НОД - исторический процесс обретения суверенитета. - Страница 61 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

НОД - исторический процесс обретения суверенитета.

Рекомендованные сообщения

Almar

В разных темах то и дело всплывают упоминание НОДа.  По реакциям форумчан видно, что у многих в головах сложилось несколько искаженное понимание этого процесса. Поэтому, принимая во внимание, что данное обсуждение у некоторых вызовет острую негативную реакцию, все же рискну попробовать внести по возможности больше ясности в эту важную тему.

В первую очередь, помня об уговоре с @ALGAR , начнем с основного тезиса:

Россия в 1991 году проиграла в Холодной Войне.

В подтверждение этого факта существует множество доказательств.
Начнем с основного, с заявления президента США на тот момент Д. Буша.
 


Если была война, значит были и награды в ней.
 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
irbis09sk
2 часа назад, Almar сказал:

Вам уже не однажды писал про неоднородность власти, но Вы продолжаете упорствовать и представлять её как единое целое. Ролик посмотрите. Там прямо говорится как и какими методами происходит "дойка" так называемых развивающихся стран. 
 

Это у Вас не получается объективно взглянуть на положение дел в стране. Вы зациклены на негативе и не видите множества позитивных изменений, к которым, как это не удивительно, власть имеет самое прямое отношение.
 

Когда Путин говорит об очередном обмане, это не значит, что он такой наивный и не предусмотрел подобного хода событий. Тут я предполагаю два момента. Во-первых, это всего лишь повод для торга в других переговорах. А во-вторых, зерновая сделка на самом деле не принесла Западу ощутимых дивидендов. Наоборот, там появились очень серьезные проблемы с собственными фермерами, которые вдруг оказались в ситуации, когда их продукция оказалась никому не нужной. Притом еще и качество украинского зерна скажем так, оставляет желать лучшего. Те же африканские страны уже отказываются от поставок с Украины. Значит вполне вероятно возможен возврат торговли по зерну с Россией.
Таким образом, как я вижу, Путин снова переиграл Запад, поставив его в очень затруднительное положение, усугубив продовольственный кризис и параллельно делая так, что он сам, своими руками уничтожает собственное с/х. Т.е. вскоре может статься так, что западным политикам придется идти на поклон к ВВП, моля его о поставках зерна в голодающую Европу. Значит можно будет диктовать свои условия. Сценарий не такой уж и фантастический, учитывая, что в мировом масштабе идет массовое сокращение производства продовольствия. 
 

То , что ваш гарант что то просчитал , это только ваши домыслы , а реально был обманут ваш полубог , ну и мы с ним . тоже . А это реальность . Ваша заунывная лизоблюдническая позиция к власти , пусть и не однородной , но истинно антинародной , может свидетельствовать о вашей ангажированности .  Вы в упор не видите нищего народа ?  Вы действительно знаете тех , кто молил терешкову увеличить пенсионный возраст ? Не смешите мои седины .

Ссылка на комментарий

Almar
15 часов назад, irbis09sk сказал:

То , что ваш гарант что то просчитал , это только ваши домыслы 

Какие же домыслы, если в ЕС забастовки фермеров, а продукты дорожают.
 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

а реально был обманут ваш полубог

Во-первых, он не мой.
Во-вторых, было бы здорово, если бы наш президент обладал хотя бы частью сверхспособностей полубогов, но увы, он обычный человек, хотя и грамотный, дальновидный управленец, с огромным опытом в политике. Именно эти качества позволяют ему строить стратегию, которая в итоге приводит к победным результатам. Но я не думаю, что это только его личная заслуга. Наверняка на него работает целая команда профессиональных аналитиков. Таким образом он безусловный лидер, имеющий хорошую поддержку соратников-единомышленников и большей части народа.
 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

Ваша заунывная позиция

  Эти определения как раз очень подходят к Вашей позиции. Ничего позитивного от Вас не видно на форуме. Одни стенания и изливания желчи. Никакого объективизма.
 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

но истинно антинародной

У Вас стоит мощный фильтр сознания, не позволяющий абстрагироваться от внушенных западной пропагандой негативных установок. Все происходящее вокруг Вы видите в черном или белом свете. Однако жизнь далека от такого примитивного представления и насыщена огромным количеством различных цветовых оттенков. 


Антинародной можно считать ТОЛЬКО часть власти. Я об этом неоднократно писал. В первую очередь это финансово экономический блок возглавляемый Силуановым и Набиуллиной.  Их деятельность практически целиком попадает под Ваше определение и является прямым следствием проигрыша в ХВ в 1991 году. Но они всего лишь чиновники высокого ранга, которые действуют в рамках существующей Конституции, написанной нам победителями в своих интересах.

Так что менять нужно основной закон страны, чтобы он стал служить нашим, а не чужим интересам.  И вот тогда все эти товарищи вполне смогут развернуться на 180 градусов и начать действовать на благо Родины. Ну а если нет, то их вполне можно будет заменить. Сейчас же замена этих личностей ни к чему не приведет, т.к. они действуют в рамках навязанной нам паразитической системы.


Россия на данный момент не обладает полным суверенитетом и является полуколонией Запада. Путин, придя к власти, аккуратно и последовательно выводит страну из под иностранного влияния. Это сложный и трудный процесс. Многие страны столетиями вели национально освободительную борьбу против захватчиков.  Яркий пример - Индия. 
У этой страны данный процесс занял не одно столетие. Именно поэтому все претензии насчет того, что за 20 лет Путин ничего не добился, мне просто смешны. Добился и очень многого. И еще много, что предстоит впереди. СВО серьезно ускорило этот переход.  Мир стал стремительно меняться на наших глазах.
 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

Вы в упор не видите нищего народа ?

Так как будет по другому, если мы после проигрыша в ХВ, потеряв свой суверенитет, платили огромную дань победителю, отдавая свои ресурсы за безценок? Естественно, когда страну планомерно и масштабно грабят, то люди будут чувствовать это на себе. Еще раз: пересмотрите ролик. Там все разложено по полочкам.

 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

Вы действительно знаете тех , кто молил терешкову увеличить пенсионный возраст ?

Повышение пенсионного возраста было заявлено в документах МВФ еще за пару лет до. Так как по Конституции мы обязаны следовать указаниям международных специализированных учреждений, к которым среди прочих относится МВФ, то никто, включая Путина, не смог бы пойти против этих указов.

 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

Не смешите мои седины .

 Если Вы действительно пенсионер, то попробуйте все же и вести себя соответственно своего возраста. Надеюсь, Вам знакомы такие человеческие качества как мудрость, спокойствие и уравновешенность. 

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

irbis09sk
7 часов назад, Almar сказал:

Какие же домыслы, если в ЕС забастовки фермеров, а продукты дорожают.
 

Во-первых, он не мой.
Во-вторых, было бы здорово, если бы наш президент обладал хотя бы частью сверхспособностей полубогов, но увы, он обычный человек, хотя и грамотный, дальновидный управленец, с огромным опытом в политике. Именно эти качества позволяют ему строить стратегию, которая в итоге приводит к победным результатам. Но я не думаю, что это только его личная заслуга. Наверняка на него работает целая команда профессиональных аналитиков. Таким образом он безусловный лидер, имеющий хорошую поддержку соратников-единомышленников и большей части народа.
 

  Эти определения как раз очень подходят к Вашей позиции. Ничего позитивного от Вас не видно на форуме. Одни стенания и изливания желчи. Никакого объективизма.
 

У Вас стоит мощный фильтр сознания, не позволяющий абстрагироваться от внушенных западной пропагандой негативных установок. Все происходящее вокруг Вы видите в черном или белом свете. Однако жизнь далека от такого примитивного представления и насыщена огромным количеством различных цветовых оттенков. 


Антинародной можно считать ТОЛЬКО часть власти. Я об этом неоднократно писал. В первую очередь это финансово экономический блок возглавляемый Силуановым и Набиуллиной.  Их деятельность практически целиком попадает под Ваше определение и является прямым следствием проигрыша в ХВ в 1991 году. Но они всего лишь чиновники высокого ранга, которые действуют в рамках существующей Конституции, написанной нам победителями в своих интересах.

Так что менять нужно основной закон страны, чтобы он стал служить нашим, а не чужим интересам.  И вот тогда все эти товарищи вполне смогут развернуться на 180 градусов и начать действовать на благо Родины. Ну а если нет, то их вполне можно будет заменить. Сейчас же замена этих личностей ни к чему не приведет, т.к. они действуют в рамках навязанной нам паразитической системы.


Россия на данный момент не обладает полным суверенитетом и является полуколонией Запада. Путин, придя к власти, аккуратно и последовательно выводит страну из под иностранного влияния. Это сложный и трудный процесс. Многие страны столетиями вели национально освободительную борьбу против захватчиков.  Яркий пример - Индия. 
У этой страны данный процесс занял не одно столетие. Именно поэтому все претензии насчет того, что за 20 лет Путин ничего не добился, мне просто смешны. Добился и очень многого. И еще много, что предстоит впереди. СВО серьезно ускорило этот переход.  Мир стал стремительно меняться на наших глазах.
 

Так как будет по другому, если мы после проигрыша в ХВ, потеряв свой суверенитет, платили огромную дань победителю, отдавая свои ресурсы за безценок? Естественно, когда страну планомерно и масштабно грабят, то люди будут чувствовать это на себе. Еще раз: пересмотрите ролик. Там все разложено по полочкам.

 

Повышение пенсионного возраста было заявлено в документах МВФ еще за пару лет до. Так как по Конституции мы обязаны следовать указаниям международных специализированных учреждений, к которым среди прочих относится МВФ, то никто, включая Путина, не смог бы пойти против этих указов.

 

 Если Вы действительно пенсионер, то попробуйте все же и вести себя соответственно своего возраста. Надеюсь, Вам знакомы такие человеческие качества как мудрость, спокойствие и уравновешенность. 

Сверхспособностей ВАШЕМУ , не моему , я не осквернил себя его избранием и , если надо , то и костьми лягу , что бы его народ четвертовал ! Но к его " талантам "  Фигурант уголовного дела №144128 !  Отдал острова по Амуру КНР , спорный шельф Норвегии , Камрань , центр разведки на Кубе 1 Дозволил базу НАТО под ульяновском . Запретил БЖРД Крышует верховное ворье . А погбеды его в чем ? В позоре провалав всех его реформ ? В бездарности просчета СВО ? В периодичности его обманов другими политиками ? В нищете народа ? В повальной коррупции его власти ?

только от меня и есть объективная оценка антинародности власти !

Позитивного , да пожалоста . Это освобождение Тавриды , и очень запаздалое начало СВО ! На этом все !

При всей широте его полномочий , только он несет полнейшую ответственность за свою власть , не важно кем представляемую . Это только его ответственность

Не морочьте мне голову полуколониальностью России . Клич народу и укажите цель . и врагов не будет сразу , даже списки составлять не потребуется , просто пройдемся по улицам , с оценкой собственности и с вопросом о первом лимоне .

Оставьте пропаганду своего ролика  Именно властные коррупционеры и грабят державу и народ . У вас подполкаш не ведает , сколько лярдов валяются у него под кроватью ! Каждый губер , есть вор и криминальный крышеватель !

И подчиняться МФВ , так же смешно , как сейчас подчиняться ВСУ . Я не тащил державы вступать в МВФ , это он , сро своей властью повинен в этом вступлении

И не надо мне вещать , как я должен себя вести . Я жизнь прожил и . что на баррикадах , что на зоне . мне не долго мучиться . Но народу правду сказать , это дорогого стоит . Честь имею

Ссылка на комментарий

Almar
8 часов назад, irbis09sk сказал:

если надо , то и костьми лягу , что бы его народ четвертовал

Пожелание смерти другому человеку, да еще и в таком кровавом исполнении неминуемо запускает механизм действия Кона Причины и Следствия, по простому Кона Воздаяния(Кармы). Не удивляйтесь потом каким-то не совсем приятным событиям в своей жизни.


Вы бы в начале привели в порядок собственные мысли, поменяли свое сознание на позитивный лад. У Вас настолько укоренилась привычка жить в негативе, что Вы уже не замечаете позитива вокруг. Очень многие попадают в эту ловушку и винят потом всех и вся, но только не себя. 

 

Тем не менее, везде есть люди изменившие свой подход к жизни и получающие от нее массу различных приятных бонусов. Все зависит от нас самих. Что внутри, то и снаружи.
У Вас внутри темнота, вот Вы и живете в постоянном негативе и недовольстве. 

 

На форуме уже не однажды писал о своем опыте преодоления жуткой привычки негативить. Да, это сложно, но вполне достижимо. Стоит только сформировать четкое намерение и стараться всегда ему следовать. Постепенно негативные мысли заменятся позитивными и жизнь чудесным образом преобразится. Попробуйте. В инете можно найти массу рекомендаций на эту тему.
 

9 часов назад, irbis09sk сказал:

Фигурант уголовного дела №144128

Это даже комментировать не стоит. Из той же оперы как и дворец Путина. Как бы не старалась либеральная прозападная "элита" очернить нашего президента, судить то стоит все же по делам на благо Отечества. И вот тут то как раз их у ВВП в достаточном количестве. Зайдите в тему о Путине. Я там несколько раз публиковал его достижения за 20 лет у власти. 
Сейчас еще добавилась СВО. Я его воспринимаю как своеобразный катализатор мировой геополитики. Многие процессы значительно ускорились благодаря этой операции.
 

8 часов назад, irbis09sk сказал:

острова по Амуру КНР

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

9 часов назад, irbis09sk сказал:

спорный шельф Норвегии

Путин к этому не имеет отношения. Это целиком и полностью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. подписавшего договор в 2010 году.
 

9 часов назад, irbis09sk сказал:

Камрань

 

Спойлер

Значение бухты Камрань сложно переоценить. Благодаря присутствию советских военных в регионе, наш флот контролировал происходящее в Индийском океане и в Персидском заливе. Как уже говорилось выше, за размещение своего флота мы не платили ни копейки. Вьетнам и сам был заинтересован в том, чтобы мощная советская армия защищала их страну от нападок врага. Но, как известно, история СССР весьма печальна, и деградация внутри нашей страны прямым образом отразилась на наших объектах за рубежом. В девяностых в порт Камрань практически не заходили советские корабли, а численность военных с нескольких тысяч была сокращена до нескольких десятков. Жалкое зрелище, ничего не скажешь! Вьетнам, понимая, что от России уже не так много толку, разрешил нам продолжить своё военное присутствие на территории страны. Но предложил заплатить за аренду военной базы – порядка $200-300 млн. в год. На тот момент для России это была «непозволительная роскошь», да и базу Камрань мы практически не использовали. Поэтому незадолго до истечения срока действия договора (май 2004 года), президент Путин принял решение о ликвидации наших баз в бухте Камрань.


Т.е. в начале нулевых, сложное для страны время,  было принято непростое решение об уходе с этой базы. Однако с 2013 года Россия все же начала использовать объект по упрощенной схеме.
 

Спойлер

 

А что сама Москва думает по поводу возвращения в Камрань? Собственно, Россия там и так уже присутствует и пока иностранные курортники во Вьетнаме под запретом из-за COVID-19(статья 2020 года), на местных пляжах загорают российские военные специалисты. Пусть немногочисленные, но они там присутствуют. Камрань в последнее время используется как материально-техническая база российского Тихоокеанского флота, куда заходят российские атомные подводные лодки. Решение о создании совместной базы было подписано Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом в ноябре 2013 года. За минувшее время российскими специалистами здесь был построен учебный центр для обучения вьетнамских подводников, которых обучают офицеры ВМФ РФ. ВМС Вьетнама также получила шесть подводных лодок класса «Варшавянка», построенных по контракту с Рособоронэкспортом. С ноября 2014 года между РФ и СРВ действует соглашение, которое установило нормы пользования российскими боевыми кораблями порта Камрань в упрощённом порядке (требуется лишь уведомление портовых властей).

На аэродроме в Камрани с весны 2014 года базируются российские топливозаправщики Ил-78, которые обеспечивают патрулирование стратегических бомбардировщиков Ту-95МС над Тихим океаном. Этот факт крайне нервирует США, Вашингтон даже обращался к руководству Вьетнама с предложением прекратить поддержку самолётов ВВС России, которую оказывает Ханой, позволяя российским самолётам использовать вьетнамские аэродромы. Реакции, впрочем, не последовало и топливозаправщики регулярно появляются в Камрани.

В общем, для России Камрань не чужая (не только для туристов), но речь о создании там полноценных баз ВМФ и ВКС не идёт, да и не поднималась эта тема при обсуждениях на высшем уровне. И тех представленных Вьетнамом возможностей для материально-технического обеспечения российского флота и авиации предостаточно. Другой вопрос в возможном появлении конкурентов в лице США, о котором намекает китайское издание — здесь Москва действительно может пойти на жёсткое противостояние.

 


Так что о полной потере этой базы речь не идет.

 

10 часов назад, irbis09sk сказал:

центр разведки на Кубе

Причины ухода аналогичны. Сложное экономическое положение страны в начале нулевых и продолжение либеральной политики России с желанием встроиться в Западный мир. Плюс условие реструктуризации долга России, выдвинутое США.
Тем не менее в 2014 году Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

10 часов назад, irbis09sk сказал:

Дозволил базу НАТО под ульяновском


Не базу, а транзитный пункт.

 

Спойлер

 

Транзитный пункт НАТО в Ульяновске нужен, так как национальным интересам России отвечает стабильность в Афганистане, заявил в среду премьер Владимир Путин.

«Что касается Ульяновска, никакая там не база НАТО, это просто, как военные говорят, «площадка подскока» в случае транзита по воздуху грузов соответствующих военных», – заявил Путин, отвечая в среду на вопросы депутатов в Госдуме, передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Он подчеркнул, что эта площадка будет использоваться для транзитов военных грузов стран западной коалиции, участвующей в военных действиях в Афганистане.

Путин напомнил, что Россия приняла решение поддержать транзит через свою территорию военных грузов таких стран, как США, ФРГ, Франция.

«Надо помогать им решать проблему стабилизации ситуации в Афганистане, или нам придется делать это самим. Что касается НАТО. Если мы отдельным странам НАТО уже разрешили транзит, то в чем проблема для самой НАТО?» – сказал Путин.

Поддержание стабильности в Афганистане соответствует российским интересам, и РФ публично заявляет, что будет помогать западным партнерам в этих усилиях, подчеркнул он.

При этом он назвал НАТО «атавизмом холодной войны», передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

«Я считаю, что блок НАТО – это, в целом... атавизм времен холодной войны. Он возник в то время, когда существовала биполярная система в международных отношениях», – сказал Путин, отвечая на вопросы депутатов после выступления в Госдуме с завершающим отчетом о работе правительства РФ.

«Сегодня такой ситуации нет, и не понятно, зачем нужна такая организация, как НАТО, но она есть, это реалии геополитические, и с ними нужно считаться», – отметил он.

По словам Путина, в ряде случаев НАТО играет стабилизирующую роль в международных делах. В качестве примера он привел Афганистан.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник в МИДе заявили, что Россия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  возможность пребывания военного или гражданского персонала стран НАТО в Ульяновске.

Ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  слухи о создании военной базы Североатлантического альянса в Ульяновске.

«Тот, кто распространяет «новость» про «базы НАТО в РФ», – или провокатор, или просто идиот. Считайте, что это официальное заявление... Нет никакой базы НАТО в Ульяновске. Нет, не было и не будет. Кто-то устроил провокацию и толкнул наивных людей на глупость. Позор», – написал Рогозин в своем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Напомним, в марте появилась информация о том, что в Ульяновске Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Позже СМИ начали писать, что в России якобы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , однако представители Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  опровергли эту информацию.

Между тем 5 апреля заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а речь идет только о временных складах для невоенных грузов.

 

 

Как показали дальнейшие события, этот перевалочный пункт оказался невостребованным иВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

10 часов назад, irbis09sk сказал:

Запретил БЖРД

Это что?
 

 

11 час назад, irbis09sk сказал:

В позоре провалав всех его реформ ?

Невыполнение указов президента является следствием отсутствия последствий за их саботаж. Никаких карательных мер в законодательстве не предусмотрено. Поэтому чиновники совершенно спокойно могут их игнорировать не боясь за последствия. А если  принять во внимание, что у нас очень сильна пятая колонна в управлении, то вполне закономерен итог. 
 

 

12 часа назад, irbis09sk сказал:

В бездарности просчета СВО ?

Оно уже закончено? Цыплят по осени считают.

 

12 часа назад, irbis09sk сказал:

В периодичности его обманов другими политиками ?

Об этом уже выше писал. Очень примитивно предполагать, что наш президент настолько наивен. Пока баланс сил не в нашу пользу, мы все учитываем и запоминаем. Все их обманы в дальнейшем будут использованы в переговорных процессах не в их пользу, когда баланс сил качнется в нашу сторону. А он уже начал движение.

 

12 часа назад, irbis09sk сказал:

В нищете народа ?

Как тут многие пишут: от иномарок во дворах не развернуться. Так что не надо в очередной раз видеть вокруг только один негатив. Желающие трудиться и иметь достойную оплату всегда могут найти себе занятие по душе и профессиональным навыкам.
 

12 часа назад, irbis09sk сказал:

В повальной коррупции его власти ?

Построенная система не только у нас, а и в мире в целом везде в той или иной степени поражена этим недугом. Так что здесь Ваш вопрос должен быть адресован тем, кто эту систему создавал в мировом масштабе. А она им выгодна и они вряд ли захотят её менять. Пока.

А Путин как раз борется с этими проявлениями. Результат - громкие дела по многим губерам и генералам. И это только то, что на слуху. В темах не раз приводилась конкретика по этому вопросу. 

 

12 часа назад, irbis09sk сказал:

На этом все !

Далеко не все.
Вот хотя бы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Я же считаю самым большим достижением ВВП то, что ему ценой неимоверных усилий удалось оттащить страну от края пропасти, куда она уже практически сваливалась после проигрыша в ХВ и десятилетия масштабного разграбления, развала и безпредела. 
 

12 часа назад, irbis09sk сказал:

При всей широте его полномочий

Полномочия президента прописаны в Конституции и они очень ограничены даже по сравнению с полномочиями генсеков.
 

12 часа назад, irbis09sk сказал:

только он несет полнейшую ответственность за свою власть , не важно кем представляемую

Ответственность предполагает полномочия. А их у ВВП немного. См. пункт выше. Как раз поэтому поднимался вопрос о расширении его полномочий.

 

12 часа назад, irbis09sk сказал:

Не морочьте мне голову полуколониальностью России

Есть неопровержимые факты, а Ваше нежелание разбираться в вопросах политики и экономики очень показательно. 
 

12 часа назад, irbis09sk сказал:

Клич народу и укажите цель

И снова очень примитивно так рассуждать. У нас с 91 года планомерно велась подрывная политика. Достаточно посмотреть на реакцию молодежи после начала СВО. Поэтому пока президент не очень может полагаться на поддержку народа. 
 

12 часа назад, irbis09sk сказал:

Оставьте пропаганду своего ролика

"Не читал, но осуждаю"(С)
 

12 часа назад, irbis09sk сказал:

Именно властные коррупционеры и грабят державу и народ

Так и у нас и в мире система так выстроена. Но не все у власти озабочены только своим благосостоянием. На наше счастье есть еще государственные мужи, заботящиеся о благе Отечества. 

 

13 часа назад, irbis09sk сказал:

И подчиняться МФВ , так же смешно , как сейчас подчиняться ВСУ

Читайте Конституцию. Там все русским по белому. А свои эмоции отставьте при себе. Только в этой теме этот вопрос уже неоднократно поднимался.
 

13 часа назад, irbis09sk сказал:

Я не тащил державы вступать в МВФ

Подчиненный характер нашей страны прописан в Конституции после проигрыша в ХВ в 1991 году с распадом СССР.
 

13 часа назад, irbis09sk сказал:

И не надо мне вещать , как я должен себя вести

Тогда не впадайте в крайности и не брызгайте желчью.
 

13 часа назад, irbis09sk сказал:

Я жизнь прожил

Кичиться прожитыми годами по меньшей мере неэтично. Иной ребенок может быть гораздо мудрее взрослого.

Ссылка на комментарий

irbis09sk
1 час назад, Almar сказал:

Пожелание смерти другому человеку, да еще и в таком кровавом исполнении неминуемо запускает механизм действия Кона Причины и Следствия, по простому Кона Воздаяния(Кармы). Не удивляйтесь потом каким-то не совсем приятным событиям в своей жизни.


Вы бы в начале привели в порядок собственные мысли, поменяли свое сознание на позитивный лад. У Вас настолько укоренилась привычка жить в негативе, что Вы уже не замечаете позитива вокруг. Очень многие попадают в эту ловушку и винят потом всех и вся, но только не себя. 

 

Тем не менее, везде есть люди изменившие свой подход к жизни и получающие от нее массу различных приятных бонусов. Все зависит от нас самих. Что внутри, то и снаружи.
У Вас внутри темнота, вот Вы и живете в постоянном негативе и недовольстве. 

 

На форуме уже не однажды писал о своем опыте преодоления жуткой привычки негативить. Да, это сложно, но вполне достижимо. Стоит только сформировать четкое намерение и стараться всегда ему следовать. Постепенно негативные мысли заменятся позитивными и жизнь чудесным образом преобразится. Попробуйте. В инете можно найти массу рекомендаций на эту тему.
 

Это даже комментировать не стоит. Из той же оперы как и дворец Путина. Как бы не старалась либеральная прозападная "элита" очернить нашего президента, судить то стоит все же по делам на благо Отечества. И вот тут то как раз их у ВВП в достаточном количестве. Зайдите в тему о Путине. Я там несколько раз публиковал его достижения за 20 лет у власти. 
Сейчас еще добавилась СВО. Я его воспринимаю как своеобразный катализатор мировой геополитики. Многие процессы значительно ускорились благодаря этой операции.
 

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Путин к этому не имеет отношения. Это целиком и полностью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. подписавшего договор в 2010 году.
 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Значение бухты Камрань сложно переоценить. Благодаря присутствию советских военных в регионе, наш флот контролировал происходящее в Индийском океане и в Персидском заливе. Как уже говорилось выше, за размещение своего флота мы не платили ни копейки. Вьетнам и сам был заинтересован в том, чтобы мощная советская армия защищала их страну от нападок врага. Но, как известно, история СССР весьма печальна, и деградация внутри нашей страны прямым образом отразилась на наших объектах за рубежом. В девяностых в порт Камрань практически не заходили советские корабли, а численность военных с нескольких тысяч была сокращена до нескольких десятков. Жалкое зрелище, ничего не скажешь! Вьетнам, понимая, что от России уже не так много толку, разрешил нам продолжить своё военное присутствие на территории страны. Но предложил заплатить за аренду военной базы – порядка $200-300 млн. в год. На тот момент для России это была «непозволительная роскошь», да и базу Камрань мы практически не использовали. Поэтому незадолго до истечения срока действия договора (май 2004 года), президент Путин принял решение о ликвидации наших баз в бухте Камрань.


Т.е. в начале нулевых, сложное для страны время,  было принято непростое решение об уходе с этой базы. Однако с 2013 года Россия все же начала использовать объект по упрощенной схеме.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 

А что сама Москва думает по поводу возвращения в Камрань? Собственно, Россия там и так уже присутствует и пока иностранные курортники во Вьетнаме под запретом из-за COVID-19(статья 2020 года), на местных пляжах загорают российские военные специалисты. Пусть немногочисленные, но они там присутствуют. Камрань в последнее время используется как материально-техническая база российского Тихоокеанского флота, куда заходят российские атомные подводные лодки. Решение о создании совместной базы было подписано Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом в ноябре 2013 года. За минувшее время российскими специалистами здесь был построен учебный центр для обучения вьетнамских подводников, которых обучают офицеры ВМФ РФ. ВМС Вьетнама также получила шесть подводных лодок класса «Варшавянка», построенных по контракту с Рособоронэкспортом. С ноября 2014 года между РФ и СРВ действует соглашение, которое установило нормы пользования российскими боевыми кораблями порта Камрань в упрощённом порядке (требуется лишь уведомление портовых властей).

На аэродроме в Камрани с весны 2014 года базируются российские топливозаправщики Ил-78, которые обеспечивают патрулирование стратегических бомбардировщиков Ту-95МС над Тихим океаном. Этот факт крайне нервирует США, Вашингтон даже обращался к руководству Вьетнама с предложением прекратить поддержку самолётов ВВС России, которую оказывает Ханой, позволяя российским самолётам использовать вьетнамские аэродромы. Реакции, впрочем, не последовало и топливозаправщики регулярно появляются в Камрани.

В общем, для России Камрань не чужая (не только для туристов), но речь о создании там полноценных баз ВМФ и ВКС не идёт, да и не поднималась эта тема при обсуждениях на высшем уровне. И тех представленных Вьетнамом возможностей для материально-технического обеспечения российского флота и авиации предостаточно. Другой вопрос в возможном появлении конкурентов в лице США, о котором намекает китайское издание — здесь Москва действительно может пойти на жёсткое противостояние.

 


Так что о полной потере этой базы речь не идет.

 

Причины ухода аналогичны. Сложное экономическое положение страны в начале нулевых и продолжение либеральной политики России с желанием встроиться в Западный мир. Плюс условие реструктуризации долга России, выдвинутое США.
Тем не менее в 2014 году Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 


Не базу, а транзитный пункт.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 

Транзитный пункт НАТО в Ульяновске нужен, так как национальным интересам России отвечает стабильность в Афганистане, заявил в среду премьер Владимир Путин.

«Что касается Ульяновска, никакая там не база НАТО, это просто, как военные говорят, «площадка подскока» в случае транзита по воздуху грузов соответствующих военных», – заявил Путин, отвечая в среду на вопросы депутатов в Госдуме, передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Он подчеркнул, что эта площадка будет использоваться для транзитов военных грузов стран западной коалиции, участвующей в военных действиях в Афганистане.

Путин напомнил, что Россия приняла решение поддержать транзит через свою территорию военных грузов таких стран, как США, ФРГ, Франция.

«Надо помогать им решать проблему стабилизации ситуации в Афганистане, или нам придется делать это самим. Что касается НАТО. Если мы отдельным странам НАТО уже разрешили транзит, то в чем проблема для самой НАТО?» – сказал Путин.

Поддержание стабильности в Афганистане соответствует российским интересам, и РФ публично заявляет, что будет помогать западным партнерам в этих усилиях, подчеркнул он.

При этом он назвал НАТО «атавизмом холодной войны», передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

«Я считаю, что блок НАТО – это, в целом... атавизм времен холодной войны. Он возник в то время, когда существовала биполярная система в международных отношениях», – сказал Путин, отвечая на вопросы депутатов после выступления в Госдуме с завершающим отчетом о работе правительства РФ.

«Сегодня такой ситуации нет, и не понятно, зачем нужна такая организация, как НАТО, но она есть, это реалии геополитические, и с ними нужно считаться», – отметил он.

По словам Путина, в ряде случаев НАТО играет стабилизирующую роль в международных делах. В качестве примера он привел Афганистан.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник в МИДе заявили, что Россия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  возможность пребывания военного или гражданского персонала стран НАТО в Ульяновске.

Ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  слухи о создании военной базы Североатлантического альянса в Ульяновске.

«Тот, кто распространяет «новость» про «базы НАТО в РФ», – или провокатор, или просто идиот. Считайте, что это официальное заявление... Нет никакой базы НАТО в Ульяновске. Нет, не было и не будет. Кто-то устроил провокацию и толкнул наивных людей на глупость. Позор», – написал Рогозин в своем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Напомним, в марте появилась информация о том, что в Ульяновске Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Позже СМИ начали писать, что в России якобы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , однако представители Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  опровергли эту информацию.

Между тем 5 апреля заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а речь идет только о временных складах для невоенных грузов.

 

 

Как показали дальнейшие события, этот перевалочный пункт оказался невостребованным иВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Это что?
 

 

Невыполнение указов президента является следствием отсутствия последствий за их саботаж. Никаких карательных мер в законодательстве не предусмотрено. Поэтому чиновники совершенно спокойно могут их игнорировать не боясь за последствия. А если  принять во внимание, что у нас очень сильна пятая колонна в управлении, то вполне закономерен итог. 
 

 

Оно уже закончено? Цыплят по осени считают.

 

Об этом уже выше писал. Очень примитивно предполагать, что наш президент настолько наивен. Пока баланс сил не в нашу пользу, мы все учитываем и запоминаем. Все их обманы в дальнейшем будут использованы в переговорных процессах не в их пользу, когда баланс сил качнется в нашу сторону. А он уже начал движение.

 

Как тут многие пишут: от иномарок во дворах не развернуться. Так что не надо в очередной раз видеть вокруг только один негатив. Желающие трудиться и иметь достойную оплату всегда могут найти себе занятие по душе и профессиональным навыкам.
 

Построенная система не только у нас, а и в мире в целом везде в той или иной степени поражена этим недугом. Так что здесь Ваш вопрос должен быть адресован тем, кто эту систему создавал в мировом масштабе. А она им выгодна и они вряд ли захотят её менять. Пока.

А Путин как раз борется с этими проявлениями. Результат - громкие дела по многим губерам и генералам. И это только то, что на слуху. В темах не раз приводилась конкретика по этому вопросу. 

 

Далеко не все.
Вот хотя бы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Я же считаю самым большим достижением ВВП то, что ему ценой неимоверных усилий удалось оттащить страну от края пропасти, куда она уже практически сваливалась после проигрыша в ХВ и десятилетия масштабного разграбления, развала и безпредела. 
 

Полномочия президента прописаны в Конституции и они очень ограничены даже по сравнению с полномочиями генсеков.
 

Ответственность предполагает полномочия. А их у ВВП немного. См. пункт выше. Как раз поэтому поднимался вопрос о расширении его полномочий.

 

Есть неопровержимые факты, а Ваше нежелание разбираться в вопросах политики и экономики очень показательно. 
 

И снова очень примитивно так рассуждать. У нас с 91 года планомерно велась подрывная политика. Достаточно посмотреть на реакцию молодежи после начала СВО. Поэтому пока президент не очень может полагаться на поддержку народа. 
 

"Не читал, но осуждаю"(С)
 

Так и у нас и в мире система так выстроена. Но не все у власти озабочены только своим благосостоянием. На наше счастье есть еще государственные мужи, заботящиеся о благе Отечества. 

 

Читайте Конституцию. Там все русским по белому. А свои эмоции отставьте при себе. Только в этой теме этот вопрос уже неоднократно поднимался.
 

Подчиненный характер нашей страны прописан в Конституции после проигрыша в ХВ в 1991 году с распадом СССР.
 

Тогда не впадайте в крайности и не брызгайте желчью.
 

Кичиться прожитыми годами по меньшей мере неэтично. Иной ребенок может быть гораздо мудрее взрослого.

В мистику ударились , так каждому по делам его и воздастся . И не я придумал , что ваш полубог украл 20 лимонов зеленью при собчаке . Собственно , можете перечитать в компе " дело путина "  И не надо представлять меня в абсолютном негативе . Весь мой негатив , это позорная власть коррумпированных воров под знаменем вашего выходца из конторы ! Даже вы , ярый лизоблюд власти признаете ущербность лизоблюдства вашего гаранта в начале его царствования . Это огромная его ошибка , которых он натворил массу ! Только из последних , обманут обоими минскими соглашениями , обманут своим подхалимским генералитетом , обманут зерновой сделкой ... !!! Не слишком ли много постоянных ошибок , тем более при его необычайных полномочиях ?! За эти ошибки , он , как бывший офицер , который имеет хоть каплю чести , должен просто застрелится , но понятия чести ему не знакомы ! Вы стараетесь обелять и переваливать на других его ошибки с оставленными базами , отданными землями . это наивно . Он имеет такие полномочия , которые и некоторым царям не снились , но полностью бездействует в открытом восстановлении утраченного и им . и не им упущенного ! А под ульяновском , да пусть это даже нужник был , но это по статусу БАЗА НАТО В РОССИИ , им и разрешенная !!! А БЖРК , странен вопрос от этакого зубра форума , у вас ком в руках , а вы меня спрашиваете ? Но я не гордый . это боевой железно дорожный комплекс .А отсутствие смертной казни в законодательстве , это тоже его деяние и отсутствие желания вернуть все на круги своя . А все дело в том , что у самого рыльце в пуху . Вы помните за какую растрату расстреляли директора елисеевского ? А что надо сделать тогда с его друзьями , его ставленниками , с теми , кого он в открытую крышует ? Достаточно вспомнить чубайса , который имеет от него индульгенцию , поскольку лично перетащил его из питера в первопрестольную ! И это я промолчал про дело "Оборонсервиса " . про дело " петрик 2 , про одиозный кооператив " Озеро "!!! А за позор первого года СВО отвечать , как видно , некому . И я уверен , что позора мы еще нахлебаемся , а уж предательства по дип линии тоже нас не минуют . Да . прошли некоторые дела во коррупциям губеров и золотопогонников . Причем это все сторонники им созданной партии , народ которую так и зовет " ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ ""!!!  Разве я вам на это первым глаза открыл ? А он приложил к ее созданию свою длань !!! Указывать мне чем  кичиться . не стоит , я без вас в этом разберусь , да и близкие мои тоже . Но своими взглядами мы делимся с коллегами по работе и своми сторонника в полит борьбе . Одного губе , которого ваш полубог назначил ЛИЧНО , вместо ареста лет на 40 , мы выгнали в зашей . И другого , ожидает такой же прием ! Честь имею , в отличии от вашего гаранта !

Ссылка на комментарий

Almar
15 часов назад, irbis09sk сказал:

В мистику ударились

Это далеко не мистика, а реальные правила по которым существует Вселенная.

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков.
 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

И не я придумал , что ваш полубог украл 20 лимонов зеленью при собчаке

Может хотя бы какие-то доказательства приведете?
 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

И не надо представлять меня в абсолютном негативе

Так Вы ничего другого здесь не проявляете.

 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

Весь мой негатив , это позорная власть коррумпированных воров под знаменем вашего выходца из конторы

Опять примитивизм и штампы пропаганды без всяких доказательств.
 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

ярый лизоблюд

Переход на личности - низший уровень в пирамиде общения.  Постарайтесь обходится без оскорблений. Специально для Вас.
 

Спойлер

 


4daa0dae7aab8f754323dd79b2e79e2a.jpg


 

 

 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

признаете ущербность лизоблюдства вашего гаранта в начале его царствования

Путин принял страну в очень плачевном состоянии. Естественно ему приходилось идти на какие-то компромиссы и уступки лишь бы не ухудшить и без того серьезную ситуацию.  Однако ему удалось оттащить Россию от края пропасти, куда она уже была готова свалиться. За одно это наш народ должен ему быть безмерно благодарен.


Если Вы, как утверждаете, пожилой человек, то должны были на себе испытать все "прелести" 90-х и последующее возрождение Родины с приходом нового правителя.
Но, увы... у Вас мощные шоры на глазах и затуманенный пропагандой мозг, мешающий объективно оценивать окружающую реальность.

 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

Это огромная его ошибка , которых он натворил массу

У Путина, как и у любого политика высокого ранга, есть свои победы и поражения. Тем не менее, если все это положить на чаши весов, то без сомнения перевес будет в сторону побед.
 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

Вы стараетесь обелять и переваливать на других его ошибки с оставленными базами , отданными землями . это наивно

Это не наивно, а объективно. Выше уже написал про сложность положения страны в начале 2000-х. Бить себя пяткой в грудь и ставить ультиматумы в таком состоянии могут только лишь совсем глупые люди. Нужно же соизмерять свои возможности с заявлениями и осуществляемыми действиями. Страна на тот момент не могла себе позволить многое после десятилетия разграбления и хаоса. В такой ситуации необходимо идти на уступки, чем-то жертвовать, чтоб сохранить основу. Как Вы этого понять не можете?
 

 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

Он имеет такие полномочия , которые и некоторым царям не снились


245026836_559c888a5f44fba201f7fa246996db16_800.jpg

Путин осуществляет руководство благодаря своему заслуженному авторитету в ручном режиме.
 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

но это по статусу БАЗА НАТО В РОССИИ

 

Что такое база НАТО.

Это военная база, на которой размещаются солдаты и материалы НАТО и которая пользуется экстерриториальностью, то есть это означает, что она не подчиняется законным полномочиям государства, в котором находится.

Что из вышеперечисленного было в Ульяновске? Там был только склад для НЕвоенного оборудования, которого за весь срок действия пункта так там и не побывало.

 

15 часов назад, irbis09sk сказал:

А БЖРК

Вы хотя бы проверяйте, что написали:
 

В 6/16/2023 в 11:02 PM, irbis09sk сказал:

Запретил БЖРД


Основу для уничтожения БЖРК заложил еще Горбачев.
К сожалению, вскоре после формирования последней третьей дивизии произошло несколько неприятных вещей, которые очень плохо сказались на дальнейшей службе БЖРК. В 1991 году, в ходе международных переговоров по будущему договору СНВ-I советское руководство согласилось на несколько невыгодных предложений американской стороны. Среди них было и ограничение, касавшееся маршрутов патрулирования «ракетных поездов». С легкой руки президента СССР М. Горбачева и некоторых его соратников БЖРК теперь могли передвигаться только в радиусе нескольких десятков километров от баз. Помимо очевидных военно-политических минусов такое ограничение имело и экономические последствия. Одновременно с вводом в строй комплексов «Молодец» министерство путей сообщения вело работы по укреплению путей в радиусе нескольких сот километров от баз БЖРК. Таким образом, Советский Союз потерял и главное преимущество БЖРК, и массу денег, ушедших на реконструкцию путей и подготовку пусковых позиций.

Следующий международный договор – СНВ-II – подразумевал снятие с дежурства и утилизацию всех ракет РТ-23УТТХ. В качестве срока окончания этих работ назывался 2003 год. Специально для демонтажа и утилизации на Брянском ремонтном заводе ракетных войск при участии США была собрана разделочная технологическая линия. К счастью для БЖРК, незадолго до срока окончания утилизации ракет и поездов Россия вышла из договора СНВ-II. Тем не менее, в течение следующих нескольких лет утилизация продолжалась, хотя и шла гораздо с меньшими темпами.
 

Т.е. Путин лишь выполнял ранее подписанные договоры.

Несколько лет назад проходила информация о возобновлении работ по проектированию нового БЖРК. Однако сейчас никаких данных на эту тему в сети нет. 
Я больше склоняюсь к мнению, что за прошедшее время появились новые системы вооружения, более мощные и не такие дорогостоящие. Тем более в сравнении с грунтовыми комплексами БРЖК все же проигрывает.
Таким образом, если сравнивать железнодорожные и грунтовые ракетные комплексы, сравнение может оказаться не в пользу первых. Гипотетическая мобильная грунтовая пусковая установка, при одинаковой ракете с железнодорожной, менее требовательна к состоянию дороги, значительно проще в производстве, а также не нуждается в согласовании маршрутов перемещений со сторонними организациями, например, с руководством железной дороги. Немаловажным преимуществом грунтовых ракетных комплексов также является тот факт, что вся необходимая для них инфраструктура проще и, как следствие, дешевле, чем для железнодорожных. Поэтому неудивительно, что в середине двухтысячных годов командование ракетных войск стратегического назначения официально объявило об отказе от БЖРК в пользу ПГРК. В свете такого решения возобновление работ по железнодорожным комплексам выглядит исключительно как попытка расширить возможности ядерных сил и, при наличии определенных перспектив, оснастить их еще одним видом техники.
 

16 часов назад, irbis09sk сказал:

А что надо сделать тогда с его друзьями , его ставленниками , с теми , кого он в открытую крышует ?

Слишком наивно предполагать, что система изменится, если поменять в ней пару винтиков. Я уже писал об этом выше  в отношении Силуанова и Набиуллиной. Менять нужно САМУ СИСТЕМУ. Однако, пока у президента, по всей видимости, еще не хватает сил, чтобы произвести революционные изменения и выстроить альтернативу западному обществу. Слишком долго мы жили в рамках колониальной модели и слишком много адептов этой системы внедрено в госаппарат на разных уровнях. 
Поэтому Путин осуществляет мягкий и постепенный переход, шаг за шагом отвоевывая наш суверенитет.

 

16 часов назад, irbis09sk сказал:

И я уверен , что позора мы еще нахлебаемся

Хотите хлебать - никто не запрещает.
Я же вижу, что страна медленно, но уверенно идет к независимости и возвращает былое могущество. Достижения последних лет ярко об этом свидетельствуют. Экономика растет, несмотря на чудовищное кол-во всевозможных санкций. Мы ведет обычную жизнь, не голодаем, хотя страна осуществляет военные действия. Это ли не показатель мощи государства?
Мир также все больше и больше становится на сторону России. Даже простые люди в западных странах изъявляют желание переехать к нам. Постов на эту тему уже было не мало.
 

16 часов назад, irbis09sk сказал:

Разве я вам на это первым глаза открыл

У меня свое мнение и я прекрасно вижу насколько Вы субъективны в своих оценках. Мало того, Вы даже не хотите трезво взглянуть на окружающую действительность. Мощные фильтры сознания пропускают в мозг только то, что согласуется с Вашей негативной позицией относительно нашего лидера и государства в целом. Позитивные моменты Вы просто игнорируете, как безполезный "белый шум".  Это только укрепляет меня в мысли, что у нас нет настоящей полемики, где оппоненты приводят доказательства своей позиции и контраргументы на заявления другой стороны. Вы же просто повторяете лживые штампы западной пропаганды и не приводите объективных фактов в поддержку своего взгляда. В любом случае, Вы останетесь при своем мнении, как я уже убедился по Вашим постам выше. Поэтому я не вижу смысла продолжать диалог в таком ключе.

Ссылка на комментарий

irbis09sk
Только что, Almar сказал:

Это далеко не мистика, а реальные правила по которым существует Вселенная.

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков.
 

Может хотя бы какие-то доказательства приведете?
 

Так Вы ничего другого здесь не проявляете.

 

Опять примитивизм и штампы пропаганды без всяких доказательств.
 

Переход на личности - низший уровень в пирамиде общения.  Постарайтесь обходится без оскорблений. Специально для Вас.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Путин принял страну в очень плачевном состоянии. Естественно ему приходилось идти на какие-то компромиссы и уступки лишь бы не ухудшить и без того серьезную ситуацию.  Однако ему удалось оттащить Россию от края пропасти, куда она уже была готова свалиться. За одно это наш народ должен ему быть безмерно благодарен.


Если Вы, как утверждаете, пожилой человек, то должны были на себе испытать все "прелести" 90-х и последующее возрождение Родины с приходом нового правителя.
Но, увы... у Вас мощные шоры на глазах и затуманенный пропагандой мозг, мешающий объективно оценивать окружающую реальность.

 

У Путина, как и у любого политика высокого ранга, есть свои победы и поражения. Тем не менее, если все это положить на чаши весов, то без сомнения перевес будет в сторону побед.
 

Это не наивно, а объективно. Выше уже написал про сложность положения страны в начале 2000-х. Бить себя пяткой в грудь и ставить ультиматумы в таком состоянии могут только лишь совсем глупые люди. Нужно же соизмерять свои возможности с заявлениями и осуществляемыми действиями. Страна на тот момент не могла себе позволить многое после десятилетия разграбления и хаоса. В такой ситуации необходимо идти на уступки, чем-то жертвовать, чтоб сохранить основу. Как Вы этого понять не можете?
 

 


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Путин осуществляет руководство благодаря своему заслуженному авторитету в ручном режиме.
 

 

Что такое база НАТО.

Это военная база, на которой размещаются солдаты и материалы НАТО и которая пользуется экстерриториальностью, то есть это означает, что она не подчиняется законным полномочиям государства, в котором находится.

Что из вышеперечисленного было в Ульяновске? Там был только склад для НЕвоенного оборудования, которого за весь срок действия пункта так там и не побывало.

 

Вы хотя бы проверяйте, что написали:
 


Основу для уничтожения БЖРК заложил еще Горбачев.
К сожалению, вскоре после формирования последней третьей дивизии произошло несколько неприятных вещей, которые очень плохо сказались на дальнейшей службе БЖРК. В 1991 году, в ходе международных переговоров по будущему договору СНВ-I советское руководство согласилось на несколько невыгодных предложений американской стороны. Среди них было и ограничение, касавшееся маршрутов патрулирования «ракетных поездов». С легкой руки президента СССР М. Горбачева и некоторых его соратников БЖРК теперь могли передвигаться только в радиусе нескольких десятков километров от баз. Помимо очевидных военно-политических минусов такое ограничение имело и экономические последствия. Одновременно с вводом в строй комплексов «Молодец» министерство путей сообщения вело работы по укреплению путей в радиусе нескольких сот километров от баз БЖРК. Таким образом, Советский Союз потерял и главное преимущество БЖРК, и массу денег, ушедших на реконструкцию путей и подготовку пусковых позиций.

Следующий международный договор – СНВ-II – подразумевал снятие с дежурства и утилизацию всех ракет РТ-23УТТХ. В качестве срока окончания этих работ назывался 2003 год. Специально для демонтажа и утилизации на Брянском ремонтном заводе ракетных войск при участии США была собрана разделочная технологическая линия. К счастью для БЖРК, незадолго до срока окончания утилизации ракет и поездов Россия вышла из договора СНВ-II. Тем не менее, в течение следующих нескольких лет утилизация продолжалась, хотя и шла гораздо с меньшими темпами.
 

Т.е. Путин лишь выполнял ранее подписанные договоры.

Несколько лет назад проходила информация о возобновлении работ по проектированию нового БЖРК. Однако сейчас никаких данных на эту тему в сети нет. 
Я больше склоняюсь к мнению, что за прошедшее время появились новые системы вооружения, более мощные и не такие дорогостоящие. Тем более в сравнении с грунтовыми комплексами БРЖК все же проигрывает.
Таким образом, если сравнивать железнодорожные и грунтовые ракетные комплексы, сравнение может оказаться не в пользу первых. Гипотетическая мобильная грунтовая пусковая установка, при одинаковой ракете с железнодорожной, менее требовательна к состоянию дороги, значительно проще в производстве, а также не нуждается в согласовании маршрутов перемещений со сторонними организациями, например, с руководством железной дороги. Немаловажным преимуществом грунтовых ракетных комплексов также является тот факт, что вся необходимая для них инфраструктура проще и, как следствие, дешевле, чем для железнодорожных. Поэтому неудивительно, что в середине двухтысячных годов командование ракетных войск стратегического назначения официально объявило об отказе от БЖРК в пользу ПГРК. В свете такого решения возобновление работ по железнодорожным комплексам выглядит исключительно как попытка расширить возможности ядерных сил и, при наличии определенных перспектив, оснастить их еще одним видом техники.
 

Слишком наивно предполагать, что система изменится, если поменять в ней пару винтиков. Я уже писал об этом выше  в отношении Силуанова и Набиуллиной. Менять нужно САМУ СИСТЕМУ. Однако, пока у президента, по всей видимости, еще не хватает сил, чтобы произвести революционные изменения и выстроить альтернативу западному обществу. Слишком долго мы жили в рамках колониальной модели и слишком много адептов этой системы внедрено в госаппарат на разных уровнях. 
Поэтому Путин осуществляет мягкий и постепенный переход, шаг за шагом отвоевывая наш суверенитет.

 

Хотите хлебать - никто не запрещает.
Я же вижу, что страна медленно, но уверенно идет к независимости и возвращает былое могущество. Достижения последних лет ярко об этом свидетельствуют. Экономика растет, несмотря на чудовищное кол-во всевозможных санкций. Мы ведет обычную жизнь, не голодаем, хотя страна осуществляет военные действия. Это ли не показатель мощи государства?
Мир также все больше и больше становится на сторону России. Даже простые люди в западных странах изъявляют желание переехать к нам. Постов на эту тему уже было не мало.
 

У меня свое мнение и я прекрасно вижу насколько Вы субъективны в своих оценках. Мало того, Вы даже не хотите трезво взглянуть на окружающую действительность. Мощные фильтры сознания пропускают в мозг только то, что согласуется с Вашей негативной позицией относительно нашего лидера и государства в целом. Позитивные моменты Вы просто игнорируете, как безполезный "белый шум".  Это только укрепляет меня в мысли, что у нас нет настоящей полемики, где оппоненты приводят доказательства своей позиции и контраргументы на заявления другой стороны. Вы же просто повторяете лживые штампы западной пропаганды и не приводите объективных фактов в поддержку своего взгляда. В любом случае, Вы останетесь при своем мнении, как я уже убедился по Вашим постам выше. Поэтому я не вижу смысла продолжать диалог в таком ключе.

Как поднадоело вести споры с зашоренным и все прощающим сторонником воровской власти антинародного гаранта . В этом , кстати , заметна ваша ангажированность и  тот же интерес . как и ненавистной мне власти . Конечно власть вашего , не моего , гаранта , это " голубая мечта человечества " Ошибок наделал ваш гарант выше крыши . Но лично повинен в убийствах жителей Донбасса . когда Россия стала гарантом минских , позорных . соглашений с 14 года !!! Все убитые там , это личная , УГОЛОВНАЯ вина президента , которого , как оказалось , в очередной раз обманули !!! Собранный им генералитет . бездарных лизоблюдов , позор СВО 22 года , тоже его личная ответственность ! А то , что он вор , достаточно почитать статью в компе . " дело путина " ! Да одно то , что он из кгбяк , этой конторы предателей и перебежчиков , не в его пользу играет . Кстати . когда он врал больше , получая партбилет или когда сейчас картинно молится у амвона ? Я уже в 7 десятке живу , но единственно в жизни пару раз попробовал бутерброды с черной икрой в 1975 году !!! Кстати , славный год был и Леонид Ильич , уж не чета вашему гаранту с его зигзагообразностью власти ! я понимаю . что не все в державе он развалил , но он и мизинцем не шевельнет восстанавливая утраченное Он крышует верховное ворье Порукой мне дело Оборонсервиса , дело петрик , кооператив Озеро ! Все его реформы провалены . реформа образования . здравоохранения . МВД , монетизация льгот , реформа армии . реформа ЖКХ !!! мы живем в 2 Россиях , одна это держава жиробесов с заоблачными сверхдоходами обобранных граждан и обворованной страны ! И вторая , где нищенствует народ . где едва дотягивают до следующей мизерной , на фоне властных . зарплаты !!! Но попомните , в стране зреет протест , растет антагонизм в обществе . позор СВО только озлобил народ . К чему это может привести , вы и без меня догадываетесь . У нас в цех ваши едрососы и коммунисты . без особой охраны и заходить не рискуют , либо болт . либо шкворень прилетит сзади 1 Вот она " любовь " к вашей власти и это только цветочки !

Ссылка на комментарий

Almar
В 6/18/2023 в 10:37 AM, irbis09sk сказал:

достаточно почитать статью в компе . " дело путина

Вы постоянно к месту и ни к месту упоминаете набор сфабрикованной лжи против нашего президента. 
Ну почитайте хотя бы комменты к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там вменяемые люди разложили все вполне понятно по поводу этого наброса. 
По многим другим Вашим "обвинениям" я уже давал Вам ответ. Так что предлагаю все объективно взвесить и хорошенько подумать, прежде чем в следующий раз снова упоминать этот замечательный образец лживой западной пропаганды. 
Даже тут на форуме некоторые форумчане писали, что первые два срока никаких претензий к Путину не было. Но потом... А что же послужило причиной? Так все просто объясняется. В 2007 году, как гром среди ясного неба, прозвучала знаменитая мюнхенская речь президента. С той стороны сразу поняли с кем имеют дело и пошел грандиозный вал лжи против ВВП.  Т.е. до этого Путин был хорошим и всех все устраивало, а с 2008 года все резко изменилось: Владимир Владимирович пошел против Западного мира и этот мир объявил ему войну. Отсюда и многочисленные попытки очернить имя главы государства. А Вы поддаетесь на эти грязные провокации и льете воду на мельницу врага.
Вы же застали 90-е: разгул бандитизма, разруху, неплатежи и т.п. "прелести".  Неужто жили тогда лучше чем после прихода Путина к власти? Неужели сравнить не можете? Разница же колоссальная!  
Да и все, кто призывают к свержению существующей власти, или откровенно глупые люди либо проплаченные агенты. Нам хватило в нашей жизни лихих лет. Хватит! Я против всяких революций и гражданских войн. Достаточно посмотреть на нашего соседа, чтобы понять, что и нас ждет в результате борьбы за власть. А она по-любому возникнет, если вдруг с Путиным что-то неожиданно случится. Этот человек на деле доказал свою преданность Родине и народу России. Не зря народ голосовал, голосует и будет голосовать за него. В конце концов большинство же на себе все это чувствует и делает выбор в пользу процветания государства.
Да и в мире у нашего президента огромный лимит доверия и  уважения. Многие граждане других государств с завистью смотрят на Россию и завидуют, что у нас такой предводитель. Опять же достаточно посмотреть на верхушку ЕС и США, чтобы понять как нам повезло с верховной властью. 


По делам и результатам оценивать нужно человека, а не по сплетням и лживой пропаганде.  

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

irbis09sk
Только что, Almar сказал:

Вы постоянно к месту и ни к месту упоминаете набор сфабрикованной лжи против нашего президента. 
Ну почитайте хотя бы комменты к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там вменяемые люди разложили все вполне понятно по поводу этого наброса. 
По многим другим Вашим "обвинениям" я уже давал Вам ответ. Так что предлагаю все объективно взвесить и хорошенько подумать, прежде чем в следующий раз снова упоминать этот замечательный образец лживой западной пропаганды. 
Даже тут на форуме некоторые форумчане писали, что первые два срока никаких претензий к Путину не было. Но потом... А что же послужило причиной? Так все просто объясняется. В 2007 году, как гром среди ясного неба, прозвучала знаменитая мюнхенская речь президента. С той стороны сразу поняли с кем имеют дело и пошел грандиозный вал лжи против ВВП.  Т.е. до этого Путин был хорошим и всех все устраивало, а с 2008 года все резко изменилось: Владимир Владимирович пошел против Западного мира и этот мир объявил ему войну. Отсюда и многочисленные попытки очернить имя главы государства. А Вы поддаетесь на эти грязные провокации и льете воду на мельницу врага.
Вы же застали 90-е: разгул бандитизма, разруху, неплатежи и т.п. "прелести".  Неужто жили тогда лучше чем после прихода Путина к власти? Неужели сравнить не можете? Разница же колоссальная!  
Да и все, кто призывают к свержению существующей власти, или откровенно глупые люди либо проплаченные агенты. Нам хватило в нашей жизни лихих лет. Хватит! Я против всяких революций и гражданских войн. Достаточно посмотреть на нашего соседа, чтобы понять, что и нас ждет в результате борьбы за власть. А она по-любому возникнет, если вдруг с Путиным что-то неожиданно случится. Этот человек на деле доказал свою преданность Родине и народу России. Не зря народ голосовал, голосует и будет голосовать за него. В конце концов большинство же на себе все это чувствует и делает выбор в пользу процветания государства.
Да и в мире у нашего президента огромный лимит доверия и  уважения. Многие граждане других государств с завистью смотрят на Россию и завидуют, что у нас такой предводитель. Опять же достаточно посмотреть на верхушку ЕС и США, чтобы понять как нам повезло с верховной властью. 


По делам и результатам оценивать нужно человека, а не по сплетням и лживой пропаганде.  

Уважаемый , ваш гарант , который ни разу за простой народ , ненастен мне с 2000 года . Достаточно того , что он из самой поганой конторы и ВОР !  не убедили вы меня в его невиновности . Я больше поверил следователю , что вел его дело и вылетел проб кой впоследствии следствия ! А коменты других лизоблюдов власти , только усугубляют доказательства его виновности ! Мне пропаганда без надобности , мы в рабочей среде сами определяем кому доверять , и вот только не вашему лживому гаранту ! Как он пел , про незыблемость пенсионного возраста и вместе с ...... терешковой , предал весь трудовой народ !!!!!! Придя к власти , ваш гарант славно подлизывал западу и его обманывали постоянно тогда и обманывают постоянно и теперь !!! Не президент, а либеральная недоросль !!! И он в подметки Леониду Ильичу не годится ! Именно при нем я жил классно , верил КПСС . А что же вы не рассмотрели вопрос , когда ваш визави врал больше , когда получал партбилет или когда сейчас молится у амвона !!! Он первый псевдолидер , который развелся с женой в прямом эфире . Ваш лимит доверия нарисован и приписан !!! Вы говорите за свою Россию , я же живу в совершенно иной стране . Моя Россия ненавидит ни вашего гаранта , ни его правящую партию ( помните , как ее народ костерит ), ни его власть , ни его администрации и жиробесов олигархата !!! Ваш гарант на деле показал , что ему плевать на простой народ ! Его друзья и толщина их лапатников , заботят его больше ! Честь имею

Ссылка на комментарий

Almar
17 часов назад, irbis09sk сказал:

Уважаемый , ваш гарант , который ни разу за простой народ 

Вы прежде чем писать подобное, хотя бы статистику посмотрели что ль.
og_og_1609658315283712199.jpg

Большинство показателей как раз и касается простого народа.
 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

ненастен мне с 2000 года

Ваша ненависть воспитана западной лживой пропагандой и Вы тут изливаете её направо и налево абсолютно не беспокоясь о том, что она внушена Вам, а исходящая от наших врагов клевета идет в разрез с реальными фактами.
 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

Достаточно того , что он из самой поганой конторы и ВОР

 За клевету на гражданина РФ в законодательстве предусмотрено наказание - УК РФ Статья 128.1. Клевета. Так что поосторожнее с такими заявлениями.
А "поганая контора" как раз и занимается тем, что противостоит результатам воздействия западной пропаганде. 
Вы бы вместо пустых слов и транслирования лжи от наших врагов почитали или послушали бы что-то более вразумительное. Как вариант, лекции А.В. Холопова, где на примере противостояния СССР - США очень хорошо показано как и для каких целей используется пропаганда. Все в соответствии с теорией сложных социальных супер систем.
 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

не убедили вы меня в его невиновности .

Я прекрасно понимаю, что мне Вас переубедить практически невозможно. Вы настолько прониклись чужими идеями, что любой факт против будете просто игнорировать, что впрочем уже продемонстрировали выше, никак не прокомментировав мои приведенные объяснения Ваших претензий к президенту.
 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

Я больше поверил следователю , что вел его дело и вылетел проб кой впоследствии следствия

Комментарии читали, ссылку на которые Вам давал? Там люди обсудили и фигуру самого следователя и те площадки, где он размещает инфу. Хотя, вряд ли даже сейчас прочитаете, а если и прочитаете, то не воспримите. Ведь Вы настолько уверены в правдивости заявлений этого человека, что любую противоречивую информацию Ваш  мозг просто не пропустит. Фильтры сознания работают замечательно. Это психология.
 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

Мне пропаганда без надобности

Да Вы сами прекрасный образец результата обработки западной пропаганды. Смешно, право...
 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

мы в рабочей среде сами определяем кому доверять

 Позиция Вас и вашего окружения лишь доказывает эффективность работы вражеской пропаганды. На факты почему-то смотреть такие люди отказываются. Более того, когда показывают им контраргументы, они от них отворачиваются, демонстрируя свою зашоренность и отсутствие логического мышления.
 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

про незыблемость пенсионного возраста

И снова за рыбу деньги...

Я Вам русским по белому написал выше, что поднятие пенсионного возраста прописано в указах МВФ задолго до самого факта.

По конституции мы обязаны выполнять их.

Данное положение четко прописано в ст 15 п.4 Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы[...]

Общепризнанные нормы прописывают специализированные западные учреждения МВФ, ВОЗ, ЮНЕСКО, ВБ и т.д.

Все это разъяснено в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  "Содержание указанных принципов и норм международного права может раскрываться, в частности, в документах ООН и её Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ."
А вот и собственно указание о повышении пенсионного возраста вместе с повышением ставки НДС. НДС, кстати удалось снизить до 20%.
1536844767_pensiya-mvf.jpg

И никто, повторяю, никто не смог бы воспрепятствовать данному указанию МВФ. Все согласно нашей колониальной Конституции. 
Почему Путин неоднократно делал заявление о недопущении поднятия пенсионного возраста? Думаю, что он это говорил вполне искренне. Можно разные предположения делать. Я считаю, что возможно были определенные планы по скорейшему выходу из под иностранного влияния с переписыванием или даже с написанием новой Конституции. Но по каким-то причинам этим планам не суждено было сбыться. Поэтому имеем, что имеем.

 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

ваш гарант славно подлизывал западу и его обманывали постоянно тогда и обманывают постоянно и теперь !!

Давайте обойдемся без оглашения Ваших фантазий.
Изначально Путин возможно и пытался встроиться в Западный мир(хотя я больше склонен считать, что он просто копил силы, но поняв безпреспективность и ущербность этой затеи, сделал ставку на развитие собственной страны. И все его достижения(см выше) как раз и говорят о том, что он все силы отдавал на улучшение жизни в России.
А по поводу обмана можно лишь констатировать, что политика вообще грязное дело и предполагает следование только своим интересам в ущерб чужим. Это именно западный взгляд на политику и там не считается зазорным обмануть партнера. "Ничего личного, просто бизнес" - известное изречение, пришедшее к нам с Запада. Русский мир кардинально отличается в своих подходах к сотрудничеству. У нас принято, чтобы от отношений выигрывали обе стороны. Понятно, что сейчас этому правилу следуют далеко не все наши предприниматели, но Путин точно им руководствуется. Однако ни один обман не остается с его стороны без внимания. Известно, что каждое последующее предложение нашего президента всегда хуже первого. Об этом в мире политики уже давно известно. Так что обман нашим "партнерам" в дальнейшем выходит боком. ВВП - грамотный и дальновидный политик, умеющий вести игру вдолгую.
 

 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

И он в подметки Леониду Ильичу не годится

Во-первых, СССР был независимым государством, а сегодняшняя Россия полуколония, еще пока ведущая борьбу за свою независимость. 
Во-вторых, сравнение полномочий президента РФ и генсека СССР смотрим выше. Американцы не зря прописали ограничения для главы государства в основном документе страны. 
 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

А что же вы не рассмотрели вопрос , когда ваш визави врал больше , когда получал партбилет или когда сейчас молится у амвона !!!

Есть логика намерений и логика обстоятельств. Когда у тебя нет сил для противостояния, приходится маневрировать, идти на компромиссы и одновременно копить силы для решающего удара. И уж совсем наивно полагать, что в политике все заявления соответствуют истинным намерениям. Дипломатия как она есть. 
 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

Он первый псевдолидер , который развелся с женой в прямом эфире

Вывел из под удара супругу. На неё, думаете, не оказывали бы давление?  
 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

Ваш лимит доверия нарисован и приписан !!!

Мое мнение основывается на железобетонных фактах и собственном опыте жизни. Мне есть с чем сравнить наше сегодняшнее состояние и унылое, а порой и небезопасное выживание в 90-х. Удивительно, что Вы в упор этот факт игнорируете. Как сами то жили в то время? 

 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

Вы говорите за свою Россию , я же живу в совершенно иной стране

Я горжусь своей Родиной и счастлив, что родился здесь. И появились на свет мы с Вами в одной стране. Только Вы по сути стали жертвой вражеской пропаганды и не можете отличить настоящих патриотов от проплаченных коллаборационистов и предателей пятой колонны. Именно поэтому Вы сейчас тут усиленно повторяете из раза в раз внушенные штампы и ложь наших геополитических противников, тем самым помогая им в дестабилизации положения в нашем государстве. Вам нравилось жить в 90-е? Хотите повторения? А ведь возможны и еще более жесткие варианты. Подумайте над этим. 
 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

Моя Россия ненавидит ни вашего гаранта , ни его правящую партию ( помните , как ее народ костерит ), ни его власть , ни его администрации и жиробесов олигархата !!!

Рейтинги Путина говорят об обратном. О Единой России и её членах действительно много негатива. В составе Едра полно засланных казачков, дискредитирующих саму партию. ВВП последнее время прилагал немало усилий для чистки ЕР.  Пятая колонна у нас окопалась везде, где только можно. Вычищать еще долго придется.
 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

Ваш гарант на деле показал , что ему плевать на простой народ !

Факты как раз говорят об обратном. Смотрите таблицу выше.
 

17 часов назад, irbis09sk сказал:

Честь имею

У Вас, скажем так, очень своеобразное понятие о чести и Вы слишком высокого мнения о себе.  Уж извините, но проявляете Вы себя именно так на форуме.
Вам тут уже не один человек намекал и о чести и о Вашем высокомерии.  
Ваши постоянные "честь имею" совсем никак не вяжутся с оскорблениями, клеветой и различного рода ярлыками, которыми тут Вы щедро всех награждаете. 

Честный человек никогда бы не позволил себе таких выпадов. Будьте мудрее и терпимее. В конце концов мнения у всех нас могут быть разными, но на то мы и общаемся здесь, чтобы по возможности увидеть и свои заблуждения или наоборот убедится в собственной правоте. Однако в любом случае дискуссия должна вестись в рамках цивилизованного общения без эмоций и с применением сухих фактов.  Картинку пирамиды общения, надеюсь, изучили внимательно.

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

irbis09sk
2 часа назад, Almar сказал:

Вы прежде чем писать подобное, хотя бы статистику посмотрели что ль.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Большинство показателей как раз и касается простого народа.
 

Ваша ненависть воспитана западной лживой пропагандой и Вы тут изливаете её направо и налево абсолютно не беспокоясь о том, что она внушена Вам, а исходящая от наших врагов клевета идет в разрез с реальными фактами.
 

 За клевету на гражданина РФ в законодательстве предусмотрено наказание - УК РФ Статья 128.1. Клевета. Так что поосторожнее с такими заявлениями.
А "поганая контора" как раз и занимается тем, что противостоит результатам воздействия западной пропаганде. 
Вы бы вместо пустых слов и транслирования лжи от наших врагов почитали или послушали бы что-то более вразумительное. Как вариант, лекции А.В. Холопова, где на примере противостояния СССР - США очень хорошо показано как и для каких целей используется пропаганда. Все в соответствии с теорией сложных социальных супер систем.
 

Я прекрасно понимаю, что мне Вас переубедить практически невозможно. Вы настолько прониклись чужими идеями, что любой факт против будете просто игнорировать, что впрочем уже продемонстрировали выше, никак не прокомментировав мои приведенные объяснения Ваших претензий к президенту.
 

Комментарии читали, ссылку на которые Вам давал? Там люди обсудили и фигуру самого следователя и те площадки, где он размещает инфу. Хотя, вряд ли даже сейчас прочитаете, а если и прочитаете, то не воспримите. Ведь Вы настолько уверены в правдивости заявлений этого человека, что любую противоречивую информацию Ваш  мозг просто не пропустит. Фильтры сознания работают замечательно. Это психология.
 

Да Вы сами прекрасный образец результата обработки западной пропаганды. Смешно, право...
 

 Позиция Вас и вашего окружения лишь доказывает эффективность работы вражеской пропаганды. На факты почему-то смотреть такие люди отказываются. Более того, когда показывают им контраргументы, они от них отворачиваются, демонстрируя свою зашоренность и отсутствие логического мышления.
 

И снова за рыбу деньги...

Я Вам русским по белому написал выше, что поднятие пенсионного возраста прописано в указах МВФ задолго до самого факта.

По конституции мы обязаны выполнять их.

Данное положение четко прописано в ст 15 п.4 Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы[...]

Общепризнанные нормы прописывают специализированные западные учреждения МВФ, ВОЗ, ЮНЕСКО, ВБ и т.д.

Все это разъяснено в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  "Содержание указанных принципов и норм международного права может раскрываться, в частности, в документах ООН и её Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ."
А вот и собственно указание о повышении пенсионного возраста вместе с повышением ставки НДС. НДС, кстати удалось снизить до 20%.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И никто, повторяю, никто не смог бы воспрепятствовать данному указанию МВФ. Все согласно нашей колониальной Конституции. 
Почему Путин неоднократно делал заявление о недопущении поднятия пенсионного возраста? Думаю, что он это говорил вполне искренне. Можно разные предположения делать. Я считаю, что возможно были определенные планы по скорейшему выходу из под иностранного влияния с переписыванием или даже с написанием новой Конституции. Но по каким-то причинам этим планам не суждено было сбыться. Поэтому имеем, что имеем.

 

Давайте обойдемся без оглашения Ваших фантазий.
Изначально Путин возможно и пытался встроиться в Западный мир(хотя я больше склонен считать, что он просто копил силы, но поняв безпреспективность и ущербность этой затеи, сделал ставку на развитие собственной страны. И все его достижения(см выше) как раз и говорят о том, что он все силы отдавал на улучшение жизни в России.
А по поводу обмана можно лишь констатировать, что политика вообще грязное дело и предполагает следование только своим интересам в ущерб чужим. Это именно западный взгляд на политику и там не считается зазорным обмануть партнера. "Ничего личного, просто бизнес" - известное изречение, пришедшее к нам с Запада. Русский мир кардинально отличается в своих подходах к сотрудничеству. У нас принято, чтобы от отношений выигрывали обе стороны. Понятно, что сейчас этому правилу следуют далеко не все наши предприниматели, но Путин точно им руководствуется. Однако ни один обман не остается с его стороны без внимания. Известно, что каждое последующее предложение нашего президента всегда хуже первого. Об этом в мире политики уже давно известно. Так что обман нашим "партнерам" в дальнейшем выходит боком. ВВП - грамотный и дальновидный политик, умеющий вести игру вдолгую.
 

 

Во-первых, СССР был независимым государством, а сегодняшняя Россия полуколония, еще пока ведущая борьбу за свою независимость. 
Во-вторых, сравнение полномочий президента РФ и генсека СССР смотрим выше. Американцы не зря прописали ограничения для главы государства в основном документе страны. 
 

Есть логика намерений и логика обстоятельств. Когда у тебя нет сил для противостояния, приходится маневрировать, идти на компромиссы и одновременно копить силы для решающего удара. И уж совсем наивно полагать, что в политике все заявления соответствуют истинным намерениям. Дипломатия как она есть. 
 

Вывел из под удара супругу. На неё, думаете, не оказывали бы давление?  
 

Мое мнение основывается на железобетонных фактах и собственном опыте жизни. Мне есть с чем сравнить наше сегодняшнее состояние и унылое, а порой и небезопасное выживание в 90-х. Удивительно, что Вы в упор этот факт игнорируете. Как сами то жили в то время? 

 

Я горжусь своей Родиной и счастлив, что родился здесь. И появились на свет мы с Вами в одной стране. Только Вы по сути стали жертвой вражеской пропаганды и не можете отличить настоящих патриотов от проплаченных коллаборационистов и предателей пятой колонны. Именно поэтому Вы сейчас тут усиленно повторяете из раза в раз внушенные штампы и ложь наших геополитических противников, тем самым помогая им в дестабилизации положения в нашем государстве. Вам нравилось жить в 90-е? Хотите повторения? А ведь возможны и еще более жесткие варианты. Подумайте над этим. 
 

Рейтинги Путина говорят об обратном. О Единой России и её членах действительно много негатива. В составе Едра полно засланных казачков, дискредитирующих саму партию. ВВП последнее время прилагал немало усилий для чистки ЕР.  Пятая колонна у нас окопалась везде, где только можно. Вычищать еще долго придется.
 

Факты как раз говорят об обратном. Смотрите таблицу выше.
 

У Вас, скажем так, очень своеобразное понятие о чести и Вы слишком высокого мнения о себе.  Уж извините, но проявляете Вы себя именно так на форуме.
Вам тут уже не один человек намекал и о чести и о Вашем высокомерии.  
Ваши постоянные "честь имею" совсем никак не вяжутся с оскорблениями, клеветой и различного рода ярлыками, которыми тут Вы щедро всех награждаете. 

Честный человек никогда бы не позволил себе таких выпадов. Будьте мудрее и терпимее. В конце концов мнения у всех нас могут быть разными, но на то мы и общаемся здесь, чтобы по возможности увидеть и свои заблуждения или наоборот убедится в собственной правоте. Однако в любом случае дискуссия должна вестись в рамках цивилизованного общения без эмоций и с применением сухих фактов.  Картинку пирамиды общения, надеюсь, изучили внимательно.

в общем так , С врагами не спорят , вы изрядно мне поднадоели своим лепетом о мечте прогрессивного человечества в лице ненавистного мне , вашего гаранта . Рейтинги и процент на выборах , это просто фальсификация . Знаю я , какова честность наших выборов ! И на будущее , не говорите мне , что я должен делать и я не скажу , куда вам надо идти ! Ох . не моя вина , что ваш президент вперся сам в это МВФ ! Он , обещал не поднимать пенсионный возраст ? ОБЕЩАЛ . И мне плевать , кто его и куда завел , а раз наврал на всю страну , будь любезен , 9 граммов в лоб , если осталась хоть капля офицерской совести ! И больше не утруждайте себя ответом ко мне . Хоть вы и изволили поставить под сомнение , но я честь имею . в отличии от вашего путина !!!

Ссылка на комментарий

Almar
7 часов назад, irbis09sk сказал:

С врагами не спорят

Во враги меня записали... Смешно, право... Я Вам далеко не враг. Да, у меня другое мнение. Так мы и приходим на эту площадку, чтобы делиться своими взглядами, отстаивать свою позицию или под натиском "железобетонных" фактов менять её.

Если бы правда была на Вашей стороне, то было бы вполне логично разместить сюда неопровержимые доказательства своей правоты. Но Вы же не делаете этого. Значит их попросту нет.

 

7 часов назад, irbis09sk сказал:

вы изрядно мне поднадоели

Что только подтверждает декларационный характер Ваших громких заявлений, которые Вы даже подтвердить не пытаетесь. Ведь совершенно очевидно, что при детальном разборе всех этих набросов проявляется их фейковый, сфабрикованный характер и очень явственно торчат уши наших геополитических противников.
 

7 часов назад, irbis09sk сказал:

Рейтинги и процент на выборах , это просто фальсификация

Свежо предание. Может и в Крыму при референдуме их накрутили?
 

7 часов назад, irbis09sk сказал:

И на будущее , не говорите мне , что я должен делать и я не скажу , куда вам надо идти !

Вы разменяли седьмой десяток(если это действительно правда), но вот с логикой и критическим мышлением у Вас наблюдаются серьезные проблемы. Иначе бы давно поняли, что Вас просто использует враг в своих коварных целях. Более того, Вы чрезмерно эмоциональны в своих громких заявлениях, которые не подкрепляете никакими доказательствами. Здесь же принято приводить аргументы(факты, ссылки на материалы) в поддержку своих слов. Это элементарные правила ведения полемики, с которыми Вы по всей видимости не знакомы. 
Поэтому исходя из Вашего поведения на форуме, видно, что уровень Ваших знаний ограничен только внушенными западной пропагандой штампами. Однако хуже всего, что Вы не способны критически осмыслить приходящую информацию и попадаете в ловушку вражеской пропагандистской машины. 
Я прекрасно понимаю, что все мои слова для Вас сейчас пустой звук. Вы их прочтете и тут же забудете, т.к. фильтр сознания не даст информации, которая может поколебать Ваши внутренние убеждения, дойти до ума. Поэтому мне нет никакого смысла Вам что-то указывать. Я могу только лишь намекнуть, посоветовать. Жизнь на самом деле часто подкидывает нам в качестве учителей ситуации и людей. Наше дело трезво оценивать эти уроки и проходить их с достоинством. Выбор всегда за нами: принять и выучить очередной урок или попытаться гнуть свою линию. Во втором случае результат может быть далек от идеала. 

 

8 часов назад, irbis09sk сказал:

Ох . не моя вина , что ваш президент вперся сам в это МВФ

При чем тут Ваша вина и президент? СССР проиграл Холодную войну и был разделен на части. В результате проигрыша нам была навязана воля победителя, написаны им все основные законы, по которым мы до сих пор живем. Я же Вам привел логическую цепочку, показывающую почему мы вынуждены подчиняться решениям структур нашего геополитического противника. Внимательно изучите её еще раз.
 

8 часов назад, irbis09sk сказал:

Он , обещал не поднимать пенсионный возраст ?

 Как же у Вас все просто. Я более чем уверен, что Путин, делая подобные заявления, был вполне искренен в своих чувствах. Однако, есть логика намерений и логика обстоятельств. Будь у него больше полномочий, а страна бы не была в колониальном подчинении, то и слова бы не расходились с делом. Но пока мы скованы колониальной Конституцией, любые наши благие пожелания будут упираться в законы, написанные нам победителем. И здесь не важно, Путин или кто другой на его месте. Есть указания начальства, которые мы вынуждены были выполнить, даже не смотря на то, что они идут вразрез с интересами народа и страны.

 

8 часов назад, irbis09sk сказал:

И больше не утруждайте себя ответом ко мне

Ваше право. Пишу последний раз. Больше не буду.
 

8 часов назад, irbis09sk сказал:

но я честь имею

Ваше постоянное упоминание чести выглядит несколько комично, а местами даже жалко.
Вы пытаетесь играть в благородство, но на самом деле всем на форуме уже видна Ваша истинная сущность. К сожалению, честью там и не пахнет. Белые офицеры, которые прибавляли эти два слова к своим изречениям были людьми образованными, воспитанными в духе любви к Родине и Отечеству. Вы же желаете своему Отечеству зла, служа рупором врага. Так о какой чести Вы тут вообще пишите? Вопрос риторический. Отвечать не нужно. Тем более, что Вы выступили инициатором прекращения нашей дискуссии.
На этом пожалуй закончим беседу. Всех благ.

Ссылка на комментарий

irbis09sk

Даже читать не стал . Какой вам еще правоты надо ? Давайте пройдемся по признаниям самого гаранта .  Он признал , что в его правление до ЧЕТВЕРТИ ввп  вывозятся в забугорье !  Он признал , что в его правление до 22 миллионов граждан за чертой бедности и это еще до войны !!! Он признал . что его генералы . это паркетные лизоблюды !

Вам мало ? Константин Затулин и Пригожин , тоже придерживаются моего мнения о немедленном трибунале над вашем кгбякой !!! Реформы его провалены ! Нет ни одного законопроекта , которое облегчает жизнь простого народа , не говоря о росте покупной способности зарплат и особенно пенсий !!! У него нет чести офицера , поскольку застрелиться смелости нет ! Да . дружите с лаконичностью .

Ссылка на комментарий

Almar
В 6/21/2023 в 8:49 AM, irbis09sk сказал:

Даже читать не стал

"Не читал, но осуждаю" (с) Как это знакомо.
А если бы почитали, то увидели бы, что я согласился с Вами завершить диалог. 
Однако, Вы неожиданно решили продолжить, вывалив очередную порцию штампов западной пропаганды. 
На сей раз тратить свое время на ответы не вижу смысла. Все равно ж не читаете. 

 

В 6/21/2023 в 8:49 AM, irbis09sk сказал:

дружите с лаконичностью

Не смешивайте лаконичность с развернутыми ответами, содержащими аргументацию в защиту.

Это Вы привыкли в любой теме накидывать кучи бездоказательных лозунгов, никак не заботясь подкреплением фактами.

Еще раз повторяю, что правила хорошего тона предполагают приведение фактологической базы. Бремя доказательств лежит полностью на заявляющей стороне.  
Иначе это все демагогия и пустословие.
 

Ссылка на комментарий

irbis09sk
4 часа назад, Almar сказал:

"Не читал, но осуждаю" (с) Как это знакомо.
А если бы почитали, то увидели бы, что я согласился с Вами завершить диалог. 
Однако, Вы неожиданно решили продолжить, вывалив очередную порцию штампов западной пропаганды. 
На сей раз тратить свое время на ответы не вижу смысла. Все равно ж не читаете. 

 

Не смешивайте лаконичность с развернутыми ответами, содержащими аргументацию в защиту.

Это Вы привыкли в любой теме накидывать кучи бездоказательных лозунгов, никак не заботясь подкреплением фактами.

Еще раз повторяю, что правила хорошего тона предполагают приведение фактологической базы. Бремя доказательств лежит полностью на заявляющей стороне.  
Иначе это все демагогия и пустословие.
 

. Ваше лизоблюдство выпирает ото всюду .Большего почитания ненавистной власти воров и жиробесов .ни от кого больше не слышал ! По этому вы враг народа-созидателя. Не обессудьте , любезный , но народное недовольство , вредно отзовется вашему здоровью

Ссылка на комментарий

Almar

Многие в свое время вещали о засилии иностранных консалтинговых компаний и их по сути шпионской деятельности, ведущейся в интересах наших геополитических противников.  Это был один из маркеров колониального управления страной, результат проигрыша в ХВ.
Грянул февраль 2022 года. Многие производители заявили о своем уходе. Об этом же раструбили и консалтинговые компании. Прошло уже полтора года и выясняется, что они по сути никуда и не уходили, а просто поменяли вывески на российские. Понятно, что вести шпионскую деятельность надо как то продолжать и поэтому все эти "советники" сделали такой не очень оригинальный ход.
Этому вопросу посвящена статья на АШе - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Получается, они кричали, что ушли, но фактически просто переименовались и сидят дальше отслеживают наши потоки решений, при этом мы вроде как уже в открытую имеем конфликт с США и НАТО, а эти фирмы там зарегистрированы. То есть их правительства могут запросто затребовать эту информацию о нас по щелчку пальца и скорее всего, они сами ее отправляют туда, не дожидаясь указаний, как послушные собачки.

Самое парадоксальное, что эти "советнички" имели доступ(сейчас возможно уже и нет) даже к нашим военным секретам. В период ведения военных действий присутствие агентов врага в наших министерствах и ведомствах должно вызывать как минимум вопросы об правомерности их участия в деятельности наших армейских и силовых структур. Да и в экономике от них надо держаться подальше. Но как писали ранее, у нас по сути нет в этом секторе компаний такого уровня. Поэтому волей неволей обращаются к тем, кто есть. 


Это к вопросу о колониальном статусе страны, который тут многие считают фикцией и просто игнорируют многочисленные факты, подтверждающие данное положение вещей. 

Ситуация как всегда создана искусственно и для того чтобы держать руку на пульсе деятельности своих колоний. 

Спецы не раз высказывались, что нам нужно создавать свои институты консалтинга и управления. До СВО эту ситуацию спускали на тормозах. Сейчас же, это уже больше похоже на предательство интересов страны. Опять же вспоминается набивший оскомину тезис о мощной пятой колонне в управлении. 

Остается надеяться, что те, кто занимается подобными вопросами, прекрасно осведомлены об этом положении вещей и предпринимают определенные шаги, противодействуя иностранному вмешательству.
По крайней мере в экономике у нас в этом году есть успехи, да и на фронтах серьезных провалов не наблюдается.

Ссылка на комментарий

irbis09sk

Интересно , а именно для большего  суверенитета наши войска ушли из уже захваченных черниговской и киевской областей или действительно , только ради жеста доброй воли ? и каким образом . политая кровью земля , оставленная нами , нам добавила суверенитета ?

Ссылка на комментарий

Arrey

Эх интересная у вас тут беседа, плесну немного бензинчика..

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Almar
2 минуты назад, Arrey сказал:

Могло ли быть так, что в 2008-2012 человека заменили?

Конспирологию мы обсуждаем в другой теме.
 

2 минуты назад, Arrey сказал:

Конституцию человек успешно поменял, вот только не те разделы на которые вы ссылаетесь, а ведь ничего не мешало.

Мешало. Основные статьи, которые срочно требуют изменений находятся в 1 главе и их как раз не трогали. А там предусмотрен весьма специфический порядок их изменения. Об этом в теме писал ни раз. Можете в инете посмотреть. 
 

6 минут назад, Arrey сказал:

А что за начальство и что было бы если бы не выполнили?

Когда-то читал об этом. Сейчас нет желания искать, но ЕМНИП там весьма суровые наказания. Так ведь весь финансово-экономический блок прилежно и беспрекословно выполняет указания МВФ, что уже само по себе о многом говорит.
 

9 минут назад, Arrey сказал:

А может это не он обещал, а другой человек?

Опять же, конспирология в другой теме.
Честно говоря, набили оскомину уже с этим повышением пенсионного возраста.
Его повышение четко прописано в инструкциях МВФ еще по моему в  2015 или 2016 году, т.е .за пару лет до самого повышения. И ни Путин и никто другой отмене этого указания не мог воспрепятствовать. Когда же он заявлял, что при нем этот вопрос не будет пересматриваться, я думаю он говорил совершенно искренне. Возможно надеялся на изменение ситуации и на скорый выход из под иностранного управления.  

Ссылка на комментарий

Arrey
21 час назад, Almar сказал:

Конспирологию мы обсуждаем в другой теме.

А где вы в моем вопросе увидели теорию заговора?

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 181118

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    382

  • ALGAR

    219

  • mopdas

    91

  • Хоттабыч

    65

  • Olegard

    47

  • Disa_

    41

  • Octopus

    39

  • UBooT

    38

  • romarchi

    36

  • Redbell

    34

  • Gulaev

    33

  • irbis09sk

    27

  • Pashok96

    22

  • wadwad

    19

  • Vladian

    14

  • Arrey

    14

  • MihaLbl4

    13

  • Kapellan

    13

  • Сквайр Трелони

    11

  • Мотострелок

    10

  • Jean-Paul Marat

    9

  • EugeneL

    8

  • Solomandra

    7

  • Die_Zerber

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Так... надо угадать кто из них Алмар? Хм.... вопрос с подвохом явно...

wadwad

@ALGAR    Какие же вы все непонятливые. Даже я уже всё понял.  Смотри:     На самом деле Россия победила в Холодной войне и к 2091 году захватила весь мир. Но а

mopdas

НОД подменяет понятия. В экономику США вкладывают деньги не только РФ, но вообще почти все страны, покупая их облигации и используя доллары в торговых операциях так или иначе. США это мировой бан

ALGAR

@Almar , Хорошо. Давайте обсудим Холодную войну. Ее проиграла не Россия, СССР проиграл, тут не поспоришь, вся коммунистическая идеология, в том виде, в котором существовала, оказалась  негодной. Вообщ

mopdas

Почему Советский и еще другой горе-експерт выдает покупку облигаций США и формирование валютного резервного фонда РФ за дань? Их можно продать на свободном рынке в любой момент, зароботав % по вк

mopdas

Давай по существу, а не прикрываясь разными подозрительными личностями. Прикрываясь учеными степенями люди вами манипулируют. Дань им в виде подарков 1 млрд. в день никто не платит. Вза

Хоттабыч

Логично.  Одно "но" доходы бюджета РФ и субъектов РФ составили в 2019м году  53065511.2 млн руб (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Отчёт Информационное иллюстрированное издание «Исполнение федеральн

ALGAR

Последнее видео поинтересней, его можно послушать. И я кажется начал, что-то понимать. @Almar Смотри, вот тут уже говорится про экономический суверенитет. Так я скажу, что у нас нет компьютерного

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...