Любимые виды спорта и любимые клубы - Общение членов Клуба - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    34
  • Основано

  • Лидер

    Rybinsk
  • Просмотров

    7565
  • Рейтинг

Любимые виды спорта и любимые клубы

Рекомендованные сообщения

The Villan

Всем привет! Очередная личность, интересующаяся спортом на этом форме -Я! :) Из интересов: футбол, конечно, раньше - совсем много, сейчас существенно меньше. Астон Вилла - любовь с первого взгляда (года с 1995), даже и в Чемпионшипе (тем более тогда показывали матчи бесплатно :) ). Из остальных клубов - Боруссия Д, Барселона, но это всё гораздо меньше. Раньше в РПЛ топил за Локомотив, но после "выдавливания" Семина (первого) в 2005-6 охладел как к Локо в частности так ик российскому футболу в целом.

Баскетбол - исключительно НБА - ценю, люблю, смотрю, и пристально слежу. Ииндиана Пейсерс - это оно :love: (тоже года с 96 -Реджи Миллер, Рик Смитс, Марк Джексон даже Чак Персон -вот как-то так.)

Формула 1 - очень фанател от Шумахера-старшего. Проигрыш в 2006 - была боль. :( В последнее десятилетие - слежу, но волнами: когда охладевает интерес, когда присматриваюсь тщательнее.

Вот такое краткое резюме моих спортивных интересов.

 

  • Like (+1) 5
  • ready 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Rybinsk
51 минуту назад, The Villan сказал:

Всем привет! Очередная личность, интересующаяся спортом на этом форме -Я! :) Из интересов: футбол, конечно, раньше - совсем много, сейчас существенно меньше. Астон Вилла - любовь с первого взгляда (года с 1995), даже и в Чемпионшипе (тем более тогда показывали матчи бесплатно :) ). Из остальных клубов - Боруссия Д, Барселона, но это всё гораздо меньше.

Значит в конкурс по лиге чемпионов точно пойдешь, правда уже в следующем сезоне) И на кубок Англии опоздал, впервые у нас такой проводится, я буквально вчера в 1/4 финала вылетел оттуда :D

53 минуты назад, The Villan сказал:

Баскетбол - исключительно НБА - ценю, люблю, смотрю, и пристально слежу. Ииндиана Пейсерс - это оно :love: (тоже года с 96 -Реджи Миллер, Рик Смитс, Марк Джексон даже Чак Персон -вот как-то так.)

Ёмаё когда все тащились от Майкла Джордана и Скотти Пиппена, от Шакила О Нила и Чарльза Баркли, от заканчивающего Мэджика Джонсона, ты за иноходцев топил)) я только Реджи Миллера помню он главный топ вроде у них был)

Баскетбол вообще никак в конкурсах не представлен на форуме к сожалению. В этом году я организовал конкурс по НХЛ, так всего 5 человек участвует. Заокеанский спорт не популярен у нас, пичаль.

58 минут назад, The Villan сказал:

Формула 1 - очень фанател от Шумахера-старшего. Проигрыш в 2006 - была боль. :( В последнее десятилетие - слежу, но волнами: когда охладевает интерес, когда присматриваюсь тщательнее.

Вот по формуле конкурс проходит практически регулярно, ну почти) Так что если организатор его наконец вылезет из форумной кичи, то будет норм :D А я за Мику Хаккинена болел, а сейчас слежу регулярно и участвую в Народном (конкурс на форуме F1News)

1 час назад, The Villan сказал:

Вот такое краткое резюме моих спортивных интересов.

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий

Roger Young

Всем привет. На Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поднял тему о том, что все мы любим спорт, но подробностей не знаем. Предлагаю это исправить и рассказать о себе в нескольких предложениях за кого болеете, как давно, почему именно этот клуб или вид спорта?

 

Я из Питера и это должно многое объяснить. Люблю футбол, хоккей лишь отчасти. 

Долгое время был фанатом Зенита. На стадионе с 2002 по 2014 год. Раз 7 был на выезде. Был в Москве, Казани, Краснодаре, Твери, Туле. Прекрасно помню Зенит в те времена, когда он не был раскрученным брендом. Самые яркие моменты это серебро 2003-го, могу до сих пор назвать почти весь состав того сезона и конечно золото 2007-го. Как сейчас помню золотой гол Ширла на 14 минуте Сатурну и вынос Домингеса из пустых ворот на 93-ей. Если бы не эти два человека - Зенит бы остался ни с чем.

Начинал молодым пацаном, примерно с 11 лет, закончил уже в осознанном возрасте. Закончил потому что разочарован в нашем футболе и убежден, что все продается и покупается на самом верху. Мои взгляды весьма специфичны: я уверен, что все топ-клубы соперники лишь условно. На самом деле еще до начала сезона все уже знают на каком месте будут. Участвуют все: и Зенит, и Спартак, и ЦСКА с Локомотивом. 

Поэтому сейчас предпочитаю смотреть Англию и немного Германию.

 

В разное время сопереживал разным командам, но больше из-за красоты игры в определенный период времени. Нравилась Боруссия Дортмунд времен Клоппа, когда был Обамеянг, Левандовский, Блащиковский, Мхитарян и прочие. Эти ребята вылетели в 1/4 Лиги Европы от Ливерпуля, но сделали это красиво и с высокоподнятой головой. 

Нравился Тоттенхэм когда был Адебайор, Ван дер Варт, Бейл первого разлива. Тот состав выбил Милан из 1/8 Лиги Чемпионов. 

Нравился Айнтрахт когда был Ребич, Йович, Аллер. Эти ребята выиграли кубок Германии у Баварии, а это дорогого стоит.

 

 

Сейчас поддерживаю несколько команд:

1. Манчестер Сити. Многие, кто их поддерживает сейчас, обычные глоры, но я помню другой Сити, который всегда получал пиз..лей от Юнайтед и занимал места с 9 по 16. И мне всегда было за них обидно, потому что всегда поддерживаю тех, кто слабее. Уже тогда мечтал, вот бы у Сити были такие же деньги, чтобы манчестерское дерби было на равных. И вот мечта осуществилась. Я рад, что шейхи стали их владельццами.

 

2. Эвертон. Поддерживаю по той же причине, что и Ман-Сити. Не люблю красных гегемонов. Бело-голубые это родные цвета. Надеюсь, что Эвертон тоже возродится 

 

3. Динамо Спб. Здесь должен сделать лирическое отступление: я вообще не разделяю внутригородскую вражду. Для меня важнее, чтобы наш город был ведущим в спорте и поддерживаю все коллективы. Мне всегда хотелось, чтобы в РПЛ было две команды из Петербурга. Был на кубковом дерби в 2010-ом, когда Зенит выиграл 3-1, а матч 2017-го года даже есть среди записанных на диске. Историческое событие, тогда Динамо Спб победило 3-2.

И во вторых, Динамо Питер, тот случай, когда команда никому не нужна. Все болеют за гранд. Было два или три сезона, когда не пропустил ни одного домашнего матча во втором и первом дивизионе. Сейчас команда в Любительской лиге, пока ходить перестал, но может вернусь, если заявятся на профессиональный уровень. Еще примерно 1,5 года ходил на хоккейное Динамо Спб, когда они стали чемпионами ВХЛ. Был хороший состав: Шевченко, Назаревич, вратарь Саша Самонов. Это был коллектив, который мог бы играть в КХЛ, но нет денег и даже победа в турнире не дает права на автоматическое повышение.

 

Потом состав распродали и сейчас ходить не вижу смысла. Постоянно барахтаться в болоте это вещь в себе, как онанизм. 

 

Из неприязни: не люблю топ-клубы, которые постоянно берут золото или выше других только из-за денег. Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Арсенал, Ювентус, Реал, Барселона, Бавария. 

 

Ну примерно так. Жду ваших сообщений и историй.

 

 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Olgard
48 минут назад, Roger Young сказал:

Всем привет. На Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поднял тему о том, что все мы любим спорт, но подробностей не знаем. Предлагаю это исправить и рассказать о себе в нескольких предложениях за кого болеете, как давно, почему именно этот клуб или вид спорта?

 

Я из Питера и это должно многое объяснить. Люблю футбол, хоккей лишь отчасти. 

 

Добр день! А почему хоккей от части? Роджер, дружище, ты же из Питера, лучший город земли на мой взгляд. В Питере СКА есть. Сходи на хоккей. Билеты недорогие. Возьми билеты получше, поближе ко льду. Поверь мне, когда они только начинают раскатываться и холодок подымается ото льда к трибунам.., мммм, это лучшее, что есть в спорте. Хоккей- он в живую совсем не то что по телику, да вообще спорт нужно смотреть в живую.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Roger Young
24 минуты назад, Olgard сказал:

Добр день! А почему хоккей от части? Роджер, дружище, ты же из Питера, лучший город земли на мой взгляд. В Питере СКА есть. Сходи на хоккей. Билеты недорогие. Возьми билеты получше, поближе ко льду. Поверь мне, когда они только начинают раскатываться и холодок подымается ото льда к трибунам.., мммм, это лучшее, что есть в спорте. Хоккей- он в живую совсем не то что по телику, да вообще спорт нужно смотреть в живую.

Привет! Ты так описываешь, будто я вживую на хоккее не был)) Или на СКА ) Говорю же: 1,5 года за ХК Динамо Спб. Больше 30 домашних матчей за это время. И на СКА ходил пару раз, но больше за компанию с друзьями.

 

Во первых, все-таки спорт не мой, много перерывов и пауз. Во вторых, СКА армейский коллектив и у меня к ним свои счеты еще с фанатских времен Зенита. Если Динамо Спб в КХЛ попадет, может и возобновлю походы. Не столько из-за хоккея, сколько из-за Динамо 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Roger Young сказал:

Привет! Ты так описываешь, будто я вживую на хоккее не был)) Или на СКА ) Говорю же: 1,5 года за ХК Динамо Спб. Больше 30 домашних матчей за это время. И на СКА ходил пару раз, но больше за компанию с друзьями.

 

Во первых, все-таки спорт не мой, много перерывов и пауз. Во вторых, СКА армейский коллектив и у меня к ним свои счеты еще с фанатских времен Зенита. Если Динамо Спб в КХЛ попадет, может и возобновлю походы. Не столько из-за хоккея, сколько из-за Динамо 

Ну тогда я не знаю. Видимо каждому своё. Я ходил на футбол когда туда еще с пивом можно было и с сигаретой( я тогда еще курил).

А вот хоккей другое дело, ну как по мне.

Ссылка на комментарий

The Villan
11 час назад, Rybinsk сказал:

Ёмаё когда все тащились от Майкла Джордана и Скотти Пиппена, от Шакила О Нила и Чарльза Баркли, от заканчивающего Мэджика Джонсона

Ну как же: еще и Мэлоун со Стоктоном - тоже мои симпатии :)

11 час назад, Rybinsk сказал:

Вот по формуле конкурс проходит практически регулярно, ну почти)

Вот в нем я всё порывался принять участие - но все руки не доходили (

 

11 час назад, Rybinsk сказал:

конкурс на форуме F1News

Да, регулярно читаю. Но на форуме там не присутствую.

Ссылка на комментарий

The Villan
7 часов назад, Roger Young сказал:

Закончил потому что разочарован в нашем футболе и убежден, что все продается и покупается на самом верху. Мои взгляды весьма специфичны: я уверен, что все топ-клубы соперники лишь условно.

Вот-вот. Потому и мне разонравился отечественный продукт... А еще нет цели существования команд - только ради трофеев и "ублажения" спонсора.  А болельщики - побоку. Вот был Рубин симпатичный (дважды чемпион) - выполнили задачи под финансирование - всё, оказались никому не нужны.

И если в столицах еще кое-как клубы привлекают сторонних спонсоров, болельщиков, то провинциальные сидят исключительно на госфинансировании - что в корне неправильно.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Физкультпривет всем! :D

Расскажу и я о своих спортивных пристрастиях и с чего они начались...

Футбол - во мне зародился в середине 80-х, так как телевизор был дома один, а канала всего два, то противостояние Спартака и Динамо Киева было летом зрелищем сопоставимым с зимним обожанием хоккея, особенно на уровне сборных. Я тогда не понимал что к чему, просто смотрел, видимо поэтому не являюсь поклонником ни одного, ни другого клуба. Далее был какой-то заметный провал, но из памяти всплывают фрагменты передач Владимира Перетурина "Футбольное обозрение" названия команд из Азии и Кавказа, даже поговорка тех лет навсегда осталась в памяти ("С гор спустились басмачи - Арарат, Кайрат, Нефтчи") Именно тогда я стал болельщиком "Торпедо" Москва, поражение в финале кубка СССР армейцам и победа в 93-м уже в кубке России. Но грустная история автозаводцев канувших в лету на рубеже нулевых, переключила меня на ярославский "Шинник" чисто по территориальному принципу, а не по состоянию души)

Что касается сборных, то это ЧМ 1990 года в Италии, о нем я вспоминаю с огромной ностальгией, нашу команду я плохо помню, смотрел только матч, где была рука бога -2......Марадонна бог был правда (мой любимый футболист на века), а ещё Каниджа, Скилаччи, Роже Милла, "скорпион" Рене Игиты, Линекер, все немцы и многое другое...

Лирическое отступление футбольного фаната: Раньше была турецкая жвачка (Турбо, Лазер) была ещё какая-то, где были картинки с футболистами, начал собирать....затем клеил наклейки Панини в альбом к ЧМ в США 1994 год, ездил на Лигу Чемпионов с друганом он фанат Спартака, в 1995-м играли в лужниках с Блэкберном, да та самая лига где Спартак одержал 6 побед в группе, потом изредка бывал на матчах Шинника в Ярославле. 

В 1993-м на питерском канале 5, стали показывать серию А, тогда Милан был сильнейшим на планете, а я полюбил "старую синьору" Виалли, Баджо и Раванелли в атаке и как начал их пододвигать к пенсии молодой совсем Алессандро Дель Пьерро, победа над дортмундской "Боррусией" в финале ЛЧ золотой нитью прошила мою любовь к "Ювентусу" навсегда. Это сейчас он взял 9 скудетто подряд и практически не испытывает конкуренции, а тогда была борьба с миланскими и римскими командами. 

Что-то длинно получилось, про остальное потом если вам интересно)

 

Ссылка на комментарий

The Villan
6 часов назад, Rybinsk сказал:

Лирическое отступление футбольного фаната: Раньше была турецкая жвачка (Турбо, Лазер) была ещё какая-то, где были картинки с футболистами, начал собирать

Кстати, да. Мой интерес к футболу определили именно наклейки к ЧМ-1990. На них я узнал основы футбола. Аргентина, ФРГ, Камерун... Но осознанно я начал смотреть с ЧЕ-1996. И альбом Панини тогда :)

Ссылка на комментарий

Roger Young

Мой первый турнир сборных, это ЧМ 2002. Помню слезы Кана в финале против Бразилии. Конечно наши поражения от Японии и Бельгии. Обидно было. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Предпочтения участников Спорт-клуба, за кого болеем, кто любимый игрок и истории связанные со всем этим)

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Хоккей - время примерно такое же как и с футболом, середина 80-х, серия сборной клубов НХЛ против СССР в 87-м году запомнилась, отличный хоккей в чемпионате СССР, ЦСКА/Спартак/Динамо/Крылья Советов. Запомнились матчи наших клубов против клубов НХЛ (Филадельфия, Миннесота, Эдмонтон, Монреаль) причем запомнились больше по сообщениям в газетах, а не по телевизору. Помню рубились в детстве, прямо на дороге шайбу гоняли в валенках) один кричит я Гретцки, другой я мол Лемье :D так и видимо и привилось. А когда СССР развалился и наши хоккеисты поехали за океан, было очень интересно следить за их успехами. Страничку СЭ с описанием матчей НХЛ буквально перечитывал по несколько раз, оставлял её на самое "вкусное". Помнится по радио "Маяк" были спортивные выпуски, следил как Саня Могильный за "Баффало" забивал свои 76 голов в регулярке или Алексей Жамнов забил 5 в одном матче, радости не было предела) А уж какой ажиотаж был когда впервые по телеку показывали финальную серию кубка Стэнли 92/93 между Монреалем и Лос-Анжелесом, это было нечто, Патрик Руа конечно на ушах стоял за канадцев, но практически вся хоккейная Россия болела за королей, за Гретцки и нашего Лёху Житника, увы продули 1-4, на будущий год показывали финал Ванкувера и Рейнджерс, мы с братом с ума сходили, за Пашку Буре тельняшки рвали :D и опять продули, парни с Бродвея забрали чашку, но там хоть наших четверо было)

А у нас тем временем хоккей стал похуже гораздо, однако я начал частенько ездить в Ярославль на матчи "Торпедо" на старенькую арену "Автодизель", тогда была МХЛ ещё (межнациональная хоккейная лига) запомнились воскресенский "Химик", московское "Динамо" и казанский внимание "Итиль" (Ак Барсом он стал гораздо позже, как и наш Локомотив) 

Хоккей в живую, на трибунах это нечто невероятное, честно эмоций больше нежели от посещения игры ЛЧ по футболу в Москве, акустика лучше, все орут и радуются когда твои хоккеисты забивают гол, плюс алкоголь добаваляет драйва :D За наше "Торпедо" играл Андрей Тарасенко, один из лучших снайперов тех лет, как то его даже в сборную взяли на приз "Известий", его сына Владимира знают все, он за "Сент Луис" шайбу гоняет, вернее больше лечится) чем играет. 

Стоит упомянуть ещё 2 чемпионских титула "Локомотива" с "русским танком" Андрюхой Коваленко, это конечно было гораздо позже, но если отталкиваться от сегодняшних дней, как же это было давно....

п.с.: в НХЛ сейчас болею за Саню Овечкина и его погоню за вечным рекордом)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Я с детства неровно дышу к формуле 1. Еще в 90-е с батей болели: я за М. Шумахера, а он за Хаккинена :friends:После распада этой конкурирующей пары интерес поугас и только появление российских пилотов вернули меня в королевские конюшни)). 

На счет футбола и хоккея. Я а-ки оборотень. Абсолютно равнодушен к клубным баталиям, но во время ЧМ и ЧЕ превращаюсь в горячего болельщика! Также, в принципе, и к остальным видам спорта. Смотрю олимпиады как сумасшедший фанат, как только прошло закрытие - я опять равнодушен к спорту. Так что, уважаемый Rybinsk, зовите меня в конкурсы прогнозов только на ЧМ и ЧЕ. Точнее, звать меня можно куда угодно, уведомления меня не раздражают, но участия принимать в клубных конкурсах я не стану.

 

P.S. В живую смотрел матч лишь единожды, в 2009 году. Хоккей с мячом. Играли иркутская "Байкал-Энергия" и красноярский "Енисей" (это суперлига России, если что).

Ссылка на комментарий

The Villan

Да уж. По вопросу "живого боления" - вот вроде живу не в маленьком городе, а спортивных событий - мало.

Только можно регулярно ходить на хоккей с мячом - спорт высших достижений в городе. Но вид специфический - не очень смотрибельный, поле большое, мяч маленький. Но когда есть спортивный интерес - то хожу, правда давненько уже не был. Когда серебро и бронзу чемпионата России наши брали - ходил (но это еще в школе было). Ну и когда чемпионат мира у нас проводили - на сборные тоже ходил.

Футбол у нас на моей памяти 3 раза уже начинался и заканчивался. Когда местная Звезда играла в первой лиге, и за что-то там боролась (места с 5 по 10) - ходил регулярно. На кубок ходил когда к нам Сатурн приезжал во всей тогда силе. А смотреть зону Восток - такое себе удовольствие.

На Шахтер баскетбольный ходил  в 90-х. Первые афроамериканцы в Чемпионате России тогда у нас были. С ЦСКА в плей-офф играли...

Сейчас есть Байкал-энергия (хоккей с мячом, высшая лига), Иркут (баскетбол, первая лига). Зенит (футбол, третья лига).

Хоккея с шайбой нет, есть в соседнем городе Ермак (Ангарск, первая лига)

Так что: болеть приходится по телевизору...

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, The Villan сказал:

Но вид специфический - не очень смотрибельный, поле большое, мяч маленький.

Согласен. Никогда не смотрел по телевизору, абсолютно не привлекает. Но на стадионе, в живую, совсем другое дело... тебя просто подхватывает общая энергетика и ты начинаешь что-то издавать ротовой полостью! Отличные эмоции!

1 час назад, The Villan сказал:

вот вроде живу не в маленьком городе, а спортивных событий - мало.

А ведь из Иркутска можно сделать Мекку зимних олимпийских игр ;) Все условия. Только если в марте проводить.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 часа назад, The Villan сказал:

Так что: болеть приходится по телевизору...

А с возрастом это более приемлемо что-ли, я вон даже в 30 лет на лыжный этап кубка мира у нас в Дёмино с двумя флагами, в шарфе, шапке на клоунскую похожа, с трещоткой в руках ходил, на хоккей что-то брал из этой атрибутики, а сейчас уже скромнее когда выбираюсь, но это теперь редкость, лучше по телевизору, в тепле под рюмочку :D

Ссылка на комментарий

The Villan

Был бы у нас этап кубка мира :) Хотя вот (если снова не отменят) пойду на ЧМ по хоккею с мячом осенью. По крайней мере хоть на 1 матч с Россией. А может и Монголия - Сомали посмотрю) хотя уже же пропустил эту фееричную зарубу...

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
5 часов назад, Ярополк сказал:

Я с детства неровно дышу к формуле 1. Еще в 90-е с батей болели: я за М. Шумахера, а он за Хаккинена :friends:После распада этой конкурирующей пары интерес поугас и только появление российских пилотов вернули меня в королевские конюшни)). 

У меня примерно также было, вот только участие в конкурсе ещё интерес сильно подстегивает. У нас на форуме любителей Ф1 много, может имеет смысл подумать над созданием команды в конкурсе "Народный" на форуме F1News, там надо 3 участника, от каждого нужен прогноз на этап и всё, есть командный зачёт, есть личный, если интересно могу подробнее рассказать. 

Ссылка на комментарий

Roger Young

А из сборных у меня две любви и в списке нет сборной России :D

 

С 2008 года болею за Нидерланды, помню тот состав который вылетел от наших, Ван Нистеллерой, Роббен, Ван Перси, Ван дер Сар, Снейдер, Ван Бронкхорст, Кёйт, вот это были времена. Эти же ребята потом дошли до финала ЧМ в 2010-ом. Помню был в походе в лесу как раз ушел на 21 день и вернулся в день финала, так я помню весь поход вел таблицу чемпионата в голове !!! На некоторых стоянках ловил интернет или получал смс от друзей и считал очки, прикидывал кто на каком месте и кто прошел дальше в сетке. Вот было весело))

 

А вторая сборная Германии. За них тоже где-то с 2006, когда взяли бронзу на домашнем чемпионате. Сейчас тоже измельчали. Никакой Боатенг и Зане не сравнится со Швайнштайгером))

 

В формуле 1 было два захода:

С 2004 по 2007, когда была отличная битва Райкконена с Алонсо. Брат болел за финна, а я за испанца. В итоге чемпионом сезона был мой кумир))

 

Второй заход был с 2014 по 2017. Было классное трио Росберг, Феттель и Хэмилтон. Вот где была интрига, все трое выступали на равных. В 2016 очень радовался победе Росберга. Сейчас уже нет никакого желания смотреть, итак понятно, что кроме Хэмилтона никто не выиграет

 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 471

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    6

  • The Villan

    6

  • Roger Young

    4

  • Olgard

    2

  • ЯRopolk

    2

  • Zdrajca

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Я с детства неровно дышу к формуле 1. Еще в 90-е с батей болели: я за М. Шумахера, а он за Хаккинена После распада этой конкурирующей пары интерес поугас и только появление российских пилотов вернули

Roger Young

А из сборных у меня две любви и в списке нет сборной России    С 2008 года болею за Нидерланды, помню тот состав который вылетел от наших, Ван Нистеллерой, Роббен, Ван Перси, Ван дер Сар, Сне

The Villan

Всем привет! Очередная личность, интересующаяся спортом на этом форме -Я! Из интересов: футбол, конечно, раньше - совсем много, сейчас существенно меньше. Астон Вилла - любовь с первого взгляда (года

Rybinsk

Хоккей - время примерно такое же как и с футболом, середина 80-х, серия сборной клубов НХЛ против СССР в 87-м году запомнилась, отличный хоккей в чемпионате СССР, ЦСКА/Спартак/Динамо/Крылья Советов. З

The Villan

Да уж. По вопросу "живого боления" - вот вроде живу не в маленьком городе, а спортивных событий - мало. Только можно регулярно ходить на хоккей с мячом - спорт высших достижений в городе. Но вид

ЯRopolk

Согласен. Никогда не смотрел по телевизору, абсолютно не привлекает. Но на стадионе, в живую, совсем другое дело... тебя просто подхватывает общая энергетика и ты начинаешь что-то издавать ротовой пол

Zdrajca

С футболом соприкоснулся в 1986 году, родители прилетели в отпуск из Казахстана на родину, мне тогда было 3 года- ходили на матч Динамо Минск- Раба Это (Венгрия). Отец с дедом насвистались пива, но ме

The Villan

Кстати, да. Мой интерес к футболу определили именно наклейки к ЧМ-1990. На них я узнал основы футбола. Аргентина, ФРГ, Камерун... Но осознанно я начал смотреть с ЧЕ-1996. И альбом Панини тогда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...