Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1625 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
OliverDeBra
12 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

Да уже поздно, у него золотой век. Теперь как с этой кригмашине бороться? 

Если Аравийский полуостров ваш, попробуйте через игру в одну крепость, обычно у Османов нет разведки по морскому пути вокруг Африки.

Они приходят одним стеком, мы его разбиваем через блок переправ и высадку.

Разбиваем все стеки ждем следующие, как только пул закончился нагибаем.

Проблемы тактики это проблема столицы это раз, и ушедшая экономика в минуса из-за осады.

 

Ссылка на комментарий

няхи а можно спросить я чет не нашел рекордов подобных просто интересно, у меня получился довольно таки быстрый вц за дайме просто интересно сравнить с рекордами, и также хотелось бы узнать самый большой доход от вассалов/вассала и самого большого вассала) 

Ссылка на комментарий

JLRomik
16 минут назад, Sogitto сказал:

няхи а можно спросить я чет не нашел рекордов подобных просто интересно, у меня получился довольно таки быстрый вц за дайме просто интересно сравнить с рекордами, и также хотелось бы узнать самый большой доход от вассалов/вассала и самого большого вассала) 

Темы с рекордами у нас нет. В принципе можно порыскать по разделу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В течение последнего года-двух там народ развлекался - выполнял задания на скорость, на максимальный доход и т.д.

Ну а что касается самого быстрого вц, то это к райну77. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Позвольте вопросик полюбопытствовать, уважаемый @JLRomik? Как вы оцениваете свежее обращение к истокам от кайзера Йохана? Возобновление его работы как гейм-директора EU-4 - это просто какое-то возвращение в родную гавань и мощный сигнал для тех, кто понимает...

Спойлер

EJu6QVWWoAAGAi4.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Что можно ещё попробовать нового в игре ? Может какой-то сценарий или цель.. уже всё что можно сформировал, завоевал.. даже не знаю за кого и как сыграть.

У кого есть оригинальные идеи?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Helion сказал:

Что можно ещё попробовать нового в игре ? Может какой-то сценарий или цель.. уже всё что можно сформировал, завоевал.. даже не знаю за кого и как сыграть.

У кого есть оригинальные идеи?

Сделать ВК тру вантаг, одна культура, одна вера за нереформированного ОПМа индейца с ФП native consul.

Ссылка на комментарий

добрый день! Не подскажете, как получить скидку на СКОРОСТЬ закоривания провинций? И как она называется, эта скидка? На стоимость - понятно, такое есть и знаю. А то говорят, что закоривание длится по 23 месяца - я тоже такое хочу. З.Ы. ну и желательно, чтобы скидка была для любой провинции (а не только своей культуры или где есть мои претензии).

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, jovial сказал:

добрый день! Не подскажете, как получить скидку на СКОРОСТЬ закоривания провинций? И как она называется, эта скидка? На стоимость - понятно, такое есть и знаю. А то говорят, что закоривание длится по 23 месяца - я тоже такое хочу. З.Ы. ну и желательно, чтобы скидка была для любой провинции (а не только своей культуры или где есть мои претензии).

Все модификаторы, кроме админ.эффективности, инноваций и коррупции, которые снижают стоимость также снижают время закоривания. Плюс есть еще нюанс. Они не все складываются, некоторые применяются мультипликативно. Например идея из админки и бонус от Шивы у индуистов будут складываться, а бонус от претензии умножится. Это будет выглядеть так: 36*(1-0,25-0,1)*(1-0,1)=21 месяц.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, JLRomik сказал:

Все модификаторы, кроме админ.эффективности, инноваций и коррупции, которые снижают стоимость также снижают время закоривания. Плюс есть еще нюанс. Они не все складываются, некоторые применяются мультипликативно. Например идея из админки и бонус от Шивы у индуистов будут складываться, а бонус от претензии умножится. Это будет выглядеть так: 36*(1-0,25-0,1)*(1-0,1)=21 месяц.

а, так вот зачем административная ветка нужна! В лейте - скорость закоривания увеличивать. понятно, спасибо

Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 часов назад, jovial сказал:

а, так вот зачем административная ветка нужна! В лейте - скорость закоривания увеличивать. понятно, спасибо

это самамя агрессивная ветка в игре на всю партию)

когда просят посоветовать какую имба-военную идею брать первой нужно советовать административную)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

скрины убрал - пока не разобрался как со спойлерами вставлять

 

вопрос снимается мне подсказали про одностороннее перемирие)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

1 час назад, Мотострелок сказал:

вопрос снимается мне подсказали про одностороннее перемирие)

Вставляйте пожалуйста скриншоты в спойлеры, а то они занимают всю страницу.

У меня вопрос может кто знает - Колониям/индейцам можно заставить поменять культуру или нет?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Отвоевал у Испании в Канаде 5 провинций и в Луизиане -10
национализировал по 5 в итоге культура у автономий получившихся кастильская + католичество?
Окей, перезагрузился национализировал 4 и по одной колонии родной культуры образовал... в итоге Канада - московская, а Луизиана все равно - кастильская, в чем дело и какой принцип культуры автономии?
1.28.2 все ДЛС

Ссылка на комментарий

ultra_inside
36 минут назад, Geralt сказал:

Отвоевал у Испании в Канаде 5 провинций и в Луизиане -10
национализировал по 5 в итоге культура у автономий получившихся кастильская + католичество?
Окей, перезагрузился национализировал 4 и по одной колонии родной культуры образовал... в итоге Канада - московская, а Луизиана все равно - кастильская, в чем дело и какой принцип культуры автономии?
1.28.2 все ДЛС

Зависит от столицы. Столица появляется в самой развитой провке. Те что по одной свой культуры и религии нужно было еще раскачать, что бы они были самые развитые из всех пяти, что образуют автономию.

Ссылка на комментарий

1 час назад, ultra_inside сказал:

Те что по одной свой культуры и религии нужно было еще раскачать, что бы они были самые развитые из всех пяти, что образуют автономию.

Кстати, а какой вообще смысл добиваться своей культуры в колониях? У меня там и захваченные индейцы, и понаехавшие кастильцы, и вывезенные с бескрайних морских просторов папуасы как-то уживаются. Однажды даже православная империя инков рядом появилась. Скушал - и ничего. Исправно дают торговое влияние, приезжают повоевать и присылают золото. Какая там у них главная культура - без разницы, по-моему.

А... стоп! Дошло! Если везде своя культура и своя религия - легче перекрещивать. Для ачивки "One faith".

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, cxell сказал:

Кстати, а какой вообще смысл добиваться своей культуры в колониях? 

Реализовывать свои имперско-шовинистические амбиции конешно жеж)
К слову а колонии ассимилляцией культур в провинциях занимаются? что то не видел еще...
Хотя пишут что это им на 80% дешевле

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Geralt сказал:

Реализовывать свои имперско-шовинистические амбиции конешно жеж)
К слову а колонии ассимилляцией культур в провинциях занимаются? что то не видел еще...
Хотя пишут что это им на 80% дешевле


Я уже нашёл ответ. В ветке форума про колонии. Там в 2017 было по этому поводу много разговоров. Основная идея - монокультурная колония меньше тратит на подавление бунтов, имеет больше дохода (т.е. меньше влезает в долги) и имеет лучшие отношения с сюзереном.

Что же касается ассимиляции - нет. Ни перекрещиванием, ни перекультуриванием колонии на актуальных патчах сами не занимаются. Но распространённые у себя культуры делают принятыми, насколько это возможно.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, cxell сказал:

Ни перекрещиванием, ни перекультуриванием колонии на актуальных патчах сами не занимаются.

Перекрестить в колонии(даже в автономии) можно и самому как это не странно, а вот перекультурить нет

Ссылка на комментарий

ultra_inside
22 минуты назад, cxell сказал:

А... стоп! Дошло! Если везде своя культура и своя религия - легче перекрещивать. Для ачивки "One faith".

 

 

2 минуты назад, Geralt сказал:

Перекрестить в колонии(даже в автономии) можно и самому как это не странно, а вот перекультурить нет

Перекультуривать автономии стали особенно не охотно после Испанского дополнения. Обычно принимают культуру и дело с концом. Слава Богу нет ачивки на "одну культуру", а то это был бы точно эпик фейл))) В целом достаточно, что если у них гос религия "правильная", то можно помочь с перекрещиванием.

Ссылка на комментарий

Algamoro
9 часов назад, Sakā сказал:

Вставляйте пожалуйста скриншоты в спойлеры, а то они занимают всю страницу.

У меня вопрос может кто знает - Колониям/индейцам можно заставить поменять культуру или нет?

Можно перекрестить их в коколичество и довести до унии с тобой :D

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 16.12.2019 в 23:31, Helion сказал:

Что можно ещё попробовать нового в игре ? Может какой-то сценарий или цель.. уже всё что можно сформировал, завоевал.. даже не знаю за кого и как сыграть.

У кого есть оригинальные идеи?

Как вариант - моды. Многие из них прям координально меняют геймплей) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,793
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3724178

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    229

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...