Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1572 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Wiyama

@Анклин Кода достижения нет под рукой, надо там смотреть.

Ссылка на комментарий

Анклин
Только что, Yohan сказал:

@Анклин Кода достижения нет под рукой, надо там смотреть.

Это уже 4-ая партия которую я довожу до 1700+. Первые три, мне не нравились результаты, играю на первой скорости. Если и эту запорол я буду нервничать))).

Ссылка на комментарий

Wiyama
Только что, Анклин сказал:

Это уже 4-ая партия которую я довожу до 1700+. Первые три, мне не нравились результаты, играю на первой скорости. Если и эту запорол я буду нервничать))).

Представляю, это неприятно. А по поводу данников, по идее вы могли ими обзавестись. Например, как Московия достаточно часто получает данников БО после её поедания.

Ссылка на комментарий

Tengwar
1 час назад, Анклин сказал:

У марки Нидерланды есть свои колониальные автономии которые просят у меня проход войск, я у них. Может эти автономии не считается моими по итогу и по этому не засчитывает?

Мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос выше

Ссылка на комментарий

Анклин
2 часа назад, Tengwar сказал:

Мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос выше

Да только что получил, присоединил 2-ух вассалов с автономиями и ачивка сработала. Бред какой-то, фактически они принадлежат мне, а работает криво. 

Ссылка на комментарий

MelkiorMB

вассал моего вассала не мой вассал (с) логика игры

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, MelkiorMB сказал:

вассал моего вассала не мой вассал (с) логика игры

ну так исторически так и было, хотя в игре это и вызывает иногда неудобства ))

Ссылка на комментарий

Имеет ли смысл на осаду ставить неосадных генералов (у которых нет соответствующих пипсов)? Других не завезли.

Ссылка на комментарий

bringer

только если боитесь что на вас нападут во время осады

еще  показатель маневра уменьшает истощение(но не уверен что это работает во время осды)

Ссылка на комментарий

Master_Al

мне казалось в каком то из дневников была информация что за португалию можно перенести столицу в бразилию, по ивенту или решению, есть что то подобное?

Ссылка на комментарий

Пользователь №141906
Только что, Master_Al сказал:

мне казалось в каком то из дневников была информация что за португалию можно перенести столицу в бразилию, по ивенту или решению, есть что то подобное?

Спойлер

Fw92S36Q1_c.jpg&key=70d32785830a9ebf7bca

"Судьба не всегда была благосклонна к Португалии. В 1801 году, в разгар эпохи Наполеоновских войн, положение стало настолько неблагоприятным, что португальский королевский двор был вынужден покинуть Лиссабон и восстановить работу правительства уже в Бразилии, в Рио-де-Жанейро. В игре это будет представлено в виде решения, доступного для Португалии в аналогичном случае. Тег будет сменен на Бразилию, Португалия при этом будет выделена как младший униат, контролирующий территории в Европе. Стоит отметить, что, сделав это, вы потеряете доступ к португальским заданиям."

Изменено пользователем Пользователь №141906
Ссылка на комментарий

Master_Al
1 час назад, Пользователь №141906 сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. клик (Скрыть)

Fw92S36Q1_c.jpg&key=70d32785830a9ebf7bca

"Судьба не всегда была благосклонна к Португалии. В 1801 году, в разгар эпохи Наполеоновских войн, положение стало настолько неблагоприятным, что португальский королевский двор был вынужден покинуть Лиссабон и восстановить работу правительства уже в Бразилии, в Рио-де-Жанейро. В игре это будет представлено в виде решения, доступного для Португалии в аналогичном случае. Тег будет сменен на Бразилию, Португалия при этом будет выделена как младший униат, контролирующий территории в Европе. Стоит отметить, что, сделав это, вы потеряете доступ к португальским заданиям."

а какие у него условия появления? данного решения у меня в списке

Ссылка на комментарий

Tengwar
5 часов назад, Master_Al сказал:

а какие у него условия появления? данного решения у меня в списке

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Что вкратце при переводе на русский значит:
Доступно для Португалии с монархом во главе, контролирующей не более 4 провинций в Европе, но при этом имеющей колониальную автономию с минимум 20 провками и со столицей в бразильском колон. регионе.

Ссылка на комментарий

Alexxius
13 часа назад, Пользователь №141906 сказал:

В игре это будет представлено в виде решения, доступного для Португалии в аналогичном случае. Тег будет сменен на Бразилию, Португалия при этом будет выделена как младший униат, контролирующий территории в Европе.

 

То бишь ачивка колониальной автономии на заунивание своего суверена выполнится в один клик?

Или именно в этом случае прикрыли возможность получить ачивку?

Ссылка на комментарий

Tengwar
22 минуты назад, Alexxius сказал:

То бишь ачивка колониальной автономии на заунивание своего суверена выполнится в один клик?

Вы про "Turn the Table"? Там в условии вассализация, а не личная уния

Ссылка на комментарий

FocusDeath

Поясните вкратце что такое зафорсить институт? И как это делать.

Изменено пользователем FocusDeath
Ссылка на комментарий

17 минут назад, FocusDeath сказал:

Поясните вкратце что такое зафорсить институт? И как это делать.

раскачиваете какую-то свою провинцию чтобы институт в ней полностью распространился

в окне обзора провинции есть кнопка открыть институты, нажимаете, качаете и смотрите пока шкала не заполнится

 

Ссылка на комментарий

Tengwar

@FocusDeath если под зафорсить имеется в виду ускоренное принятие института без доступа к источнику такового, то делается это...
1) развитием какой-то - обычно одной - провинции, с которой этот институт будет распространяться уже в соседние провинции. На развитие провинций тратятся очки монарха - удешевить это действие можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
2) и, при накоплении необходимого минимума распространения института в державе, принятием его на государственном уровне. Кнопку внедрения найдёте в открывшемся окне (иконка в виде книжки) на вкладке технологий.

Ссылка на комментарий

FocusDeath

А до скольки вы золотопровки качаете что бы не истощались?

Ссылка на комментарий

Tengwar

Я предпочитаю выше 11 (производство) и 21 (общее развитие) не повышать. А Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть всегда, когда производство выше минимального

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,908
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3796278

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    587

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • psametix

    288

  • AlexTheTeacher

    287

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • Pvt.Meek

    238

  • MetallAlximist

    234

  • Wojt

    213

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...