Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1727 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Каин
4 часа назад, E0mer сказал:

доброго времени суток, подскажите. Навожу курсор на военные очки монарха, пишет "политики: -2", обидно. Это что за штраф и как с ним бороться? Спасибо

У стран только одна бесплатная политика в каждой из категорий, вы превысили лимит, у вас активированы три политики, каждая политика свыше первой стоит одно очко монарха в месяц.

 

Ссылка на комментарий

dertuizer4

Сегодня играя за Москву встретил интересный эпизод мне каким то образом стали видны различные куски мира по непонятной для меня причине , если кто знает что это баг или же фича - дайте пожалуйста знать вот - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  кому интересно

Ссылка на комментарий

3 часа назад, dertuizer4 сказал:

Сегодня играя за Москву встретил интересный эпизод мне каким то образом стали видны различные куски мира по непонятной для меня причине , если кто знает что это баг или же фича - дайте пожалуйста знать вот - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  кому интересно

Да, это баг. Увы, не починить никак. Так что останется думать что ваши дипломаты нашли бутылку с картами в море)

Ссылка на комментарий

dertuizer4
1 час назад, Strory сказал:

Да, это баг. Увы, не починить никак. Так что останется думать что ваши дипломаты нашли бутылку с картами в море)

Ладно хоть так, спасибо что ответили 

Ссылка на комментарий

В 11.03.2021 в 21:44, Strory сказал:

Да, это баг. Увы, не починить никак. Так что останется думать что ваши дипломаты нашли бутылку с картами в море)

Это не баг. Это типа какой-то Колумб или Афанасий Никитин с Марко Поло залезли туда, где Макар телят не пас, а потом вернулся и рассказал)
Сие еще с первой европы идет.

Ссылка на комментарий

А подскажите, вот еси я за Венгрию лишу Габбсбурга наследования, что произойдет? И вообще как эта байда работает? Вот например умрет Фредерик или кто там на австрийском троне сидит, мой Хуянди, пойдет лесом? Или если Хуянди умрет?

Спойлер

90d092b96646576c257c7b3c0bb87161.jpg

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

автор поста выше прости

я незнаю сам

 

народ скажите как отключить автообновление патчей

Ссылка на комментарий

В 15.03.2021 в 18:50, Mxatma сказал:

А подскажите, вот еси я за Венгрию лишу Габбсбурга наследования, что произойдет? И вообще как эта байда работает? Вот например умрет Фредерик или кто там на австрийском троне сидит, мой Хуянди, пойдет лесом? Или если Хуянди умрет?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По скрину всё просто - Хуянди помрет, взойдет на трон Габсбург. Пока на троне Хуянди, кто бы там у Австрии не помирал из Гасбургов - вы идете лесом. Лишите трона Габсбурга - новый наследник будет Хуянди. Если есть дин брак с Австрией, то есть шанс, что новый наследник так же будет Габсбургом по ивенту, но шанс этого ивента не большой. Но и игнорировать его не стоит. Однако я не учитываю специальные ивенты между Австрией и Венгрией, ибо о них просто не помню - мало того, что давно играл за эти страны, так еще и легко могло всё и поменяться.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

17 часов назад, Мотострелок сказал:

народ скажите как отключить автообновление патчей

Никак ( Только играть в оффлайне.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
16 минут назад, cc31 сказал:

Никак ( Только играть в оффлайне.

да нет как то можно

Ссылка на комментарий

bringer
18 часов назад, Мотострелок сказал:

автор поста выше прости

я незнаю сам

 

народ скажите как отключить автообновление патчей

правой кнопкой по Европе в steam - свойства - бета версии - выбрать 1.30.4

_________
добавлено 1 минуту спустя

Если версий нет - надо ввести в поле ниже код с плазы

 

как получить код

  1. на плазе нажать на свое имя, выбрать  my games
  2. внизу будет строка "Access earlier versions" нажать на show  рядом с ними
  3. скопировать код
Изменено пользователем bringer
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Мотострелок сказал:

да нет как то можно

Низя, раньше было, но убрали.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, cc31 сказал:

Низя, раньше было, но убрали.

параходы на прошлой неделе где то сами размещали способ(вроде они - ну или кто то авторитетный)

я посмотрел но переводить не стал

а теперь уже и непомню где это они там написали

_________
добавлено 2 минуты спустя

@bringer огромное спасибо:shake:

Ссылка на комментарий

Мотострелок

Для выполнения Ачивки "Великая Пермь" - Россией я могу становиться?

Ссылка на комментарий

bringer

в условиях получения

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

так что увы

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, bringer сказал:

в условиях получения

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

так что увы

не ну я так не играю(

я надеялся чт окривой перевод у меня(

спасибо

Ссылка на комментарий

bringer
Спойлер

ya4EkQWd96XTKKN0E69IR4weSa6gA2

у меня точно такой же - там к сожалению быть Пермью тоже написано

 

надо сделать уже тоже - зря что ли в Перми живу )))

Изменено пользователем bringer
Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 минут назад, bringer сказал:

надо сделать уже тоже - зря что ли в Перми живу )))

точно))

я блин сначала не обратил внимания какой масштаб колонизации предстоит - набрал военных идей сижу плююсь теперь )

думал щас как побыстрому всех завоюю

а в 1500м решил прочитать внимательней ачивку

беда

надо было брать админку а то все не влезет

и колонизаторство всякое массово(

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Мотострелок сказал:

точно))

я блин сначала не обратил внимания какой масштаб колонизации предстоит - наброал военных идей сижу плююсь теперь )

 

По моему мнению воевать вам предстоит гораздо больше, чем колонизировать. Причем и в Америке тоже.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3701020

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...