Божественный Ветер - первые итоги. - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Божественный Ветер - первые итоги.

Рекомендованные сообщения

Ну что ж, многие уже успели, как и я, попробовать новый аддон "на ощупь" и оценить его нововведения на практике. Предлагаю обобщить этот опыт и поделиться впечатлениями в данной теме.

Что касается меня лично - мне понравилась новая система строительства, неплоха на мой взгляд и идея с запретом на нескольких одинаковых советников.

Из того что напрягает - то что почти каждый мелкий конфликт потенциально способен разростись чуть ли не до масштабов мировой войны из-за того что в него по союзу втягиваются все новые и новые страны. Недавно например мне пришлось воевать моей Японией практически со всем мусульманским миром из-за объявления войны карликовому мусульманскому Ачеху, и такие вещи случаются регулярно и не только с игроком. Как результат - даже на средних настройках агрессивности уже в 16 веке имеют место быть огромные и абсолютно неисторичные империи. Например в той же игре у меня Англия оккупировала почти всю территорию бывшей Османской Империи, а Литва уже владеет Мангышлаком и Усть-Юртом! И это к 1530 году примерно...

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

Кстати по моему вестернизация стала намного сложнее,кол-во протестов со стороны общества резко возросла и провести полную вестернизацию при одном правителе почти не реально....

Может это приближено к реальности,но в игре жутко бесит,что даже из минуса стабу поднять тяжело....

Ссылка на комментарий

Нимор

Остаётся лишь только надеяться, что с патчами это исправят.

Ссылка на комментарий

Dramon
Остаётся лишь только надеяться, что с патчами это исправят.

В патче им надо будет почти всё кроме графики исправлять,..как говорится первый блин комом....

Ссылка на комментарий

Нимор

Ещё бы дали возможность выбирать между картой из Наследника и новой...

Ссылка на комментарий

Мостовик
Тогда извиняюсь, неправильно понял. В любом случае, систему наследования нужно дорабатывать, дать возможность выбора между разными претендентами на трон.

Но официальный наследник всегда один, он и становится правителем. В противном случае это уже государственный переворот - если правителем становится претендент, а не наследник.

Ссылка на комментарий

Нимор
Но официальный наследник всегда один, он и становится правителем. В противном случае это уже государственный переворот - если правителем становится претендент, а не наследник.

Но ведь текущий правитель сам может выбрать себе наследника, не так ли?

Ссылка на комментарий

Было бы неплохо нанимать магистратов за деньги и, возможно, за культурные традиции. А стоимость оного вычислялась относительно размера, налогов и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Но ведь текущий правитель сам может выбрать себе наследника, не так ли?

Но в игре я так понимаю наследная форма правления:Нажмите здесь!
 Наследственная монархия — наиболее распространённая форма, причём имеются три порядка наследования:

сеньоратный, когда наследует старейший в роду (Османская империя, в современном мире — Саудовская Аравия)

майоратный (в узком смысле слова), наследует сын монарха, старший на момент его смерти.

по праву первородства (примогенитура) с переходом в порядке линий и правом заступления: престол переходит сначала к нисходящему потомству в одной линии (наследует старший сын, а если он умер раньше отца, то его старший сын), а после прекращения допустимых престолонаследников в старшей линии к следующей по старшинству линии.

В зависимости от прав женщин на престолонаследие различают следующие типы примогенитуры:

салическую систему: женщины совершенно исключаются от права наследования. В прошлом такие правила действовали во Франции, Бельгии, Швеции, Италии, Дании, Пруссии. На протяжении XX века этот принцип был отменён во всех европейских странах, где сохраняется монархия, и ныне действует лишь в Японии. См. подробнее статью Салический закон.

австрийскую или «полусалическую»: женщины допускаются к наследованию лишь по совершенном прекращении всех потомков мужского пола данной династии (Австрия, Российская империя, Греция, Бавария);

кастильскую (английскую): женщины устраняются от наследования лишь в пределах одной линии, например, младший брат устраняет старшую сестру, но дочь старшего брата исключает дядю (Великобритания, Испания, Монако, ранее также Португалия).

шведскую (равную примогенитуру), то есть наследником является старший ребёнок монарха независимо от пола (то есть вообще отменено предпочтение мужского пола перед женским). Это самый новый тип престолонаследия, впервые введён в Швеции в 1980 году и с тех пор принят также в Норвегии, Бельгии, Нидерландах и Дании.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

prinigo
то есть наследником является старший ребёнок монарха независимо от пола (то есть вообще отменено предпочтение мужского пола перед женским). Это самый новый тип престолонаследия, впервые введён в Швеции в 1980 году и с тех пор принят также в Норвегии, Бельгии, Нидерландах и Дании.

феминистки продавили. :D

А вообще в EU3 могли бы и использовать наработки по наследованию из Крусадер Кингс

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Мостовик

Надо чтобы были видны несколько человек имеющих право наследования, хотя бы в порядке очередности. Чтобы при выпадении инвентов по наследнику, если знаешь что действующий наследник плохой, губить его сразу при превом же ивенте.

Плюс был бы еще в чем. Видишь только одного наследние, а есть ли кто еще не знаешь. И часто делаешь выбор при ивентах и плохом наследнике, сохранить ему жизнь или нет, а если за ним не кого?

Хотя тогда играть стало бы легче.

Ссылка на комментарий

Dramon
Надо чтобы были видны несколько человек имеющих право наследования, хотя бы в порядке очередности. Чтобы при выпадении инвентов по наследнику, если знаешь что действующий наследник плохой, губить его сразу при превом же ивенте.

Плюс был бы еще в чем. Видишь только одного наследние, а есть ли кто еще не знаешь. И часто делаешь выбор при ивентах и плохом наследнике, сохранить ему жизнь или нет, а если за ним не кого?

Хотя тогда играть стало бы легче.

Кстати насчет наследников,в игре как то быстро меняются династии,умер наследник и тут же следом король и каюк династии,будто у них ни родственников ни детей больше нет.

Ссылка на комментарий

Нимор
Кстати насчет наследников,в игре как то быстро меняются династии,умер наследник и тут же следом король и каюк династии,будто у них ни родственников ни детей больше нет.

Я замечал такое только у ИИ, у игрока стартовая династия обычно держится до конца.

Ссылка на комментарий

Dramon
Я замечал такое только у ИИ, у игрока стартовая династия обычно держится до конца.

У меня в игре обычно 1-2 раза как минимум династия меняется,по крайней мере в версии 4.1b

Правда во второй раз обычно возвращается первая династия,но из-за этого характеристики правителей и их легитимность соответственно падают...

Ссылка на комментарий

Нимор
У меня в игре обычно 1-2 раза как минимум династия меняется,по крайней мере в версии 4.1b

Правда во второй раз обычно возвращается первая династия,но из-за этого характеристики правителей и их легитимность соответственно падают...

Я вспоминаю первую игру в версию 4.0, там каждая страна при появлении нелигитимного наследника выдвигала претензии на трон. В итоге династия менялась раз по 5 за игру. В 4.1 слава богу такое убрали.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Я замечал такое только у ИИ, у игрока стартовая династия обычно держится до конца.
По разному бывает. То несколько династий, то одна.
Ссылка на комментарий

Dramon
По разному бывает. То несколько династий, то одна.

Как говорится как бог рандом пошлет...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Графика понравилась. Все.

Ссылка на комментарий

Dramon
Графика понравилась. Все.

Интересно,а кому нибудь она не понравилась ?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Интересно,а кому нибудь она не понравилась ?

Графика не понравилась, может зрительно привык к Наследнику.

Но для меня очень пестро, режет глаза.

Ссылка на комментарий

Dramon
Графика не понравилась, может зрительно привык к Наследнику.

Но для меня очень пестро, режет глаза.

Наверное вы просто консерватор и "любое изменение есть зло для вас" :lol:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16427

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    15

  • Dramon

    10

  • Мостовик

    7

  • prinigo

    5

  • Аркесс

    4

  • Ivashka

    3

  • 斯頓波

    3

  • Argumentator

    2

  • Bernadotte

    2

  • Yankee

    2

  • Decease

    2

  • CityLove

    2

  • bugurtish

    2

  • amadest

    1

  • xannn

    1

  • Karpesh

    1

  • Otshelnik

    1

  • Fartin

    1

  • electromagic

    1

  • pissman

    1

  • Комедиант

    1

  • Tam

    1

  • CLove

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...