Microsoft начала переговоры о покупке Paradox Interactive - Страница 5 - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

Microsoft начала переговоры о покупке Paradox Interactive

Рекомендованные сообщения

Алeксeй

Microsoft заинтересовалась покупкой шведской компании Paradox Interactive. Об этом сообщили ведущие подкаста TheXboxEra со ссылкой на свои источники.

 
 

По данным инсайдеров, переговоры между компаниями уже начались. Других подробностей сделки пока не обнародовано. В 2019 году представители Paradox анонсировали сотрудничество с Xbox Game Pass — все новые релизы шведского разработчика доступны покупателям подписки на сервис от Microsoft.

 

 
  • Like (+1) 1
  • ohmy 2
  • think 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aleator
51 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

А что мешает подключить мышку с клавой к консольке? Еще с конца 90-х такое дело активно практикуется :drink:

Так она там нормально не работает. Насколько знаю, что на playstation, что на xbox подключение мышки просто эмулирует движение стика геймпада. Так что выходит всё равно неудобно.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 минуты назад, Aleator сказал:

Так она там нормально не работает. Насколько знаю, что на playstation, что на xbox подключение мышки просто эмулирует движение стика геймпада. Так что выходит всё равно неудобно.

Все рано это уже позволяет обладателям девайся доминировать над обычными игроками. Стиками тоже вполне можно нормально играться в RTS, ведь это намного удобнее обычной крестовины на старых консолях :madness:

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson
7 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

А что мешает подключить мышку с клавой к консольке? Еще с конца 90-х такое дело активно практикуется :drink:

Вряд ли стратегии подобного рода когда-нибудь выйдут на консолях. Все же консоли продвигают философию - подключил к телеку, откинулся на диване, играешь. Здесь такое не прокатит. Еще и глаза сломаешь в hoi4 на телеке играть. Даже от обычного монитора устают. Так что глобальным стратегиям нечего делать на консольном рынке. А еще параходы на пк не могут игру выпустить без багов. Если часть сил уйдет на консоли, то пекарям еще хуже будет. Не нужно такого счастья))

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
16 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Стиками тоже вполне можно нормально играться в RTS, ведь это намного удобнее обычной крестовины на старых консолях :madness:

Нет. Они капец КАЛЕЧНЫЕ в сравнении с мышкой.

Помню был у меня на PS1 диск с C&C Tiberium Wars , управление джойстиком было неудобное шо капец.

Джойстик для игры в стратегии и класические RPG с видом сверху абсолютно не предназначен. Да и в шутерах целиться неудобно.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 26.02.2021 в 13:48, Marilyn Manson сказал:

Параходы придумали весьма успешную бизнес-модель по поддержке стратегических игр с постоянным выпуском длс и эту же модель испортили. Вместо того, чтобы выпускать что-то хорошее, реально стали распиливать. В общем, про это и пишу, что им нужна конкуренция, чтобы такого не было. Чтобы рядовой игрок мог сказать "да вы офигели, лучше куплю новую часть чего-нибудь".

Модель изначально была плоха.

Неплохой моделью было бы выпускать только глобальные дополнения, типа аддонов, по контенту как 3-4 нынешних "основных/больших DLC", эдак раз в год - полтора.

И цель модели изначально - распиливать игру на кусочки, чтобы урвать с игроков побольше. Чтобы ценник за полную версию 5000р/550$.

В 26.02.2021 в 13:48, Marilyn Manson сказал:

А чтобы игра не раздувалась до цен в 5к и более, каждый год или два проводить оптимизацию игры. Старые длс включать в состав игры, заниматься оптимизаций кода, а не просто нагромождением строчек друг на друга. Но что-то мне не верится в такую перспективу... Пока у игроков нет выбора, они могут продавать что угодно, еще и обижаться, что русские пиратят много

Ага, разбежались они как же xD

Цель модели DLC изначально заключалась не в том чтобы игркоам сделать хорошо, а в том чтобы с игроков содрать кучу зоота.

Распилить игру на кусочки чтобы продать втрое-вдесятеро дороже.

В 26.02.2021 в 13:48, Marilyn Manson сказал:

Почему я считаю длс прекрасной практикой?

Ничего в ней "прекрасного" нет. Просто распиливают игру на кусочки, чтобы продать втрое - вдесятеро дороже. чтобы ошкурить игроков.

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Неплохой моделью было бы выпускать только глобальные дополнения

 

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Цель модели DLC изначально заключалась не в том чтобы игркоам сделать хорошо, а в том чтобы с игроков содрать кучу зоота.

Распилить игру на кусочки чтобы продать втрое-вдесятеро дороже.

Им надо учиться у cd projekt red. У Ведьмака 3 есть 3 крупных длс и это действительно то, за что не жалко отдать деньги. Вот и пусть политику выпуска длс делят на 2 категории:

1ая категория - множество небольших косметических длс по 1-2 бакса с новыми модельками, ветками задач по странам, музыкой и т.п.

2ая категория - крупные длс, выходящие 1-2 раза в год ценой по 10-15 долларов и значительно перерабатывающие отдельные регионы мира, экономику, торговлю, политику и т.д.

Но вряд ли в нынешней ситуации они хоть что-то изменят. В лучшем случае нам ждать выхода eu5, где они переймут удачный опыт из Императора и Стелларис.

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Ага, разбежались они как же xD

Вижу единственный выход из этого - наказывать рублем и либо не покупать вообще, либо покупать сильно ограниченно только стоящие длс и ничего более. Но таким образом мы их сами будем подталкивать к продажи студии более крупной компании.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Джойстик для игры в стратегии и класические RPG с видом сверху абсолютно не предназначен. Да и в шутерах целиться неудобно.

Как бы многие RPG с видом сверху начинали свой успешный путь с консолей. Первая часть градостроителя SimCity продалась в 1,980,000 копий на приставке SNES в своя время, что даже сейчас поражают подобные цифры. В шутанах тоже вполне легко играется из-за возможности включить автоприцел, ибо в некоторых моментах так попадать бывает проще, чем с мышкой.

   
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
13 часа назад, Marilyn Manson сказал:

Все же консоли продвигают философию - подключил к телеку, откинулся на диване, играешь.

А пека заставляет ломать пальцы на клаве, сидя сутуло без расслабона? :madness:  Такие вот стереотипы поди не дают людям возможность подключить пека к большому телевизору и нормально играть на диване с мышкой , либо геймпадом.

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson
3 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

подключить пека к большому телевизору

А вы, сударь, знаете толк в извращениях

 

Телек не подходит для большинства игр и, надеюсь, не нужно объяснять почему. Даже если у вас топовый телевизор за 300к рублей, нужно очень сильно не любить себя, чтобы играть на нем в игру с множеством мелких деталей и большим количеством текста.

3 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

включить автоприцел

Зачем самому играть в игру, когда можно посмотреть как кто-то проходит ее на ютубе?

Не поймите меня не правильно. Я не противник консолей. Могу понять файтинги, спорт и некоторые рпг на консолях. Но в шутаны и стратегии гораздо удобнее на пк. 

Конечно, можно привыкнуть ко всему, и даже кодить на джойстике, только это все равно будет извращением.

 

Если что, это мое ихмо. Свое мнение не навязываю. Если кому-то нравится, то на здоровье. Да и от темы мы отклонились

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, Marilyn Manson сказал:

А вы, сударь, знаете толк в извращениях

 

Телек не подходит для большинства игр и, надеюсь, не нужно объяснять почему. Даже если у вас топовый телевизор за 300к рублей, нужно очень сильно не любить себя, чтобы играть на нем в игру с множеством мелких деталей и большим количеством текста.

Поэтому консольные версии с большим текстом актуальнее.

 

3 часа назад, Marilyn Manson сказал:

Зачем самому играть в игру, когда можно посмотреть как кто-то проходит ее на ютубе?

Если геймплей дерьмо, то можно глянуть на ютубе.

 

4 часа назад, Marilyn Manson сказал:

Но в шутаны и стратегии гораздо удобнее на пк. 

Конечно, можно привыкнуть ко всему, и даже кодить на джойстике, только это все равно будет извращением.

Так я долго играл в шутаны и стратегии на консолях, поэтому для меня почти нет разницы. В онлайне будет тяжко, а вот боты везде одинаково нагибаются.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Им надо учиться у cd projekt red. У Ведьмака 3 есть 3 крупных длс и это действительно то, за что не жалко отдать деньги.

Только не 3 DLC а 2, и это по-сути аддоны (большие дополнения). Особенно туссент - типичный аддон.

Ну а так, Ведьмак 3 вообще хороший пример как правильно (userfriendly) выпускать игры. Всем бы у CD Project RED их бизнесс-политике пуочиться!

20 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Вот и пусть политику выпуска длс делят на 2 категории:

1ая категория - множество небольших косметических длс по 1-2 бакса с новыми модельками, ветками задач по странам, музыкой и т.п.

2ая категория - крупные длс, выходящие 1-2 раза в год ценой по 10-15 долларов и значительно перерабатывающие отдельные регионы мира, экономику, торговлю, политику и т.д.

Нет, 1я категория ВООБЩЕ НЕ НУЖНА КАТЕГОРИЧЕСКИ. Это развод игроков в чистом виде, ошкуривание ради ошкуривания.

У разработчика имеющего хоть остатки Совести  все модельки/музыка должны по умолчанию включаться в основное DLC.

20 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Вижу единственный выход из этого - наказывать рублем и либо не покупать вообще,

Я вообще не вижу смысла покупать игры по 5000р, которые на десятки кусочков пилят.

Разве что лет через 5 после финальной версии на распродаже за 500р со всеми вырезанными кусочками

(в-принципе 500-700р и есть Справедливая цена для полной версии любой игры для RU.региона. по средним зарплатам в РФ и Украине это аналог 60$)

19 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

В шутанах тоже вполне легко играется из-за возможности включить автоприцел,

   

Ну разве что автоприцел

1540658217140230607.png

 
Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
 
15 часов назад, Marilyn Manson сказал:
Цитата

подключить пека к большому телевизору

Телек не подходит для большинства игр и, надеюсь, не нужно объяснять почему. Даже если у вас топовый телевизор за 300к рублей, нужно очень сильно не любить себя, чтобы играть на нем в игру с множеством мелких деталей и большим количеством текста.

:good:

15 часов назад, Marilyn Manson сказал:
Цитата

включить автоприцел

Зачем самому играть в игру, когда можно посмотреть как кто-то проходит ее на ютубе?

xD годное сравнение

15 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Но в шутаны и стратегии гораздо удобнее на пк.

:good:

Всё правильно написал. Плюсанул бы, да плюсики со вчера ещё не отжались - не даётЬ. Может позже получится.

Ссылка на комментарий

DARKEST
15 часов назад, Marilyn Manson сказал:

А вы, сударь, знаете толк в извращениях

*Вспомнил, как в Q3 на смартфоне, да ещё и по сети, гонял*

Если рассматривать ТВ как монитор для ПК, для игр с кучей мелких надписей (если их нельзя увеличить) действительно не особо подходит, глаза перенапряжены будут. Да и любителям FPS выжимать в шутанах тоже не зайдёт, учитывая, что ТВ скорее всего имеет кучу ограничений. А вот что-то рассчитанное на тихий расслабон, наоборот очень заходит. Я, например, так Скайрим тестил, подрубив ноут к ТВ.
Если рассматривать ТВ как вывод изображения с приставки, там обычно для удобства всё оптимизируют, даже шутеры и стратегии. Другой вопрос, что ИИ в них очень сильно страдает от таких оптимизаций, чтобы пятая точка у потребителя не горела, если он с геймпада не успевает прицелиться, даже с АИМом на половину экрана. Играл в последний раз в Баттлфронт (какой-то из) по сплитскрину - моеувожение Шиву Палпатину, за то, что он так долго смог удерживать власть за счёт настолько криворуких штурмовиков. Зато, те же файтинги с геймпадом куда удобнее, да вдвоём можно на одном экране.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Ну разве что автоприцел

И без него нормально играется, а с автоприцелом совсем легко все нагибается. Потом с повторным прохождением игры на пека заметил, что с автоприцелом было проще убивать, чем с мышкой.

 

3 часа назад, Gorthauerr сказал:
Всё правильно написал. Плюсанул бы, да плюсики со вчера ещё не отжались - не даётЬ. Может позже получится.

Эх, тогда пекарям придется дальше гнуть спину за компом и ломать пальцы об клаву :madness:

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Нет, 1я категория ВООБЩЕ НЕ НУЖНА КАТЕГОРИЧЕСКИ. Это развод игроков в чистом виде, ошкуривание ради ошкуривания.

Зря вы так к косметическим длс относитесь. Такие длс как раз существуют для тех, кому некуда денег девать и они готовы тратить их на что угодно. Менее же богатым игрокам отсутствие этих длс никак не урежет функционал игры и самые честные просто не станут покупать косметические длс, играя со стандартными модельками. Менее честные купят только крупные длс, а мелкие спиратят. И совесть у всех будет спокойна, зная что шведы сегодня покушают (а я спиратил всего Императора и совесть все равно спокойна, зная что шведы живут гораздо лучше, чем я).

В более сытые и задротские времена я покупал себе скины для персов в League of Legends. Сейчас, конечно, время уже другое

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

(в-принципе 500-700р и есть Справедливая цена для полной версии любой игры для RU.региона. по средним зарплатам в РФ и Украине это аналог 60$)

Не согласен. Параходы проделали огромную работу (херовую или нет вопрос мнений) и теперь продавать ее за копейки - не справедливо. Почти весь постсоветский регион нищий, а Параходы не благотворительная организация, чтобы нас забесплатно развлекать. В таком случае им легче будет забить на наш рынок, что они уже делали с СК2 и EU4. Кто захочет, тот купит английскую версию, а энтузиасты сами переведут. Да и кривой перевод Императора и СК3 как бы намекает нам, что наш рынок у них далеко не на первом месте.

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
24 минуты назад, Marilyn Manson сказал:

Зря вы так к косметическим длс относитесь. Такие длс как раз существуют для тех, кому некуда денег девать и они готовы тратить их на что угодно.

С такой логикой проще добавить ящики с ключами :madness:

25 минут назад, Marilyn Manson сказал:

В более сытые и задротские времена я покупал себе скины для персов в League of Legends. Сейчас, конечно, время уже другое

Я тоже в Доте 2 и других играх покупал шмотки, но лишь для того, чтоб потом продать намного дороже :burzhuy:

 

26 минут назад, Marilyn Manson сказал:

Да и кривой перевод Императора и СК3 как бы намекает нам, что наш рынок у них далеко не на первом месте.

А есть информация о качестве другой локализации? Если бы Снежки до сих пор занимались переводами глобалок, то может нас не настигла такая участь. 

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson
13 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

С такой логикой проще добавить ящики с ключами :madness:

И лутбоксы, как в fifa)

15 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

А есть информация о качестве другой локализации?

Я хз кто переводил их последние игры. Наверняка на аутсорс индусам отдавали, потому что качество переводов разное. К Стелларису у меня особо не было никаких претензий. В СК3 иногда казалось, что после прогона через гугл транслейт особо больше ничего трогать не стали. А вот в Императоре дело не в качестве перевода, а форматировании. Много текста вылазит за пределы окон. Вместе с текстом вылезают за пределы мелкие кнопки, стремные сокращения. Да и над шрифтом особо долго не думали, а просто взяли первый попавшийся. За два года существования игры так и не перевели с английского некоторые династии, что не критично, но портит атмосферность.

Т.е. это не прям глобальные проблемы и при желании можно было бы все довольно быстро поправить, но желания такого у них нет.

Хотя у нас ААА игры иногда переводят через одно место, но здесь же озвучки нет. Хотя бы текст могли бы и нормально перевести. С другой стороны зачем им стараться, если Россия - это Африка с сугробами

Ссылка на комментарий

The Villan
В 28.02.2021 в 01:14, SyLaR_MoZZZg сказал:

Стиками тоже вполне можно нормально играться в RTS, ведь это намного удобнее обычной крестовины на старых консолях

Эх, где мои годы и время проведенное за игрой в Дюну на Сеге! Мышки, стратегии, ага...:)

P.S. Хотя тоже считаю, что с мышкой удобнее. Но не пробовал никогда на геймпаде в RTS, например. Хотя он есть и в те же футбол с баскетболом на ПК - исключительно он.

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

Недавно тут обсуждали про стратегии на консолях и тут наткнулся на новость.

 

В последнем финансовом отчёте инвесторам Paradox Interactive заявила, что они активно изучают возможность консольных портов, вероятно, для PS5 и PS4, для некоторых из ее крупнейших стратегических игр для ПК, таких как Crusader Kings 3 и Hearts of Iron.

 

Из комментариев под новостью узнал, что существует Stellaris Console Edition. Прям откровение для меня. Полез на ютуб, чтобы оценить как на консолях реализовано управление. Еще сильнее удивился. Ну, привыкнуть, наверное, можно. Но как по мне, лучше мышки и клавы может быть только управление силой мысли.

Изменено пользователем Marilyn Manson
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 01.03.2021 в 14:48, SyLaR_MoZZZg сказал:

Потом с повторным прохождением игры на пека заметил, что с автоприцелом было проще убивать, чем с мышкой.

Ну ещё бы. игра ж за тебя сама играет :)

В 01.03.2021 в 15:46, Marilyn Manson сказал:

Зря вы так к косметическим длс относитесь. Такие длс как раз существуют для тех, кому некуда денег девать и они готовы тратить их на что угодно.

Нет. Они не "косметические", это тоже часть контента - без неё игра обрубок.

Они существуют для того чтобы распиливать игру, и бессовестным образом вытягивать из игроков деньги. Для того чтобы продавать игры вдесятеро дороже их Справедливой цены.

В 01.03.2021 в 15:46, Marilyn Manson сказал:

 Менее же богатым игрокам отсутствие этих длс никак не урежет функционал игры

Урежет. Нет моделек - все солдатики одинаковые. Графика это тоже часть игры, работающая на Атмосферу и погружение.

В 01.03.2021 в 15:46, Marilyn Manson сказал:

 и самые честные просто не станут покупать косметические длс, играя со стандартными модельками.

Нет. Самые Честные просто спиратят игру, чтобы не дать разводить себя на деньги продавая отдельно модельки по 99.

В 01.03.2021 в 15:46, Marilyn Manson сказал:

Не согласен. Параходы проделали огромную работу (херовую или нет вопрос мнений) и теперь продавать ее за копейки - не справедливо.

Не за копейки - а за Справедливую цену игры.

раньше же как-то продавали игры за адекватную цену, на DLC не пилили - и ничего. "С голоду" "бедные разработчики" не перемерли, просто начальство покупало меньше Ferrari.

НЕ справедливо пилить игру на DLC чтобы продать вдесятеро дороже, НЕ справедливо - полная версия EU 4 и СК 2 по 5000-6000р, НЕ справедливо ценник в Steam на новинки по 2000/3500.

В 01.03.2021 в 15:46, Marilyn Manson сказал:

В таком случае им легче будет забить на наш рынок, что они уже делали с СК2 и EU4.

пусть забивают. Любительский перевод ничем не хуже оффициального. Главное - цена, чтобы она не была завышенной. И чтобы на DLC игру не распиливали.

В 01.03.2021 в 16:16, SyLaR_MoZZZg сказал:
Цитата

Зря вы так к косметическим длс относитесь. Такие длс как раз существуют для тех, кому некуда денег девать и они готовы тратить их на что угодно.

С такой логикой проще добавить ящики с ключами :madness:

Ага, с "логикой" терпилы.

В 01.03.2021 в 16:56, Marilyn Manson сказал:

Хотя у нас ААА игры иногда переводят через одно место

Перевод главное лишь бы он был. на мелкие косяки можно и забить. Лучше ПРОМТовский русик, чем литературный офигенно качественный аглицкий.

В 06.03.2021 в 04:11, Marilyn Manson сказал:

Но как по мне, лучше мышки и клавы может быть только управление силой мысли.

Конечно

  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14268

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    25

  • Gorthauerr

    20

  • Marilyn Manson

    10

  • Pyc_MadWolf

    8

  • Aleator

    6

  • Keksik

    5

  • Александрович

    4

  • Kapellan

    3

  • wadwad

    3

  • Raizel

    3

  • Helion

    2

  • KoDer666

    2

  • Алeксeй

    2

  • Sanuis

    2

  • DARKEST

    2

  • Хоттабыч

    2

  • Gamerzzz

    1

  • Devin

    1

  • Cyanide

    1

  • The Villan

    1

  • Дон Андрон

    1

  • olvera007

    1

  • R0ma888

    1

  • marthasimons

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это получается, если пароходов выкупят и закроют, и тогда от стратегиума останутся только два раздела: политота и и исторический филиал политоты?

Дон Андрон

Kapellan

Marilyn Manson

При выходе нового длс, солдатики рассматриваются первые 30 секунд, а потом перестаешь их замечать. Но тут каждому свое. Не забывайте, что наши рубли обесценились почти в 3 раза. 6000р - это 80

Алeксeй

Microsoft заинтересовалась покупкой шведской компании Paradox Interactive. Об этом сообщили ведущие подкаста TheXboxEra со ссылкой на свои источники.     По данным инса

wadwad

Тюрячка будет в историческом, чтобы кровавому режиму два раза не вставать)))

Devin

надеюсь, одним из условий сделки будет ии на нейросети для хойки.   а если чуть серьёзней, то параходы застопорились в своём развитии, стали скупы на свежие идеи в своих играх. Да и вообще со

Helion

Миф. Полно проектов разной степени паршивости, которым в том числе и парадокс не даёт развиваться выкупая их со старта. Тот же Ageod делавший оригинальные игры с прекрасными тактическими военными

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...