РВПИ проект на базе Minecraft - Minecraft - Strategium.ru Перейти к содержимому

РВПИ проект на базе Minecraft

Рекомендованные сообщения

Михал_Иваныч

Всем доживших в этом разделе до прочтения этого поста людям желаю доброго времени суток.
 
Хотелось бы поделиться в своём первом посте одним разрабатывающимся проектом, на котором будет уделено большое внимание на отыгрышу отдельного персонажа как внутри государства, так и взаимодействию между оными в эпоху альтернативного Средневековья. Доблестный воин гвардии Его Величества? Всегда пожалуйста! Или любознательный до слухов Трактирщик? Позвольте! А может быть даже спасающийся от насильного обращения в иную веру язычник? Тоже может быть!
 P.S. Предварительным отбором на сервер является написание так называемых "квент", то есть биографии персонажа. 
Отыгрыш здесь ограничивается лишь вашим воображением, кооперации с другими игроками и администрацией, которая пытается разрешить спорные и конфликтные ситуации непредвзято. Название описываемого мною творения "UnderKing" (т.е. "подкороль" на дословно русский язык).
 Экономика будет разительно отличаться от той, какой она сейчас есть на серверах подобной тематики, причём, как мне кажется, в лучшую сторону. Разница заключается в том, что добыча полезных ископаемых будет основана на системе раскопок рудников, в которых будут ежедневно генерироваться руды в определённом количестве, а также на приобретение определённых предметов через НПС, выдаваемых администрацией после постройки соответствующего для деятельности НПС здания (качество выдаваемых НПС предметов прямо зависит от построенного здания). Вдобавок отменены зачарования на доспехи и оружие, алмазные доспехи (вроде ещё и алмазные мечи с топорами, но это не точно).

 Как по мне, подобные отличия позволяют игрокам сконцентрироваться не на пустом фарме ресурсов и опыта, но опять же на отыгрыше и создании более сложной системы взаимодействия, повышая интерес.

 Но недостатки также имеются. Если речь идёт о беседе в ВК и отчасти паблика, то администрация проекта, скажем так, довольно своеобразна и меметична. Если вы не чувствуете постиронию и в вас не заложен пассивный навык пофигизма, то влиться в беседу коммьюнити (администрация примерно на том же уровне) сервера будет "несколько" затруднительно в силу рака оной (флудилка, ничего не поделать). Но на РП процессе это практически не отражается, ибо приходят на этот проект в первую очередь за ним.

 Так как сервер находится в разработке, то пока не ясно насколько сбалансированной (насыщенной рельефами, биомами, адекватной площади мира, красотой ландшафта и т.д.) выйдет карта. 
 Также рекламу сервера администрация ещё не распространяет (пишут, что бюджет на неё есть), что может после открытия существенно сузить возможности по отыгрышу (ибо людей нет, плак-плак, а из государств будет играть точно только одно, может ещё два присоединятся).

 Премодерация по квентам хоть и является барьером для попадания "нежелательных элементов", но по своему опыту могу смело утверждать, что он не ультимативен. 

 Каким-то вот таким получилось моё мнение о намечающемся проекте. Делитесь своим и задавайте вопросы :)

Ссылка на группу: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


fOd0y-UAoqw.jpg

(изображение взято из группы проекта)




 

Изменено пользователем Михал_Иваныч
Ссылка на комментарий

Михал_Иваныч

Сервер умер из-за разрыва карты по причине "взлом". Но администрация пишет, что может быть продолжение в течении недели.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...