Смерть американской демократии - Страница 54 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смерть американской демократии

Рекомендованные сообщения

Б. Статусов
В 28.01.2024 в 15:12, 0wn3df1x сказал:

Поэтому очень интересно провести референдум в какой-нибудь Польше. Я не удивлюсь, если поляки поголовно тоже хотят присоединиться к России.

А я не удивлюсь, если жители Калининградской области захотят жить в ЕС, жители Карелии  в Финляндии, буряты и тувинцы в Монголии. Жители Чукотки на Аляске.

Кстатии, украинцев (до 2014 г.) на Украине всё устраивало - климат, уровень жизни, открытые визы с миром, свобода слова, демонстраций и права, экономика, я тебе скажу, зарплаты в Донбассе , были выше ( в условных уе) чем в соседней Ростовскеой области РФ.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
14 часа назад, Б. Статусов сказал:

Кстатии, украинцев (до 2014 г.) на Украине всё устраивало - климат, уровень жизни, открытые визы с миром, свобода слова, демонстраций и права, экономика

 

Ну так Янукович не зря был лучшим президентом. Почему? Потому, что Украина оставалась русской и была частью русского мира. А после 2014-го Украина стала стремительно терять легитимность. Сейчас это легитимности просто нет. Есть народ, который не воспринимается украинской властью как люди, и который эта украинская власть использует как пушечное мясо по заказу американских властей. И только Россия способна этот народ спасти. А народ этот, безусловно, русский. 

Ибо кто такие "украинцы"?  Начнём с того, что как бы они себя не называли, они этнические русские. Если совсем точнее - западнорусский субэтнос русских. Русский - их исторический язык. Украинский в этом смысле как эсперанто. Язык, созданный для объединения людей в рамках определённой территории, чтобы на западе этой территории понимали людей на востоке и т.д. Поскольку на востоке русский был менее изменён, а на западе испытал влияние ближайших государств, например полонизировался. Плюс для разрыва связей с Россией.

 

Различия, помимо пограничья, обусловлены следующим: был единый русский язык (естественно с разными диалектами по поселениям) в рамках феодальной раздробленности. 
Потом так получилось, что территории на определённый период оказались отделены друг от друга. С одной стороны было Владимиро-Суздальское княжество (восточные русские), с другой Галицко-Волынское княжество (западные русские) + Новгород-Северское княжество (северные русские). В рамках разделения русский язык либо подвергался реформам, либо оставался неизменным. Чаще всего он оставался неизменным на территориях с преимущественно крестьянским населением, до которых государственные реформы не доходили. Эти реформы/неизменность языка в итоге привели к определённым различиям на русских территориях.

 

Короче. Если в Москве появились педовки в 2005-м, а в Новосибирске в 2008-м, Новосибирск не переставал до 2008-го года быть российским гордом по признаку отсутствия педовок. И наоборот: Москва не переставала быть русским городом по признаку наличия этих педовок. В результате географической оторванности появились различия, но они не меняли суть. То, что существует в рамках так называемой Украины - это историческая русская территория, населённая русскими. 

 

Что до политического проекта, который пытается сделать из русских на этой территории некую обособленную нацию, которая дескать с русскими ничего общего не имеет, самобытная и всё такое прочее - то это обыкновенный проект Габсбургской империи, соответствующий принципу "разделяй и властвуй". В данном случае часть русского народа отрывалась от большого русского народа и настраивалась против него, этому народу писалась своя история (какими-нибудь агентами типа Грушевского) и так далее.

Украина - это не единственный проект империи Габсбургов, который был направлен на разделение народов. Другой жертвой стали молдаване. 

Молдавия существовала с 14-го века, а в 19-м веке впервые появилась Румыния. Появилась она в рамках проведения политики по вытеснению славянизмов и замене их латинизмами и галлицизмами с заменой кириллицы на латиницу и интенсивным окатоличиванием Трансильвании, что было частью упразднения трансильванской государственности - карательной меры Габсбургской империи после подавления неудачного национально-освободительного восстания Ракоци. Короче говоря, молдаван отрывали от своих корней и от России.

 

Поэтому специальная военная операция, проводимая Россией, освобождает русский народ от чумы, принесённой Габсбургами.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_132608281_gettyimages-1988742253.jpg.webp

Демократы защищают президента Джо Байдена после того, как отчет о его обращении с секретными документами вызвал опасения по поводу его возраста и психического состояния.

Мистеру Байдену не будет предъявлено обвинение в хранении секретных документов, но в отчете он назван "благонамеренным пожилым человеком с плохой памятью".

 

Вице-президент Камала Харрис раскритиковала это описание как "необоснованное, неточное и неуместное".

Она также утверждала, что действия прокурора были "явно политически мотивированы".

 

Этот отчет мало что сделал для того, чтобы развеять опасения избирателей. В нем утверждалось, что мистер Байден не мог вспомнить, когда его сын Бо умер от рака или когда он занимал пост вице-президента во время допросов со следователями.

Но демократы, выступившие в пятницу перед Би-би-си, заявили, что их по-прежнему не волнуют умственные способности президента.

 

627136933_.gif.690d2ea04d783035ef78e8d24cdb902f.gif

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

@Посмотрим прикинь хихимона та ссаными тряпками гоняют по миру....

 

Американские СМИ сообщают, что по словам нескольких высокопоставленных представителей Министерства обороны США, в настоящее время ведется подготовка к полному или частичному выводу войск США и коалиции из Сирии и Ирака

Официальные лица объяснили, что решение было принято после множества факторов, включая растущее давление и эскалацию нападений поддерживаемых Ираном ополченцев в регионе.

Вывод войск может занять до 90 дней, в зависимости от его размера, масштабов и срочности.

Официально о подготовке к выводу войск не объявлялось, но уже завтра должна пройти встреча руководства министерства обороны Ирака с представителями Пентагона, где должны будут обсуждать параметры вывода войск. При выводе войск из Ирака, поддерживать присутствие в Северной Сирии для США станет затруднительно. Один из вариантов - срочно накачать ресурсами и оружиями местных курдов, чтобы сохранить возможность дальнейшего использования курдского фактора. Без США курдская автономия в Северной Сирии быстро схлопнется.

 

Очередные буратины громко плачут (курды) Их то же кинет дядя Сэм, и поделом необучаемым. 

Ссылка на комментарий

Solomandra

Такер решил обнулить гиганты вещания США...

 

Цитата

Такер Карлсон опубликовал анонс интервью с Председателем КНР Си Цзиньпином...

 

После Путина его авторитет и так выше неба. Фокс плачет в подушку...

 

Журналист у которого скоро очередь будет из президентов на интервью ...

Ссылка на комментарий

UBooT

А тем временем в сша...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Один человек погиб, еще 21 был ранен в результате стрельбы на чемпионском параде победителей Супербоула "Канзас Сити Чифс" в Канзасе. Сообщается, что состояние нескольких человек тяжелое. В числе раненых - девять детей, однако медики заверили, что их жизни ничего не угрожает. Местная радиостанция написала, что погибшая - их диджей Лайза Лопес. 

Были задержаны три подозреваемых. Полиция заявила, что начала расследование мотива преступления. 

Инцидент произошел уже в самом конце парада, когда команда еще была на сцене,   перед которой находились тысячи болельщиков. На мероприятии также присутствовали несколько сотен полицейских, пожарных и медиков, которые немедленно оказали первую помощь пострадавшим. 

Команда "Канзас Сити Чифс" опубликовала официальное коммюнике, в котором выразила солидарность с пострадавшими. 

"Мы искренне опечалены бессмысленным актом насилия, произошедшим возле (вокзала) Юнион-Стейшн по завершении сегодняшнего парада", — говорится в заявлении "Чифс".

Звездный тайт-энд команды, бойфренд Тейлор Свифт Трэвис Келси написал в соцсети Х, что "убит горем" из-за произошедшего. 

 

 

:boy-cleanglasses:  Взрослыя люди, чо... Хочешь покупай пистолет, когда в булошную ходишь, хочешь нет...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

США ввели санкции против трех человек и четырех компаний в Иране, ОАЭ и Турции в связи с их предполагаемым участием в экспорте товаров и технологий из США в Иран для центрального банка страны.

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) сообщило, что закупочная сеть передавала американские технологии для использования Центральным банком Ирана в нарушение экспортных ограничений и санкций США.

Некоторые материалы, приобретенные Центральным банком Ирана, были отнесены Министерством торговли США к «товарам, относящимся к информационной безопасности, подлежащим контролю в плане национальной безопасности и борьбы с терроризмом», сообщило Министерство финансов США.

 

:boyan:Но бонбить всех и каждога пока не будуть... -1-.gif.72d0415935a58c7290e1bd78a295c8ab.gif

Ссылка на комментарий

UBooT

Губернатор Техаса Грег Эбботт объявил о планах строительства военного лагеря у границы с Мексикой. Лагерь у города Игл-Пасс сможет вместить до 1800 служащих Нацгвардии штата...

Ссылка на комментарий

UBooT
19 февр. 2024 г.

▪️Министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас встретился в Австрии с министром общественной безопасности Китая Ван Сяохуном, для обсуждения сотрудничества в области контроля над наркотиками. ▪️В Калифорнии представители индейских племен провели марш, чтобы привлечь внимание полиции и законодателей к высокому уровню нераскрытых убийств и пропавших без вести коренных американцев. ▪️Экс-президент США Дональд Трамп во время предвыборного митинга в Филадельфии представил линию кроссовок «Never Surrender High-Tops», золотистого цвета, украшенных флагом США, по цене $399 за пару. ▪️В городе Анн-Арбор, штат Мичиган, в результате пожара и последующего взрыва разрушен частный жилой дом. Находившийся в доме человек успел покинуть его до инцидента и получил незначительные ранения. ▪️В Миннесоте мужчина убил двух полицейских и фельдшера скорой помощи, которые приехали на вызов после сообщений о домашнем насилии. Полиция также сообщила о смерти подозреваемого.

Ссылка на комментарий

UBooT

В Мичигане предъявлены обвинения мужчине в нарушении закона о безопасном хранении оружия. Его двухлетняя дочь выстрелила себе в голову из его револьвера через день после вступления закона в силу.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

Gulaev

Вот не пойму, это - демократия, или нет?

Бывший инженер Boeing по контролю за качеством Джон Барнетт, сообщивший о проблемах со сборкой самолетов, найден мертвым в своем автомобиле спустя несколько дней после дачи показаний в рамках судебного процесса против компании, сообщает The Daily Mail.
Полицейские обнаружили тело 62-летнего мужчины, который проработал в Boeing 32 года и вышел в отставку в 2017-м, в его автомобиле возле отеля в Южной Каролине. По данным полиции, причиной смерти стала рана, которую Барнетт "нанес сам себе",

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Американские неолиберальные корпораты до удивительных вещей дошли.
А они ведь это и на государственный уровень вполне протащить могут.
Будут наказывать за то, что кто-то перепутал пол выдуманного персонажа.


IMG_20240329_123900_799.png?ex=661905e3&

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Rettich
В 27.03.2024 в 00:22, триарий сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ!!! Что те- что другие ястребы-уроды.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Байден объявил пасхальное воскресенье, 31 марта, «днём видимости трансгендеров» в знак поддержки сменивших пол людей: штаб Трампа потребовал извиниться перед христианами


В окружении кандидата-республиканца происходящее назвали «богохульством» и ещё одним примером «наступления администрации Байдена на христианскую веру».

Ссылка на комментарий

UBooT

Суд постановил, что полиция Нью-Йорка должна выплатить компенсации женщинам, от которых полицейские потребовали снять хиджаб перед фотографированием для полицейского досье. Общая сумма выплат составляет $17,5 млн – право на компенсацию получили свыше 3600 человек.

Ссылка на комментарий

UBooT

В Понедельник Застрелили одного из наших братьев, полицейского из 101 участка

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,079
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 155826

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    129

  • Solomandra

    77

  • СУЛАРИУС

    52

  • Хоттабыч

    51

  • Bazzi

    45

  • Gulaev

    45

  • antiximik

    44

  • mopdas

    41

  • bornrules

    39

  • Rybinsk

    33

  • WolfRus

    32

  • Almar

    31

  • Olegard

    26

  • Cyanide

    26

  • Disa_

    23

  • romarchi

    22

  • лекс

    21

  • had

    20

  • Фесс23

    20

  • Maraniro

    19

  • Olgard

    17

  • Daniel13

    16

  • Venc

    15

  • Octopus

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Я просто в шоке был с того что забанили соцсети Трампа и его команды. Если они вот так просто могут поступить с все ещё действующим президентом, то любого калибром поменьше забанят ещё проще если он с

Venc

Цукерберг не уполномочен ограничивать свободу слова в США. Тем более главы государства.

Rybinsk

Ну так если ты не шаришь, то для тебя абсурд, а по факту Обама, его администрация развязала гржданскую в Сирии, ровно также и на Украине.

Olgard

Ну да, куда мне лапотному понять почему пару плохоструганных досок из ИКЕА- это культ. И дерьмовое кофе из Старбакс- это культ. То ли дело продвинутые адепты секты святого айфона на электросамокатах.

Maraniro

Если бы в Америке были свободные и честные выборы, то их не было бы вообще. Это написал один американский писатель.  Если рассуждать более фундаментально, то термины демократия, американская мечта

Maraniro

Штаты Колорадо и Мэн постановили, что Дональд Трамп не может появиться в бюллетенях для голосования на первичных выборах. Аналогичные процессы идут сейчас ещё в 18 штатах: Аляске, Аризоне, Калифорни

Octopus

Это ты не совсем понимаешь. Аккаунты типа POTUS, The White House на месте, никто их не трогал, был ещё один, тоже относящийся к президенту и он тоже целый.    Аккаунты органов власти не по

Мутабор

Кстати, среди радикально настроенных левых, кто поддерживает BLM и иже с ним, есть представители конкретно расистских взглядов. Они свободно высказываются в твиттере, что "жизни белых не важны" и при

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...