Operation Felix-Heinrich Gibraltar 1942 - Сценарии TOAW - Strategium.ru Перейти к содержимому

Operation Felix-Heinrich Gibraltar 1942

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Операция Феликс-Генрих Гибралтар, 1942
г. Оккупация Осью Виши, Северная Африка, и нападение на Гибралтар.

Дизайнер: Marc J. Кастер
Карта и некоторые из боевого порядка , основанного с разрешения на Эрика Найгаард в операции Факел

Дата: 1 августа по 9 сентября 1942
Место: Северная Африка и Гибралтар
Масштаб карты: 5 км в шестнадцатеричном
масштабе времени: половина дня поворачивает
блок Масштаб: батальон, рота,
авиагруппа / эскадрилья, корабль.
Длина: 80 оборотов.

План под кодовым названием «Феликс-Генрих» был представлен генералу Францу Гальдеру 10 марта 1941 года.
Он был отложен.

Этот сценарий представляет собой гипотетическую оккупацию Оси французской Виши в Северной Африке и нападение на Гибралтар в августе 1942 года. Итальянцы при поддержке Германии проводят операцию C3 и вторгаются на Мальту. В течение двух недель Мальта падает. Роммель был выведен после первого июльского сражения при Эль-Аламейне и возглавил вновь созданную 5-ю танковую армию. Африканскому корпусу приказано окопаться и удержаться. Планы по устранению их проблем с поставками находятся в стадии реализации. Парашютная бригада Ramcke приземляется в Тунисе в конце июля, чтобы обезопасить аэродромы для атаки на Мальту.

Страны Оси знают о планах союзников вторгнуться в Северную Африку в ноябре. Правительство Франции Виши соглашается использовать французские порты для немецких перевозок в Алжир. Там переоснащается 7-я танковая дивизия, и части готовы к отправке. На планерах прилетели элементы реформированной бригады Германа Геринга. Остальная часть бригады прибудет по морю по частям. Доступны элементы 5-го полка FJ. 2-й полк GD из Берлина направляется по рельсам в итальянские порты, а затем в Африку. 2-я дивизия СС Das Reich реформируется во Франции. Полк дер-фюрера переформирован для морского нападения на Гибралтар. Сразу отправляется разведывательный батальон 2СС дивизии. Также имеется полк Бранденбург (отряд 150 человек). После того, как битва за Мальту закончилась, Бригада Рамке готова к атаке на Гибралтар. Также доступны элементы ВМС Италии.

После того, как в июле 1942 года началось сражение в России, Блу и Африканский корпус провели в войсках Ось, как полноправные партнеры. На кону защита Средиземного моря, а также Атлантического побережья Франции. Испания продолжает оставаться нейтральной. Испанское Марокко и международная зона порта Танжер в конечном итоге становятся полем битвы, поскольку Испания отступает.

С наступлением Германии в Западную Африку у союзников есть ограниченные силы, которые они готовы предоставить так рано. Штурмового транспорта хватит только на одну дивизию. Коммандос, воздушно-десантные и военно-морские силы на месте. Англичане передадут 78-ю и 52-ю дивизии, которые готовились к вторжению в Норвегию. Первый дивизион США только что перебрался из Америки в Англию. Его можно отвлечь театральным вариантом. 34-я пехотная и 1-я бронетанковые дивизии США проходят подготовку и приводятся в боевую готовность в Шотландии. Их можно выпустить как театральный вариант. ЗП для активов 1-й бронетанковой дивизии составляет 90% и 50% для активации полков Amour и 20% для элементов штаба.

Все это потребовало бы времени, чтобы организовать быстрый ответ на немецкую оккупацию. Этот период является критическим, поскольку он отбрасывает все планирование операции «Факел». О кувалде теперь не может быть и речи. Теперь, когда Виши стали твердым партнером Оси, Африка становится серьезной проблемой. На защиту Гибралтара до тех пор, пока не будут собраны более крупные силы, потребуется несколько дней. Наличие плацдарма в Северной Африке свяжет Оси и выполнит обязательства союзников по оказанию помощи Советам.
Для союзников они должны удерживать Гибралтар. Наличие одного крупного порта в Атлантике для победы.

Использование возможностей театра обеими сторонами также повлияет на количество побед. Потери военно-морских единиц также могут быть фактором, поскольку тонущие крупные корабли приносят победные очки.


Обновление от 28 января 2020 года: исправлены события для US 13 Arm Rgt.
Обновление от 19 февраля 2020 года: исправлено отсутствие военно-морского подразделения итальянского DD, размещение итальянского DD. Изменяется размещение подкреплений оси, ближе к передней части. Больше прибрежных портов и точек снабжения. Большая часть ранних боевых действий происходит в испанском Марокко и Танжере. Это помогает уравновесить проблемы снабжения, с которыми сталкивается Ось, против оккупированного союзниками Танжера

 

4516B252085B418F8D97C75676C10A5D.jpg

 

B0E5B47D5B974786807CB71FCA27586F.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 312

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...