин пытались использовать для производства топлива, разного рода медицинских и косметических препаратов, клея прочего — но пока так и не нашли дешёвого способа, и множество лигнина лежит в могильниках у предприятий. Причём считается, что самые крупные такие свалки лигнина — в странах бывшего СССР.

Правда, совсем не в чистом виде — его выделение очень недешёвая задача. Но переработку этих отходов в интересах энергетики в Швеции считают отличным шагом в направлении "зелёной экономики", тем более что использованные батарейки будут далеко не так вредны для природы.

В ближайшие годы ожидается повышенный спрос на аккумуляторы — в первую очередь для электромобилей. Правда, как раз для этих целей лигниновые батарейки не подходят: слишком малая плотность заряда. Как вариант, лигниновые аккумуляторы предлагают для промежуточного хранения энергии на зарядных станциях.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Работы над созданием унифицированной версии российского многоцелевого вертолета "Ансат" планируется завершить до конца года. Об этом сообщил во вторник генеральный директор холдинга "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех" Николай Колесов

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Американский стартап Elroy Air представил предсерийную версию своего тяжелого грузового гибридного дрона Chaparral для грузоперевозок. В Elroy Air утверждают, что их беспилотник Chaparral подойдет для коммерческой перевозки грузов и в поисково-спасательных операциях. Кроме того, беспилотник может быть интересен военным. Компания ставит перед собой цель, захватить часть рынка грузовой авиации

 

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Французская компания Bouvet Marine представила двухместный футуристический гидроцикл Supermarine MM01Supermarine MM01. Новый гидроцикл выделяется футуристическим эродинамическим корпусом из кевларового монокока и мощным электрическим двигателем.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Компания Undefined Technologies из Флориды провела испытания своего беспилотника Ventus с ионным двигателем второго поколения. Компания уже провела два летных испытания, одно из которых представлено на видео.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

На нижегородском заводе «Красное Сормово» спустили на воду судно краболов «Вайгач», первое из пяти таких судов для мурманских рыбаков. Краболов-процессор проекта КСП01, это первое российское судно такого рода.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Опубликованы кадры первого полета БПЛА Qimingxing 50 Китая на солнечных батареях. Крупногабаритный двухфюзеляжный БПЛА разработан Первым авиастроительным институтом AVIC. БПЛА вылетел из аэропорта Юйлинь

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

В Швейцарии побит рекорд самого длинного пассажирского поезда…

В Швейцарии установлен рекорд самого длинного в мире пассажирского поезда. Состав длиной два километра проехал в субботу по одному из самых живописных участков Ретийской железной дороги: по маршруту Альбула/Бернина.

 

 

:teleskop:

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Американская компания Caterpillar представила прототип первого в мире полностью электрического карьерного самосвала Caterpillar 793 мощностью 2650 л. с. Caterpillar пока не раскрывает характеристики своего самосвала. Caterpillar 793 выглядит как стандартный карьерный самосвал этой компании.

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Показан концепт инкубатора для выращивания младенцев. Биотехнолог Хашем Аль-Гайли показал, как роды могут выглядеть уже в скором времени. Ученный создал концепт установки для искусственного выращивания младенцев под названием EctoLife.

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Показан робот Marvel лазающий по стенам. Робототехники Корейского института KAIST, совместно с коллегами из Университета Иллинойса в США, разработали робота Marvel, способного лазить по стенам и потолкам. С помощью робота планируют проверять нефтяные резервуары, мосты, водонапорные башни и иные металлические конструкции.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Российский БПЛА вертолетного типа БАС-200 получил сертификат летной годности. Это первый сертифицированный в России по нормам летной годности беспилотник. Пока согласно сертификату, БПЛА не может перевозить грузы, но работы по сертификации продолжатся. Разработчик и изготовитель БАС-200 — национальный центр вертолетостроения «Миль и Камов» холдинга «Вертолеты России».

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4922

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...