Технические вопросы (не запускается, глючит и т.п.) - Страница 48 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы (не запускается, глючит и т.п.)

Рекомендованные сообщения

Kronic
Пока скачал пирату BNW, не могу запустить игру - после начала ролика игра выдаёт ошибку.

AMD Athlon 6000+ Dual Core 3.1 Ггц, оперативка 2 гига, видеокарта Nvidia GeForce 9600 GT 512 Мб; Windows 7.

Попробовать почитать сообщения выше. В них можно найти подсказку как запустит пиратку.

Ссылка на комментарий

Yatagan0601

Пару дней играл партию в сингле за Египет, очередной раз загружаюсь (ход примерно 400-й) и тут вылетает из игры, попробовал загрузить более ранние сохранения (буквально за пару ходов до злосчастного нерабочего сохранения) - все как по маслу, дохожу примерно до того же времени, сохраняю - загружаюсь и опять вылетает. Обобщая: проблема при загрузке лишь поздних сейвов.

Путь к сейвам: C:\My Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5 (раньше папка лежала в "Пользователи" и называлась "Мои документы", я проделал 1-е действие в спойлере "Если не грузятся действия" в шапке). Имя пользователя на кириллице. (На всякий подробно расписал).

Всю игру проиграл на неизвестно какой версии, затем скачал и установил циву с уже вшитой 1.0.3.18 и перекинул сейвы.

Пиратка, Win7, 64-х битка, ОЗУ 8гб, видюха GeForce GTX 660, версия дров 320.18.

Жду помощи, господа.

Изменено пользователем Yatagan0601
Ссылка на комментарий

Kronic

Скорей всего проблема в разных версия игры и перекидывании сейвов. Либо их бросить, либо скачать старую версию и продолжить игру.

С новыми сейвами запущенных на 1.0.3.18 должно быть все хорошо.

Ссылка на комментарий

Yatagan0601
Скорей всего проблема в разных версия игры и перекидывании сейвов. Либо их бросить, либо скачать старую версию и продолжить игру.

С новыми сейвами запущенных на 1.0.3.18 должно быть все хорошо.

Вся проблема возникла в той версии, которая мне не известна, а 1.0.3.18 я поставил уже после этого случая, в надежде, что проблема исчезнет. Поэтому проблема возникла не при переносе сейвов.

Ссылка на комментарий

Hypercube

Здравствуйте! Игра - лицензия. Такая проблема. При режиме directx 10/11 цивилизация зависает при загрузке сейва либо во время самой игры. Пишет ошибку: "программа sid meier's civilization v не работает".

При режиме directx 9 вроде все ок (у меня вин7 и директикс11 соответственно).

Причем данная ошибка появилась после BNW. До этого как-то давно играл - такого не было.

В чем может быть причина, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

dimkin_90

бодрое утро. а можно ли залить в циву родную музыку? если да, то может кто-то поделится? :)

Ссылка на комментарий

Kronic
бодрое утро. а можно ли залить в циву родную музыку? если да, то может кто-то поделится? :)

Конечно можно. Вся музыка в игре содержится в специальном каталоге - Sound. Музыка хранится в трех форматах - mp3, wav, ogg

Вот расположение каталогов

Для винилки - Sid Meier's Civilization V\Assets\Sounds\

Для GaK - Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC\Expansion\Sounds\

Для BNW - Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC\Expansion2\Sounds\

Так допустим, музыка для лидеров для цивилизаций из BNW лежит тут, в формате ogg

Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC\Expansion2\Sounds\Streamed\Music\Leader Music\

Ссылка на комментарий

Kronic
Здравствуйте! Игра - лицензия. Такая проблема. При режиме directx 10/11 цивилизация зависает при загрузке сейва либо во время самой игры. Пишет ошибку: "программа sid meier's civilization v не работает".

При режиме directx 9 вроде все ок (у меня вин7 и директикс11 соответственно).

Причем данная ошибка появилась после BNW. До этого как-то давно играл - такого не было.

В чем может быть причина, подскажите пожалуйста.

Посмотрите спойлер "Если не грузится сейв" в первом сообщении.

Ссылка на комментарий

Hypercube
Посмотрите спойлер "Если не грузится сейв" в первом сообщении.

А если у меня на латинице указан путь в папку? Все равно проблема существует. То, что у меня geforce GTS 250 может быть как-то связано быть с этим?

Ссылка на комментарий

dimkin_90
Конечно можно. Вся музыка в игре содержится в специальном каталоге - Sound. Музыка хранится в трех форматах - mp3, wav, ogg

Вот расположение каталогов

Для винилки - Sid Meier's Civilization V\Assets\Sounds\

Для GaK - Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC\Expansion\Sounds\

Для BNW - Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC\Expansion2\Sounds\

Так допустим, музыка для лидеров для цивилизаций из BNW лежит тут, в формате ogg

Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC\Expansion2\Sounds\Streamed\Music\Leader Music\

пардон, протупил. у меня музыка была выключена :(

но вскрылось другое. играл за зулусов. взял греческий город, он далеко, не очень удобно, решил сжечь, хотя там была терракотовая армия. на следущий ход после разрушения города игра повисла. три раза. автосейв включил до разрушения - проскочил. чудеса низзя уничтожать7 или потому как у меня не лицензия?

и еще. пока греков душил заметил только одного гетайра и ни одного гоплита (пара пикинеров таки была) и 5 (ПЯТЬ!!!!) индонезийских воинов с крисами. ну одного подарили гг, ну двух. но пять??

Ссылка на комментарий

Pracinhas
Конечно можно. Вся музыка в игре содержится в специальном каталоге - Sound. Музыка хранится в трех форматах - mp3, wav, ogg

Вот расположение каталогов

Для винилки - Sid Meier's Civilization V\Assets\Sounds\

Для GaK - Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC\Expansion\Sounds\

Для BNW - Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC\Expansion2\Sounds\

Так допустим, музыка для лидеров для цивилизаций из BNW лежит тут, в формате ogg

Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC\Expansion2\Sounds\Streamed\Music\Leader Music\

А где находится музыка для лидеров из BNW, в формате mp3

Ссылка на комментарий

Kronic
А где находится музыка для лидеров из BNW, в формате mp3

Музыка для лидеров только в формате ogg

Ссылка на комментарий

Diplomate

Игра переодически вылетает, связи между вылетами не замечено. Система Windows 8, с системными требованиями все хорошо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такая проблема: при сетевой игре с друзьями очень частолибо по завершении хода, либо еще когда, появляется экран загрузки и карта перезагружается. С чем это моэет быть связано и на чьей стороне проблема?

Ссылка на комментарий

Yankee
Здравствуйте! Такая проблема: при сетевой игре с друзьями очень частолибо по завершении хода, либо еще когда, появляется экран загрузки и карта перезагружается. С чем это моэет быть связано и на чьей стороне проблема?

Игра таким образом избегает десинхронизаций. Проблема в медленном интернет-соединении одного из играющих.

Ссылка на комментарий

Игра таким образом избегает десинхронизаций. Проблема в медленном интернет-соединении одного из играющих.

Просто в игре попался игрок, который сказал, что загрузка игры указывает на использование читов. Есть ли какие-либо основания считать его слова правдой?

Ссылка на комментарий

Yankee
Просто в игре попался игрок, который сказал, что загрузка игры указывает на использование читов. Есть ли какие-либо основания считать его слова правдой?

Никакого отношения к читам это не имеет. Тот игрок лжец.

Ссылка на комментарий

SaracinP

привет всем. Как обычно с вопросами.

Игра стимовская, на циву даже модов не стоит никаких. игрался периодически и с удовольствием. Перед отпуском попробовал запустить - все работает, ровно до момента когда первый раз надо выбрать юнита - виснет полностью. Даже диспетчер не сразу дает включить. Так же при сейвах - проходит загрузка, нажимаешь "продолжить" и все.

Игру после этого переустанавливал и сейвы удалял, но толку нет. С системой никаких изменений не проихводил. Когда точно такое появилось даже трудно сказать, думаю в августе.

Если есть какие-то советы, буду радоваться)

Ссылка на комментарий

Petrovan13

Доброго времени суток.

Такая проблема: после установки дополнения Brave New World (лицензия - СТИМ) в ходе игры происходит зависание (иногда сразу после загрузки), заключающееся в том, что после нажимания на юнита или на любую кнопку слышен щелчок, однако никакой реакции. Никаких ошибок не пишет. Через ESC выхожу в меню игры, после чего нужно выходить на рабочий стол и убирать игру из процессов в диспетчере задач. Только после этого можно вновь пробовать запустить игру. Путь к сохранениям через латиницу. Система ХР. Требованиям комп отвечает. Никто не сталкивался с такими проблемами? Игру переустанавливал. До обновления таких проблем не было.

Ссылка на комментарий

Друзья, приветствую!

В общем, проблема эта появилась вчера вечером. ДО этого момента не было вообще ничего подобного.

А проблема проста - вылеты после начала новой игры спустя разный промежуток времени. Но, как правило, в основном в районе 30 секунд.

Одиночная или сетевая - не суть важно.

Пробовал манипуляции всякого рода: настройки, переустановка, проверка кэша, запуск на 9 или на 11 директе, отключение антивируса (Agnitum Security Suite).

Не помогает вообще ничего.

Игра лицензионная (steam), чистая. Без последних дополнений и модов.

Играю на ноуте Самсунг 350V5C-S0W с установленной Win 8.

Процессор / Чипсет

Intel® Core™ i7-3630QM (2,40 ГГц, 6 МБ кэша L3)

Intel HM76

Графика

Видеокарта: AMD Radeon™ HD 7670M (PowerExpress)

Видеопамять: 2 ГБ GDDR3

Память

ОЗУ: 6 ГБ DDR3 1600 МГц (4 ГБ x 1 + 2 ГБ x 1)

слоты памяти: 2 разъема SODIMM

Я буду невероятно вам признателен, если у вас найдётся решение проблемы. Официальной поддержки толком не нашёл. Отписался на сайте издателя. Пока молчат. В стиме писать некому. На сайте 1С отказываются помогать, оправдываясь тем, что это не их версия игры.

Уточню, что переустановкой ОСи заниматься не буду, так как проблема возникла лишь с Цивилизацией 5. Куча софта и прочие игры, даже в Стиме, работают без проблем.

И если вы не в курсе, уточню и тот пункт, что дрова на ноутах Самсунг не обновляются никогда (чревато полным гоном всей системы). Уж извините!

С уважением!

post-71738-1377505180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,326
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 477695

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    195

  • Константин

    42

  • PeopleEqual

    32

  • Эквилибриум

    29

  • homopoluza

    23

  • Сидри

    23

  • CoffeeCat

    23

  • Sungirl

    21

  • Никыч

    19

  • Muxa

    14

  • PazDim

    14

  • MISCHA

    14

  • sccs

    13

  • Kikuchi

    12

  • Гленн

    11

  • 2_oy_legion

    11

  • Vitalius

    10

  • rjevski

    10

  • Arrakin

    9

  • MuKaLtIn

    9

  • Alex86Berkut

    9

  • ultra_inside

    8

  • MineLight

    8

  • simonov-89

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Удали перед установкой папку: C:\Users\.......\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI Если там были нужные сэйвы то сохрани их перед удалением. И, пожалуйста, не создавай новые темы

simonov-89

@CoffeeCat, @EugeneL, @svetlovanton и другие - у вас тоже игра вылетает, как и у многих других? 

Ниняревес

Добрый вечер! После переустановки Windows (да, устаревшая Windows 8.1) заскучал по Циве и решил установить заново. Скачал со Steam, установил.  При запуске игры выходит лаунчер, но когда наж

Ниняревес

По вышеподнятой проблеме нашёл информацию, см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Может поможет кому... Правда у меня выскакивает сообщение "обновление неприменимо к вашему компьютеру", так ч

CoffeeCat

Возможно антивирус / брандмаузер блокирует. Попробуй отключить.

Ниняревес

Привет! Сам мучался с подобной проблемой, ничего не помогало, даже установка Windows 11)) Мою проблему решил вот этот совет (цитирую дословно): Зайдите в свойства игры в стиме, в поле п

Noobozadrot

@don4ek  не пишите об этом в теме с длс, пожалуйста.   Отпишитесь в стиме от мода. В папке стима steamapps/workoshop посмотрите не осталось ли чего.   Удалите папку(Sid Meier's C

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...