Какой вы религии? - Страница 47 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какой вы религии?

Какой вы религии?  

420 голосов

  1. 1. Какой вы религии?

    • Православие
      154
    • Католицизм
      17
    • Протестантизм
      14
    • Иудаизм
      8
    • Ислам
      9
    • Буддизм
      5
    • Индуизм
      0
    • Атеизм
      113
    • Язычество
      18
    • Секта
      17
    • Другая религия(Напишите какая)
      37


Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Религия может быть разной, как мысли и душа. Предлагаю в этой теме обсудить свои религиозные убеждения и голосовать в опросе. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ordox
Так в чем же было особое развитие? Это обычные факторы, которые появились бы и в средневековье, будь в то время больше народу и первооткрывателей.

Рисовать голых баб и делать их скульптуры, особых мозгов не нужно. В пещерах каменного века тоже рисовали на стенах голых баб.

микроскоп, телескоп, книгопечатание, канализация, огнестрельное оружие (мушкет) . Загугли почитай еще много интересного было.

Конечно, еретиком и сейчас стать легко. Но что мешает не быть еретиком?

Католическая церковь которая погрязла в коррупции, наживе и грабеже людей.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
микроскоп, телескоп, книгопечатание, канализация, огнестрельное оружие (мушкет) . Загугли почитай еще много интересного было.

Канализация старая технология, еще древние язычники Греции, Рима, Египта умели строить канализации. А уж монотеистические персы и подавно.

Огнестрельное оружие ВНЕЗАПНО,пришло с Востока, из Китая. А развитие огнестрелам дали фанатики-католики испанцы. Кроме того, испанцы и корабли изобретали, способные переплыть целый океан. Ну и боевые типы кораблей.

Книгопечатание изобретено было в некоторых странах почти одновременно. Даже в Царской России, которую считали фанатиком православия, было изобретено книгопечатание Федоровым. А затем и основана типография.

Я уж не говорю про Андрея Рублёва, чьи написанные изображения являются важным предметом живописи, признанным мировым сообществом.

Телескоп (зрительная труба) и микроскоп были изобретены голландцами в начале 17-го века, ох уже и заядлыми кальвинистами были, голландцы, в те времена!

Католическая церковь которая погрязла в коррупции, наживе и грабеже людей.

А ты что, католик? Я думал, что на неньке большая часть православные.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Католическая церковь которая погрязла в коррупции, наживе и грабеже людей.
Если, допустим, мой приходской священник - плохой человек, почему я должен сразу от этого сразу выдумывать ереси?
Ссылка на комментарий

Ordox
Канализация старая технология, еще древние язычники Греции, Рима, Египта умели строить канализации. А уж монотеистические персы и подавно.

Огнестрельное оружие ВНЕЗАПНО,пришло с Востока, из Китая. А развитие огнестрелам дали фанатики-католики испанцы. Кроме того, испанцы и корабли изобретали, способные переплыть целый океан. Ну и боевые типы кораблей.

Книгопечатание изобретено было в некоторых странах почти одновременно. Даже в Царской России, которую считали фанатиком православия, было изобретено книгопечатание Федоровым. А затем и основана типография.

Я уж не говорю про Андрея Рублёва, чьи написанные изображения являются важным предметом живописи, признанным мировым сообществом.

Телескоп (зрительная труба) и микроскоп были изобретены голландцами в начале 17-го века, ох уже и заядлыми кальвинистами были, голландцы, в те времена!

В то время и Католическую церковь стала цивилизованной. Он потеряла те недостатки что имела во времена Средневековья. Также выяснилось что Земля круглая. А Алхимия помогла в медицине , также выяснилось что перевязка открытых ран вместо прижигания уменьшила смертность. После этой эпохи началась Научная Революция. И если тебе это кажется не значительным то по сравнению со средними веками этой прорыв и он стал возможен благодаря уменьшению влияния Церкви и морали.

Изменено пользователем Arion228
Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
Судя по светским Шарли Эбдо и им подобным, и то что они поощряются правительствами европейских стран, то да, люди если предоставлены абсолютно самим себе - это деградирующее по менталитету создания, которые за несколько поколений скатятся к свинству. Что уже и происходит.

Ражть над погибшими, хоть беженцами из Сирии, хоть над упавшим самолетом, я считаю, что это сверх допустимой морали, даже более того, это бесчеловечно. Надо бы вспомнить что значит "человечность" и "бесчеловечность", в последнее время появилась мода, чтоб бесчеловечное становилось нормой.

Не соглашусь, среди моего круга общение нет людей которые ржали бы над жертвами подобных событий, мне самому не до ржаки. И я склонен считать что люди напротив, стали человечнее, в странах Западной Европы количество изнасилований сократилось на 80%! А количество сообщений увеличилось возросло в два раза. Людям появилось хоть до чего-то дело. Это на фоне ежедневных изнасилований Осени Средневековья! Да уродов я встречал уродов... но они были и ортодоксами, и атеистами. К слову, подобное утверждение не согласуется с анализом поведения групповых животных, для которых характерны альтруизм и взаимовыручка, но они понятия не имеют о жертве христовой. Что до Charlie Hebdo, то свобода слова неотъемлемое условие существование нашего общества, когда говорите о том, что необходимо запретит какие-то издания или книги, то помните о том что могут запретить Библию или Коран.

К слову - противоположная точка зрения на издание (которую я не защищаю, а просто показываю) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ordox
Если, допустим, мой приходской священник - плохой человек, почему я должен сразу от этого сразу выдумывать ереси?

Нет но если это Папа Римский то да. И вообще что плохого в ереси , это конкурент основной церкви а конкуренция двигатель прогресса.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Нет но если это Папа Римский то да.
Почему же? Что, Папа Римский - не человек?
И вообще что плохого в ереси , это конкурент основной церкви а конкуренция двигатель прогресса.
Например то, что ереси часто делали людей асоциальными?
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Нет но если это Папа Римский то да. И вообще что плохого в ереси , это конкурент основной церкви а конкуренция двигатель прогресса.

Ну почитайте о ересях что ли.

У русских старообрядцев нормой было самоубийство.

Табориты занимались вандализмом и осуждали светскую науку.

Единственный мне известный ученый, что был казнен именно за ученость, был убит по приказу Кальвина.

Конкуренция, чеужтам.

А Алхимия помогла в медицине , также выяснилось что перевязка открытых ран вместо прижигания уменьшила смертность.

При чем тут алхимия?

Изменено пользователем Ян Смит
Ссылка на комментарий

Ordox
Почему же? Что, Папа Римский - не человек?

Например то, что ереси часто делали людей асоциальными?

При том что єто лидер. Не все ереси делали людей асоциальными.

Ну почитайте о ересях что ли.

У русских старообрядцев нормой было самоубийство.

Табориты занимались вандализмом и осуждали светскую науку.

Единственный мне известный ученый, что был казнен именно за ученость, был убит по приказу Кальвина.

Конкуренция, чеужтам.

При чем тут алхимия?

Лучше самоубийство чем сжигание ведьм. И езе Ересей было много а ты выбрал самые неадекватные. И какой ученый был убит по приказу Кальвина?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
И какой ученый был убит по приказу Кальвина?

Мигель Сервет

Лучше самоубийство чем сжигание ведьм.

В яуропе ведьм сжигала светская власть, а не духовная. Sorry

И езе Ересей было много а ты выбрал самые неадекватные.

Ну ок, какие тебе нужны, выбирай:

Адамиты выступавшие за то что ходить в одежде грешно или дольчиниты которые хотел ликвидировать институт светской власти и семьи?

Альзо, язычники тоже сжигали христиан, например через сожжение был убит Никита Готский.

Изменено пользователем Ян Смит
Ссылка на комментарий

Ordox
Мигель Сервет

В яуропе ведьм сжигала светская власть, а не духовная. Sorry

Ну ок, какие тебе нужны, выбирай:

Адамиты выступавшие за то что ходить в одежде грешно или дольчиниты которые хотел ликвидировать институт светской власти и семьи?

Альзо, язычники тоже сжигали христиан, например через сожжение был убит Никита Готский.

Сервета убили не за учоность а чисто религизную терку . Он влез в религию. Католики влезли в науку . И еще есть Ереси

ЕресиНажмите здесь!
 Гностические ереси

Авелиты

Акефалы

Альбигойцы

Апеллеяне

Богомилы

Борбориты

Докетизм

Каиниты

Катары

Лукианисты

Манихеи

Маркиониты

Николаиты

Офиты

Павликиане

Сифиане

Тринитарные ереси

Савеллианство

Арианство

Аномейство

Македонианство (пневматомахи, духоборчество)

Даминианство

Экклесиологические ереси

Монтанизм

Арнольдисты

Архонтики

Афингане

Борбориты

Донатисты

Филетизм

Христологические ереси

Аполлинарианство

Несторианство

Евтихианство

Монофелитство

Прочие ереси

Пелагианство

Флагеллантство

Исохристы

[Cкрыть]

А ты вырвал их контекста несколько неадекватных и говоришь что все такие.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Борбориты

Жрали говно и женские выделения. Буквально.

Борбориты

Они еще и два раза в списке повторяются.

Авелиты

Пелагианство

Акефалы

Апеллеяне

Исохристы

Каиниты

Лукианисты

Николаиты

Офиты

Сифиане

Савеллианство

Аномейство

Македонианство

Даминианство

Архонтики

Афингане

Существовали в раннем христианстве и вымерли естественным путем, никакого насилия.

Докетизм

Это не самостоятельная ересь а часть монофизитских догматов. А с монофизитами православные еще в средневековье примирились.

Манихеи

Это не ересь а самостоятельная религия. При том в Европе она была распространена чуть ли не на нулевом уровне.

Тринитарные ереси

Тринитарианство это канон современной церкви, пупсик.

Монтанизм

Разделял людей на унтерменшей и высшую расу.

Арнольдисты

Мародеры и грабители.

Донатисты

По началу были норм парни, но потом связались с не очень хорошими движениями, что грабили богатых и грабили бедных отдавая награбленное себе.

Аполлинарианство

Вымерло переродившись в монофелиство.

Евтихианство

Монофелитство

С этими еретиками боролись не оружием а словом. При этом очень успешно. Сейчас их нигде нет.

Несторианство

Православие примерилось с несторианами в далекие времена.

Флагеллантство

Любители побить себя и других хлыстом лишний раз. Нет спасибо.

Католики влезли в науку .

Дай мне примеры ученых, которых католики "сожгли" не за религию, политику или преступления.

Альбигойцы

Катары

Одно и то же.

Были побеждены на теологическом поле боя францисканцами и доминиканцами.

Убийства катар в основном были организованны мародерами или светскими властями Франции, которые желали выпилить дворянство Окситании, дабы усмирить её. И да, дворянство было катарским.

Богомилы

Частенько устраивали акции раскулачивания и грабежа.

Нажмите здесь!
 
Религии все дно, расслабьтесь.

Zj44mEl.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ян Смит
Ссылка на комментарий

Ordox
Жрали говно и женские выделения. Буквально.

Они еще и два раза в списке повторяются.

Существовали в раннем христианстве и вымерли естественным путем, никакого насилия.

Это не самостоятельная ересь а часть монофизитских догматов. А с монофизитами православные еще в средневековье примирились.

Это не ересь а самостоятельная религия. При том в Европе она была распространена чуть ли не на нулевом уровне.

Тринитарианство это канон современной церкви, пупсик.

Разделял людей на унтерменшей и высшую расу.

Мародеры и грабители.

По началу были норм парни, но потом связались с не очень хорошими движениями, что грабили богатых и грабили бедных отдавая награбленное себе.

Вымерло переродившись в монофелиство.

С этими еретиками боролись не оружием а словом. При этом очень успешно. Сейчас их нигде нет.

Православие примерилось с несторианами в далекие времена.

Любители побить себя и других хлыстом лишний раз. Нет спасибо.

Дай мне примеры ученых, которых католики "сожгли" не за религию, политику или преступления.

Одно и то же.

Были побеждены на теологическом поле боя францисканцами и доминиканцами.

Убийства катар в основном были организованны мародерами или светскими властями Франции, которые желали выпилить дворянство Окситании, дабы усмирить её. И да, дворянство было катарским.

Частенько устраивали акции раскулачивания и грабежа.

Нажмите здесь!
 

Zj44mEl.jpg

[Cкрыть]

Ты победил , Еретики реально поехавшие. Но большинство сожженых не были представителями этих течений. А простые инакомыслящие.

Ссылка на комментарий

Опрос без явного ответа. Атеизм на практике утвердился как противоположность религии, и в коей-то степени веры. Почему нельзя не соглашаться, но и не отвергаться? Почему нельзя просто верить, а не приравнивать себя к одной из шаблонных моделей поведения?

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Ordox
Опрос без явного ответа. Атеизм на практике утвердился как противоположность религии, и в коей-то степени веры. Почему нельзя не соглашаться, но и не отвергаться? Почему нельзя просто верить, а не приравнивать себя к одной из шаблонных моделей поведения?

Ты можешь сомневаться в том существует ли Единорог?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Ты победил , Еретики реально поехавшие. Но большинство сожженых не были представителями этих течений. А простые инакомыслящие.

AOs6tpB.png

А можно примеры таких инакомыслящих? При этом напоминаю что чаще всего сжигали светские власти. Церковь предпочитала держать своих врагов в заточении.

Ссылка на комментарий

Ты можешь сомневаться в том существует ли Единорог?

Теоретически могу, в зависимости с какой стороны подойти. Он может существовать, но не в этот момент времени.

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Ordox
AOs6tpB.png

А можно примеры таких инакомыслящих? При этом напоминаю что чаще всего сжигали светские власти. Церковь предпочитала держать своих врагов в заточении.

Галилея пытались сжечь. А доказательство коррумпированность церкви и эфективность объявил недруга ведьмой и еретиком и сжег. А люди тебе способствуют какой лох бы этим не пользовался. Нет ни какой отвецтвенности . Условия так подобраны что можно сжечь кого угодно.

Теоретически могу, в зависимости с какой стороны подойти. Он может существовать, но не в этот момент времени.

Философия уровень Кличко.

Изменено пользователем Arion228
Ссылка на комментарий

Философия уровень Кличко.

А ответ наполнен цинизмом из под ещё одной маски лицемерия?

Я не могу сказать точно, что некий объект существует, но и не могу сказать, что он не может существовать. Вроде бы всё просто. Я не могу познать всю вселенную целиком, включая её границы, чтобы ответить на вопрос существование "Бога", но и не могу сказать, что он не может существовать в других моментах времени этой вселенной, или в любых других ещё неизвестных пространствах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 111002

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    123

  • Falkenhayn

    82

  • Леарх Гаутсон

    82

  • Агент Госдепа

    65

  • Ordox

    54

  • Кастилиус

    49

  • maksyutar

    49

  • nelsonV

    44

  • Zdrajca

    36

  • Vindax

    31

  • Dramon

    28

  • ibnXattab

    28

  • Загадочник

    23

  • Alma Latina

    21

  • Ричард

    20

  • Brenn

    20

  • Volchenock

    20

  • Igor_Wolfson

    17

  • Yosce

    16

  • Lao Dae

    14

  • Pshek

    14

  • Александрович

    12

  • RUSLANALDO

    11

  • Daniel13

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MysticMouser

Сатанист.

Falkenhayn

Что-то тысячи лет государства управлялись элитами, да и сейчас по факту... и ничего, совком стал лишь один Совок и его страны-сателлиты. Там нет идеологии "третьего пути" и воинствующего традиционализ

Volchenock

Это сейчас забавная шутка была. Убивать еретиков - значит убивать еретиков. С оружием они или без никто не уточнял. Потому что это не важно совсем. Ты сейчас благодаря этому кризису мне пишешь по бе

Falkenhayn

Православные - христиане. Католики - христиане. Протестанты - христиане. Мормоны и иеговисты - нет. Это объективно.Ну ладно - тогда так сформулирую - почти неизбежные в ходе войны по религиозным причи

Falkenhayn

Кастилиус

У Сталина, особенно после Великой Отечественной Войны была абсолютная власть и народная поддержка, он мог одним указом отменить республики, и никто не посмел бы возразить. Не забывай про НКВД.

Falkenhayn

Информация оттуда же. Не заходить в неё и всё.

Disa_

есть такое сравнение "если атеисты верят в отсутствие бога, то некурящие курят отсутствие табака"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...