Согласование локальных правил форумов (подфорумов) - Страница 3 - Коллегия Магистров - Strategium.ru Перейти к содержимому

Согласование локальных правил форумов (подфорумов)

Рекомендованные сообщения

lavpaber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Согласование локальных правил форумов (подфорумов)

 

Коллегия Магистров

 

Согласно Подпункту 1 Пункта 2 Статьи 4 Закона 5 (О префектах (магистрах))

Цитата

2. Префект (магистр) вправе:

1) устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума; Правила разработанные префектами (магистрами) для своих разделов, должны быть согласованы и утверждены решением Коллегии префектов (магистров).

 

 

Эта тема предназначена для обсуждения предложений Магистров по введению, изменению, обновлению и отмене локальных правил в подведомственных им форумах (подфорумах),а также для голосований членов Коллегии Магистров по этим предложениям.

 

Правовые основы правил форумов (подфорумов):

Спойлер

 

2. Префект (магистр) вправе:

1) устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума; Правила разработанные префектами (магистрами) для своих разделов, должны быть согласованы и утверждены решением Коллегии префектов (магистров).

 

 

Спойлер

1. Префекты (Магистры) вправе установить для своего форума (подфорума) правила. В этих правилах следует устанавливать требования к тематике, оформлению и содержательности сообщений и санкции за нарушения правил. Префекты (Магистры) вправе устанавливать для своих форумов (подфорумов) особые правила в сфере, не охваченной законами форума.

...

3. При наличии разногласий между магистрами одного форума (подфорума) правила вырабатываются коллегиально в Коллегии магистров.

Спойлер

Примечание к пункту о Ксенофобии.

...

2. Вышеприведенный список запрещенных к применению, в отношении конкретного пользователя форума, слов не является исчерпывающим и может уточнятся непосредственно локальными правилами тематических разделов форума.

 

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
3 минуты назад, lavpaber сказал:

Допустим, в Пункте 4 Раздела Санкций Статьи 2 Закона 1 указаны 2 статьи с возможностью вынесения устного преда, можно расширить до 3х.

Ну так расширь, через Парламент, чтобы возможность устного была прописана в ЗФ. Это же просто? 

Ссылка на комментарий

Ульф
3 часа назад, lavpaber сказал:

 @alexis @Александрович @Patik @Rybinsk @Adjudicator @Ульф @lavpaber

 

В соответствие с Подпунктом 1 Пункта 2 Статьи 4 Закона 5 выношу для согласования обновленные Локальные правила раздела "Политический форум".

 

Основные моменты:

- структурирование и систематизация несколько сумбурно прописанных существующих правил.

- упорядочивание системы устных предупреждений и порядок их перевода в официальные. Предусматривается создание специализированной темы в рамках раздела для четкого отслеживания устных предупреждений.

- прописывание двухсоставной структуры перечня запрещенных слов и ввод отдельного локального списка запрещенных слов, что позволит (в перспективе) регулировать список отдельно в рамках общефорумных законов и отдельно в рамках раздела. Локальный список запрещенных слов задумывается достаточно гибким, чтобы, по необходимости, в него можно было слова включать или исключать из него, не привязываясь к списку из Примечания к Ксенофобии.

 

 

 

Прошу членов Коллегии выразить своё мнение и проголосовать по этому проекту Локальных правил.

За

Ссылка на комментарий

lavpaber
4 часа назад, lavpaber сказал:

 @alexis @Александрович @Patik @Rybinsk @Adjudicator @Ульф @lavpaber

 

В соответствие с Подпунктом 1 Пункта 2 Статьи 4 Закона 5 выношу для согласования обновленные Локальные правила раздела "Политический форум".

 

Основные моменты:

- структурирование и систематизация несколько сумбурно прописанных существующих правил.

- упорядочивание системы устных предупреждений и порядок их перевода в официальные. Предусматривается создание специализированной темы в рамках раздела для четкого отслеживания устных предупреждений.

- прописывание двухсоставной структуры перечня запрещенных слов и ввод отдельного локального списка запрещенных слов, что позволит (в перспективе) регулировать список отдельно в рамках общефорумных законов и отдельно в рамках раздела. Локальный список запрещенных слов задумывается достаточно гибким, чтобы, по необходимости, в него можно было слова включать или исключать из него, не привязываясь к списку из Примечания к Ксенофобии.

 

 

 

Прошу членов Коллегии выразить своё мнение и проголосовать по этому проекту Локальных правил.

Логично, что я тоже За

Ссылка на комментарий

Patik
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Ну так расширь, через Парламент, чтобы возможность устного была прописана в ЗФ. Это же просто? 

Там в парламенте партия одна, которая не пропускает нужные поправки, а вот создать трудности и бюрократические припоны это пожалуйста.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Patik сказал:

Там в парламенте партия одна, которая не пропускает нужные поправки, а вот создать трудности и бюрократические припоны это пожалуйста.

Ты даже не пробовал. 

Ссылка на комментарий

Patik
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Ты даже не пробовал. 

Мне достаточно видеть что принимают и отказывают, я с ветренной мельницей бороться не собираюсь.

 

Кстати по поводу устного за брань.

Где сказано,что  этот не возможно?

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Patik сказал:

Кстати по поводу устного за брань.

Где сказано,что  этот не возможно?

Тебе трое уже все написали. 

Ссылка на комментарий

Patik
5 минут назад, simonov-89 сказал:

Тебе трое уже все написали. 

Я не увидел в сообщениях до этого, запрета в законах форума вводить локальные правила, дополняющие законы форума.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Patik сказал:

Я не увидел в сообщениях до этого, запрета в законах форума вводить локальные правила, дополняющие законы форума.

Не противоречащие. В общем, я все высказал. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Потом вы "ксенофобию" устной сделаете, потом решите что можно выдать 1000 устных за мат, потом еще что-то...

Ссылка на комментарий

Patik
Только что, simonov-89 сказал:

Не противоречащие. В общем, я все высказал. 

А в чем он противоречит?

Правила разрешают брань? Нет.

Правила разрешают не вырезать брань? Нет.

Правила только предпологают,что при наличии определенных ситуации, можно выдать устное.

Ты сам же участвовал в вырезании мата по всему форуму. Согласись много было его, хотя надо за каждый мат предупреждение было давать.

А сколько было сообщений здоровенных где в середине текста (явно скопированного) был мат, наверняка автор того поста и не обращал на это внимание, но если бы раннее модераторы это заметили был бы пред.

 Так что не вижу ничего плохого оставить возможность давать устное за мат.

Хотя мне и без устного всё устраивало. Я вообще не понимаю о чём спор? Тем более над решением магистра есть ещё великий магистр, министр, премьер министр и вице президент, которые при не согласие с решением магистра легко изменят наказание с устного на официальное.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Спор в противоречии) Устное полагается за легкие статьи, за провокацию, за клевету (при определённых условиях) и за обсуждении санкций. Мне кажется что факт того, что мат до сих пор не внесли в нарушения, за которые возможно устное предупреждение - не случайный. 

Ссылка на комментарий

lavpaber
7 минут назад, simonov-89 сказал:

Потом вы "ксенофобию" устной сделаете, потом решите что можно выдать 1000 устных за мат, потом еще что-то...

Это ты передергиваешь.

Ксенофобия - уже нарушение тяжелого порядка.

Более того - я прописал четкое ограничение по устным вообще и по устным по Стоп-листу, чтоб не было 1000 устных за мат.

Так что как-то не в ту степь коммент. Ещё раз повторюсь. Лично я внес по той причине, что существует не хороший пользователь, а та же ситуация с Алмаром, когда ему вполне достаточно было дать устный, но не было механизма.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Я не против "устного" за мат, но через добавление в ЗФ. Хотя тут возможны абузы) 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, lavpaber сказал:

Ксенофобия - уже нарушение тяжелого порядка.

Более того - я прописал четкое ограничение по устным вообще и по устным по Стоп-листу, чтоб не было 1000 устных за мат.

Это пока) 

1 минуту назад, lavpaber сказал:

Лично я внес по той причине, что существует не хороший пользователь, а та же ситуация с Алмаром, когда ему вполне достаточно было дать устный, но не было механизма.

Я согласен, потому я сам и выдал, своему товарищу, чтобы не так обидно было) Мне и Северного Соседа было жаль, но это лучше пробовать НОРМАЛЬНО делать, а не через локальные правила. 

Ссылка на комментарий

lavpaber
8 минут назад, simonov-89 сказал:

Это пока)

Что значит, "пока"? Так можно что угодно предположить.

Сейчас вот разрешат выдавать устный за мат, а завтра начнут пропагандировать ЛГБТ среди несовершеннолетних.

Сейчас вот не разрешат выдавать устный за мат, а завтра введут расстрел за спор с администрацией.

 

Цитата

Я согласен, потому я сам и выдал, своему товарищу, чтобы не так обидно было) Мне и Северного Соседа было жаль, но это лучше пробовать НОРМАЛЬНО делать, а не через локальные правила. 

Можно ведь и с другой стороны посмотреть. Вот в рамках ПолитФорума посмотрим, как будет работать, а потом, взяв это в качестве примера, распространим на весь форум.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, lavpaber сказал:

Сейчас вот разрешат выдавать устный за мат, а завтра начнут пропагандировать ЛГБТ среди несовершеннолетних.

 

Именно.

1 минуту назад, lavpaber сказал:

Можно ведь и с другой стороны посмотреть. Вот в рамках ПолитФорума посмотрим, как будет работать, а потом взяв это в качестве примера  распространим на весь форум.

Думаю, не будем. 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Жать на кнопку "жалоба"! 

Ссылка на комментарий

Patik
17 минут назад, simonov-89 сказал:

Спор в противоречии) Устное полагается за легкие статьи, за провокацию, за клевету (при определённых условиях) и за обсуждении санкций. Мне кажется что факт того, что мат до сих пор не внесли в нарушения, за которые возможно устное предупреждение - не случайный. 

Где прописано,что нельзя вводить устное предупреждение за брань в локальных правилах?

Это конечно классная позиция, посылать в парламент где , получить отказ, а там ну не срослось.

Отличный план и вроде посоветовал и послал в Антарктиду.

Магистр пробует,делает, пишет правила, а тут нет давай ещё в парламент напиши.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
5 часов назад, lavpaber сказал:

 @alexis @Александрович @Patik @Rybinsk @Adjudicator @Ульф @lavpaber

 

В соответствие с Подпунктом 1 Пункта 2 Статьи 4 Закона 5 выношу для согласования обновленные Локальные правила раздела "Политический форум".

 

Основные моменты:

- структурирование и систематизация несколько сумбурно прописанных существующих правил.

- упорядочивание системы устных предупреждений и порядок их перевода в официальные. Предусматривается создание специализированной темы в рамках раздела для четкого отслеживания устных предупреждений.

- прописывание двухсоставной структуры перечня запрещенных слов и ввод отдельного локального списка запрещенных слов, что позволит (в перспективе) регулировать список отдельно в рамках общефорумных законов и отдельно в рамках раздела. Локальный список запрещенных слов задумывается достаточно гибким, чтобы, по необходимости, в него можно было слова включать или исключать из него, не привязываясь к списку из Примечания к Ксенофобии.

 

 

 

Прошу членов Коллегии выразить своё мнение и проголосовать по этому проекту Локальных правил.

За.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Patik сказал:

Где прописано,что нельзя вводить устное предупреждение за брань в локальных правилах?

 

А надо все прописывать? Достаточно и того, что прописали в законах - нарушения среднего порядка, легкого. В правилах оформления санкций. Куда еще-то, чтобы сделать вывод, что для мата "устное" предупреждение не применяется, а значит что подобное локальное правило будет противоречить. 

2 минуты назад, Patik сказал:

Это конечно классная позиция, посылать в парламент где , получить отказ, а там ну не срослось.

 

Нет уверенности? Напоминаю - у нас менее 50,01 пар.пол.очков, что делает шансы принять закон более чем реальными. Нет уверенности, что поддержит СДС, ИФАП? У меня тоже нет, но не проверишь - не узнаешь. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 часов назад, lavpaber сказал:

5.1. При вынесении устного предупреждения (или переквалификации официального предупреждения в устное)

У Магистров нет возможности переквалифицировать предупреждения.

Это только по ПМ и выше по иерархии должностей :smile37:

10 часов назад, lavpaber сказал:

модератор оформляет в теме "Устные предупреждения пользователей" Политического форума сообщение с текстом предупреждения и т.д.

Модератор? Этим модератором может быть и Министр и выше по иерархии должностей и решений форума. По факту локальные правила это подзаконный акт, а модераторы которых я назвал исполняют только Конституцию и Законы. 

Локальные правила не могут заставить их выполнять всё это :smile37:

Ссылка на комментарий

alexis

Устное предупреждение за откровенную брань - это нехорошо, конечно. В помойку превратится и без того непростой раздел. :( 

Чем брань так украшает ваш раздел, что ради неё стоит устраивать такие споры и жалеть матершинников?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, alexis сказал:

жалеть матершинников

Так никто всех жалеть не будет. Часть определенных пользователей все также будет получать преды, а другая часть в ответ их материть на устное :) 

7 минут назад, alexis сказал:

В помойку превратится и без того непростой раздел.

Очередной эксперимент как у ГуоГуо с разделом ЛГБТ :D

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15101

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    70

  • Bazzi

    52

  • simonov-89

    39

  • Vladian

    34

  • Херсонський Кавун

    31

  • lavpaber

    24

  • wadwad

    20

  • Иммануил_Кант

    15

  • Raizel

    13

  • Дoбро

    12

  • лекс

    10

  • Космогоник

    10

  • alexis

    8

  • Александрович

    8

  • Москит

    7

  • Roger Young

    6

  • Patik

    6

  • Kreismalsarion

    6

  • UBooT

    5

  • Labes

    5

  • Rybinsk

    4

  • Ульф

    4

  • Noobozadrot

    4

  • Кшиштоф Пшебижинский

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bazzi

@alexis @Raizel @Александрович @Космогоник @Vladian @Adjudicator @Roger Young @Bazzi @Иммануил_Кант Выношу на голосование обновлённые локальные правила раздела "Политический форум".  

Космогоник

Мнение человека, который "русских" берёт в кавычки, а "москалей" ни разу, особо ценно в этом голосовании, на котором он не имеет голоса.

UBooT

Здеся по 9 рублей за кило дают вообще-то... Какая уж тута политота... Мне вот всё равно, хохлом меня назовут или кацапом, или москалём, или фино-угрём каким... Хотя я не мордвин и не венгр...

wadwad

Ты не поверишь, но в наше время слово "москаль и кацап" почти не употребляется в негативной коннотации, почти все украинцы употребляют эти слова просто как аналог слова "россиянин", в отличие от слов

Aurelius36

Платона ты записал в протестуна или в украноцио..? 

Aurelius36

Это почему москали и кацапы могут меня хохлом назвать, а я их отправить нахрен не могу? 

Aurelius36

Можно съехать и сказать что это провокация в оскорбительном виде и выдать устное 

alexis

Устное предупреждение за откровенную брань - это нехорошо, конечно. В помойку превратится и без того непростой раздел.   Чем брань так украшает ваш раздел, что ради неё стоит устраивать такие спо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...