Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1729 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tengwar

@Zumskin ок, спасибо. Я хотел бы лишь скриншот увидеть, сам к такому результату не стремлюсь: совершенно не принципиально, где возник институт, всё равно захвачу.

А что до Кастилии с Португалией - по-моему, это отстойнейшая скукота - я за них не играю, если с обновами и новые ачивки за соответствующие страны не появляются (та, что на миссии Испании, кстати висит до сих пор недобитая; из-за врождённой нелюбви к кастильцам начинал за Арагон).

Ссылка на комментарий

Каин
В 26.03.2021 в 17:59, Tengwar сказал:

@Каин Не один раз? Однако, вы везунчик. За долгие часы с момента внедрения в игру механики институтов не видел такого ни разу - по крайней мере, не помню. Я видел появление институтов в одной области, но не в одной провинции. Испытываю сомнения в возможности подобного в игре без специальных модификаций в принципе, хотя стоит признать, что в коде не увидел запрета. Хотелось бы увидеть скриншот с таким раскладом при айронмене

Спойлер

20210327202927_1.thumb.jpg.6b64c8446d8337df35dc382ee4d7c05b.jpg

Это из последней игры за Польшу/Речку

Ссылка на комментарий

Почему колонии совсем не набирают войска?
Я уже поднимал/понижал тарифы, а они всё равно по нолям. Даже восстания не могут подавлять, не говоря уже о войнах.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Helion
Ссылка на комментарий

Возникла проблема с выселением меньшинств, играю на текущей версии после перерыва, раньше нормально работало сейчас уже 2 раза выселил меньшинство из провинции, а в изначальной провке осталась изначальная культура. Сталкивался кто с подобным?

Ссылка на комментарий

General_henry
В 26.03.2021 в 19:56, Tengwar сказал:

@Zumskin ок, спасибо. Я хотел бы лишь скриншот увидеть, сам к такому результату не стремлюсь: совершенно не принципиально, где возник институт, всё равно захвачу.

А что до Кастилии с Португалией - по-моему, это отстойнейшая скукота - я за них не играю, если с обновами и новые ачивки за соответствующие страны не появляются (та, что на миссии Испании, кстати висит до сих пор недобитая; из-за врождённой нелюбви к кастильцам начинал за Арагон).

 

Да, это действительно случилось! Обе родины институтов у меня в Америке в моей столице

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем General_henry
Ссылка на комментарий

1 час назад, Cirkyl сказал:

Возникла проблема с выселением меньшинств, играю на текущей версии после перерыва, раньше нормально работало сейчас уже 2 раза выселил меньшинство из провинции, а в изначальной провке осталась изначальная культура. Сталкивался кто с подобным?

Теперь вместо замены культуры, идет уменьшение развития провинции

Ссылка на комментарий

13 часа назад, GriPhone сказал:

Теперь вместо замены культуры, идет уменьшение развития провинции

Спасибо, странное решение как по мне, а религия меняется? и насколько развитие уменьшается?

Ссылка на комментарий

Спойлер

e21ec07e6a1300e171fd3579c7cf71ff.jpg

И пофигу что мой огромный флот занят охотой за пиратами полностью! :(

 

И ещё вопрос, почему вассал не клепает претензии, а сидит с 70 шпиёнской сетью?!

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

А за Мин (ну и вообще за любого держателя мандата) можно вообще революцию принять? 

Ссылка на комментарий

bringer
В 30.03.2021 в 04:03, Mxatma сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ну и вот меня опять Госпитальеры ограбили! (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И пофигу что мой огромный флот занят охотой за пиратами полностью! :(

 

И ещё вопрос, почему вассал не клепает претензии, а сидит с 70 шпиёнской сетью?!

провинции как желаемые обозначены?

на  страну враждебное отношение поставлено?

 

по охоте за пиратами надо смотреть -  не помню тип коробля чтобы пиратов ловить

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Wolfrex сказал:

А за Мин (ну и вообще за любого держателя мандата) можно вообще революцию принять? 

Если я правильно помню, то центр революции практически всегда возникает в Европе. Но бедствие Революция может случится и в Мине, если революция распространится на его столицу. Вроде так, если я правильно перевел.

Ссылка на комментарий

Tengwar
1 час назад, Wolfrex сказал:

А за Мин (ну и вообще за любого держателя мандата) можно вообще революцию принять? 

Если соблюсти условия, то

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, bringer сказал:

провинции как желаемые обозначены?

Да

6 часов назад, bringer сказал:

на  страну враждебное отношение поставлено?

Нет, а обязательно?! Очучение что вассал хочет с его культурой только провинцию, в частности там есть такое владение "Армения". Так вот оно кроме двух самых восточных провинций уже ему принадлежит, я ему их обе отметил, на армянскую культуру он сделал, а вот на азербайджанскую - не хочет, сидит с аж 70 красной шпиёнской сетью, может в этом дело?

6 часов назад, bringer сказал:

по охоте за пиратами надо смотреть -  не помню тип коробля чтобы пиратов ловить

Там не так много типов кораблей :)

В частности у меня 45 холер за пиратами охотятся, а у них 7 галер и 5 барков, ощущение что он тупо подождал пока они уехали в чОрное море и ограбил! Ну а тогда понту с охоты на пиратов?!

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Atery сказал:

Если я правильно помню, то центр революции практически всегда возникает в Европе. Но бедствие Революция может случится и в Мине, если революция распространится на его столицу. Вроде так, если я правильно перевел.

уж незнаю насколько он возникает почти всегда, да только у меня он вечно хрен знает в какой глуши появляется - в африке, в индии, в китае а недавно вон)) :D

Спойлер

 

sGSVCWQh6tQ.jpg?size=1280x720&quality=96

 

pjyC3opB-4Y.jpg?size=1280x720&quality=96

 

 

просто на моей памяти у держателя мандата кнопочка то на принятие революции неработает, мол - революция выступает против всего, на чём стоит небесный мандат - император никогда не примет революцию.... как будто революционеры должны у императора разрешение спрашивать... но, я подумал - может есть способы насильственно её провести

Ссылка на комментарий

Мотострелок

есть ачивка Лев севера

нужно Шведа привести к победе над императором за протестанскую лигу

обязательно быть лидером лиги или достаточно участия?

кто делал?

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, Мотострелок сказал:

есть ачивка Лев севера

нужно Шведа привести к победе над императором за протестанскую лигу

обязательно быть лидером лиги или достаточно участия?

кто делал?

Надо быть именно лидером. Я делал давно. К моменту появления лиг я был самым сильным протестантом соответственно стал лидером лиги сразу же. И, грубо говоря, не снимая с паузы в момент формирования лиг объявил войну Австрии пока членов в лигах практически нет. Новые члены во время войны добавляться не могут. Так что война была практически один на один.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Надо быть именно лидером. Я делал давно. К моменту появления лиг я был самым сильным протестантом соответственно стал лидером лиги сразу же. И, грубо говоря, не снимая с паузы в момент формирования лиг объявил войну Австрии пока членов в лигах практически нет. Новые члены во время войны добавляться не могут. Так что война была практически один на один.

к сожалению сейчас - лидер не самый сильный протестант

мой швед топ один но лидер Трир 4рех провинчатый

 

вот сижу думаю нужно ли мне как то проедать к нему дорогу и есть его или что вообще делать

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Мотострелок сказал:

к сожалению сейчас - лидер не самый сильный протестант

Да. Я когда начал писать, у меня возникла мысль, что с тех пор могло что-то измениться:) Написано, что сейчас лидер протестантов это первый конвертившийся курфюрст. Напрашивается вариант стать курфюрстом до начала реформации, а потом уйти в протестанты первым, но стать курфюрстом за Шведа за примерно 70 лет не самая тривиальная задача. Это надо за 20 лет успеть выйти из унии и заунить другого курфюрста.

 

5 минут назад, Мотострелок сказал:

вот сижу думаю нужно ли мне как то проедать к нему дорогу и есть его

Наверное так. Тогда он очевидно перестанет быть лидером лиги и будет выбран другой. Главное, чтобы новый лидер выбирался по силе, а не из курфрстов.

Ссылка на комментарий

bringer
13 часа назад, Mxatma сказал:

Нет, а обязательно?!

 

раньше было обязательно,  теперь по привычке так же ставлю - клепают

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3702127

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...