Новости техники - Страница 4 - Техника - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости техники

Рекомендованные сообщения

Правдоруб

Российский учебно-тренировочный самолёт УТС-800 совершил первый полет, кадры опубликовал «Уральский завод гражданской авиации». Самолёт предназначен для подготовки пилотов истребительной и бомбардировочной авиации.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Россия ввела в строй в Антарктиде, новый зимовочный комплекс станции «Восток». Комплекс построен на месте легендарной станции «Восток» в Антарктиде, которая была создана в 1957 году, ее износ достиг 97%. Это первое современное здание, построенное на полюсе Антарктиды.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

В России разработали мини порты для дронов, системы «Коптер-Л01-5» и «Эри-Мини» производства «Алмаз-Антей». Дронопортами «Эри-Мини» можно управлять как в ручном, так и в автоматическом режиме.

 

 
Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Правдоруб

Опубликованы кадры производства российских ракет «Алазань», предназначенных для борьбы с градом. Ракеты производит Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева. Сейчас производятся ракеты «Алазань-8М» и «Алазань-9».

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Автономных беспилотных роботов-уборщиков "Пиксель" начали использовать в уборке нескольких территорий Москвы на постоянной основе. Российский робот-уборщик "Пиксель" был разработан компанией Автономика». Роботы "Пиксель" оснащены лидарами, радарами, датчиками

 

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Китайская компания Tsingaero Armaments собирается запустить на территории Татарстана производство дронов вертолетного типа. По словам главы правления компании, компания «выбрала» Россию для реализации этого проекта

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

На Новочеркасском электровозостроительном заводе "Трансмашхолдинга", изготовили для заказчиков, первый российский гибридный электровоз ЭМКА2 . Электровоз ЭМКА2 способен работать от контактной сети или от бортового накопителя энергии.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб


Объединенная авиастроительная корпорация, входит в Госкорпорацию "Ростех", возобновила программу летных испытаний нового пассажирского самолета Ил-114-300 России, который должен заменить на местных авиалиниях Ан-24

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

«Россети» испытали мобильный лазерный комплекс «Росатома» для расчистки просеки под ЛЭП. Росатом провел тестовую расчистку просеки от древесно-кустарниковой растительности в зоне размещения линий электропередачи с помощью мобильного лазерного комплекса. Использование лазерного комплекса позволит значительно сократить время работы и повысить безопасность проведения мероприятий по обслуживанию линий электропередачи.

 

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

Правдоруб

Сегодня 11 апреля с космодрома «Восточный» в Амурской области, стартовала первая в его истории российская тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5». Ракета оснащена разгонным блоком "Орион" и несет испытательную полезную нагрузку. Ракеты семейства "Ангара" должны прийти на смену ракетам-носителям "Протон-М".

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Компания "Рыбинская верфь" и концерн "Калашников" показали спуск на лед российского судна на воздушной подушке "Хаска-10" проекта 03660. Судно "Хаска-10" разработано в качестве гражданского транспорта, но интерес к этому проекту проявляет и военно-морской флот.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Boston Dynamics представила новое поколение роботов Atlas, разработанное вместе с Hyundai. «Новый робот Atlas спроектирован на основе десятилетий исследований и подтверждает приверженность компании к созданию самых способных и полезных мобильных роботов, решающих самые сложные задачи в современной промышленности

 

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

Правдоруб

Министр обороны России Шойгу посетил выпускающий танки Т-80БВМ завод Омсктрансмаш. На видео можно увидеть сборку танков Т-80БВМ, газотурбинные двигатели ГТД-1250 на танковом заводе «Омсктрансмаш».

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Дагестанский завод «Концерн КЭМЗ» официально представил новый двухдвигательный многоцелевой самолёт «Альфа-КМ». Самолет является значительно улучшенной версией самолета «МАИ-411»

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4886

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...