Истребитель танков JagdPz IV - World of Tanks и другие игры Wargaming - Strategium.ru Перейти к содержимому

Истребитель танков JagdPz IV

Рекомендованные сообщения

[light]

Приобрел JagdPz IV.

Пока копил опыт на Штуге, опрашивал владельцев этого ПТ и мнения были неоднозначные. Кто-то хвалил, кто-то ругал. Я все таки решил лично опробовать эту ПТшку.

Первая сложность, что на него ничего нельзя навесить без смены ходовой, даже доп. оборудование вроде сетки и трубы, но если не особо высовываться и отстреливать траки, то стоковой пушки достаточно для накопления 4К опыта на ходовую без особого задротства. Далее ставим пушку со StuG 7.5 или 10.5 по вкусу и копим 9500 на 8.8 kwk.

ПТшка понравилась, как эстетически (черненькая такая, ня ^_^), так и поведением в бою. Очень частые рикошеты, особенно если стреляют с автоприцела под углами в лоб, а этим занимаются многие. =)

Ствол растет не по центру и поэтому автоприцельщики не попадают в основание и не могут повредить пушку. В общем сложилось впечатление, что на дистанции опасаться надо только арты и совсем уж убер-мастодонтов 9-10 уровней, но мы ПТ, поэтому видно нас должно быть только с 50 метров или на экранчике у трупа.

По динамике Штугу уступает конечно, но мы же все таки засадный-стелс-танк, а не танк прорыва без башни, так что низкий профиль, наклонная лобовая броня и опыт немецкой ветки ПТ делает этот танк довольно опасным противником, которого просто так не обнаружить и абы как не прибить.

Танк плюсовой. Что бы уйти в минус, нужно простоять на базе и быть взорванным. Если бой складывается удачно, то 14-18К чистого дохода получить вполне реально без сильного напряжения и риска. Благодаря сетке, трубе и кустам посреди Малиновки 8-12К чистыми гарантированы, в случае проигрыша непутевой команды.

Резюме: must have.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тиро Фихо

Великолепный ягер. Один из самых низких и малозаметных.. Да и попасть в него с дистанции тяжело, и пушка не по центру.. Ему бы 88\71, цены бы не было, а так либо снайпить 75мм, либо поближе подпускать и 88\56.. Продавал с сожалением, лавэ надо было на ягу..

Ссылка на комментарий

Strangerr

да, этот стэлс-пт иногда замечаю только подъехав в упор. опасный противник даже для машин 2мя уровнями выше.

Ссылка на комментарий

[light]

Ну вот, можно сказать прошел эту ПТшку, какие-то 10К опыта и будет стильная Пантерка. Надеюсь она меня не разочарует. О JgdPzIV остались самые положительные впечатления. Особенно со 100% экипажем и перком Маскировка. =)

Ссылка на комментарий

Detech

Не знаю.. я почему то с предубеждением отношусь к любой технике выше 5лвл с бронепробиваемостью ниже 150 :(

Ссылка на комментарий

[light]

Ну такие вот немцы неудачники, что им не досталось нормальных пушек, приходится выкручиваться и стрелять по модулям, а не по танку, из-за этого бывают сюрпризы в виде ваншотов Тигров, КВ и даже один раз ИС сгорел со 100 до 0. Хотя, честно признаться, надоели эти извращения. Антитанк должен иметь мощную пушку, что бы за пару выстрелов разбирать хотя бы свой уровень, у советских ПТ такие есть, а у немцев с этим проблемы, которые точностью попаданий все таки не слишком компенсируются.

Ссылка на комментарий

Strangerr

пару раз, хорошо спрятавшись, расстреливал весь боекомплект. А ведь он немаленький, 50 снарядов как-никак :huh:

Возможно, самый незаметный танк в игре

Ссылка на комментарий

[light]

На официальном форуме, где-то попадалась темка, там кто-то выкладывал коэффициенты незаметности. Действительно самый незаметный из всех.

Ссылка на комментарий

Ну вот, можно сказать прошел эту ПТшку, какие-то 10К опыта и будет стильная Пантерка. Надеюсь она меня не разочарует. О JgdPzIV остались самые положительные впечатления. Особенно со 100% экипажем и перком Маскировка. =)

Пантера разочаровывает своими 80 лбом и затратами на снаряд и ремонт(впрочем как и любой танк 7лвл и выше).

Пробивает она хорошо и урон хорош, точность и сведение вообще супер.

Ссылка на комментарий

Evertonian

займусь-ка я некропостингом.

ПТшка классная. у меня сейчас она на 3-м месте. После Кваса и Т150. Но и сравнивать тяжи и ПТ нелогично. тут скорее, по фану он процесса, чтоли. Любимая тактика - спрятаться за двойными кустами и ждать...

вряд ли продам, даже когда возьму Ягу.

Ссылка на комментарий

Antinoh

даа, хороший засадный танчег))) продавал с сожалением, когда нужна была денюжка на пантеру))))) сейчас думаю опять себе купить попозжа для фана. по сравнению с Федькой конечно незаметна... Но вот пушка угнетает((((

кстати, а разве Хетцер не менее заметен? он же ещё меньше

Ссылка на комментарий

fursh

у хетцера пушка с дульным тормозом поэтому при выстреле он будет более заметен

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Если к НГ сделают скидку на ангар слоты - куплю обязательно. Вспомню былые дни, когда я аки двортерьер на корову бросался на ягдапазике4 на КВ-5.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12855

Лучшие авторы в этой теме

  • [light]

    4

  • Strangerr

    2

  • Evertonian

    1

  • Тиро Фихо

    1

  • Detech

    1

  • fursh

    1

  • Llis

    1

  • Antinoh

    1

  • Oobaneko

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...