Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 63 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
На последнем патче ни у кого не было проблемы разъединения со стимом? Играешь себе, никого не трогаешь, как вдруг Европа перестает видеть стим, приходится перезаходить. Раньше таких проблем не было, с интернетом тоже все в порядке.

У меня проблем не было.

Ссылка на комментарий

AshDragon
Интересный баг... Обратил внимание что Литва прыгает из лиги в лигу (религиозная война). Открыл меню империи а там отмечено что война идет полным ходом, хотя никто ни с кем не воюет... Кто нибудь с таким сталкивался? Можно ли пофиксить, а то переигрывать 20 лет как то впадлу...

было, посмотрите решение в теме религиозных лиг

Ссылка на комментарий

Не знаю баг или нет, но на 1.11 европейцы не колонизируют Америку (ни Северную, ни Южную). Сам играю за ацтеков, уже 1600 год, конкистадором обошел обе Америки - никого нет, кроме коренных народов. При том, что у той же Кастилии, как оказалось, 4 колониста сидят без дела, и флот с исследователем есть. А Португалия вроде и колонизирует активно, но не ЮА, а почему-то Африку... В общем вся партия на с марку из-за этого бага.

Ссылка на комментарий

AshDragon
Не знаю баг или нет, но на 1.11 европейцы не колонизируют Америку (ни Северную, ни Южную). Сам играю за ацтеков, уже 1600 год, конкистадором обошел обе Америки - никого нет, кроме коренных народов. При том, что у той же Кастилии, как оказалось, 4 колониста сидят без дела, и флот с исследователем есть. А Португалия вроде и колонизирует активно, но не ЮА, а почему-то Африку... В общем вся партия на с марку из-за этого бага.

на плазе сегодня сказали, что будет хотфикс в скором времени. У кого-то колонизируют нормально

Ссылка на комментарий

Не знаю баг или нет, но на 1.11 европейцы не колонизируют Америку (ни Северную, ни Южную). Сам играю за ацтеков, уже 1600 год, конкистадором обошел обе Америки - никого нет, кроме коренных народов. При том, что у той же Кастилии, как оказалось, 4 колониста сидят без дела, и флот с исследователем есть. А Португалия вроде и колонизирует активно, но не ЮА, а почему-то Африку... В общем вся партия на с марку из-за этого бага.

Начал партию за Англов и то то мне показалось странным, что Испания как то уж очень неторопливо колонизирует. Заняла 2-3 провы в Бразилии. Портиши те вроде нормально Карибы оформляют.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Колонизируют, но темп стал медленным. ИМХО причина в том, что ИИ тоже,как и геймер, "открывает мир" с помощью миссий.

В ачивочной партии по христианизации Японии у меня португальцы надолго (до ~1600-ых) застряли, дойдя до Кейптауна.

Но в эти же годы почти вся Америка была завоевана испанцами и англичанами, и колоний там тоже было много.

Бедным япошкам КБ "напасть на примитива" был доступен буквально для 2-3 стран...

Ссылка на комментарий

А это нормально, что самое обычное восстание имеет 9 бригад восставших, причём восставать они могут не один раз, а как бы самая обычная армия имеет всего лишь 10-15 тысяч войнов, армии мажоров 18-30, то есть 2-3 восстания спокойно утащат страну на дно...

Играл за моголов , начал вестаризацию, за весь процесс восстало около 1000 бригад

Ссылка на комментарий

Когда был анимистом получил модификатор что-то про "жертвоприношения" на престиж+1 в год, после смены религии так и остался.

Ссылка на комментарий

Beowolf
Когда был анимистом получил модификатор что-то про "жертвоприношения" на престиж+1 в год, после смены религии так и остался.

Традиции нельзя нарушать! :D

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь изменились цвета юнитов за Москву и Новгород после 1.11? В патче таких изменений не нашёл. Это баг?

Ссылка на комментарий

Ребят, а вы заметили, что на поверхностях типа: равнины, плодородные земли, прибрежная линия, степи исчезли модификаторы (бонусы) к лимиту содержания армии? Они теперь вообще ничего не дают, просто разные картинки.

Ссылка на комментарий

Ребят, а вы заметили, что на поверхностях типа: равнины, плодородные земли, прибрежная линия, степи исчезли модификаторы (бонусы) к лимиту содержания армии? Они теперь вообще ничего не дают, просто разные картинки.

Таки уж ничего, а штрафы для атакующего? а бонус для защиты крепости?

Изменено пользователем GaroldB
Ссылка на комментарий

Таки уж ничего, а штрафы для атакующего? а бонус для защиты крепости?

Штрафы для атакующего, бонус для защиты крепости остались на холмах, горах, лесах и т.д. А то что я перечислил не дает ничего.

Или это у меня какой-то баг?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Sazabi
Ссылка на комментарий

nagatofag
Штрафы для атакующего, бонус для защиты крепости остались на холмах, горах, лесах и т.д. А то что я перечислил не дает ничего.

Или это у меня какой-то баг?

Лимит снабжения у них всё же разный остался. Наведите на Supply limit, там будет строчка Terrain.

Ссылка на комментарий

Лимит снабжения у них всё же разный остался. Наведите на Supply limit, там будет строчка Terrain.

Не заметил этого) Благодарю. :D

Ссылка на комментарий

Всем доброго здравия!

У меня имеет место быть такой вот баг: иконки мятежников в провинции почему-то абсолютно не соответствуют своему содержанию.

Крестьяне короной обозначены, как претенденты, революционеры - религиозными фанатикам и т.д.

По-моему с версии 1.10.0 такое тянется. Мелочь, но бесит.

*Нажмите здесь!
 6dxz0k.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 2obx3.jpg[Cкрыть]

Никто не в курсе в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Tempest
Всем доброго здравия!

У меня имеет место быть такой вот баг: иконки мятежников в провинции почему-то абсолютно не соответствуют своему содержанию.

Крестьяне короной обозначены, как претенденты, революционеры - религиозными фанатикам и т.д.

По-моему с версии 1.10.0 такое тянется. Мелочь, но бесит.

*Нажмите здесь!
 6dxz0k.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 2obx3.jpg[Cкрыть]

Никто не в курсе в чём может быть проблема?

попробуй удалить папки gfx и map в Моих Документах, для профилактики

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Напишу как писали ранее. В хотелках писал более медленную колонизацию.

В резальтате парртия за Нидерланды считай запорота. Никто не поплыл в Новый свет и уже не сможет уплыть.

Как-то уж совсем все сломали. Сейчас 1550 год вот думаю стоит ли продолжать или ждать хотфикса и начинать заного. :huh:

Ссылка на комментарий

Herman Lindholm
Напишу как писали ранее. В хотелках писал более медленную колонизацию.

В резальтате парртия за Нидерланды считай запорота. Никто не поплыл в Новый свет и уже не сможет уплыть.

Как-то уж совсем все сломали. Сейчас 1550 год вот думаю стоит ли продолжать или ждать хотфикса и начинать заного. :huh:

+1

Играю за Кастилию - 1502 Португальцев вижу четыре провы в Бразилии. И всё. Но флоты с эксплорерами шарахаются.

Ссылка на комментарий

alexis

EvilFrog, Herman Lindholm,

установлены все последние хотфиксы? их можно в теме патчей взять

ведь починили же вроде "страх" ИИ перед океанскими провинциями.

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 447171

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...