Самая вкусная тема - Страница 3 - Тематические форумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая вкусная тема

Рекомендованные сообщения

Ульф

Самые вкусные кулинарные рецепты и их обсуждение. Особо ценится простота приготовления! :)

 

i9ICeX2.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
Только что, Shamilboroda сказал:

@simonov-89 Это не я, это в основном моя жена-кудесница:$

P.S. Тебе что, лайки вернули? Поздравляю:drinks:

Спасибо! Срок прошел - прощайте, кореша))) Шучу, не прощайте.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Shamilboroda сказал:

А вот из свежего. На днях попрактиковались в изготовлении мясного хлеба.

вместо хлеба вижу я сало...

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
Только что, Альфарий сказал:

вместо хлеба вижу я сало...

Хлеб салом не испортишь:D

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
В 16.01.2021 в 09:42, Ульф сказал:

Особо ценится простота приготовления

43274c1475f4.jpg

Хотя думается мне, что легче было бы что-то сделать из того что под рукой, чем в магазин идти за этим.

Ссылка на комментарий

Ульф
2 часа назад, Noobozadrot сказал:

Хотя думается мне, что легче было бы что-то сделать из того что под рукой, чем в магазин идти за этим.

:) Малосольная скумбрия.

Пысы. Дмитрий, плюсану твой коммент, когда включат нормальные плюсы. Фуфло- плюсами, которые остались, пользоваться не буду :)

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

@Ульф Шишкин толковый парень, немало по нему готовили. Данное видео висит у меня в закладках, кстати.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Не знаю, как у кого, но у нас очень тяжело купить вкусный хлеб. Беда в том, что я ещё помню, каким он ложен быть) Помучились мы с женой с покупным, помучились, и она вчера решила испечь свой. Вот такое чудо получилось:

Спойлер

cFQ9y6q.jpg

 

RgY0PIs.jpg

 

DAooaNn.jpg

 Использовали этот рецепт:

 

Ссылка на комментарий

Ульф
15 часов назад, Shamilboroda сказал:

@Ульф Шишкин толковый парень, немало по нему готовили. Данное видео висит у меня в закладках, кстати.

да, тоже являюсь подписчиком этого канала. :) Хорошо, что предлагает рецепты не только вкусные но и быстрые в приготовлении.

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Рубрика "Старые фотки о главном".

Куриные котлеты "Сырный барон" (куриное рубленое мясо, сыр, лук) с неизменной жареной картошкой:) Походу, тему пора переименовывать в "Самая вкусная картошка":D

yTIyiVG.jpg

Если кого заинтересовали котлетки, то вот исходник:

 

Ссылка на комментарий

Raizel
В 27.01.2021 в 08:25, Shamilboroda сказал:

Не знаю, как у кого, но у нас очень тяжело купить вкусный хлеб.

Альфарий не парится за хлеб. Альфарий ходит на другой конец города, в пекарню, где делают топовые лепешки:nyam: с детства, наверное, любовь к ним - у отца пекарня была

13 часа назад, Shamilboroda сказал:

Рубрика "Старые фотки о главном".

Куриные котлеты "Сырный барон" (куриное рубленое мясо, сыр, лук) с неизменной жареной картошкой:) Походу, тему пора переименовывать в "Самая вкусная картошка":D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если кого заинтересовали котлетки, то вот исходник:

 

ПОСЛЕ ШЕСТИ Я СЮДА БОЛЬШЕ ЗАХОДИТЬ НЕ БУДУ!!!

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Вчера приготовили ветчину.

Результат:

LjS1ObH.jpg

Рецепт:

В самом видео "воды" много, т.к. автор ещё и розыгрыш проводил. Да и вообще, Пашина манера объяснять немногим может понравиться, но!.. Он лучший в своём деле.

Ссылка на комментарий

Ульф

Салат с куриным филе

 

Ссылка на комментарий

Raizel
В 07.02.2021 в 11:12, Ульф сказал:

Салат с куриным филе

 

теперь знаю, как его в "лососе" готовят:burzhuy:

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Вчера приготовили Оджахури. Вроде ничего сложного - картошка, мясо да лук, но чертовски вкусно!

Спойлер

 

dTkH1vG.jpg

 

hOcovhe.jpg

 

Рецептов Оджахури в инете множество. А конкретно вдохновил на это блюдо этот ролик:

Делали немножко по-другому, но у Оджахури нет эталонного рецепта - каждый его делает по-своему.

Ссылка на комментарий

Ульф

Жареная рыба с гарниром

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

А.П. Чехов «О бренности», 1886 г.

Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины… Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина… Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки… Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем…

%D0%B11-799x1024.jpg

— Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами… Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот…

Но тут его хватил апоплексический удар.

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч.

image.png Вечные ценности...TVkXTyG.gif

Ссылка на комментарий

Ульф

Торт Наполеон

 

Ссылка на комментарий

wadwad

Как приготовить домашнюю колбасу из свинины

Спойлер
Ингредиенты:

Свинина – 4 кг

Сало – 600 г

Чеснок – 80 г

Соль – 90 г

Сахар – 50 г

Водка – 30 г

Майоран – 1 ст.л. сухого, немного с горкой

Перец черный – 1 ст.л.

Кишки – 1 упаковка около 7 метров

 

Приготовление: Шаг 1

  • В приготовлении домашней колбасы из свинины нет ничего сложного. Сложности возникают у многих людей, когда они видят ингредиент "кишки". Может, вы просто не задавались поиском? Можно поспрашивать на базаре, поискать в больших супермаркетах или интернете. Я живу в Литве, посему могу говорить только за себя. Покупаю практически в любом магазине, засоленные, в упаковках по 5 метров. Прекрасно переносят заморозку: если все не использовали, то базируете в морозилку.

    Кишки хорошенько промыть от соли в нескольких водах. Я лью воду и внутрь, тем самым не только промывая, но и проверяя качество, нет ли больших разрывов.

    Domashnjaja-kolbasa-iz-svininy.Promyt-ki
  • Шаг 2

    Мясо. У меня лопатка без кости и кожи. Довольно постное мясо. При разрезании на кусочки стараюсь вырезать хотя бы часть жил. В этот раз вырезала около 200 граммов. Так что чистого мяса 3,8 килограмма.
    Сало тоже порезать.

    Domashnjaja-kolbasa-iz-svininy.Porezat.j
  • Шаг 3

    Для перекручивания берем решетку с крупными дырками. Если дырки будут мелкими, то колбаса получится больше похожей на сардельки (мне такая не нравится).

    Domashnjaja-kolbasa-iz-svininy.Krupnye-d
  • Шаг 4

    Чеснок почистить и для измельчения воспользоваться чеснокодавилкой. Нет? Мельчите ножом.

    В перекрученное мясо добавляем все приправы и вливаем водку. Последнюю лью всегда, как и мама, и бабушка. Возникает вопрос: а она обязательна? Нет. Но как говорила мама, она и вкуса добавит, и слегка обеззараживает, и где-то даже консервант, и колбасу водкой не испортишь (смеюсь)). В общем, не бойтесь и добавляйте.

    Domashnjaja-kolbasa-iz-svininy.Dobavit-p
  • Шаг 5

    Всё хорошенько, тщательно перемешать и поставить на минут 40-1 час в холодильник.

    Надеюсь, у вас есть трубка для приготовления колбас. Если мясо я перекручивала на электрической мясорубке, то для наполнения всегда беру ручную.

    Ножи убрать, сетку убрать и вставить трубку.
    Немного прокрутите мясо, чтобы оно показалось из трубки примерно на сантиметр. В этом случае кишку будет легче натянуть на трубку. Кончик перевязать нитью.

    Domashnjaja-kolbasa-iz-svininy.Kishka-na
  • Шаг 6

    Ну и не самое легкое дело, но довольно приятное: выход продукции. Почему нелегкое? Кишки иногда лопаются, и если вы делаете колбаски в одиночестве, то некому следить за их наполняемостью. Я, например, делаю их с мамой: я кручу, а мама придерживает и перекручивает пару раз вокруг своей оси, когда колбаска достигает желаемой длины. Одну перекручиваем налево, следующую направо. Делаем пару побольше,а остальные порциональные.

    Старайтесь крутить и закладывать фарш в мясорубку так, чтобы в колбасу, по возможности, не попадал воздух.
    Если колбаса подлиннее и пойдет на сушку, то концы обязательно перевязать нитью. На порцию я делаю по 6 колбасок и перевязываю только первую и последнюю, остальные, как говорила, просто перекручены.

    Domashnjaja-kolbasa-iz-svininy.Delaem-ko
  • Шаг 7

    После того как колбаски готовы, обязательно развешиваю их слегка подсушиться - на часов 5-8 (чаще на ночь).
    Если колбасу оставляем сушить, то уже через 6-7 дней мы ее едим (после хранить в холодильнике).
    При сушке колбасы ни в коем случае не должны соприкасаться друг с другом. Сушить надо в сухом помещении в сухую погоду. Если у вас висит просто на кухне, а за окном постоянные дожди, то колбаса может начать портиться - влажная погода не даст ей нормально сохнуть.

    Замораживаю просто в мешочках.

    Если варить, то в небольшом количестве воды, около 10-15 минут (зависит от толщины), и после дайте ей еще пару минут полежать в воде, прийти в себя. Попробуйте, возможно, вам надо будет добавлять в воду щепотку соли.

    Запекать - никогда не запекаю, она мне нравится именно вареной: сочная, насыщенная вкусами и запахами.

    Если домашнюю колбасу из свинины подсушить дня три, а потом отварить, она прекрасна будет к тушеной квашеной капусте. Если вам хочется румяности, то не надо ее запекать полчаса в духовке, она потеряет сочность. Лучше просто обжарьте на сковороде: пару минут на большом огне до румяности.
    Приятного аппетита!

    Domashnjaja-kolbasa-iz-svininy-gotova.jp

 

Изменено пользователем Vladian
Убрал длинный текст под спойлер
Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Ощущение, как будто в Вадвада муца вселился))))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5446

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ульф

Самые вкусные кулинарные рецепты и их обсуждение. Особо ценится простота приготовления!      

Ульф

мне есть захотелось. Так появилась идея создать эту тему

Ульф

Торт Наполеон. (Растолмачивает интересная девушка Таня)  

Shamilboroda

Не, ну видеоролики с ютуба каждый может скинуть - у меня их сотни в закладках) Давайте что-то своё постить, иначе неинтересно

Shamilboroda

Готовили как-то прикольную закуску - малосольную пряную скумбрию, известную под названием "Мурманское сало" Подаётся с морозилки.

Иммануил_Кант

Shamilboroda

Рубрика "Старые фотки о главном". Опять жареная картошка (ну люблю я её), на этот раз с некоторыми необходимыми добавлениями.  

Shamilboroda

А вот из свежего. На днях попрактиковались в изготовлении мясного хлеба. Результат: Если кому интересно, вот сам рецепт:  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...