Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1644 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Почему при отношениях 200/200 страна не предлагает мне ускорить развитие технологии если оная у меня ещё не принята? Как инициировать запрос?

 

 

 

  

16 часов назад, diiprt сказал:

люди помогите искал коды на смену религии и культуры

В консоле набирает help и вам высыпаются все коды.. и по культуре и по религии там есть.

Изменено пользователем Helion
Ссылка на комментарий

Как господа форумчане вы играете в игру ? Если смотреть на другие игры серии то в вике довольно легко игнорировать всплывающие окна, в крусике они так сильно не нагружают (по крайней мере меня) из-за того что ты почти всегда чем-то занят... А европка заставляет постоянно быть сконцентрированным до упора что-бы успевать жмакать сословия, строить здания, когда воюешь быть осторжным и проверять снабжения с другими модификаторами и это всё без учёта бесконечных востаний в колониях игрокам нужно сидеть от пары часов высасывает энергию в первые 60 минут если быть сосредоточенным

Ссылка на комментарий

GoooGooo
51 минуту назад, sorat сказал:

Как господа форумчане вы играете в игру ? Если смотреть на другие игры серии то в вике довольно легко игнорировать всплывающие окна, в крусике они так сильно не нагружают (по крайней мере меня) из-за того что ты почти всегда чем-то занят... А европка заставляет постоянно быть сконцентрированным до упора что-бы успевать жмакать сословия, строить здания, когда воюешь быть осторжным и проверять снабжения с другими модификаторами и это всё без учёта бесконечных востаний в колониях игрокам нужно сидеть от пары часов высасывает энергию в первые 60 минут если быть сосредоточенным

А Вы поставьте ее на первую скорость, играйте медленно, вдумчиво. Наслаждайтесь процессом.

Опять же, рекомендую Вам поиграть за племена индейцев восточного берега северной Америки, или за чукчей. Там Вы не столкнетесь с аццким стрессом, наоборот, расслабитесь и отдохнете.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo
17 часов назад, diiprt сказал:

люди помогите искал коды на смену религии и культуры

Посмотрите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, GoooGooo сказал:

А Вы поставьте ее на первую скорость, играйте медленно, вдумчиво. Наслаждайтесь процессом.

Опять же, рекомендую Вам поиграть за племена индейцев восточного берега северной Америки, или за чукчей. Там Вы не столкнетесь с аццким стрессом, наоборот, расслабитесь и отдохнете.

колонисты белые и пушистые ? 

Ссылка на комментарий

Почему когда говорят про one faith, то в основном говорят о суннизме или другом исламе? Чем копт сильно хуже? Без религиозных идей и вообще без цели всех крестить без проблем (кроме траты нереально огромного количества денег) смог крестить большую часть Европы, если бы пытался, то в рамках партии сделал бы всю Европу и Африку коптской.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, Setrin сказал:

Почему когда говорят про one faith, то в основном говорят о суннизме или другом исламе? Чем копт сильно хуже? Без религиозных идей и вообще без цели всех крестить без проблем (кроме траты нереально огромного количества денег) смог крестить большую часть Европы, если бы пытался, то в рамках партии сделал бы всю Европу и Африку коптской.

Потому что мусульмане могут перекрещивать с помощью механики торговых узлов значительно быстрее, чем все прочие.

Ссылка на комментарий

Только что, GoooGooo сказал:

Потому что мусульмане могут перекрещивать с помощью механики торговых узлов значительно быстрее, чем все прочие.

Безусловно, но разве бонусы коптов в итоге не позволяют иметь больший темп?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
12 минуты назад, sorat сказал:

колонисты белые и пушистые ? 

До колонистов ещё дожить надо, а это 100-150 лет игры, пока они доберутся туда, в крайне расслабленном режиме.

У нас тут даже был один из лучших ааров (на мой вкус) в истории стратегиума, об игре за северо-восточные племена северной Америки. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, Setrin сказал:

Безусловно, но разве бонусы коптов в итоге не позволяют иметь больший темп?

Не могу сказать наверняка. Лично я перекрещиваю провки за любую религию, когда их много, таким образом:

Отдаю какому-нибудь вражине пару провок с нужной мне религией, нападаю, делаю так, чтоб у них появились повстанцы, в том числе и зелоты нужной мне религии, всех повстанцев неправильного типа выбиваю, даю зелотам перекрестить как можно больше провок у вражины и потом забираю их себе.

Ссылка на комментарий

Pacificador

Как сейчас работает механика в Китае после патча Manchu? Вот только собрал манчжурские племена, в союзе Ойрат с Монголией, по воентеху опережаю Мин. Стоит ли нападать на Мин? Или подождать развала? И какой шанс, что он распадётся? 

Ссылка на комментарий

Ivan100k

Подскажите, как можно посмотреть возраст генерала?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Ivan100k сказал:

Подскажите, как можно посмотреть возраст генерала?

Никак. У них нет возраста.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, JLRomik сказал:

Никак. У них нет возраста.

Вообще то есть. Но в игре это никак не отображается.

Ссылка на комментарий

Вопрос наверное всё же больше к модерам, но спрошу тут, если вдруг не туда, перенесите пожалуйста.

Где в коде нужно поменять чтобы вместо "Владеть Трапезундом лично", стало "Владеть Трапезундом либо лично, либо вассалом"?

А то полный бред получается! Почему-то Сербией, Боснией, Валахией, можно владеть вассалами, а Трапезунд мне терь у Армении обратно забрать чтобы выполнить квест?!

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, Mxatma сказал:

Вопрос наверное всё же больше к модерам, но спрошу тут, если вдруг не туда, перенесите пожалуйста.

Где в коде нужно поменять чтобы вместо "Владеть Трапезундом лично", стало "Владеть Трапезундом либо лично, либо вассалом"?

А то полный бред получается! Почему-то Сербией, Боснией, Валахией, можно владеть вассалами, а Трапезунд мне терь у Армении обратно забрать чтобы выполнить квест?!

Так отберите консолью Трапезунд у армян, квест выполнится, а потом верните обратно. Всяко быстрее, чем в коде копаться.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, GoooGooo сказал:

Так отберите консолью Трапезунд у армян, квест выполнится, а потом верните обратно. Всяко быстрее, чем в коде копаться.

Армяне мои верные вассалы :) Потому и хочу копаться.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
12 минуты назад, Mxatma сказал:

Армяне мои верные вассалы :) Потому и хочу копаться.

Ну так если отобрать консолью, они так и останутся Вашими верными вассалами.

Где находится это в коде, я не знаю.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, GoooGooo сказал:

Вообще то есть. Но в игре это никак не отображается.

У них есть время с момента найма, которое в игре не отображается. Если представлять себе генералов как реальных личностей с семьёй, детьми и прочим, то возраст у них будет, но согласно игровой механике возраста у генералов нет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Mxatma сказал:

Армяне мои верные вассалы :) Потому и хочу копаться.

Папочка missions в корневой папке игры(мода), там надо открыть файлик Ottoman_Missions. Найти миссию conquer_trebizond и в trigger поменять строчку
owns = 330
на 
330 = {
                country_or_non_sovereign_subject_holds = ROOT
            }

 

 

Только это всё вырубает ачивки, т.к. изменение файлов.

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 часов назад, Ivan100k сказал:

Подскажите, как можно посмотреть возраст генерала?

Ждать патча 1.30, на плазе как раз кто-то предлагал такое сделать и вроде что-то такое обещали.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3699699

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...