Смерть американской демократии - Страница 24 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смерть американской демократии

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, лекс сказал:

Какая разница кто и чем обосновывает своё участие в беспорядках? Нет никакой разницы.

Ты видел видео массовых беспорядков? Я видел только митинг людей, никаких беспорядков не видел. Я так же знаю что в США есть разрешение на оружие у населения в РБ, нет. Я так же знаю, что были массовые издевательства, пытки, унижения, побои безоружных людей в автозаках. Одного убили когда он медленно шел с ПОДНЯТЫМИ РУКАМИ без оружия, не ПРЕДСТАВЛЯЯ НИКОМУ НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ. Другого эти мрази забили до смерти группой лиц, просто будучи уверенными в своей безнаказанности. Эта гнида объявила, что тот был пьян и сам все спровоцировал. А на врача, показавшего документы, о том, что тот парень был трезв, завели дело.

Ты сравниваешь фашистов и ублюдков с нормальной работой правоохранителей.

Для тебя нет разницы.

Значит по аналогии не должно быть разницы с убийством при самозащите и убийством ради удовольствия, для тебя это лишние детали! Иначе двойные стандарты.

 

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

лекс
3 минуты назад, mopdas сказал:

Ты видел видео массовых беспорядков? Я видел только митинг людей, никаких беспорядков не видел.

Посмотри внимательно тему связанную с РБ.

В период августа прошлого года всякое выкладывали, в т.ч. до применения оружия властями.

Хотя посмотри...тут, вероятно, лишнее... Потому как твоё "зрение", лично у меня внушает беспокойство за твоё здоровье.

 

3 минуты назад, mopdas сказал:

Я так же знаю что в США есть разрешение на оружие у населения в РБ нет.

И?

Как это оправдывает беспорядки?

 

3 минуты назад, mopdas сказал:

Я так же знаю, что были массовые издевательства, пытки, унижения, побои безоружных людей в автозаках. Одного убили когда он медленно шел с ПОДНЯТЫМИ РУКАМИ без оружия, не ПРЕДСТАВЛЯЯ НИКОМУ НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ. Другого эти мрази забили до смерти группой лиц, просто будучи увернными в своей безнаказанность

Ты сравниваешь фашистов и ублюдков с нормальной работой правоохранителей.

Внимательно перечитай

Цитата

Другое дело, что при применении силы не должно доходить до маразма.

....И то и другое оправдывает применение властями силы (с той лишь оговоркой, что перебор в применении силы тоже преступление).

Ублюдки, они или фашисты, но это никак не обосновывает беспорядки до применения силы.

 

3 минуты назад, mopdas сказал:

Для тебя нет разницы. Так же как и нет разницы между самозащитой и убийством ради удовольствия.

Ещё раз:

Цитата

Какая самозащита, аллё??? Люди выходят на улицу и устраивают беспорядки! О какой тут самозащите речь?

 

Ссылка на комментарий

30 минут назад, лекс сказал:

Какая самозащита, аллё??? Люди выходят на улицу и устраивают беспорядки! О какой тут самозащите речь?

По аналогии. Если для тебя

нет разницы в США и РБ, то нет разницы и убийствах при самозащите и убийствах ради удовольствия.

Ментяры издевались в автозаках над людьми именно ради удовольствия.

События начались 9 августа после объявления 80% в пользу таракана, вышло не так много. Беспорядков не было, в сравнении с тем, что в США происходит. Люди вышли и орали уходи. Менты начали разгонять протестующих начались провокации. Задержанных пытали, угрожали изнасилованиями, били, унижали. 

То, что творили в США тут даже сравнивать нечего. Люди гораздо более агрессивные, при одних только подозрениях, что Трампа кинули на голоса, причем суды Трамп проиграл. в США ШТУРМОВАЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ ЗДАНИЕ   АЛО!!! Тут просто стояли на центральной улице и кричали "Уходи". В США беспорядки в РБ нет.

В РБ люди на 100% уверены, что таракан не мог набрать 80%, если бы люди действовали как в США - началась бы гражданская война, ну или просто расстрелы как Мьянме.

 

Так же сперва ты пишешь, что разгонять "беспорядки" это нормально, и тут же пишешь о зачистке политической поляны.

Ну чтож, при незаконной зачистке полит поляны, люди вправе идти на бунт и экстремизм.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Пятнадцать полицейских были госпитализированыВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , более 50 получили раненияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Протестующие били полицейских Капитолия по голове свинцовыми трубами и другим оружием, часть из которого была замаскирована под флагштокиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Пять человек погибли во время или вскоре после этого события, в том числе один полицейскийВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

42-летний офицер полиции Капитолия Брайан Д. Сикник, ветеран-бывший член Национальной гвардии, был смертельно ранен протестующими. Конкретная причина смерти Сикника изначально не была раскрыта, хотя сотрудники правоохранительных органов сообщили The New York Times, что он получил удар по голове Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Агентство Reuters сообщило, что Сикник перенес инсульт после травмы головы и потерял сознание после возвращения в офис своего подразделения. Он был доставлен в больницу и скончался на следующий деньВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Федеральные власти начали расследование смерти СикникаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Пелоси, спикер Палаты представителей, в честь Сикника распорядилась, чтобы флаги у Капитолия опустилиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ; флаг в Белом доме не опустилиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . После того, как было объявлено о смерти Сикника, сенатор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  получил негативную реакцию за предыдущие выступления, которые были восприняты как призывы к насилию, а #TedCruzKilledACop стал главным Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Соединённых ШтатахВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В участницу штурма Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , 35-летнего ветерана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , был произведён выстрел в Капитолии правоохранительными органами при попытке пролезть через разбитое окно в верхней половине забаррикадированной двери за помещением Палаты представителей; позже она скончалась от полученных травмВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Представитель правоохранительных органов сообщил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что полиция знала, что у многих протестующих было скрытое оружие, но считает, что покойная была безоружна, а офицер, который произвел смертельный выстрел, не знал об этом на тот моментВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Сотрудник, стрелявший в неё, был отправлен в административный отпуск до завершения расследованияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Бэббит была последовательницей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — теории заговора, поддерживающей Трампа. Накануне женщина написала в Твиттере: «Буря здесь», отсылая к предсказанию QAnon о том, что Трамп разоблачит и победит глобальный кабальный совет педофилов, поклоняющихся сатанеВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Трое других протестующих, которых опознали как Розанна Бойланд, Кевин Грисон и Бенджамин Филлипс, скончались в результате «проблем со здоровьем»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Грисон умер от сердечного приступа, а Филипс — от инсультаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

По сути было 1 убийство полицейским, связанно он именно с тем, что в США разрешено ношение оружия, и полицейские зачастую вынуждены применять свое первыми. Другое убийство - протестующие убили копа огнетушителем.

 

Сколько пострадавших ментяр в РБ?

И тут ты сравниваешь блокировку аккаунта 1 провокатора, пускай и президента с блокировкой всего интернета в стране. 

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

лекс
3 часа назад, mopdas сказал:

По аналогии. Если для тебя

Нет никакой аналогии. Тем более, в сфере УК.

О ней говорят о схожих правоотношениях применительно к данной сфере.

В данном же случае, человек вышел на несанкционированный митинг, поучаствовал в беспорядках. О какой самозащите ты тут говоришь?

 

3 часа назад, mopdas сказал:

...Люди гораздо более агрессивные, при одних только подозрениях, что Трампа кинули на голоса, причем суды Трамп проиграл. в США ШТУРМОВАЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ ЗДАНИЕ   АЛО!!! Тут просто стояли на центральной улице и кричали "Уходи". В США беспорядки в РБ нет.

В РБ люди на 100% уверены, что таракан не мог набрать 80%,

Т.е. иными словами, и в США, и РБ люди были уверены... В связи с чем, и устроили беспорядки.

Соответственно, получили негативные последствия.

ИТОГ: нет никакой разницы.

Точнее, она есть ТОЛЬКО в РЕАКЦИИ на происходящее со стороны правоохранительных органов и масштабах явления.

 

3 часа назад, mopdas сказал:

нет разницы в США и РБ, то нет разницы и убийствах при самозащите и убийствах ради удовольствия.

Ментяры издевались в автозаках над людьми именно ради удовольствия.

....

А это и есть реакция правоохранительных органов.

И это, как я уже сказал выше, тоже является преступлением.

 

ИМХО, было заранее зачищено политическое поле, то не дошло бы до всего этого.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, лекс сказал:

Нет никакой аналогии. Тем более, в сфере УК.

О ней говорят о схожих правоотношениях применительно к данной сфере.

В данном же случае, человек вышел на несанкционированный митинг, поучаствовал в беспорядках. О какой самозащите ты тут говоришь?

А что это ты все сваливаешь в правовую сторону, в РБ нет правопорядка в первую очередь со стороны властей. Таракан любое действие может назвать беспорядком. Вышел на улицу-беспорядок. В США никто не будет мешать выходить на улицу.

А с другой стороны ты тут же говоришь, что таракану нужно было зачищать полит. поле от конкурентов, что уже противозаконно.

Мы этот диалог начали с того, что ты говорил, что мы тут двойные стандарты оказывается применяем. Так как осуждаем, что в РБ менты убивали и издевались над людьми, и что не правильно было то, что таракан заблокировал интернет, а в США твитор Трампу правильно заблокировали. И что якобы нет никакой существенной разницы в ситуации в РБ и США. Я вот считаю себя в праве оценивать не только с правовой стороны в стране где НЕ РАБОТАЮТ законы. Человека убили, беспредельщики в штатском, никто наказание не понес, над людьми издевались, зная что им все сойдет с рук. Это не было законными действиями по предотвращению беспорядков. Так же как и таких беспорядков не было как в США, люди не завалились в правительственное здание и не клали ноги на стол к чиновникам, и не танцевали в кабинетах, не убивали копов огнетушителями, как это было в США и у граждан РБ нет права на ношение оружия, что вносит ОГРОМНУЮ разницу. В РБ люди бежали в страхе, что их изнасилуют изуродуют или убьют за то что их действительно лишили выбора и они вышли на улицы!

В США людей никто выборов не лишал.

Есть аналогия в том, что это две диаметральные противоположные ситуации, точно так же как и убийство ради удовольствия по аналогии диаметрально противоположно убийству для защиты.

2 часа назад, лекс сказал:

ИМХО, было заранее зачищено политическое поле, то не дошло бы до всего этого.

Были бы выборы честными открытыми и с наблюдателями, что в правовом поле, то так же ничего бы этого не произошло, но возможно таракану пришлось бы покинуть пост. Но почему то ты полагаешь, что властям можно действовать антиконституционно, но тут же осуждаешь вышедших на улицу. В США митинги никто не запрещает, прошли ОТКРЫТЫЕ суды, по этим вопросам, и Трамп их ПУБЛИЧНО проиграл и народ там разбалованный в плане митингов, они там сами перегнули палку, начав штурм Капитолия, в РБ наоборот власти считают свой народ за стадо, которое необходимо подавлять и запугивать, в этом и разница.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

antiximik
2 часа назад, mopdas сказал:

прошли ОТКРЫТЫЕ суды, по этим вопросам, и Трамп их ПУБЛИЧНО проиграл


Это всего лишь означает, что.. кому-то (очень большому числу, на самом деле..) было НЕ НУЖНО, чтобы он остался на второй срок подряд.:023:
Например (из недавнего):

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И то, это удачно так свезло (и огласка стала возможной лишь потому), что эти сервера арестовали СРАЗУ. А те машины, что использовались при выборах их презика сразу же были переплавлены на металл, по-видимому... 9_9:18:

Ссылка на комментарий

 

10 часов назад, antiximik сказал:

Это всего лишь означает, что.. кому-то (очень большому числу, на самом деле..) было НЕ НУЖНО, чтобы он остался на второй срок подряд.:023:

 

Конечна, половине американцев :madness:

10 часов назад, antiximik сказал:

И то, это удачно так свезло (и огласка стала возможной лишь потому), что эти сервера арестовали СРАЗУ. А те машины, что использовались при выборах их презика сразу же были переплавлены на металл, по-видимому... 9_9:18:

 

Ну такое, довольно мутное что-то. Из этого ничего толком не ясно. Если раскопают, то фирме Dominion кранты. Байдена уже врядли свергнут, но к след выборам эти дыры, если они были уберут благо всего 4 года он пробудет, а не 20-30 лет как у нас или в РБ. Там видишь ли очень много кого, кто топит за Байдена и очень много кто за Трампа, в том числе из элит и любая из этих сил слабее чем все остальные, и мухлевать в их системе значительно сложнее, все друг за другом с лупой бегают, и если что половина США бунтует. В массонские бредни я не верю, нет ничего убедительного, что это бы подтверждало.

В РБ или у нас нет никаких противоборствующих сил, - одни сидят в тюрьме, или в подполье, если еще живы, другие на троне.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

лекс
20 часов назад, mopdas сказал:

А что это ты все сваливаешь в правовую сторону,

Т.е. ты говоришь про самозащиту, про суды, про законы, про правопорядок, но в правовую сторону сваливаю я? :mega_shock::wacko::laughingxi3:

 

20 часов назад, mopdas сказал:

в РБ нет правопорядка в первую очередь со стороны властей. Таракан любое действие может назвать беспорядком. Вышел на улицу-беспорядок. В США никто не будет мешать выходить на улицу.

А при чём тут таракан? В любой стране такие действия беспорядок. Что ж в США то быстро всё в силовом порядке утихоимирили?

 

20 часов назад, mopdas сказал:

А с другой стороны ты тут же говоришь, что таракану нужно было зачищать полит. поле от конкурентов, что уже противозаконно.

Это смотря как зачищать.

Если ловить (в правовых рамках) конкурентов на нарушениях законов, то ничего противозаконного. 

 

20 часов назад, mopdas сказал:

Мы этот диалог начали с того, что ты говорил, что мы тут двойные стандарты оказывается применяем. ...

Всё в одну кучу сгрёб.

Речь шла о том, что и в том и в другом случае имели место беспорядки. И в том и в другом случае, у властей было не право, а обязанность.

И трактовать в одном случае, беспорядка как право на восстание, а в другом как правонарушающие (со стороны протестующих) действия это есть двойные стандарты.

Вся критика в РБ сводится:

а)на предположении не честности выборов, но оно остаётся предположением и не даёт право на беспорядки;

б)перебор при разгоне беспорядков. Вот тут соглашусь, преступление со стороны властей имело место быть. Я и не спорил с этим. Однако, разгон беспорядков - это реакция на сами беспорядки. Первично беспорядки, а уж потом всё остальное.

Не говорите мне про вашу убеждённости не честности и про то что режим плох. Ваши убеждения это всего лишь ваши убеждения. Они не дают право на беспорядки. 

 

20 часов назад, mopdas сказал:

Были бы выборы честными открытыми и с наблюдателями, что в правовом поле, то так же ничего бы этого не произошло, но возможно таракану пришлось бы покинуть пост.

Слишком много предположений.

 

20 часов назад, mopdas сказал:

Но почему то ты полагаешь, что властям можно действовать антиконституционно, но тут же осуждаешь вышедших на улицу.

Можно найти цитату где я говорю о том, что властям можно действовать антиконституционно?
Я не один раз говорил, что то при разгоне беспорядков много было преступлений со стороны властей.

Осуждаю... Я осуждаю подобные формы протеста и неоднократно об этом говорил на форуме. Я осуждаю беспорядки. И именно они первичны.

И потом, зачем надо было лезть под резиновые пули, а потом жаловаться? Понятно, что потом это растиражировали... В итоге, вместо разгона, люди на эмоциях стали выходить на улицу.

 

20 часов назад, mopdas сказал:

В США митинги никто не запрещает, прошли ОТКРЫТЫЕ суды, по этим вопросам, и Трамп их ПУБЛИЧНО проиграл и народ там разбалованный в плане митингов, они там сами перегнули палку, начав штурм Капитолия, в РБ наоборот власти считают свой народ за стадо, которое необходимо подавлять и запугивать, в этом и разница.

А в итоге-то были люди недовольные итогами выборов (как в РБ). Пошли на митинги (как в РБ), которые обернулись штурмом (как на Майдане)... Власти разогнали недовольных силой (как в РБ, иначе было бы как на Майдане). Потом суды высказались против Трампа (как в РБ). Победитель получает всё (как в РБ и на Майдане).

Давайте назвать вещи своими именами... Беспорядки (где бы они не были) это плохо и обязанность властей (в любой стране) навести порядок. Если демонстранты не подчиняются властям, власти в праве применить силу (в любой стране).

Точка.

И вот далее о том, что ты пишешь... Власти совершали преступления при разгоне беспорядков... Так не должно быть. И это подлежит расследованию.

Но повторяю, первичны, беспорядки (убеждённость в нечестности не основание беспорядков). а уж потом реакция на них (разгон).

Ссылка на комментарий

18 часов назад, лекс сказал:

Т.е. ты говоришь про самозащиту, про суды, про законы, про правопорядок, но в правовую сторону сваливаю я? :mega_shock::wacko::laughingxi3:

Хватит подменять понятия и искажать смысл мною сказанного. Если не хватает мозгов, чтобы понять, что такое аналогия, ну или хватит притворяться дурачком. То что я говорил не значит что в РБ или США была самозащита. Это значит что ситуация в США и ситуация в РБ так же соотносится как ситуация с убийством ради удовольствия и убийством ради самозащиты. В РБ ради удовольствия или каких то личных садистских наклонностей избивали, угрожали изнасилованием, унижали, запугивали, пытали голодом, жаждой, не давали сходить в туалет по 10 часов граждан, которые вышли на улицы и не захватывали никаких правительственных зданий и не нападали на "правоохранителей".

 

Ты сваливаешь в "правовую" сторону в РБ, в которой нет правовой стороны, потому как, то что там называют массовыми беспорядками, таковыми не являются/ не являлись до умышленных преступлений власти против вышедших на улицу.

Это псевдо правовая сторона, которую ты вместе с тараканом озвучиваешь. По этому я против сваливания в эту якобы правовую сторону, так же ты делал и с отравлением Навального, якобы у нас все по закону, хотя это не так. По закону военная прокуратура и депутаты должны проверять ФСБшников, по заявлениям и материалам предоставленным заявителями, но это не возможно у нас в стране.

В США были правонарушения со стороны протестующих - захват Капитолия, избиение полиции, при том, что у многих граждан США есть оружие. По этому это две несравнимые ситуации, а сваливать тут на "правовую" сторону в РБ некорректно.

 

 

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

18 часов назад, лекс сказал:

А при чём тут таракан? В любой стране такие действия беспорядок. Что ж в США то быстро всё в силовом порядке утихоимирили?

То есть нет разницы в том, что в одном случае захватывается правительственное здание, избиваются и убиваются правоохранители, устраивается балаган в кабинетах чиновников, а в другом случае люди массово выходят на улицы и кричат "уходи!" (что является митингом)?

Цитата

Согласно Конституции каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение; никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них (части первая и вторая статьи 33); свобода собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования, не нарушающих правопорядок и права других граждан Республики Беларусь, гарантируется государством; порядок проведения указанных мероприятий определяется законом (статья 35).

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
18 часов назад, лекс сказал:

И трактовать в одном случае, беспорядка как право на восстание, а в другом как правонарушающие (со стороны протестующих) действия это есть двойные стандарты.

Хватит обманывать всех в том, что и в том и в другом случае были беспорядки. 

Подавление беспорядков в США было как самозащита или защита властей от беспорядков. Было 30 пострадавших копов, 1 убитый, и 1 убитая протестующая женщина.

Подавление "беспорядков" в РБ было превышение должностных полномочий в целях запугивания и в садистских целях.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

53 минуты назад, лекс сказал:

Можно найти цитату где я говорю о том, что властям можно действовать антиконституционно?

Ты называешь конституционным то, что таковым не является, а именно избиение и угрозы изнасилований, пытки силовиками протестующих. Убийство группой лиц, по средствам избиения ногами 1 человека. Это в РБ.

Ссылка на комментарий

55 минут назад, лекс сказал:

Слишком много предположений.

Опять искажение смысла и троллинг, чтобы запутать читателя и увести нить рассуждений в сторону. Смысл этих предположений в том, что исходить нужно из закона, и тогда можно избежать и беспорядков и митингов и убийств и пыток и унижений. Это был пример как нужно действовать по закону, и предположение, что согласно закону не будет насилия, и предположение, что таракану придется покинуть пост, согласно закону, я же не знаю сколько % он набрал на самом деле.

 

1 час назад, лекс сказал:

Я осуждаю беспорядки. И именно они первичны.

Я считаю первичен набор тараканом невозможных для него 80%. В лучшем случае 60-65%. Митинг в этом случае не является беспорядком, а является конституционным правом людей. Так же были доказательства фальсификаций, суды по которым не были проведены, в рассмотрении дела просто отказали, хотя доказательства по фальсификациям в суд предоставлялись. Суд отказался что-либо рассматривать. Что является правовым нонсенсом.

Ссылка на комментарий

1 час назад, лекс сказал:

И потом, зачем надо было лезть под резиновые пули, а потом жаловаться?

Зачем стрелять по протестующим, если можно провести судебные разбирательства, по предоставленным материалам фальсификаций? Пускай люди протестуют, их можно успокоить мирно, объявить в СМИ об открытых судебных делах и провести публичные расследования. А люди вышедшие в первый день сами разойдутся, потом посмотрят по телику, и все уже зависит от открытости суда, качестве доказательств и тд. Но люди не будут участвовать в беспорядках. А то что покричат на улицах - ничего страшного. По ним стрелять не нужно, не нужно их загонять на свои кухни, чтобы там политику обсуждали...

1 час назад, лекс сказал:

Понятно, что потом это растиражировали...

Понятно, так и нужно делать.

1 час назад, лекс сказал:

В итоге, вместо разгона, люди на эмоциях стали выходить на улицу.

Не надо было стрелять в протестующих, не надо было их пытать, убивать, угрожать мужчинам и женщинам сексуальными надругательствами, будучи ПРАВООХРАНИТЕЛЯМИ.

В США ничего такого и близко не было. В США правоохранители сами боялись протестующих, тем более у протестующих может быть и есть оружие.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

1 час назад, лекс сказал:

А в итоге-то были люди недовольные итогами выборов (как в РБ).

Возможно степень недовольства была как в РБ, но действовали они иначе.

1 час назад, лекс сказал:

Пошли на митинги (как в РБ)

Не как в РБ.

1 час назад, лекс сказал:

которые обернулись штурмом (как на Майдане)... Власти разогнали недовольных силой (как в РБ, иначе было бы как на Майдане).

Как на Майдане не было, и разогнали их НЕ КАК В РБ.  Как бы было я не берусь судить.

1 час назад, лекс сказал:

Потом суды высказались против Трампа (как в РБ).

Не как в РБ. В РБ суд ОТКАЗАЛСЯ что-либо рассматривать.

1 час назад, лекс сказал:

Если демонстранты не подчиняются властям, власти в праве применить силу (в любой стране).

Демонстранты не обязаны подчиняться властям, они обязаны подчиняться законами и конституции.

1 час назад, лекс сказал:

Если демонстранты не подчиняются властям, власти в праве применить силу (в любой стране). Точка

Ты в своих словах цитируешь Соловьева, используя точно такие же методы подмены понятий и манипуляций.

Враньё. В США и Франции массовые беспорядки захлестывали именно потому, что демонстрантов НЕ разгоняли. Не разгоняли их потому, что пока они не нарушали закон их не имели права разгонять. Потом начинались столкновения с правоохранителями. И только тогда их по закону разгоняли. Изначально с ними согласовывали протестные акции, были уступки!

 В РБ не было судов протестующих сразу пытали, избивали, запугивали, угрожали изнасилованием. Точка.

1 час назад, лекс сказал:

И вот далее о том, что ты пишешь... Власти совершали преступления при разгоне беспорядков... Так не должно быть. И это подлежит расследованию.

Но повторяю, первичны, беспорядки (убеждённость в нечестности не основание беспорядков). а уж потом реакция на них (разгон).

Беспорядков изначально не было. У властей был страх их появления, и они чрезмерно рано и с крайним садизмом их подавили, чем спровоцировали именно беспорядки и массовые долгие гуляния, забастовки и кризис в стране. И все потому, что у Лукашенко давно поехала крыша, от того, что он царь уже почти 27 лет.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

antiximik
24 минуты назад, mopdas сказал:

В США ничего такого и близко не было


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
:18:

Ссылка на комментарий

20 минут назад, antiximik сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Когда я говорил, что ничего такого и близко не было я имел ввиду угрозы изнасилования, угрозы оттрахать резиновой дубинкой, пытки, избиения, убийство человека с поднятыми руками, во время протестов, убийство лежачего человека с помощью избиения его ногами группой лиц, хотя они были в штатском и в масках, но это были именно силовики. Даже пример с Флойдом, не уместен.

А тут что? Толкнул, не рассчитав силы (НЕ НОГОЙ И БЕЗ РАЗБЕГА, как у нас), дед ударился затылком, тут явное превышение силы (но толкнул он слегка!) и несчастный случай с дедом. Так как он как травинка улетел видимо от неожиданности, высокого роста, маленького веса, и плохой координации.

Но в этом случае не было садизма. Тут явный не расчет силы легкого отталкивания. Я раз 10 посмотрел щас. Тут же окружили и один из гвардейцев начал оказывать помощь.  А первые два гвардейца ему что то еще объясняли, за секунду до толчка третьим. В РБ бы подбежали да попинали еще ногами и дубинками всей толпой.

У нашего, у которого забрало запотело был удар с ноги с разбега и в женщину.

 

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Avros
14 часа назад, mopdas сказал:

Тут же окружили и один из гвардейцев начал оказывать помощь.

А вдруг они не помощь оказывают, а добить пытаются, что именно они там делают на видео ведь не видно. ;) 

А если серьезно, бессмысленно пытаться что-то доказать тем кто ставит равенство между тем, что на этом видео и к примеру

Спойлер

 

или 

Спойлер

 

 

Что до "правовой" стороны, тут вы абсолютно правы, нет никакого смысла рассматривать, ибо оная в РБ напрочь отсутствует. Законы не действуют, верней действуют только в одну сторону (никакой ответственности за этот откровенный беспредел силовики так и не понесли), да к тому же если что их всегда можно изменить, что собственно сейчас и делается (в новой редакции законов по сути будет закреплено, что никакой ответственности они не несут).

Ссылка на комментарий

лекс
18 часов назад, mopdas сказал:

Хватит подменять понятия и искажать смысл мною сказанного.

Это где ж это я подменяю?

Вы указали что я сваливаю всё в правовую плоскость... Но в правовых категориях рассуждаете вы, а не я. При чём, ладно бы вы грамотно рассуждали... А то несёте чушь.

И я ещё и искажаю.  :laughingxi3:

 

 

Цитата

Если не хватает мозгов, чтобы понять, что такое аналогия, ну или хватит притворяться дурачком.

Аналогия должна быть уместно и правильно применённой.

У вас же совершение преступления (устраивание беспорядков) приравнивается (по аналогии) к самозащите. Это не аналогия, это чушь несусветная. 

 

 

Цитата

То что я говорил не значит что в РБ или США была самозащита.

:laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:

Вы уж определись самозащита в США или нет.

 

 

Цитата

Это значит что ситуация в США и ситуация в РБ так же соотносится как ситуация с убийством ради удовольствия и убийством ради самозащиты.

1.Вы разницу между убийством и лишением жизни знаете? ;)

2.Так вы только что сказали что не значит что была самозащита. Вы уж определитесь.

3.А что такое убийство ради удовольствия?

4.И что значит соотносится...?  Если речь в обоих случаях идёт о беспорядках, а не убийстве. 

Убийство это конкретный случай и аналогия тут не уместна. Есть факт, нет факта. Тут нет место аналогии. Это речь о событии. А вот цели убийства, это обстоятельства объективной и субъективной (цели, мотив и т.д.) стороны. опять же, нет места аналогии. Есть конкретная история, а не аналогия.

 

 

Цитата

В РБ ради удовольствия или каких то личных садистских наклонностей избивали, угрожали изнасилованием, унижали, запугивали, пытали голодом, жаждой, не давали сходить в туалет по 10 часов граждан, которые вышли на улицы и не захватывали никаких правительственных зданий и не нападали на "правоохранителей".

см. выше.

В данном случае, это преступная реакция на преступные действия (устраивание беспорядков). В обязанностях властей наводить порядок, но никто не даёт право властям на преступления.

 

 

Цитата

Ты сваливаешь в "правовую" сторону в РБ, в которой нет правовой стороны, потому как, то что там называют массовыми беспорядками, таковыми не являются/ не являлись до умышленных преступлений власти против вышедших на улицу.

Если нет правовой стороны, то тем более вам нечего жаловаться. Не правовая же страна. ;)

Т.е. преступление не является преступлением пока власти не начнут осуществлять наводить порядок (т.е. совершать, по мнению таких как вы, преступление). Следуя такой логике, устроившие беспорядки в США не совершали ничего противозаконного (суды в США их незаконно обвинили), а власти США совершили преступление.

Вся разница в оценке, в убеждении что США правовая страна и всё всегда делает правильно, а РБ (в т.ч. РФ) всё всегда делает неправильно, во всём виновата и т.д.

Ещё раз.... устраивание беспорядков (в т.ч. несогласованных митингов) это правонарушение и в обязанностях властей наводить порядок.

Оценка ситуации:

1.Несанкционированные митинги - это беспорядок. Обязанность властей наводить порядок. Что было сделано.

2.Властям никто не давал право при совершении правомерного (наведения порядка) выходить за пределы правомерности (совершать преступления никто право не давал какими бы это целями не обосновывалось).

Ты мне всё время о втором. А я не спорю по второму, но обращаю внимание, что это второе...первое наведение порядка.

 

 

Цитата

Это псевдо правовая сторона, которую ты вместе с тараканом озвучиваешь. 

Можно поподробнее?

Т.е. РБ псевдоправовая стоорона (страна) и можно совершать преступления? А властям нельзя наводить порядок?

Т.е. если на улицах будут убивать людей, грабить дома и т.д. Это нормально? Я думаю, ни в одной стране с этим никто не согласится... При чём, независимо от того как ты считаешь, псевдоправовая или не псевдоправовая.

 

 

Цитата

По этому я против сваливания в эту якобы правовую сторону, так же ты делал и с отравлением Навального, якобы у нас все по закону, хотя это не так. По закону военная прокуратура и депутаты должны проверять ФСБшников, по заявлениям и материалам предоставленным заявителями, но это не возможно у нас в стране.

А тебя никто не спрашивает против ты или нет.

В каждой стране есть свои законы. Есть власти, которые обязаны действовать по закону.

Твои рассуждения про псевдо правовую сторону есть не более чем нигилизм (а некоторых случаях, банальная безграмотность, где аналогия подаётся с видом знатока, но лишь прикрывает безграмотность). Потому как неважно что написано в законе, давайте по рассуждает в рамках "смысла" (на самом деле не смысл, а глупость) или "аналогии" (на самом деле глупость) и чёрт с ними с законами потому как США может всё, а Россия и РБ не могут ничего и вообще они ни правовые страны и должны молчать в тряпочку, всюду извиняясь даже там где и нет ничего, потому как так хотят США и некоторые крикуны в РФ или РБ.

Сплошь идеологические штампы. Они у тебя что в теме про Навального, что здесь.

 

 

Цитата

В США были правонарушения со стороны протестующих - захват Капитолия, избиение полиции, при том, что у многих граждан США есть оружие. По этому это две несравнимые ситуации, а сваливать тут на "правовую" сторону в РБ некорректно.

Если есть оружие это как-то отменяет необходимость соблюдать законы? Вон в Казани один имел оружие... И что он вправе был его применить по людям, стреляя без разбору? Наверное, тоже самозащита?

 

 

Цитата

С виду вроде ситуации одинаковые. Протест в США - в результате погибшие. Протест в РБ - в результате погибшие.

Как и ситуации. Убийство для самозащиты - ситуация в США. Убийство ради удовольствия - ситуация в РБ.

Ещё раз.

1.Обязанность властей навести порядок была? Была в обоих случай. Отсюда, вопрос о каком праве на восстание идёт речь? В обоих случаях, совершалось правонарушение. И в обоих случаях власти обязаны были навести порядок. Иная оценка, это двойные стандарты.

2.Вопрос лишь в том, вышли ли власти за пределы своих обязанностей?

В РБ при наведении порядка вышли, слишком много случаев, конкретных преступлений.

По США не могу сказать. Не особо интересно, потому как речь по п.1.

И ещё раз.

Причинение смерти при самозащите это не убийство, т.к. убийство это ВСЕГДА преступление (лишение жизни не равно убийство)

Убийство, как и самозащита - это всегда конкретные случай (со своей объективной и субъективной стороной), а не общая ситуация в стране. Прям веселишь меня.

 

 

Цитата

Укажи ка правовые нормы, в которых используются такой термин, или хотя бы сохраняется смысл понятия "зачищать".

Ну ты же выше сказал, что нет в РБ правовой стороны... Тогда чего вопрошаешь про правовые нормы в РБ? ;)

Или всё-таки есть?

А если всё-таки есть, то может перестанешь сыпать идеологическими штампами?

 

 

18 часов назад, mopdas сказал:

То есть нет разницы в том, что в одном случае захватывается правительственное здание, избиваются и убиваются правоохранители, устраивается балаган в кабинетах чиновников,

а в другом случае люди массово выходят на улицы и кричат "уходи!" (что является митингом)?

Митинг осуществляется в установленном законом порядке. Иное беспорядок, который предполагает действия властей... При чём, своевременные.

К чему могут привести не своевременные действия (или бездействия) властей прекрасно продемонстрировал Майдан (при чём дважды), а также цветные революции.

Что потом и повлекло избиение правоохранителей (вспомним Беркут - минский ОМОН это прекрасно помнил) и балаган в кабинетах чиновников.

Вы оправдываете действия США по наведению порядка и недопущению Майдана в США, но при этом, не оправдываете действия ОМОНа по наведению порядка. Оговорюсь лишь в том, что порядок навести было необходимо. И тут не может быть двух мнений. Другое дело что наведение порядка было сделано с феноменальными нарушениями (преступлениями)... И это вызвало бурю возмущения..., которая подогревалось.

Кстати, в процитированной норме Конституции РБ есть такие моменты: "не нарушающих правопорядок и права других граждан"; "порядок проведения указанных мероприятий определяется законом". Читай внимательно перед тем как что-то цитировать. ;)

 

 

Цитата

Хватит обманывать всех в том, что и в том и в другом случае были беспорядки. 

Подавление беспорядков в США было как самозащита или защита властей от беспорядков. Было 30 пострадавших копов, 1 убитый, и 1 убитая протестующая женщина.

Подавление "беспорядков" в РБ было превышение должностных полномочий в целях запугивания и в садистских целях.

А в чём обман?

И там и там беспорядки. И там и там обязанность властей навести порядок. Другое дело как эта обязанность выполнялась. (подчеркнул "слабовидящим")

 

 

18 часов назад, mopdas сказал:

Ты называешь конституционным то, что таковым не является, а именно избиение и угрозы изнасилований, пытки силовиками протестующих. Убийство группой лиц, по средствам избиения ногами 1 человека. Это в РБ.

??? Да правда что ли?

Я выше попросил цитату. Цитата не представлена. В итоге вы представили свой вымысел. Я такое нигде не писал.

Наоборот, я писал что это преступление.

Читайте внимательно и не выдавайте свои вымыслы за мои слова.

 

 

17 часов назад, mopdas сказал:

Опять искажение смысла и троллинг, чтобы запутать читателя и увести нить рассуждений в сторону.

А с каких пор назвать написанное в форме предположения предположением стало искажением смысла и троллингом? ;)

 

 

Цитата

Смысл этих предположений в том, что исходить нужно из закона, и тогда можно избежать и беспорядков и митингов и убийств и пыток и унижений. Это был пример как нужно действовать по закону, и предположение, что согласно закону не будет насилия, и предположение, что таракану придется покинуть пост, согласно закону, я же не знаю сколько % он набрал на самом деле.

Т.е. на участвующих в несанкционированном митинге требование исходить из закона не распространяется?

Действительно, нужно исходить из закона. Соответственно, у правоохранителей есть обязанность по наведению порядка.

Другое дело нет права совершать при этом преступления.

Но опять же, не поучаствуешь в беспорядках - не получишь негативных последствий, в т.ч. в виде унижений. Я не оправдываю действия правоохранителей (наоборот, осуждаю), но первично, то нефиг участвовать в незаконных мероприятия.

А насчёт покинуть пост - опять же это к вопросу о предположениях. И в РБ и в США были недовольны результатами выборов. У людей были свои убеждения и уверенность в том что результаты выборов иные. И там и там несанкционированные митинги. И там и там, силовой разгон. Ситуация полностью идентичная в своей сути. Весь вопрос лишь в том, что в РБ дошло до преступлений со стороны власти при разгоне беспорядков.

 

 

Цитата

Я считаю первичен набор тараканом невозможных для него 80%. В лучшем случае 60-65%.

Во-первых, опять же, это предположение.

Во-вторых, даже при 60-65% результат тот же, что и при 80%. Толку от митингов? Вы действительно думаете что речь о процентах??? ;)

 

 

Цитата

Митинг в этом случае не является беспорядком, а является конституционным правом людей.

Ты процитировал Конституцию РБ. Перечитай ещё раз внимательно. ;)

Не знаю как в РБ (предполагаю что также как и в РФ, потому как нормы схожие), но в РФ реализация подобного права признаётся лишь в форме и порядке предусмотренном законом.

Всё остальное беспорядок.

 

 

Цитата

Так же были доказательства фальсификаций, суды по которым не были проведены, в рассмотрении дела просто отказали, хотя доказательства по фальсификациям в суд предоставлялись. Суд отказался что-либо рассматривать. Что является правовым нонсенсом.

Нонсенс? ну например, подача заявления не в тот суд или подача заявления с не соблюдением требований к форме и (или) к содержанию и т.д.... Заявление, при наличии оснований, возвратят. И это не нонсен, а законом законом предусмотренные правила.

Не согласны - оспаривайте в установленном законом порядке. У того же Навального суды РФ рассматривают заявления, не возвращают. Другое дело, какие результаты (тут в т.ч. вопросы обоснованности).

 

 

17 часов назад, mopdas сказал:

Зачем стрелять по протестующим, если можно провести судебные разбирательства, по предоставленным материалам фальсификаций?

Протестующие предоставляли материалы фальсификаций?

Протестующим дано право устраивать беспорядки?

Т.е. пока суды будут рассматривать протестующие сами возьмут власть в стране?

 

 

Цитата

Пускай люди протестуют, их можно успокоить мирно,

Цитирую тебя же из этого же сообщения:

Цитата

В США и Франции массовые беспорядки захлестывали именно потому, что демонстрантов НЕ разгоняли.

Я извиняюсь, конечно, но ты уж наведи порядок в своей голове, а то пишешь одно и тут же другое... Аналогии, "смысл" - а по факту рассуждения ни о чём с феерической безграмотностью, идеологическими штампами, перескакиваниями с одного на другое, перемешиванием всего и вся в эпический винегрет.

 

 

Цитата

объявить в СМИ об открытых судебных делах и провести публичные расследования.

Сам пишешь про 60-65%.

Речь не о процентах, а о пресловутых недовольствах отдельных групп в духе: надоел, уходи.

И здесь любой повод хорош.

 

 

Цитата

А люди вышедшие в первый день сами разойдутся, потом посмотрят по телику, и все уже зависит от открытости суда, качестве доказательств и тд.

Суда? Т.е. и результат расследования известен? А в расследовании ли дело? Нет. Тут главное: надоел, уходи.

А власти были не готовыми к масштабам протестов. Организаторы протестов оказали намного лучше готовыми чем власти. 

 

 

Цитата

Но люди не будут участвовать в беспорядках. А то что покричат на улицах - ничего страшного.

Они уже участвовали в них.

 

 

Цитата

По ним стрелять не нужно, не нужно их загонять на свои кухни, чтобы там политику обсуждали...

Это лишь свидетельство не готовности властей.

Попытались запугать. Не получилось. Итог - растиражировали и ситуация чуть было не закончилась ещё одним Майданом. С той лишь разницей, что ситуация в РБ зеркальная по отношению с Майданом. В том смысле, что в одном случае, власти всего боялись и бездействовали, в другом случае, наоборот, были слишком агрессивны и пытались запугать.

 

 

Цитата

Понятно, так и нужно делать.

Отчасти соглашусь. Отчасти нет.

Преступления властей должны видеть - да.

Другое дело, что подчас этому предшествуют провокационные действия. Далее - видеосъёмка "немотивированных" действия властей. Далее - выкладывание в сеть. Далее - нарастание недовольства. А в основе всего провокация. В своё время, в теме РБ у меня был с БГ спор на тему оценки действий. БГ уверял, что минский ОМОН оказался готовым к действиями протестующих и показал себя хорошо, мною же говорилось, что вся эта ситуация произошла потому что ОМОН оказался не готов к реалиям августа 2020г. Я и сейчас скажу, что ни власти, ни правоохранители не оказались готовыми к тому что произошло в августе 2020г. Запугать не удалось. Наоборот, все давно поняли как действует ОМОН и обратили эти действия против власти.

В итоге, провокации... И многие стали "мясом". Это растиражировали. И это дало эффект. И только тогда народ вышел на улицу. Сыграли на эмоциональном эффекте. Только эмоциональный эффект не работает долго, пока нет экономического фактора.

Поэтому я и говорю что власти оказались не готовыми... Поэтому я говорю, к таким ситуациям надо готовиться заранее, в т.ч. зачищать (правомерными средствами) политическое поле от особо агрессивных. 

 

 

Цитата

Не надо было стрелять в протестующих, не надо было их пытать, убивать, угрожать мужчинам и женщинам сексуальными надругательствами, будучи ПРАВООХРАНИТЕЛЯМИ.

В США ничего такого и близко не было. В США правоохранители сами боялись протестующих, тем более у протестующих может быть и есть оружие.

Как это оправдывает беспорядки?

Это лишь говорит о превышениях в действия властей, но не о том, что наведение порядка не правомерно. Правомерное, по-сути, действие властей (наведение порядка), по-сути произошло с многочисленными нарушениями.

 

 

17 часов назад, mopdas сказал:

Возможно степень недовольства была как в РБ, но действовали они иначе.

 

Повод один - недовольство результатами выборов и там и там.

Не важно какая степень недовольства - возникли беспорядки и там и там. А значит, возникла обязанность по наведению порядка.

Другое дело как она исполнялась.

 

 

Цитата

Не как в РБ.

....НЕ КАК В РБ....

Не как в РБ. ...

Предлагаю это вам повторять перед сном 1000 раз, во время сна и после сна.... За вами обязательно приедут люди в белых халатах. ;)

И потом... как на Майдане не было? Не было. Потому и не было, что власти РБ не стали церемониться.

 

 

Цитата

Демонстранты не обязаны подчиняться властям, они обязаны подчиняться законами и конституции.

Отлично.

И в каком законе прописано про право беспорядков, про право несанкционированных митингов (проведение митингов в порядке установленном законом - да)?

 

 

Цитата

Ты в своих словах цитируешь Соловьева,

Честно говоря, я даже не знаю о чём и что говорит Соловьёв.

И вообще замечаю, что о Соловьёве (и т.д.) больше говорят те кто его смотрит.

 

 

Цитата

используя точно такие же методы подмены понятий и манипуляций.

При этом, "про аналогии", "по смысл" рассуждаете вы, а не я. :laughingxi3:

 

 

Цитата

Враньё. В США и Франции массовые беспорядки захлестывали именно потому, что демонстрантов НЕ разгоняли. Не разгоняли их потому, что пока они не нарушали закон их не имели права разгонять. Потом начинались столкновения с правоохранителями. И только тогда их по закону разгоняли. Изначально с ними согласовывали протестные акции, были уступки!

 В РБ не было судов протестующих сразу пытали, избивали, запугивали, угрожали изнасилованием. Точка.

Во-первых, в любой стране есть порядок организации митингов. Другое дело, что и в США и во Франции даже к несанкционированным митингам относятся лояльно.

Во-вторых, ты себя-то слышишь? "Массовые беспорядки захлёстывали именно потому что демонстрантов не разгоняли"? Т.е. привет Майдану, привет Беркуту (минский ОМОН, вероятно, очень хотел повторения судьбы Беркута.

В-третьих, несанкционированные митинги - это беспорядок, это благодатная среда для массовых беспорядков. Если вовремя не навести порядок - жди приключений в духе Майдана. Если действовать с такой же злостью как минский ОМОН, то получишь, скорее, обратную реакцию (поэтому, и действовать надо заранее, а не по факту, я имею ввиду зачистить от организаторов заранее).

В-четвёртых, опять в одну кучу. То согласование, то пытали... Вы уж не перескакивайте с одного на другое. То про аналогии то про "смысл", то перескакивание... Каша какая-то у вас в голове.

 

 

Цитата

Беспорядков изначально не было. У властей был страх их появления, и они чрезмерно рано и с крайним садизмом их подавили, чем спровоцировали именно беспорядки и массовые долгие гуляния, забастовки и кризис в стране. И все потому, что у Лукашенко давно поехала крыша, от того, что он царь уже почти 27 лет.

Да правда что ли?

А вот в теме РБ выкладывали много что интересного, в т.ч. до активных действий ОМОНа.

И потом, несанкционированный митинг - уже беспорядок.

Другое дело, что подавление беспорядков превратилось в чёрт знает что. Как итог - недовольства стали ещё сильнее.

 

P.S.

Меня каждый раз забавляют ваши 20 сообщений, которые запросто укладываются в одно. Хотите вместо одного лайка от какого-нибудь Авроса получить от него двадцать? Ну ок. Правилами форума это не возбраняется. Лично мне достаточно одного дизлайка от него. :laughingxi3:

 

Кстати, рассуждения про правовую сторону (одобренное в т.ч. Авросом) есть ничто иное как попытка увильнуть от сравнений. Мол РБ - не правовая страна, а США правовая. Поэтому, дескать, применение силы в США правомерно (там правопорядок и не может быть права на восстание) и всё там отлично. А РБ не правовая - поэтому там у народа право на восстание. Только вот тогда что жаловаться, не правовая, значит и методы могут быть не правовые? Страна не правовая, это что значит законы можно не соблюдать или законов нет? Только вот это работает в обе стороны. Тогда на что жалуетесь? Ребят, что-то логика у вас хромает.

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

42 минуты назад, лекс сказал:

:laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:

Вы уж определись самозащита в США или нет.

 

42 минуты назад, лекс сказал:

1.Вы разницу между убийством и лишением жизни знаете? ;)

 

42 минуты назад, лекс сказал:

И что значит соотносится...?

 Вы знаете что такое аналогия? Проведение параллелей ? 

"Смотрю в книгу вижу фигу?"

Вы цитируете, не видя смысл того, что цитируете привносите свой смысл, искажая сказанное мною, вставляя кучу подчеркивающих вашу же глупость смайлов, отвечаете на то, чего я не утверждал и ржете, как конь :Cherna-facepalm: .

Короче, мне лень что-либо объяснять, прикидывающемуся дурачком, троллю. Занятие это неблагодарное и бесполезное.

Все уже разжевал, кто хочет и может понять, понимает.

По сему останусь при своем мнении, вы если хотите, при своем.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,079
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 155891

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    129

  • Solomandra

    77

  • СУЛАРИУС

    52

  • Хоттабыч

    51

  • Bazzi

    45

  • Gulaev

    45

  • antiximik

    44

  • mopdas

    41

  • bornrules

    39

  • Rybinsk

    33

  • WolfRus

    32

  • Almar

    31

  • Olegard

    26

  • Cyanide

    26

  • Disa_

    23

  • romarchi

    22

  • лекс

    21

  • had

    20

  • Фесс23

    20

  • Maraniro

    19

  • Olgard

    17

  • Daniel13

    16

  • Venc

    15

  • Octopus

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Я просто в шоке был с того что забанили соцсети Трампа и его команды. Если они вот так просто могут поступить с все ещё действующим президентом, то любого калибром поменьше забанят ещё проще если он с

Venc

Цукерберг не уполномочен ограничивать свободу слова в США. Тем более главы государства.

Rybinsk

Ну так если ты не шаришь, то для тебя абсурд, а по факту Обама, его администрация развязала гржданскую в Сирии, ровно также и на Украине.

Olgard

Ну да, куда мне лапотному понять почему пару плохоструганных досок из ИКЕА- это культ. И дерьмовое кофе из Старбакс- это культ. То ли дело продвинутые адепты секты святого айфона на электросамокатах.

Maraniro

Если бы в Америке были свободные и честные выборы, то их не было бы вообще. Это написал один американский писатель.  Если рассуждать более фундаментально, то термины демократия, американская мечта

Maraniro

Штаты Колорадо и Мэн постановили, что Дональд Трамп не может появиться в бюллетенях для голосования на первичных выборах. Аналогичные процессы идут сейчас ещё в 18 штатах: Аляске, Аризоне, Калифорни

Octopus

Это ты не совсем понимаешь. Аккаунты типа POTUS, The White House на месте, никто их не трогал, был ещё один, тоже относящийся к президенту и он тоже целый.    Аккаунты органов власти не по

Мутабор

Кстати, среди радикально настроенных левых, кто поддерживает BLM и иже с ним, есть представители конкретно расистских взглядов. Они свободно высказываются в твиттере, что "жизни белых не важны" и при

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...