Какой вы религии? - Страница 53 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какой вы религии?

Какой вы религии?  

420 голосов

  1. 1. Какой вы религии?

    • Православие
      154
    • Католицизм
      17
    • Протестантизм
      14
    • Иудаизм
      8
    • Ислам
      9
    • Буддизм
      5
    • Индуизм
      0
    • Атеизм
      113
    • Язычество
      18
    • Секта
      17
    • Другая религия(Напишите какая)
      37


Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Религия может быть разной, как мысли и душа. Предлагаю в этой теме обсудить свои религиозные убеждения и голосовать в опросе. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Загадочник
А кто виноват в наших проблемах, кроме нас самих?

Вокруг враги?

Действительно.

Видимо американцам и примкнувшим европейцам нужно как можно быстрее колонизировать рассеюшку. :D

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Но у них не получится)))

Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
Нет, очень многие агностики хорошо относятся к религии. Агностик чаще всего - "вольный верующий".

Верующий посвящает свою жизнь молитвам, и живёт исходя из правил своей религии. Агностики живут как будто совсем не верят, а если и считают вероятность существование Бога высокой, то ближе к Деистам (Люди верящие в бога, но считающие что он не вмешивается в жизнь смертных).

Всю тему не читал, но последние несколько страниц подтвердили давнее наблюдение, сделанное на материалах контакта - большинство атеистов в интернете ничем не отличаются от придурков вроде Дмитрия Энтео.

Большинство верующих не лучше.

Изменено пользователем Леарх Гаутсон
Ссылка на комментарий

Я иной раз, иной раз, в осадок выпадаю от такой фигни.

Столько агрессии на ровном месте.

"Добрые христиане" и "Продвинутые атеисты" столько говна в адрес друг друга вылили.

А потом эти же люди придут и начнут рассказывать что-то про мусульман

Придут и расскажут. Хоть в этом и нет смысла. Выльют ушаты говна на всех и вся вокруг себя. И я уверен мусульмане тоже в долгу не останутся. А потом однажды во главе всего этого разнообразия мнений и взглядов встанут ортодоксальные харизматичные лидеры и слова выльются в очередное беспощадное и бессмысленное кровопролитие. И пока в стране нет правильной идеологической машины, которая может эффективно сглаживать противоречия в обществе, в том числе на религиозной почве, это будет происходить с изощренным и методичным постоянством. Есть конечно и второй вариант развития событий, но он понравится только выжившим.

Поэтому я крайне негативно отношусь к подобным опросам и топикам. Они как динамит на солнцепеке, ничего положительного в себе не несут, ибо изначально построены на различиях во взглядах.

Изменено пользователем wboson
Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
Национальная, религиозная и расовая гордость бывает двух видов.

Первый - "я белый русский христианин и мне ничего не надо делать, я и так крутой".

Это деструктивно.

А вот - "я белый русский христианин, принадлежу к великому народу и великой религии - и должен соответствовать и подтягиваться к уровню великих предков и предшественников" - это очень хорошо.

Также нет ничего плохого в идеологии национализма, т.е. идеологии, в которой своя собственная нация превыше всего - сохранять свою идентичность, язык, культуру, помогать своим соотечественникам и собратьям - это прекрасно.

Патриотизм - Национализм - Шовинизм - Фашизм (если вера и нация) или Нацизм (если раса)

Любая попытка сохранить идентичность ведёт к самоизоляции, самоизоляция ведёт к вымиранию. Помогать другим людям само по себе приятно, но зачем ограничиваться только представителем своей расы и нации, можно помогать всем кто этого заслуживает, а подложить свинью способен и соотечественник.

Про культуру молчу, ибо единственное что меня к ней привязывает - моя лень, помешавшая мне выучить английский.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Патриотизм - Национализм - Шовинизм - Фашизм (если вера и нация) или Нацизм (если раса)

Походу, пришла твоя очередь нести хрень.

Любая попытка сохранить идентичность ведёт к самоизоляции, самоизоляция ведёт к вымиранию.

Пример евреев явственно говорит о ровно обратном. Именно сохранение идентичности в условиях самоизоляции позволило им выжить как этнос и даже воссоздать свое государство.

Стремление к идентичности с чем-то - естественная потребность человека. Разрушение идентичности некоей общности ведет к ее самоуничтожению и формированию иных идентичностей.

Помогать другим людям само по себе приятно, но зачем ограничиваться только представителем своей расы и нации, можно помогать всем кто этого заслуживает, а подложить свинью способен и соотечественник.

Может. Но вероятность этого ниже.

Про культуру молчу, ибо единственное что меня к ней привязывает - моя лень, помешавшая мне выучить английский.

Ну выучишь ты английский, и?

Ссылка на комментарий

Александрович
Верующий посвящает свою жизнь молитвам, и живёт исходя из правил своей религии.

Какая ахинея. Верующий не равен монаху.

Большинство верующих не лучше.

Аргумент из разряда "сам дурак".

Патриотизм - Национализм - Шовинизм - Фашизм (если вера и нация) или Нацизм (если раса)

Любая попытка сохранить идентичность ведёт к самоизоляции, самоизоляция ведёт к вымиранию. Помогать другим людям само по себе приятно, но зачем ограничиваться только представителем своей расы и нации, можно помогать всем кто этого заслуживает, а подложить свинью способен и соотечественник.

Про культуру молчу, ибо единственное что меня к ней привязывает - моя лень, помешавшая мне выучить английский.

Тут прекрасно всё, начиная от бреда про нацию и расу и заканчивая привязкой культуры к языку. А заявление, что любая попытка сохранить идентичность ведёт к самоизоляции и вымиранию вызывает только смех. Примеров обратного достаточно.

Ссылка на комментарий

maksyutar
И пока в стране нет правильной идеологической машины, которая может эффективно сглаживать противоречия в обществе, в том числе на религиозной почве

Хороший ход мыслей. Не будет религий - не будет и религиозных конфликтов. И опять мы возвращаемся к классике, к марксизму-ленинизму.

Если того, что доказать нельзя, не существует, то какие у верующих есть доказательства в пользу существования Бога?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Александрович
Хороший ход мыслей. Не будет религий - не будет и религиозных конфликтов. И опять мы возвращаемся к классике, к марксизму-ленинизму.

Если того, что доказать нельзя, не существует, то какие у верующих есть доказательства в пользу существования Бога?

Религия будет всегда. :D

Ссылка на комментарий

Загадочник
Но у них не получится)))

Зулусы тоже так думали

Ссылка на комментарий

Flamme
Аргумент из разряда "сам дурак".

В данном случае справедливый. Давно уже заметил, что в интернете вероятность встречи с религиозным фанатиком (или придурком) заметно выше, чем в реальности. В реальности мне такой встретился лишь единожды (но это было незабываемо, учитывая, что я с ним 3 года учился). В интернете горааааздо больше.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Патриотизм - Национализм - Шовинизм - Фашизм (если вера и нация) или Нацизм (если раса)
Вообще-то если раса, то расизм, а не национал-социализм, ну да ладно.

Что плохого в нормальном фашизме? Испанию, Португалию и Чили фашистские режимы привели от хаоса к процветанию.

Про культуру молчу, ибо единственное что меня к ней привязывает - моя лень, помешавшая мне выучить английский.
Как выше спросили, Вы выучите английский, что дальше?
Хороший ход мыслей. Не будет религий - не будет и религиозных конфликтов. И опять мы возвращаемся к классике, к марксизму-ленинизму.
Да успокойся уже, коммунизм на обочине истории.
Если того, что доказать нельзя, не существует
Нет , что за чушь(с) Изменено пользователем Falkenhayn
Ссылка на комментарий

Патриотизм - Национализм - Шовинизм - Фашизм (если вера и нация) или Нацизм (если раса)

Любая попытка сохранить идентичность ведёт к самоизоляции, самоизоляция ведёт к вымиранию. Помогать другим людям само по себе приятно, но зачем ограничиваться только представителем своей расы и нации, можно помогать всем кто этого заслуживает, а подложить свинью способен и соотечественник.

Про культуру молчу, ибо единственное что меня к ней привязывает - моя лень, помешавшая мне выучить английский.

Согласен, по мне патриотизм придумали, чтобы отправлять в бой и обирать людей, но уже с их добровольной помощью в этом. Но, как я заметил мир идет к консолидации, сначала в крупные экономические объединения вроде АСЕАН и Транстихоокеанское партнёрство, а затем и в по сути единые государство вроде Евросоюза.

Рано или поздно глобализация завершится объединением планеты, полагаю под лидерством Китая. Кстати насчет языкового барьера, я в свое время думал, что альтернативой устному владению английским языком, в скором времени может стать письменный китайский (иероглифы, которые не привязаны к фонетике).

Вот тема в которой я обсуждал такую идею подробнее:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Что плохого в нормальном фашизме? Испанию, Португалию и Чили фашистские режимы привели от хаоса к процветанию.

Да успокойся уже, коммунизм на обочине истории.

Пруфы, особенно про Португалию и бессмысленную и беспощадную войну за сохранение своих колоний

Классика не может быть на обочине истории. Пока будет война трудящихся против угнетателей и их прихлебателей, покуда будет актуален и коммунизм.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Пока будет война трудящихся против угнетателей и их прихлебателей

Но ее нет и она никогда не велась.

Рано или поздно глобализация завершится объединением планеты, полагаю под лидерством Китая.

Нгах.

Изменено пользователем Ян Смит
Ссылка на комментарий

Александрович
Нет, не будет.

Верующие верят, что бог есть. Атеисты верят, что бога нет. Коммунисты верят в пришествие коммунизма. Либералы верят в великую силу рынка.

В данном случае справедливый. Давно уже заметил, что в интернете вероятность встречи с религиозным фанатиком (или придурком) заметно выше, чем в реальности.

и я слова бы не сказал, если бы речь шла о верующих из интернета. Но заявлено было про верующих вообще.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Рано или поздно глобализация завершится объединением планеты, полагаю под лидерством Китая. Кстати насчет языкового барьера, я в свое время думал, что альтернативой устному владению английским языком, в скором времени может стать письменный китайский (иероглифы, которые не привязаны к фонетике).

Вот тема в которой я обсуждал такую идею подробнее:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Опять иероглифы.

Динамика языка приходит к упрощению. Так что нет никаких перспектив для иероглифов.

Скорее, что-то в стиле насдата из "Заводного Апельсина".

Ссылка на комментарий

nelsonV
Атеисты верят, что бога нет.

Лысина - вид прически, а трезвость - вид пьянства.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Пруфы
Ну так сравните стабильность и экономическое развитие этих стран до и после фашистских режимов. При Альенде экономика Чили падала, Пиночет её стабилизировал и вывел в рост.

Франко прекратил вековой хаос в Испании и сделал из отсталой нищей страны вполне себе неплохую европейскую державу второго ранга.

Салазар прекратил чехарду правительств и упадок экономики, навёл порядок. Его заслуги помнит португальский народ, стоит хотя бы глянуть на телеконкурс "Великие португальцы", где Салазар, кажется, занял второе место.

, особенно про Португалию и бессмысленную и беспощадную войну за сохранение своих колоний
Во-первых, не колоний, а заморских провинций. Две большие разницы. Во-вторых, война была очень даже осмысленной, как для африканцев, так и для португальцев. Что стало с бывшими заморскими провинциями Португалии? Война, раздоры, межплеменная резня, упадок экономики. До этого же жили вполне себе нормально, хотя и бедно. Дискриминации почти не было, любой желающий африканец при желании мог выйти в "ассимиляду" и получить португальское гражданство. Правительство активно поощряло смешивание населения и европеизацию туземцев. Если бы у португальцев не отобрали эти земли, Ангола, Мозамбик и Гвинея-Бисау могли бы быть новыми Бразилиями. И для португальцев эта война имела смысл. Утратив заморские территории Португалия потеряла "критическую массу", необходимую для поддержания подлинной независимости и проведения политики в своих интересах. С заморскими провинциями Португалия была какой-никакой, но державой, а без них - захолустье Европы, марионетка брюссельских чиновников.
Классика не может быть на обочине истории.
Марксизм - не классика, а просто устаревшая убогая теорийка XIX века.
Пока будет война трудящихся против угнетателей и их прихлебателей, покуда будет актуален и коммунизм.
Такой войны нет.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 111051

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    123

  • Falkenhayn

    82

  • Леарх Гаутсон

    82

  • Агент Госдепа

    65

  • Ordox

    54

  • Кастилиус

    49

  • maksyutar

    49

  • nelsonV

    44

  • Zdrajca

    36

  • Vindax

    31

  • Dramon

    28

  • ibnXattab

    28

  • Загадочник

    23

  • Alma Latina

    21

  • Ричард

    20

  • Brenn

    20

  • Volchenock

    20

  • Igor_Wolfson

    17

  • Yosce

    16

  • Lao Dae

    14

  • Pshek

    14

  • Александрович

    12

  • RUSLANALDO

    11

  • Daniel13

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MysticMouser

Сатанист.

Falkenhayn

Что-то тысячи лет государства управлялись элитами, да и сейчас по факту... и ничего, совком стал лишь один Совок и его страны-сателлиты. Там нет идеологии "третьего пути" и воинствующего традиционализ

Volchenock

Это сейчас забавная шутка была. Убивать еретиков - значит убивать еретиков. С оружием они или без никто не уточнял. Потому что это не важно совсем. Ты сейчас благодаря этому кризису мне пишешь по бе

Falkenhayn

Православные - христиане. Католики - христиане. Протестанты - христиане. Мормоны и иеговисты - нет. Это объективно.Ну ладно - тогда так сформулирую - почти неизбежные в ходе войны по религиозным причи

Falkenhayn

Кастилиус

У Сталина, особенно после Великой Отечественной Войны была абсолютная власть и народная поддержка, он мог одним указом отменить республики, и никто не посмел бы возразить. Не забывай про НКВД.

Falkenhayn

Информация оттуда же. Не заходить в неё и всё.

Disa_

есть такое сравнение "если атеисты верят в отсутствие бога, то некурящие курят отсутствие табака"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...