Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 479 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
terter123
2 часа назад, Marilyn Manson сказал:

После первых 30-50 лет, любая агрессия на игрока - очень редкое явление.

 Видимо связано с тем, что игрок обычно стартует каким-нить графом и в начале игры уступает ИИ. Дальше игрок за 30 лет развивается до того же короля и получает армию равную или сильнее, чем у ИИ. И ИИ попросту боится на него нападать. Проблема в том, что игрок нанимает армию, строит домики, а ИИ просто сидит на месте. Вот банально 1152 год- почти 300 лет со старта игры. Соседняя Богемия из которой вышел - город Часлав. На 1152 год не построен не то что золотой рудник, а вообще из построек только крепость 1 уровня. И это с учётом, что развитие провинции Часлава хорошее- мой город рядом, в котором развитие 40+. Богемию не атаковал, в политику не вмешивался- вообще за всю игру воевал только за независимость. Где здания? Нету. Ну и чего потом удивляться, что комп не нападает, если у него даже графства на 300-й год игры не отстроены и на половину. Я уж молчу про застройку этих графств баронствами.

Ссылка на комментарий

terter123

 Если кто хочет чтоб ИИ более активно развивался могу порекомендовать попробовать следующее:

 

1. Мод More interactive vassals. В самом моде удаляем казус белли. По-умолчанию всем доступно бесплатно казус-белли завоевание. В итоге игра превратится в некую гонку. Не вижу в том смысла. После удаления ИИ и игроку остаются доступны только стандартные казус-белли. Комп развивается более менее агрессивно и создаёт,например, СРИ, что в ваниле мягко говоря редкость. Не помню даже видел хоть раз её. Чтоб не читерить можно в своей культуре не брать "от меча".

 

2. Скачиваем мод с этого форума hard ai и немного редактируем.

Удаляем так же казус-белли или оставляем на выбор - меняет стоимость объявления войн.

Далее папка defines текстовый файлик focus_defines - можно поменять параметр SAME_DYNASTY в сторону уменьшения. Например, поставить 5. Это бонус мнения династии.

Далее в папке modifiers меняем в блокноте запись ai_very_hard_difficulty на такую:

ai_very_hard_difficulty = {
    vassal_opinion = 500

}

 

 Остальное можно не трогать.

 

Запускаем игру, подключаем оба мода, пробуем играть. ИИ будет поживее шуршать.Может кому зайдёт.

 При запуске игры выбираем очень сложно.

 

Это как пример- 7 лет игры, ИИ уже создал империю Франкия и империю Карпатия:

Спойлер

1.jpg

 

Изменено пользователем terter123
Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

@terter123 В последние пару раз я игру устанавливал дольше, чем играл.

2 графических мода, 2 мода на улучшение ИИ, 1 мод на интерфейс, 1 мод на производительность.

Пока найдешь все моды, пока найдешь актуальные или альтернативные версии, если мод больше не обновляется... Один мод я частично собирал сам.

Это жесть какая-та, что с каждым новым патчем приходится все больше времени тратить на допиливание игры. Ни одна другая игра pdx для обычного сингла не требует такого количества допиливания

Ссылка на комментарий

A.N.T.O.N.I.O.
23 минуты назад, Marilyn Manson сказал:

1 мод на производительность

А что за мод? Пока что производительность устраивает, но если играть сотни лет...

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson
45 минут назад, A.N.T.O.N.I.O. сказал:

А что за мод? Пока что производительность устраивает, но если играть сотни лет...

Smaller World Map

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мод убирает часть Африки, Тибет и большую часть Индии. Не совсем мод на производительность, но я играю на ноуте и у меня скорость игры повышается заметно. На сколько будет заметен эффект на нормальном ПК не могу сказать.

Изменено пользователем Marilyn Manson
Ссылка на комментарий

A.N.T.O.N.I.O.
51 минуту назад, Marilyn Manson сказал:

Smaller World Map

Спасибо.

Ссылка на комментарий

В 23.10.2023 в 16:53, terter123 сказал:

И убрать гемор с постоянным приглашением воителей ко двору. Играю если не империей, то как ни зайдёшь в воителей постоянно висит что-то вроде  10/25. И начинаются приглашения ко двору всех кто под руку попался, чтоб матрилинейно переженить.

Зачем женить на ком попало, если можно отсортировать по доблести? Игрок матрилинейными браками всегда может нанять себе лучших вояк в мире. Так же и докторов хороших можно искать, если по учёности сортировать. Плюс пленные после каждой войны - их же вербовать можно, а не ждать, пока они в подвале сдохнут.

Ссылка на комментарий

В 24.10.2023 в 01:06, Ivan100k сказал:

А никто не замечал, что если прожать кнопки на топовый двор, то можно приглашать почти абсолютно всех? :madness:

Я просто ставлю фильтр на доблесть, и забираю себе первых двадцать человек. Беру также по десяточке на остальные статы прозапас. Забираю всех гениальных, прелестных, плодовитых и гераклов, скрещиваю их у себя, чтобы плодились хорошие трейты.

 

Пока двора не было, матрилинейные браки были единственной механикой приглашения. А теперь - да, с двором сами идут.

И ещё рыцарям можно ненужные артефакты отдавать для увеличения доблести. Правда, некоторые их почему-то не используют, а просто держат в инвентаре.

Ссылка на комментарий

Arrey
3 часа назад, cxell сказал:

Пока двора не было, матрилинейные браки были единственной механикой приглашения. А теперь - да, с двором сами идут.

Сами идут кто попало. А вот браки да, и выбираешь сам и бесплатно

Ссылка на комментарий

terter123
19 часов назад, cxell сказал:

Игрок матрилинейными браками всегда может нанять себе лучших вояк в мире

 ?

Я ж написал про игру небольшой державой. Если играть герцогом или графом, то ко двору много не пригласишь матрилинейными браками и если регулярно не искать себе воителей. то будет что-то вроде написанного выше 10/25.Т.к приглашённые имеют свойство помирать от старости, а новые придворные появляются достаточно редко. Можете попробовать поиграть в ранге графа, особенно враждебной к окружающим конфессией.

Ссылка на комментарий

Лагос

Мнение по новому ДЛС - ЛоП.

 

Механика кланов - интересно, но пока сам не попробуешь, не поймешь. :unknw:Очень надеюсь, что действительно будут отличия, а не только красивые мульки.

И то что у кланов и феодалов будут схожие постройки, а не как у племени, где все перестраивать потом надо)

Если захватишь ту же Византию, например, что бы не надо было все перестраивать.:winner:

Одежды и короны для персидской культуры мне понравились.:drink: Выглядят аутентично, арабские тюрбаны не очень нравятся (или как они называются, я не знаток восточной культуры).

Хотя и ванильная персидская корона императора - зачетная.

 

Я даже прохождение заготовил для себя, со своим же модом на живых Сасанидов.:pirat:
Задача - сделать Империю в границах до войны с АМ, то есть с Турцией, Египтом, Сирией в составе.

 

Так что ждем праздник революции и еще два дня +:pioneer:

 

Изменено пользователем Лагос
Ссылка на комментарий

8 часов назад, terter123 сказал:

Я ж написал про игру небольшой державой. Можете попробовать поиграть в ранге графа, особенно враждебной к окружающим конфессией.

С совсем однопровинчатого минора я не начинал, но несколько партий начинал за Нижний Новгород (это Обран-Ош в 866 году) и за Холмогоры. И с оригинальным правителем, и со сгенерированными - проблем в женитьбах не наблюдалось. Делал их славянскими язычниками, вальденсами и конверсами. Возможно, на самом старте и нет никого, но как только игра начинает генерировать персонажей событиями во всех странах, появляется возможность и бесплатно приглашать ко двору кого-то, и матрилинейно женить. Правда, играть за однопровинчатого правителя с африканской религией посреди Франции не пробовал - возможно, в этом случае действительно никто не захочет ко мне идти.

Ссылка на комментарий

UPD: специально начал на айронмэне в 866 году вассалом внутри Хазарии с несуществующей в 866 году христианской конфессией. Проблем с поиском супругов нет: подданные или тенгриане, или иудаисты, и супруги тех же религий рядом имеются (после свадьбы двое перекрещиваются оптом). А я сам, как христианин, могу выбирать из византийских мелких православных вассалов и европейских мелких католиков. Иногда славянские язычники попадаются в доступных кандидатах. Потом часто приходят в гости для найма уже персонажи той же конфессии, что и у тебя.

Ссылка на комментарий

Alorian
9 часов назад, cxell сказал:

начал на айронмэне в 866 году

Да с этого года в общем-то легко начинать. На 1066 попробуйте за асатру где-нить в Ирландии или в Бретони. 

Ссылка на комментарий

terter123
7 часов назад, Alorian сказал:

На 1066 попробуйте за асатру где-нить в Ирландии или в Бретони. 

 Или Хаймонат религия. Это Абиссиния недалеко от Арабской империи- тоже выбор супругов будет невелик.

 И что важно - у них недоступны грабежи. Асатру не реформированная. Ради интереса попробовал за Мэн- быстро захватил Ирландию, создал и раздал все титулы. Культура по-умолчанию была гэльская. Дальше по накатанной- продолжить грабежи, увеличить армию и создать империю. Грабежи дают очень серьёзное преимущество над феодализмом на ранних стадиях игры - очень много денег + войны не священные, а обычные- за престиж.

Изменено пользователем terter123
Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему. Играть начал недавно, пока не всё понимаю в игре.
Ситуация такая:
Я играю за Ирландию. После смерти предыдущего правителя, ему наследовала дочь - королева (сыновей не было). Ещё при жизни родителя, она была выдана замуж за короля Франции.
Все дети, которые рождаются в этом браке (насколько я понимаю) идут в династию мужа - короля Франции.
Вопрос - как мне получить наследника? Какие есть способы?
Сейчас игра говорит, что после смерти будет геймовер.
Спасибо!

 

Изменено пользователем xlrve
Ссылка на комментарий

1 час назад, xlrve сказал:

Ребята, подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему. Играть начал недавно, пока не всё понимаю в игре.
Ситуация такая:
Я играю за Ирландию. После смерти предыдущего правителя, ему наследовала дочь - королева (сыновей не было). Ещё при жизни родителя, она была выдана замуж за короля Франции.
Все дети, которые рождаются в этом браке (насколько я понимаю) идут в династию мужа - короля Франции.
Вопрос - как мне получить наследника? Какие есть способы?
Сейчас игра говорит, что после смерти будет геймовер.
Спасибо!

 

фертильность женских персонажей вроде 45 лет, т.е. если она еще не переступила этот рубеж, можно попробовать всеми правдами и не правдами разорвать нынешний брак (х.з. может ли жена затребовать развод или убить нынешнего мужа) и найти ей жениха в матрилинейном браке, тогда, если она в этом браке  родит, то ребенок будет ее династии и игра продолжится. Может быть есть какой ивент на какого либо подкидыша? или младенец в камышах это из Европки 4? не помню... в следующем я сомневаюсь, но все же посмотри на династию свою - есть там кто то кроме нее - если вдруг есть кто то, потыкай по персонажам, может можно признать какого либо бастарда..если конечно глава твоей династии твой персонаж

как то так.. давно не играл в СК3, может быть уже ерунду пишу...

вообще  всегда, если первой рождается дочь и сыновей все еще не видать, то лучше женить ее матрилинейно, это страховка от таких ситуаций... даже если есть наследник мужского пола, то все одно он может скопытиться по какой либо причине и лучше иметь запасной вариант

Ссылка на комментарий

terter123

1.Убить мужа ( развестись ) и всех детей, что уже успела нарожать в браке ( с этим могут возникнуть проблемы) и жениться матрилинейно. Рожают до 50-ти лет женщины, но после 40-ка может уже и не быть детей + женщина может умереть при родах. Если дети уже взрослые, то можно попробовать женить сына наследника чужой династии на своей и после того как у них будет ребёнок его убить.

2.Поменять правила наследования титула, сделав его выборным- например, сеньорат ( ну или что там Ирландии доступно ) и добиться голосования за нужного наследника.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, помогите пожалуйста тоже разобраться в вопросах "жены". Женился на девушке, за счет нее забустил себе управление, она сидела в совете. И наследника мне родила, одного. Потом в один момент захожу в совет - ее там нет. оказывается она как старшая дочь,  стала следующим наследником после сына, и ей отец отсыпал земли, она стала управлять графством, а на месте "жены" такой персонаж в совете сидеть не может. Моему сыну по идее и от меня и от нее потом достанется наследство, а мне сейчас жена для буста параметров и помощи с управлением нужна. Какие есть варианты?  Можно конечно развестись и взять другую. Но там она может женится опять, наследник у нее будет уже с другим мужем. Можно подождать может у ее отца опять сын мужского пола появится, но она при этом не перестанет быть землевладельцем и тоже не вернется. Как то все варианты не оч.

Ссылка на комментарий

Alorian

@ra32 Либо развестись, либо завоевать её домен и там либо она сможет быть в совете (это не точно, но кажется при равноправии моя жена могла быть в совете, будучи бароном), либо просто отнять титул и неё, сделав безземельной, тогда как жена вернется в совет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,688
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819593

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...