Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 483 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
terter123
26 минут назад, Серж Барнаул сказал:

Часто вижу такую претензию, но вот, например, в моей текущей партии:

  Я скидывал как-то скриншоты, где играл независимым графом в окружении воплощённого зла. За 300 лет игры было полно ещё не отстроенных графств. Не то, что баронств, а именно в графствах построек не было.

 

 Как сейчас отстроены города Белой Руси? Или Эстляндии? Что Хазары понастроили? Да банально, какая отстройка у Твери с Москвой?

 

По моим наблюдениям более адекватно начинают строиться при игре в -3 домена.Когда у ИИ 1 домен - он его строит по-тихоньку и даже бывает крутит развитие. но как только доменов становится больше- он начинает вкладываться в армию, дороже развлечения и ни развития, ни стройки толком.

Изменено пользователем terter123
Ссылка на комментарий

Три рубля

Попробовал сейчас отыграть партию, по которой начинал писать AAR — стартовал в 1066 году за друза в Баальбеке, с целью собрать Ливан, захватить Кипр и ассимилировать Ливан в Кипрское королевство. Кругом для всех я враг или воплощённое зло. И играется гораздо легче, чем два года назад. Несмотря на то, что я нарочно не добивался религиозных свобод (в надежде поиграть с тайной религией), сюзерен ни разу не потребовал от меня обратиться, и в целом относился к моему иноверию наплевательски — вот, для сравнения, как было раньше (после того, как я раз пять сбежал из тюрьмы, один раз откупился и несколько раз свёл войну на отнятие моего титула к белому миру):

Спойлер

spacer.png

За жизнь первого персонажа я захватил де-юре Ливан, сразился за герцогский титул Ливана с сюзереном и победил, обретя независимость, отжал у византийцев Кипр и создал Кипрское королевство. Несмотря на то, что в настройках игры я выставил режим "Трагедия", я играю уже за четвёртого правителя, и буквально ни с кем из семьи на несколько десятков человек ничего плохого не случилось (а в AARе, напомню, уже первый правитель в постоянных войнах наловил столько ран и увечий, что скоропостижно помер, не оставив наследника). В общем, скучно. Только и остаётся, что иногда отбиваться от не слишком решительных попыток эмиров Дамаска и их вассалов отжать Баальбек, который не входит в де-юре Ливан, ходить на помощь союзникам да кумекать, как собрать 16500 престижа, которые необходимы для отделения друзской культуры в том виде, в котором я хочу.

Ссылка на комментарий

Plebejus
2 часа назад, Три рубля сказал:

И играется гораздо легче, чем два года назад.

Те же ощущения в партиях, от которых ожидал более-менее напряженного геймплея:
- собрать Империю за Бавандидов и стать Саошьянтом - легче лёгкого после выхода персидского флавора;
- начал за Тмутаракань и уже стартовым правителем возродил Израиль, который за два поколения разросся до империи,потому что у Аббасидов постоянный бардак, а Риму с Византией наплевать.
- начал за Нортумбрию кастомным королём Осбертом (Элла уж больно мерзкий) и успешно отбился от сыновей Лодброка даже без союза с Мерсией и Уэссексом.

Ссылка на комментарий

Arrey
В 25.02.2024 в 15:40, Три рубля сказал:

Попробовал сейчас отыграть партию

 

В 25.02.2024 в 17:58, Plebejus сказал:

Те же ощущения в партиях, от которых ожидал более-менее напряженного геймплея

То есть пока пробовать играть не стоит? снова ждем?

Ссылка на комментарий

Redbell
В 26.02.2024 в 20:06, Arrey сказал:

 

То есть пока пробовать играть не стоит? снова ждем?

Выходных? Там обнова скоро

Ссылка на комментарий

Arrey
13 часа назад, Redbell сказал:

Выходных? Там обнова скоро

сначала выходных, потом еще пару недель пока баги поправят, вроде еще не разу не было чтобы обновление выходило без багов...

Ссылка на комментарий

Redbell
7 часов назад, Arrey сказал:

сначала выходных, потом еще пару недель пока баги поправят, вроде еще не разу не было чтобы обновление выходило без багов...

Мы тестеры 

Ссылка на комментарий

Arrey
45 минут назад, Redbell сказал:

Мы тестеры

за собственные деньги тестировать длс и потом еще бегать за разрабами чтобы они поправили косяки, а они еще от тебя отмахиваться будут? Звучит как то не очень...

Ссылка на комментарий

Три рубля

Странно, что можно свободно путешествовать по территории государства, с которым прямо сейчас воюешь. По идее, там должно быть сразу +100500 к опасности путешествия во всех провинциях. Как и в любой провинции, в которой стоит какая-нибудь армия, даже нейтральная.

 

Также странно, что воспитанники и заложники должны сначала добраться до твоего двора, зато жёны сразу телепортируются.

Изменено пользователем Три рубля
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
8 часов назад, Три рубля сказал:

Также странно, что воспитанники и заложники должны сначала добраться до твоего двора, зато жёны сразу телепортируются.

Согласен. Я вообще считаю, что принцип местоположения персонажа должен быть жестким и не должно совершаться никаких действий за его пределами. Живет спокойной мой персонаж в швейцарском Ааргау, никуда не ездит и вдруг - опа, он погибает в Барселоне, куда его заманил тамошний герцог и замуровал. Это как?

Ну это, ладно, всего лишь описание убийства, которое барселонский герцог мог бы и руками наемников в самом Ааргау сделать.  А как я могу соблазнять жену правителя другого государства, никуда не выезжая? И ладно бы раз соблазнил - так она регулярно от меня рожает. По хорошему для соблазнения не при своем дворе и особенно - за пределами державы надо либо под каким-то предлогом совершить туда поездку (но для этого надо вводить какую-нибудь дипломатическую активность, чтоб они иногда и без тайного умысла совершались), либо пытаться с ней пересечься на активностях, либо създить инкогнито - без охраны и с риском засветиться и вляпаться в скандал.


И уже писал - это трудно, но к этому нужно стремиться: члены совета сюзерена должны большую часть времени проводить у него в столице, лишь периодически совершая активность "посетить свой домен" и иметь доступ к особым действиям, связанных с влиянием на сюзерена, доступом к его ресурсам и придворной борьбой. Надеюсь в RtP что-то подобное будет, хотя бы только для империй.

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Серж Барнаул сказал:

А как я могу соблазнять жену правителя другого государства, никуда не выезжая? И ладно бы раз соблазнил - так она регулярно от меня рожает.

Может это она к вам ездит)) Мужчина может думать что кого то соблазняет но только женщина знает как оно обстоит на самом деле)))

 

Ссылка на комментарий

Redbell
2 часа назад, Arrey сказал:

Может это она к вам ездит)) Мужчина может думать что кого то соблазняет но только женщина знает как оно обстоит на самом деле)))

 

Опять карниз хрустит

Ссылка на комментарий

FireFighter
15 часов назад, Три рубля сказал:

Также странно, что воспитанники и заложники должны сначала добраться до твоего двора, зато жёны сразу телепортируются.

Попробуй мод Travelers.

Ссылка на комментарий

В 01.03.2024 в 20:10, FireFighter сказал:

Попробуй мод Travelers.

это не тот ли самый мод, которые был установлен у арстоцкого в одном из прохождений, он его потом удалил, поскольку игра стала замедлятся

Ссылка на комментарий

Von Lauenburg
В 01.03.2024 в 12:41, Серж Барнаул сказал:

Согласен. Я вообще считаю, что принцип местоположения персонажа должен быть жестким и не должно совершаться никаких действий за его пределами.

И наоборот, в его пределах должно быть доступно взаимодействие для всех желающих.
Я про взаимодействие рейдов и активностей, которое решили не делать "в целях баланса".
Как это так, рандомный рейдер вломился к кому-то на банкет и всех повязал? Ну вот так. Дело не в балансе, а в том, как у вас работает механика размещения войск в гарнизоне (ее нет) и вооруженного столкновения свиты с кем-либо (тоже нет).

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

А это нормально когда сюзерен сидящий у меня в темнице отбирает у меня титулы?) чет я совсем запутался как игра работает

Изменено пользователем WhiteXTC
Ссылка на комментарий

FireFighter
В 02.03.2024 в 23:40, fiw сказал:

это не тот ли самый мод, которые был установлен у арстоцкого в одном из прохождений, он его потом удалил, поскольку игра стала замедлятся

Ага. Но там можно точность моделирования уменьшить в настройках.

_________
добавлено 1 минуту спустя
22 часа назад, WhiteXTC сказал:

А это нормально когда сюзерен сидящий у меня в темнице отбирает у меня титулы?) чет я совсем запутался как игра работает

а это точно был не регент?

Ссылка на комментарий

Драконарий
В 01.03.2024 в 12:41, Серж Барнаул сказал:

А как я могу соблазнять жену правителя другого государства, никуда не выезжая? И ладно бы раз соблазнил - так она регулярно от меня рожает.

 

Меня сильно смешит нередкая беременность супруги или любовницы во время путешествия по ивенту на год-полтора, бывает :do: 

В "двойке" это ещё не бросается в глаза, так как паломничества там короткие, к примеру. Неужели нельзя простенький скрипт написать? :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Три рубля

Я доиграл партию за Ливан до конца игры, и никому из персонажей на голову кирпич не упал. Только один раз проскочило типа предупреждение, но ничего из этого не вышло.

Ссылка на комментарий

Драконарий
56 минут назад, Три рубля сказал:

Я доиграл партию за Ливан до конца игры, и никому из персонажей на голову кирпич не упал. Только один раз проскочило типа предупреждение, но ничего из этого не вышло.

 

Повезло. У меня симпатичная сардинка подавилась насмерть костью за обедом)) Даже проброс доблести не помог. Перед этим было тоже предупреждение, за год до скоропостижной кончины в 30 лет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,688
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819571

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...