Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1846 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, эцио сказал:

Играю десять лет и если что-то не понимаю то лезу вику еу4 и там нахожу решение проблем, но столкнулся с нерешаемой проблемой. Играю за Швецию и полностью скормил Польшу своему союзнику Кракову, себе оставил 3 польские провинции. Я планировал выделить Польшу как вассала и потом забрать у Кракова все польские земли с минимальной агрессивкой. Но вдруг оказалось что я не могу выделить Польшу ! ее просто нет в списке выделяемых стран. Хотя все три условия для выделения вассала выполнены : Польши не существуют, я не в состоянии войны и я владею польскими национальными землями с польской культурой. Кто-то нибудь сталкивался с тем что нельзя выделить вассала, хотя все условия выполнены ?

Не сталкивался. Скрин бы хотя бы одной провинции, из которой хотите создать Польшу, вдруг что там не так, а другой вариант - просто пропустили в списке стран Польшу

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Gепia сказал:

Не верю. К какому году вы так слабы, что осман вас начинает терроризировать?

Да где-то ближе к 1550-1600

 

Снова попробовал ... засоюзился с Австрией, покусал Польшу. И Австрия тоже в неплохой кондиции (с Венгрией с Богемией в униатах).

Все-равно Осман не боится на нас двоих нападать и выносит.

 

Мало того, что у него в 2 раза больше форслимит чем у меня, так еще и по качеству войск превосходит.

Короч удаляю игру. Пока не понерфят Османа - не буду играть. 
 

Пару патчей назад, я за Мосву играл на расслабоне. Теперь тупо не могу выжить из-за дикого Османа.

Ссылка на комментарий

Gепia
53 минуты назад, 2misha сказал:

Мало того, что у него в 2 раза больше форслимит чем у меня, так еще и по качеству войск превосходит.

Короч удаляю игру. Пока не понерфят Османа - не буду играть. 

так Османа вроде бафать будут, во всяком случае под управлением игрока.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Gепia сказал:

так Османа вроде бафать будут, во всяком случае под управлением игрока.

Жесть. Под управлением игрока - то ладно, я в мп не играю.

А вот то, что творит ИИ Осман - это нечто.

 

Помню пару патчей назад мне за Москву играть было почти так же легко как и за самого Османа. Расширяешься себе в разные стороны на чиле и все. А когда приходит время столкнуться с Османом - союзишься с Австрией, Венгрией или Польшей и выносите его.

 

Сейчас же, он изи выносит Москву + Австрию или Москву + Польшу. У него и форслимит до небес, и качество войск. В первые 100 лет игры, но выносит мою армию стаком в 2 раза меньше. Это ппц.

Ссылка на комментарий

@Genia

 

spacer.png

 

Смотри. Вот такой вот Осман к 1572 если игроком его специально не трогать. 268 форслимита. Че с ним делать?)

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
6 часов назад, 2misha сказал:

Вот такой вот Осман к 1572 если игроком его специально не трогать. 268 форслимита. Че с ним делать?)

Обгонять по форслимиту, прирастив себе провинций за счет соседей, конечно. А что, у Пруссии какой-то ограничитель на расширение встроен? Я просто не играл за нее еще, и не знаю. Но читал тут на форуме отзывы - мол, войска Пруссии сметают все живое.

Вроде есть куда расти - Дания, Британия, Россия (ну, чтобы в СРИ избыточную агру не собирать).

 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Pvt.Meek сказал:

Обгонять по форслимиту, прирастив себе провинций за счет соседей, конечно. А что, у Пруссии какой-то ограничитель на расширение встроен? Я просто не играл за нее еще, и не знаю. Но читал тут на форуме отзывы - мол, войска Пруссии сметают все живое.

Вроде есть куда расти - Дания, Британия, Россия (ну, чтобы в СРИ избыточную агру не собирать).

 

Там один ограничитель - -50% к капасити... На который к примеру я не особо обращаю внимание, регионы соседние богатые, на суды хватает денег, вдобавок от админ идей штраф этот уменьшается вдвое. В крайнем случае можно не сразу во владения переводить захваченное. В общем человек играет без напряга, без претензии быть гегемоном/захватить мир... Зачем тогда именно против Османа концентрироваться? Вполне можно взять пару, тройку военных идей и ваншотать войска Османа, какое бы у него не было превосходство в количестве.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

что за лимит управления? для чего нужен и чем его повышать?

Ссылка на комментарий

35 минут назад, belogvardeec сказал:

что за лимит управления? для чего нужен и чем его повышать?

Общими словами - лимит управления это количество развития в провинциях, которое может без штрафа иметь гос-во. Повышается через админ идею, админ технологии, некоторые монументы, в привилегиях сословий. Нюансы - резиденции, ратуши, здание правительства понижают влияние развития на лимит управления на соотв. проценты в соотв. провинциях. Статус провинции тоже влияет - владение дает 100% к влиянию провинции на лимит управления, торговые компании 50%, территории 25%. Штрафы за превышение лимита - улучшение отношений, админ эффективность, агрессивное расширение, стоимость стабильности, стоимость советников - чем выше превышение, тем больше штрафы, конкретнее смотреть во вкладке стабильность и экспансия. В каждой провинции, во вкладке зданий внизу справа есть окошко, в котором показано, сколько эта провинция даёт очков к лимиту управления, при наведении будут подробности, что уменьшает эти очки, если разумеется есть чему уменьшать.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
3 часа назад, Gallet сказал:

Зачем тогда именно против Османа концентрироваться?

Ну, вот он же пишет, что пытался и за Россию, и за Могола - и каждый раз его Осман растаптывает, и жизнь боль, тут поневоле на нем  зациклишься :)

3 часа назад, Gallet сказал:

Вполне можно взять пару, тройку военных идей и ваншотать войска Османа, какое бы у него не было превосходство в количестве.

Ну, вот и я, собственно, о том же.

 

Ссылка на комментарий

Gепia
13 часа назад, 2misha сказал:

Смотри. Вот такой вот Осман к 1572 если игроком его специально не трогать. 268 форслимита. Че с ним делать?)

честно ответить? ну посмотрите в теме Бранденбурга мою заруиненую партию, там есть скрин с войсками и униатом Московией, у меня 126 лимита и у Москвы 110, без союзников, год 1574 вот скрин, чтобы вы далеко не бегали.

Спойлер

eu4-59.png

Если мягко сказать, у вас крайне слабая Пруссия.

 

Вот ещё нашел с первой катки на 1,34, завершил ВЦ

Спойлер

eu4-73.png

eu4-74.png

Обратите внимание, я соединился с Бургундией по земле, имею 49к войск и Бурги 49к, Дания вассал, а значит все земли Скандинавии можно ей скормить, с учетом её нацземель, это будет очень дешево и по АЕ и по времени. 

Также обратите внимание на карту АЕ, в коалиции против меня только 4 страны, Австрия не успеет туда зайти, отношения в +, а АЕ всего 56.

По армии я скорее всего унижу Османа после присоединения Бургундии, разница в полтора раза для Пруссии раз плюнуть. Если я правильно помню, нападал в ~1700 годах на Османа в составе 600к моих с союзниками/вассалами против 1100 Османа, выиграл без проблем.

6 часов назад, Gallet сказал:

Там один ограничитель - -50% к капасити...

В последней партии я собрал Германию вообще не испытывая проблем с капасити, с реформой 3 тира, имба для Пруссии, правда я не знаю, может её пофиксили, но даже без неё нет проблем со сменой ФП.

 

 

П.П.С есть сейв на 1517 год, могу залить на любой ресурс, для ознакомления.

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Gепia сказал:

честно ответить? ну посмотрите в теме Бранденбурга мою заруиненую партию, там есть скрин с войсками и униатом Московией, у меня 126 лимита и у Москвы 110, без союзников, год 1574 вот скрин, чтобы вы далеко не бегали.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1574 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если мягко сказать, у вас крайне слабая Пруссия.

 

Вот ещё нашел с первой катки на 1,34, завершил ВЦ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1517 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обратите внимание, я соединился с Бургундией по земле, имею 49к войск и Бурги 49к, Дания вассал, а значит все земли Скандинавии можно ей скормить, с учетом её нацземель, это будет очень дешево и по АЕ и по времени. 

Также обратите внимание на карту АЕ, в коалиции против меня только 4 страны, Австрия не успеет туда зайти, отношения в +, а АЕ всего 56.

По армии я скорее всего унижу Османа после присоединения Бургундии, разница в полтора раза для Пруссии раз плюнуть. Если я правильно помню, нападал в ~1700 годах на Османа в составе 600к моих с союзниками/вассалами против 1100 Османа, выиграл без проблем.

В последней партии я собрал Германию вообще не испытывая проблем с капасити, с реформой 3 тира, имба для Пруссии, правда я не знаю, может её пофиксили, но даже без неё нет проблем со сменой ФП.

 

 

П.П.С есть сейв на 1517 год, могу залить на любой ресурс, для ознакомления.

Мне то что писать :) Я сам в принципе не вижу проблем с Османами - помню только раньше за всякие Грузии и пр. испытывал трудности - но взять ту же Московию, Пруссию... Мне Осман не соперник за эти страны - либо я расту быстрее, чем Осман, либо по качеству армии превышаю его довольно сильно. Разумеется на нормале и Польша с Данией меня тоже боятся. Хотя за ту же Албанию, Федоро я даже не пытался его нагнуть - знаю что при первых 2-3 попытках однозначно будут проблемы и перезагруз с начальной даты, что мне лениво делать :) И да, с другим вашим ответом я тоже согласен - Пруссия обсуждаемого человека однозначно слаба, что я впрочем и высказал в своем сообщении, просто без очевидных выводов.

 

П.С. я немножно пьян... Иначе бы не ответил, ибо считаю написанное очевидным. Но что есть, то есть :) Не удалять же.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Gепia
3 часа назад, Gallet сказал:

Мне то что писать :)

я процитировал только про ограничитель в -50% капасити, остальное не вам :) хорошего вечера :)

Ссылка на комментарий

"Условия для постройки здания Замок в этой области не выполнены" - это чо такое? Пустой слот есть, другие здания строить можно.

Хм, это мод "Xorme - AI" виноват, интересно только каким образом?

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Elektor

Есть ли какие-нибудь гайды по последним версиям, как вести войны с отставанием по военным техам в 0-2 очка и с соотношением сил в 1 к 3? Эксплойты там какие, вин стратки? Что ни делаю, меня всегда все выносят. Даже если чисто в военные идеи вкладывался и по воен.техам отставания нет, в равных по стекам оборонительных битвах всегда одни проигрыши.

Ссылка на комментарий

Gепia
57 минут назад, Elektor сказал:

Есть ли какие-нибудь гайды по последним версиям, как вести войны с отставанием по военным техам в 0-2 очка и с соотношением сил в 1 к 3?

Никак, если только не Пруссия. Да и то, против какого-то не сильного противника.

57 минут назад, Elektor сказал:

Даже если чисто в военные идеи вкладывался и по воен.техам отставания нет, в равных по стекам оборонительных битвах всегда одни проигрыши.

Против кого именно? Если вы Венгрия и воюете в 1470 году с Османом, то у меня для вас плохие новости, 1х1 он не разбирается.

Если это эпоха 15-17 века и выше, то артиллерии должно быть во весь ряд, остальное пехота. Если правильно помню, на  10 техе педеро уже имеет 2 пипса в атаке. На 16 техе пушки уже начинают решать исходы битв, поэтому держим фулл ударку. 

Не знаю страны, кроме Пруссии, кто может прям через минуса слить 1х1 ударку с военными бонусами, разве что Фря с военными бонусами и то, за счёт морали.

Больше информации нужно, чтобы советовать.

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

1 час назад, Elektor сказал:

Есть ли какие-нибудь гайды по последним версиям, как вести войны с отставанием по военным техам в 0-2 очка и с соотношением сил в 1 к 3? Эксплойты там какие, вин стратки? Что ни делаю, меня всегда все выносят. Даже если чисто в военные идеи вкладывался и по воен.техам отставания нет, в равных по стекам оборонительных битвах всегда одни проигрыши.

Мм.. Не вести такие войны? А если ИИ объявил войну, то стараться подловить его войска на тех крепостях/провинциях, которые при обороне на них дадут бонус от местности - лучше всего подходят горы, но и рощи, холмы на худой конец тоже подойдут, так же еще бонус от пересечения реки есть, всё в совокупности дает существенный буст, способный посоперничать с важным воентехом, с разницей в военную идею. Другой момент - не разделять свои войска далеко друг от друга, нападать не на равное количество, а превосходя в 1,5-3 раза, в других случаях решает рандом, а он не очень то дружелюбен. Если страна морская и есть доминация на море, то 20-40к отряд имеет смысл переправлять по кораблям в свои осажденные крепости, ИИ обычно не правильно оценивает этот момент и держит там минимум осаждающих войск, не редко даже без генерала, что выливается в его полное уничтожение. Разумеется после такой вылазки стоит свой отряд отвезти обратно в тыл. Остальная армия или осаждает тыл врага, или если враг совсем сложный и выносит их даже своей мелочью, то стоит где нибудь спрятанная за своими крепостями, отвлекая основные вражьи силы и не подставляясь. После получения марш-броска (вроде 16 админ тех), имеет смысл подобные набеги делать уже по сухопутным границам, вылавливая такие же мелкие отряды. Разумеется в данных условиях нужны крепости в нужных местах. Если нет чудовищного превосходства у врага в численности, в качестве, то обычно за год, два можно вывести в белый мир эту войну и за время перемирия подготовиться получше (набрать больше армии). Можно через пролив на какой нибудь остров загнать/заманить существенный вражеский отряд и своим флотом его там сторожить, не давая воспользоваться проливом, выводя из боевых действий его... 

 

В общем написал я много, но всё частности. По сути, нужен от вас скрин тех боев, которые вам не понравились. Нужно больше описаний - что за страна, против кого война идёт. На основании скринов можно уже давать конкретные советы.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Elektor

@Gепia@Gallet Я просто не очень понимаю как в это тогда можно играть. В 3й европе, с которой я вот только что пересел, есть стратки по войнам с превосходящим числом соперником, нету отступлений через полкарты и т.п. Тут же просто какая-то жесть.

 

Вот у меня допустим есть 2 партии - за Бранденбург и за Московию.

В первой Австрия через скрипты наследует всю Бургундию и Венгрию, начиная потихоньку отжирать германских миноров. Паралельно с ней Польша наследует Литву, создает РП, съедает всю Прибалтику, Финляндию, южную степь и жирные куски Московии. Что мне спрашивается делать в таких ситуациях, когда я зажат между двумя отожравшимися на скриптах мажорами? Я слышал про религиозные лиги, думаю, дождусь оной и попилим австрияка на императоре. И что же? За него(гигантское жирное белое пятно на половину центральной европы на минуточку) впрягаются половина европейских мажоров со своими униатами. По итогу, суммарно у противоположной коалиции на 100к войск больше.

Я попробовал устроить войну - мои союзники на мажорах стоят афк, за все отдуваемся только я, СРИ-миноры и француз, которого зажали между австрией и кастилией-арагоном. Стоит ли говорить, что пока лиги собирались, австрияк увеличил армию с 120к до 200к, в то время как мои "союзники" француз и осман свои армии только уменьшили?

Ок - решил заигнорить замес и ливнул с лиги в надежде что удастся кого-нибудь распилить при помощи союзников попозже. Австрияк принял реформаторство, с лиги его кинуло, главой католиков стала РП, которая до этого в протестантской лиге состояла. Началась война. Все стоят афк. Паралельно начинается война за австрийское наследство между Тироном+200кАвстрией против лидера католиков- Польши. Что-то происходит? Правильно - нет. Все просто стоят афк. По итогу война завершается белым миром. Никаких изменений на политической карте.

Проходит еще 20 лет. Мажоры растут, миноры для отжора тают. Австрияк хавает СРИ с юга, я с севера. Вижу - РП воюет с Богемией, понимаю что это потенциальное гг так как съедение последней будет уж прям совсем печальным для меня. Нападаю на РП в союзе с османами(у которых шла почти выиграная война с йеменским минором), заранее пообещав им земель. Хотел засоюзить Московию, у которой поляк отъел кучу коренных провок, но, видите ли, я противник их очень важного союзника Кастилии, поэтому увы. За поляков впрягаются ВБ и пара миноров. Суммарно у нас примерно одинаковое количество войск, но у врага рядом лишь польские 100к, все остальное далеко на юге или на островах. По итогу - несколько раз бил польские армии(которые после этого бегут куда-то далеко без возможности их добить), оккупировал всю стартовую польшу и Пруссию. Варскора нет так как осман держит все войска в Аравии и Египте, попутно теряя балканские провки. В итоге осман тупо ливает с войны отдавая пару пров на балканах. Я остаюсь один 100к на 200к. Варскора все еще нет даже с наполовину оккупированной РП.

После этого я решил загрузить предвоенный сейв и продолжить без войны в надежде что хоть дальше то что-нибудь случится. По итогу, мажоры все еще растут, миноры для отжора все еще тают. Австрияк все еще хавает СРИ с юга, я все еще с севера. 

 

Ну и смысл от таких слитых скриптованными униями партий? 

 

Вторая партия - за Московию. Съел почти всех русских, как на моего вассала, на Псков, нападает отожравшаяся на прибалтике Польша, которая скриптами заунила помимо Литвы еще и Венгрию. И что мне делать в таких ситуациях? В союз со мной никто идти не хочет потому что далеко и лимиты дип.связей, а воевать в соло 1 к 3 в этой игре, как мне говорят, нельзя. К тому же, у меня так получилось, что и отставание по военке в один тех от "коалиции" имеется. 

Что мне по итогу делать? Рестартить пока с униями не повезет?

Ссылка на комментарий

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам.

Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый правитель имеет 1 пирс военки, а значит вы по теху всегда впереди. Вы не дали привилегии дворянам, иначе у вас было бы 2 дипслота в плюсе, вассалы начинают присоединятся в 1454 году, у вас всегда есть свободные дипслоты. 

По поводу Бранденбурга, тут все просто, Пруссия выносит любые , подчёркиваю, любые , союзы до 2-х кратного преимущества, как вы можете проиграть, если у вас было преимущество, я не понимаю.

Ещё много можно писать,но если вы только пересели, то надо учиться.

Если будет интересно, могу помочь и выделить два часа в выходные, чтобы по дискорду/любой другой фигне, помочь со стартовым раскладом за Бранденбург или Москву, если что, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

mentalist_2019

Всем доброго дня, вопрос такой: среди списка модификаторов пропал абсолютизм, это может быть связано с тем что он ниже 0%? (патч 1.33) Может кто подсказать.:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3701530

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...