Подкрепления из резерва - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Подкрепления из резерва

Рекомендованные сообщения

Devin

выпадает тактика окружения, фронт расширяется, какова вероятность появления этой дивизии в течение 12 часов? :) У меня получается 54% спустя 7 часов, 91% за 10 часов (но это не точно, т.к. формулу я придумал только что).

hfight.1610514573.jpg

 

 

Если следовать логике, то 19%  - шанс вступления дивизии в бой каждый час. Довольно большой по меркам игры, но на практике вступление всё равно происходит очень медленно. Даже если в резерве ждут несколько дивизий, ждать иной раз приходится очень долго. И скорость вступления не очень отличается, если шанс будет равен базовым 2% или с радио 7%. Играют же как-то люди без рации и со второй доктриной?

Кому известен реальный алгоритм?

Или как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. комдива, который где-то заблудился?

p.s. Только прошу, не надо про рандом, я провел целых 3 боя и ситуация примерно одинаковая.

 

 

Ссылка на комментарий

Москит
6 часов назад, Devin сказал:

У меня получается 54% спустя 7 часов, 91% за 10 часов (но это не точно, т.к. формулу я придумал только что).

Попробуем проверить по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . 65% спустя 5 часов, 77% спустя 7 часов, 92% спустя 12 часов. То есть, в первые часы увеличение шанса идёт быстрее, чем в Вашем случае и при повышении шанса подкреплений это будет ещё заметнее.

6 часов назад, Devin сказал:

И скорость вступления не очень отличается, если шанс будет равен базовым 2% или с радио 7%.

Радио открывает исследование роты связи, ещё 2% от инициативы базово. Ну и дальше накопительный эффект, у меня за СССР сейчас 26% пишет, и все они собраны "с миру по нитке", 12% от доктрины массированного штурма, по 5% от радио и НКВД, по 2% база и инициатива.

Инициатива колеблется, по моим наблюдениям даёт от 1,5 до 2,5%.

Плюс 2% от фельдмаршала, у меня просто в текущей партии такого нет.

Итого, в районе 30% вполне реально иметь. А по вышеприведённой формуле это даст 83% за первые 5 часов.

6 часов назад, Devin сказал:

Играют же как-то люди без рации и со второй доктриной?

Играть можно по-разному)))

6 часов назад, Devin сказал:

Кому известен реальный алгоритм?

Ещё встречал мнение, что влияет скорость, но пруфов этому не нашёл. 

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Devin
4 минуты назад, Москит сказал:

Ещё встречал мнение, что влияет скорость, но пруфов этому не нашёл. 

скорость влияет, об этом в бою написано. Скорость кавалерии, например, увеличивает шанс подкрепления на целых 0.4-0.6%, машинки - уже больше 1% :)

 

Вот, к примеру, ситуация: окружаешь и атакуешь клетку с 6 сторон. Сначала 4 дивизии с одной стороны, потом добавляешь 16 дивизий с других. Последним, соответственно, надо прокинуть шанс вступления в бой. Так вот, с шансом 21%, за сутки в бой вступили 2 из 16. Мне интересна механика сего действа.

 

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Devin сказал:

Так вот, с шансом 21%, за сутки в бой вступили 2 из 16.

Расстрелять комдива, который где-то заблудился (с)

Я так понимаю, все дивизии 20-ки и влезают по ширине?

Ссылка на комментарий

Devin
18 минут назад, Москит сказал:

Расстрелять комдива, который где-то заблудился (с)

Я так понимаю, все дивизии 20-ки и влезают по ширине?

да, все влезают, разумеется.

 

@Москит 

за формулу спасибо, я в принципе, знал, что моя - неправильна, я считал также, просто не с той стороны))

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Devin сказал:

да, все влезают, разумеется.

Тогда остаётся два объяснения - или механика таки забагована и цифры не соответствуют реальности, или рандом. Иначе объяснить

23 минуты назад, Devin сказал:

с шансом 21%, за сутки в бой вступили 2 из 16

я не могу.

Причём я склоняюсь именно ко второму объяснению. 

Ссылка на комментарий

Devin
2 минуты назад, Москит сказал:

или рандом.

нет, ну понятно, что рандом, но какой-то странный. Первое, что говорят мне мои эксперименты: каждый час в бой может вступить лишь одна дивизия.

 

Многие имеют опыт обороны Пекина при игре за Гоминьдан, где нам приходилось заниматься ротацией дивизий. Так вот, там легко забыть изучить радио, и вступить в войну с вероятностью подкрепления всего 2%. Но подкрепления всё равно будут приходить, несмотря на ничтожную вероятность.

Ссылка на комментарий

Москит
21 минуту назад, Devin сказал:

Первое, что говорят мне мои эксперименты: каждый час в бой может вступить лишь одна дивизия.

Не уверен. Проверки должны идти для каждой дивизии отдельно и дивизия должна вступать в бой по итогам своей проверки.

Заходил в ХоИ сейчас проверить влияние инициативы на шанс ввода резервов, вроде 2 из 4 дивизий резерва вступили в бой одновременно.

 

 

38 минут назад, Devin сказал:

 

@Москит 

за формулу спасибо, я в принципе, знал, что моя - неправильна, я считал также, просто не с той стороны))

Так это не мне спасибо же говорить надо)))

Ссылка на комментарий

Devin
16 минут назад, Москит сказал:

Не уверен. Проверки должны идти для каждой дивизии отдельно и дивизия должна вступать в бой по итогам своей проверки.

Заходил в ХоИ сейчас проверить влияние инициативы на шанс ввода резервов, вроде 2 из 4 дивизий резерва вступили в бой одновременно.

ну так в моём примере получается 16 проверок каждый час в течение 24 часов -- прошли всего две дивизии при вероятности 21% :) что немного странно. Но, вообще, я сегодня весь день за боями наблюдал.

Изучу роту связи - продолжу эксперименты.

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, Devin сказал:

Первое, что говорят мне мои эксперименты: каждый час в бой может вступить лишь одна дивизия.

Сейчас потестил, очень похоже на правду.

Тогда получается, что каждый час каждая дивизия проходит проверку, из прошедших проверку выбирается одна, остальные продолжают проходить проверки. Тогда тем более имеет смысл вкачивать этот параметр, раз больше 1 дивизии/час не получить.

Но 16 дивизий за 24 часа делают 384 проверки (меньше конечно, в зависимости от того, когда эти 2 дивизии вступили в бой, но всё равно), из них всего 2 успешные - это выглядит весьма странно. Либо рандом (я тестировал сейчас на 26% и на 9%, залетают как миленькие), либо есть скрытые модификаторы (а они в ХоИ4 есть), о которых науке не известно. 

 

1 час назад, Devin сказал:

скорость влияет, об этом в бою написано. Скорость кавалерии, например, увеличивает шанс подкрепления на целых 0.4-0.6%, машинки - уже больше 1%

Она влияет не от паспортной скорости, а от фактической, если я правильно понял. И опять же, если я правильно понял, то всё, что быстрее пехоты, получает 1% за каждые 10 км/ч. То есть гипотетическая дивизия строго из топовых лт с прокачкой двигателя в топ и под генералом с мастером танковой войны и экспертом по импровизации на равнине получит аж +2% к шансу на подкрепление:madness:

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1876

Лучшие авторы в этой теме

  • Devin

    5

  • Москит

    5

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...