Видео для диктатора по Hearts of Iron - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Видео для диктатора по Hearts of Iron

Рекомендованные сообщения

Ульф

Тема для размещения видео, гайдов и их обсуждение

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Ульф

Нашел видео по шпионскому делу, относительно новой механике игры. Интересно мнение знатоков игры

 

Ссылка на комментарий

Raizel
16 минут назад, Ульф сказал:

Нашел видео по шпионскому делу, относительно новой механике игры. Интересно мнение знатоков игры

 

многа букав, сложна:wacko:

этому место в базе знаний, мне кажется. как думаете?

Ссылка на комментарий

Ульф
11 минуту назад, Альфарий сказал:

многа букав, сложна:wacko:

этому место в базе знаний, мне кажется. как думаете?

хотел услышать мнение именно по этому видео, механика новая и интересная. На будущее, понял более короткие видео

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Raizel
19 минут назад, Ульф сказал:

понял более короткие видео

ну... да, желательно:3

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH


Тут целый плейлист. Некоторая информация конечно уже устарела, но многое ещё актуально. Особенно это касается последних видео.

Ссылка на комментарий

Ульф

@DOPAEMOH мне по экономике особенно гайд понравился

 

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Raizel
i

Переношу тему в соответствующий ей подраздел - "база знаний".

Ссылка на комментарий

Devin
8 часов назад, Ульф сказал:

Нашел видео по шпионскому делу, относительно новой механике игры. Интересно мнение знатоков игры

ролик просто обзорный, не гайд, ничего не разъясняет...

 

Стратегия шпионажа у каждого государства своя. И требует долгосрочного планирования. Рейхом, например, я бы готовил коллаборационистов во Франции, чтобы избежать возни с сопротивлением. Правда, с коллаборационистами у меня ни разу не получилось: шпионов ловят, из-за этого не успеваю к заданному сроку, жалко тратить промку. Не могу вспомнить точно, но, кажется, если правительство в изгнании, то эффект подчинения от коллаборационистов не работает до конференции. Т.е. при войне с союзниками всё это становится бесполезным. Буду рад, если кто-то уточнит.

 

Шпионов хорошо, когда много. Один поддерживает сеть, другие 2-3 проводят операции. Ещё парочка на подхвате, если кого-то захватят в плен. Только так можно уверенно и к заданному сроку достигнуть поставленной цели. Когда их всего трое, я амбициозные цели не ставлю - воткну куда-нибудь впритык к фронту, чтобы враг получил штраф к планированию - очень полезно для стран, которым приходится долго сидеть в обороне: -95% планирования это серьёзно.

Ссылка на комментарий

Ульф
7 часов назад, Devin сказал:

ролик просто обзорный, не гайд, ничего не разъясняет...

 

Стратегия шпионажа у каждого государства своя. И требует долгосрочного планирования. Рейхом, например, я бы готовил коллаборационистов во Франции, чтобы избежать возни с сопротивлением. Правда, с коллаборационистами у меня ни разу не получилось: шпионов ловят, из-за этого не успеваю к заданному сроку, жалко тратить промку. Не могу вспомнить точно, но, кажется, если правительство в изгнании, то эффект подчинения от коллаборационистов не работает до конференции. Т.е. при войне с союзниками всё это становится бесполезным. Буду рад, если кто-то уточнит.

 

Шпионов хорошо, когда много. Один поддерживает сеть, другие 2-3 проводят операции. Ещё парочка на подхвате, если кого-то захватят в плен. Только так можно уверенно и к заданному сроку достигнуть поставленной цели. Когда их всего трое, я амбициозные цели не ставлю - воткну куда-нибудь впритык к фронту, чтобы враг получил штраф к планированию - очень полезно для стран, которым приходится долго сидеть в обороне: -95% планирования это серьёзно.

Я играю за СССР из вкладок "филиалы агенства" какие на ваш взгляд эффективные и какие стоит прокачивать в первую очередь?

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Devin
2 часа назад, Ульф сказал:

Я играю за СССР из вкладок "филиалы агенства" какие на ваш взгляд эффективные и какие стоит прокачивать в первую очередь?

за СССР ещё не шпионил. Дешифрование обязательно:)

слышал, что его шпионами можно развалить Рейх до войны, гражданку, наверное, устроить имелось в виду.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
38 минут назад, Devin сказал:

за СССР ещё не шпионил. Дешифрование обязательно:)

слышал, что его шпионами можно развалить Рейх до войны, гражданку, наверное, устроить имелось в виду.

Да, можно, при желании. Но это уже надо мастерство, чтобы Рейх развалить, играя будучи на самом сложном.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

@Ульф  Средне, совсем азы. Ни чего про то воздуное превосходство блокирует ударную авиацию с авианосцев и то что истебители на них блокируют бомберы. Про конверсию крейсеров тоже ничего(это немого не очевидно как сделать), а ведь на старте можно получить авики всего за 4900 промки.

Ссылка на комментарий

Raizel
13 минуты назад, ASip13 сказал:

@Ульф  Средне, совсем азы. Ни чего про то воздуное превосходство блокирует ударную авиацию с авианосцев и то что истебители на них блокируют бомберы. Про конверсию крейсеров тоже ничего(это немого не очевидно как сделать), а ведь на старте можно получить авики всего за 4900 промки.

запили свою обучалку, с преферансом и куртизанками! а Альфарий спасибо скажет

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Альфарий сказал:

запили свою обучалку, с преферансом и куртизанками! а Альфарий спасибо скажет

Эх. Все хочу, но надо лицуху купить и тесты замутить...

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

Ульф
1 час назад, ASip13 сказал:

@Ульф  Средне, совсем азы. Ни чего про то воздуное превосходство блокирует ударную авиацию с авианосцев и то что истебители на них блокируют бомберы. Про конверсию крейсеров тоже ничего(это немого не очевидно как сделать), а ведь на старте можно получить авики всего за 4900 промки.

я выкладываю сюда понравившиеся видео, из которых смог извлечь что-то интересное, здесь с коллегами по цеху их обсуждаем :)

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Ульф сказал:

я сам не большой специалист в этой игре выкладываю сюда понравившиеся видео, из которых смог извлечь что-то интересное, здесь с коллегами по цеху обсуждаем :) А по видео понял, более информативные буду стараться подбирать

А я думал сам пишешь 😅

Ссылка на комментарий

Raizel
5 минут назад, ASip13 сказал:

Эх. Все хочу, но надо лицуху купить и тесты замутить...

я тебе подгоню игру+два dlc на выбор, если к марту месяцу у меня на столе будут фуллы в разделе будут гайды... я думаю, по ведению сухопутных сражений было бы не плохо, и еще два на твой выбор. "спасибо" авансом. а дальше - договоримся.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Альфарий @ASip13 @Ульф 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут и про наземку и про флот есть.

В том числе и матан.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4839

Лучшие авторы в этой теме

  • Ульф

    14

  • Raizel

    10

  • Devin

    4

  • DOPAEMOH

    4

  • ASip13

    3

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ульф

Тема для размещения видео, гайдов и их обсуждение   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ульф

Нашел видео по шпионскому делу, относительно новой механике игры. Интересно мнение знатоков игры  

DOPAEMOH

@Ульф видео старое (про это я и писал когда скидывал плейлист, что некоторые вещи уже не актуальны (на самом видео кстати указано что пофиксили это в 1.6.1)). Нет никакой разницы кто у вас, генер

Raizel

многа букав, сложна этому место в базе знаний, мне кажется. как думаете?

Ульф

хотел услышать мнение именно по этому видео, механика новая и интересная. На будущее, понял более короткие видео

Raizel

ну... да, желательно:3

DOPAEMOH

Тут целый плейлист. Некоторая информация конечно уже устарела, но многое ещё актуально. Особенно это касается последних видео.

Ульф

@DOPAEMOH мне по экономике особенно гайд понравился  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...