Гендерный разрыв в знаниях - Девушки и Мужчины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гендерный разрыв в знаниях

Рекомендованные сообщения

SteelDog

вобщем. сегодня наткнулся в вики на такую вот штуку.
image.thumb.png.1821d4e48fbc65c6333b0b5624ff8512.png
и охренел.
подскажите пожалуйста что такое гендерный разрыв в знаниях и как же его ликвидировать в википедии? XD

вообще это словосочетание вызывает у меня почти такой же восторг, как когда я услышал выражение "патриархальная гетеронормативность" XD

_________
добавлено 3 минуты спустя

хм... почитав тут немного пришел к предположению что этот самый разрыв это разница между колличеством статей про известных мужиков и известных женщин... мда... похоже стоит ожидать квот.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
4 часа назад, SteelDog сказал:

вобщем. сегодня наткнулся в вики на такую вот штуку.
image.thumb.png.1821d4e48fbc65c6333b0b5624ff8512.png
и охренел.
подскажите пожалуйста что такое гендерный разрыв в знаниях и как же его ликвидировать в википедии? XD

вообще это словосочетание вызывает у меня почти такой же восторг, как когда я услышал выражение "патриархальная гетеронормативность" XD

_________
добавлено 3 минуты спустя

хм... почитав тут немного пришел к предположению что этот самый разрыв это разница между колличеством статей про известных мужиков и известных женщин... мда... похоже стоит ожидать квот.

Закон Калифорнии где обязали брать в совет директоров женщин только потому что они женщины тебя не смутил в своё время? Те кто боролся против расизма и сексизма сами испачкались в нём и начали делать тоже самое.

Ну а по сабжу ты сам ответил. Поддержка это хорошо но не такая топорная и дискриминационная.

Изменено пользователем Sanuis
Ссылка на комментарий

SteelDog
28 минут назад, Sanuis сказал:

Закон Калифорнии где обязали брать в совет директоров женщин только потому что они женщины тебя не смутил в своё время?

а почему он должен бы был меня смутить? если понимать слово смущаться как пребывать в замешательстве. тебя смутил?
в данном же случае я пребываю в замешательстве от непосредственно словосочетания - гендерный разрыв в знаниях - звучит довольно забавно, можно трактовать как разницу в колличестве знаний которыми обладают женщины и мужчины, но утверждать такое это же не по повесточке и вообще страшноужасный сексизм :)
 

28 минут назад, Sanuis сказал:

Те кто боролся против расизма и сексизма сами испачкались в нём и начали делать тоже самое.

те кто боролся против расизма и сексизма ни в чем не испачкались - они уже давно в земле. 
 

28 минут назад, Sanuis сказал:

Ну а по сабжу ты сам ответил. Поддержка это хорошо но не такая топорная и дискриминационная.

а это интересно в каком виде поддержка будет :18:
про квоты я же предположил только:
захочешь ты вдруг написать статью про какого-нибудь молодого многообещающего футболиста, а тебе вики - кий вам! сперва нужно написать 1638 статей про женщин для того что бы выровнять разрыв, пишите хоть про свою тётю. XD

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
12 минуты назад, SteelDog сказал:

а тебе вики - кий вам! сперва нужно написать 1638 статей про женщин для того что бы выровнять разрыв, пишите хоть про свою тётю. XD

Сперва нужно написать про игры для маленьких девочек :madness:

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
6 часов назад, SteelDog сказал:

вобщем. сегодня наткнулся в вики на такую вот штуку.
image.thumb.png.1821d4e48fbc65c6333b0b5624ff8512.png
и охренел.
подскажите пожалуйста что такое гендерный разрыв в знаниях и как же его ликвидировать в википедии? XD

вообще это словосочетание вызывает у меня почти такой же восторг, как когда я услышал выражение "патриархальная гетеронормативность" XD

_________
добавлено 3 минуты спустя

хм... почитав тут немного пришел к предположению что этот самый разрыв это разница между колличеством статей про известных мужиков и известных женщин... мда... похоже стоит ожидать квот.

Наследие совка таково, что у нас женщин с высшим образованием столько же сколько и мужчин. Об этом даже Путин как-то говорил. Но в других странах, совсем не так.
То что для нас непонятная проблема, которой нет, в других странах вполне себе реальная проблема.
Вот видосик с Солнцеликим об этом

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Сперва нужно написать про игры для маленьких девочек :madness:

для таких?
1449931626_1.jpg
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

19 минут назад, SteelDog сказал:

для таких?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А это разве не транс?

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Sanuis сказал:

А это разве не транс?

ну маленькая девочка же :laughingxi3:

Stefoknee-Wolscht-976x1024.jpg

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

MaslovRG

В прочем, ничего нового. Повесточка уже давно в Барнауле, а на Западе вообще скоро станут считать нормой педофилию. И если слышишь слово с корнем "гендер", можешь сразу готовиться к потоку кукожа (он же cringe) в свой мозг.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
4 минуты назад, MaslovRG сказал:

В прочем, ничего нового. Повесточка уже давно в Барнауле, а на Западе вообще скоро станут считать нормой педофилию. И если слышишь слово с корнем "гендер", можешь сразу готовиться к потоку кукожа (он же cringe) в свой мозг.

Вы имеете в виду именно педофилию, а не гебефилию или эфебофилию? 

Ссылка на комментарий

MaslovRG
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Вы имеете в виду именно педофилию, а не гебефилию или эфебофилию? 

Да

Ссылка на комментарий

2 часа назад, SteelDog сказал:

ну маленькая девочка же :laughingxi3:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я аж перекрестился. Фу фу фу.

Ссылка на комментарий

Александрович
9 часов назад, SteelDog сказал:

вобщем. сегодня наткнулся в вики на такую вот штуку.
image.thumb.png.1821d4e48fbc65c6333b0b5624ff8512.png
и охренел.
подскажите пожалуйста что такое гендерный разрыв в знаниях и как же его ликвидировать в википедии? XD

вообще это словосочетание вызывает у меня почти такой же восторг, как когда я услышал выражение "патриархальная гетеронормативность" XD

_________
добавлено 3 минуты спустя

хм... почитав тут немного пришел к предположению что этот самый разрыв это разница между колличеством статей про известных мужиков и известных женщин... мда... похоже стоит ожидать квот.

Только заметил? Эта зараза на "благословенном западе" не первое десятилетие цветет и пахнет.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, MaslovRG сказал:

В прочем, ничего нового. Повесточка уже давно в Барнауле, а на Западе вообще скоро станут считать нормой педофилию

Спермобаки о таком могут лишь мечтать, а вот бодипозитивным женщинам в возрасте вполне могут позволить сексуально просвещать маленьких мальчиков :pink:

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, MaslovRG сказал:

Да

Так может не на Западе, а не востоке секс с девочками до 11 лет разрешен? Вы не путаете случайно?
palestinskaya-svadba-24-4.jpg

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
17 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Наследие совка таково, что у нас женщин с высшим образованием столько же сколько и мужчин.

В США, Японии, Юж.Корее и на западе ЕС женщин с высшим образованием также дофига. Оно там также всеобщее.

Только толку то от того высшего образования?, когда в советско-постсоветских реалиях зарплаты копеечные? Что в совке инженеры на 140$ в месяц работали а врачи бухгалтеры и учителя и того меньше, что сейчас 300-400$ реальные средние зарплаты.

19 часов назад, Sanuis сказал:

Закон Калифорнии где обязали брать в совет директоров женщин только потому что они женщины тебя не смутил в своё время? Те кто боролся против расизма и сексизма сами испачкались в нём и начали делать тоже самое.

Ну а по сабжу ты сам ответил. Поддержка это хорошо но не такая топорная и дискриминационная.

:D

Да, збавно наблюдать как "умеренный феминист" возмущается тому, что феминизм по его мнению стал не совсем умеренным

Ссылка на комментарий

SteelDog
29 минут назад, Gorthauerr сказал:

Да, збавно наблюдать как "умеренный феминист" возмущается тому, что феминизм по его мнению стал не совсем умеренным

для отсталого и дремучего домостроевского ретрограда любой адекватный человек будет казаться феминистом :D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, SteelDog сказал:

для отсталого и дремучего домостроевского ретрограда любой адекватный человек будет казаться феминистом :D

Для феминиста или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. любой адекватный мужчина будет казаться домостроевским ретроградом ;)

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Для феминиста или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. любой адекватный мужчина будет казаться домостроевским ретроградом ;)

возможно. вот только я не феминист, а ты не адекватный мужик, а как раз домостроевский ретроград и даже прямым текстом это пишешь. но сейчас из своего детсадовского отрицательства включил заднюю XD

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
38 минут назад, SteelDog сказал:

 а как раз домостроевский ретроград

Как будто "что-то плохое" :D

"Домостроевский ретроград" = адекватный мужчина.

39 минут назад, SteelDog сказал:

 вот только я не феминист

А кто же? xD

Даже фразочки "домостроевский ретроград" используешь как "что-то плохое". По Домострою как-раз институт Семьи процветал, а с 1917 при левом феминизме разваливается.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1358

Лучшие авторы в этой теме

  • SteelDog

    7

  • Иммануил_Кант

    5

  • Gorthauerr

    5

  • Sanuis

    3

  • MaslovRG

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Александрович

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

SteelDog

вобщем. сегодня наткнулся в вики на такую вот штуку. и охренел. подскажите пожалуйста что такое гендерный разрыв в знаниях и как же его ликвидировать в википедии? XD вообще это словосочетание

Sanuis

Закон Калифорнии где обязали брать в совет директоров женщин только потому что они женщины тебя не смутил в своё время? Те кто боролся против расизма и сексизма сами испачкались в нём и начали делать

SteelDog

а почему он должен бы был меня смутить? если понимать слово смущаться как пребывать в замешательстве. тебя смутил? в данном же случае я пребываю в замешательстве от непосредственно словосочетания -

SteelDog

для таких? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Sanuis

Я аж перекрестился. Фу фу фу.

Sanuis

А это разве не транс?

SteelDog

ну маленькая девочка же 

СУЛАРИУС

Спермобаки о таком могут лишь мечтать, а вот бодипозитивным женщинам в возрасте вполне могут позволить сексуально просвещать маленьких мальчиков 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...