Уголок настольных ролевых игр - Страница 6 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уголок настольных ролевых игр

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для соответствующих новостей и обсуждений.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Wiyama

@EugeneL Английский язык всегда полезно, даже в текущем положении, просто я ленив:)

 

@Kapellan Это радует, надо ознакомится, когда выйдет, выглядит многообещающе, как по мне. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Wiyama сказал:

Это радует, надо ознакомится, когда выйдет, выглядит многообещающе, как по мне. 

Да, выглядит неплохо.

Ссылка на комментарий

EugeneL
6 часов назад, Kapellan сказал:

Да, выглядит неплохо.

Я вот тоже думаю прикупить.

 

The ruin has come to our family!

You remember our house,

Oppulent and Imperial?

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, EugeneL сказал:

Я вот тоже думаю прикупить.

 

The ruin has come to our family!

You remember our house,

Oppulent and Imperial?

Подожду мода на виртуал таблтоп :108196:

Ссылка на комментарий

EugeneL
7 часов назад, Wiyama сказал:

Английский язык всегда полезно, даже в текущем положении, просто я ленив

А это не трудно на самом деле.

Гуглить Hoge Effortless English. Учеба идет по подкастам с субтитрами. Через пару-тройку месяцев офигенно восприятие на слух прокачивается

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Подожду мода на виртуал таблтоп :108196:

Не, я чисто для оффлайн посиделок :)

Когда работа с компом связана, отлипнуть от моника - это просто святое

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Kapellan

Кампания Kickstarter для настольной ролевой игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  от Star Anvil Studios продолжает собирать все больше сторонников, поскольку она превысила отметку в 100 тысяч долларов и до завершения краудфандинга осталось 16 дней. На момент написания этой статьи игра получила обещания на сумму более 111 000 долларов, и семь из восьми дополнительных целей уже были разблокированы.

 

 

Ммм... ТСВ, наверное самая атмосферная ммошка с интересными идеями. И как водится среди нестандартных проектов она нифига не развивалась. А тут настолочка, неплохо.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Компания Steamforged Games решила прервать режим молчания и выпустила тизер-трейлер настольной игры по мотивам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , объявив о дате старта Kickstarter-кампании по сбору средств.

Деньги у фанатов Steamforged Games планирует начать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  уже 22 ноября 2022 года и не сомневается в успехе мероприятия. По словам компании за настольной версией последней игры от FromSoftware следят как минимум 34 000 человек.

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
Цитата

Pathfinder. Kingmaker

 

 

Рады сообщить о планах в 2024 году издать масштабную серию приключений для Pathfinder второй редакции — Kingmaker.

 

spacer.png

Что ждет героев?

 

• 11 глав, каждая из которых представляет собой полноценное приключение

 

• Сотни страниц с битвами, сложнейшими выборами и неожиданными поворотами позволят прокачать героев с 1-го до 20-го уровня!

 

• Подробные правила создания собственного королевства, управления армией, а также описание того, как принимать участие в масштабных битвах

 

• 11 новых алхимических предметов и заклинаний

 

• 16 смертоносных чудовищ, начиная от привычных животных, заканчивая сверхъестественными существами, которые составят конкуренцию даже самым отважным и сильным героям.

 

Кампания повествует о возвышении нового королевства, созданного и управляемого ВАШИМИ ПЕРСОНАЖАМИ!

 

spacer.png

 

Действие разворачивается в Украденных землях, где царят беззаконие и хаос. Территория довольна обширна, но ни за кем так и не закреплена – а всё из-за очень неблагоприятной обстановки в регионе. В частности, из-за бандитов, которые нашли себе здесь безопасное пристанище, а также смертоносных чудовищ. Нашлось место и для угроз из иных миров. Всё это не позволяет простому люду обжиться на свободных землях. И только ГЕРОЯМ под силу заявить своё право на недружелюбные земли. Сможете ли вы защитить королевство от войны, подступающей к границе, и от сверхъестественных угроз изнутри? Будете ли править, опираясь на справедливость и милосердие, или станете диктаторами, как те, против кого вы совсем недавно обнажили мечи? Судьба нового королевства в ваших руках!

 

spacer.png

 

Помимо самой книги приключений, в набор входят:

 

• Ширма ведущего с полезными таблицами и памятками на внутренней стороне.

 

• Трекер, который позволяет следить за всеми этапами развития вашего королевства.

 

• Подробное руководство по созданию и использованию персонажа ведущего - верного спутника героев, который поможет им во всех приключениях. 12 готовых персонажей на выбор!

 

• Комплект из 6 карт-постеров большого формата. Их можно использовать как игровые поля, а можно просто повесить на стену.

 

• Два отдельных бестиария, позволяющих адаптировать игру под правила Pathfinder первой редакции или Dungeons&Dragons 5E.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скоро выйдет апдейт открытой лицензии ДнД, Wizards of the Coast будут собирать по 25% роялти со всего стороннего контента, а также получат право на использование любого стороннего контента.

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, Miles сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скоро выйдет апдейт открытой лицензии ДнД, Wizards of the Coast будут собирать по 25% роялти со всего стороннего контента, а также получат право на использование любого стороннего контента.

Жадные нехорошие люди:drink:

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Авторы настольной RPG Pathfinder создают собственную «открытую лицензию» в противовес D&D — она не будет привязана к одной системе правил

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Авторы настольной RPG Pathfinder создают собственную «открытую лицензию» в противовес D&D — она не будет привязана к одной системе правил

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Хех, хороший ход конём. Но им придётся для этого ещё сделать пасфаиндер 3.0 основанный на доработанной днд5, ибо она щас самая ходовая.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kapellan сказал:

Хех, хороший ход конём. Но им придётся для этого ещё сделать пасфаиндер 3.0 основанный на доработанной днд5, ибо она щас самая ходовая.

Нафига? Пасфайндер 2 набирает обороты, а ДнД наоборот готовится к переходу на шестую редакцию, работы начались в позапрошлом году.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Ок, начну немного с инфографики с онлайновых столов.

Спойлер

roll20-orr-report-tabletop-rpgs.jpg

Спойлер

15.png

Смекаешь, да? За 18ый год, конечно, уже сильно устарело, но за 21 вполне адекватно. ДНД5 тотально превосходит всех остальных по популярности. Да, во много из-за того что это общеизвестный бренд, но в целом она действительно хороша и нацелена на широкую аудиторию, тогда как складывать тыщу модификаторов как в пасфаиндере... тут в компьютерной игре не все разобраться могут где это автоматически происходит:108196:

Отсюда.

32 минуты назад, Miles сказал:

Нафига?

Чтобы отщипнуть у жадных визардкоастов кусок пирога, что в конечном счете всем пойдёт на пользу.

 

32 минуты назад, Miles сказал:

ДнД наоборот готовится к переходу на шестую редакцию, работы начались в позапрошлом году.

И там уже много срачей, поэтому отличный момент сделать то же, что они когда-то сделали с днд3.5 - причесать и расширить.

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

7 минут назад, Kapellan сказал:

И там уже много срачей, поэтому отличный момент сделать то же, что они когда-то сделали с днд3.5 - причесать и расширить.

Я всё равно не вижу смысла расширять пятёрку, весь смысл которой был в упрощении) Протолкнуть свою альтернативу это да, но она уже существует. Я думаю, Пайзо без нас разберутся.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Miles сказал:

Я всё равно не вижу смысла расширять пятёрку, весь смысл которой был в упрощении) Протолкнуть свою альтернативу это да, но она уже существует.

Пятёрка это не только уменьшения количество цифр(то самое упрощение), это в первую очередь сильный ребаланс и изменение подхода к боёвке. Они учли недостатки прошлых редакций, который откровенно утомляли необходимостью наложить 1001 баф, а один одетый персонаж мог истребить легионы тварей из-за непробиваемой разницы атаки и ас. А фитов с одной стороны стало в разы меньше, а с другой они стали куда содержательней. При этом повысился упор в отыгрыш, потому что предыстории обзавились большим функционалом, а многие архитипы имеют фичи нацеленные исключительно на социалку.

 

Тем не менее там много вещей который действительно стоит расширить. Например очень куцый набор заклинаний, особенно боевых. Артефакты. Архетипы. Престиж классы. Вернуть некоторые вещи такие как разновидности щитов и помеху для каста заклинаний от доспехов(ну это моё личное имхо разумеется)

 

6 минут назад, Miles сказал:

Я думаю, Пайзо без нас разберутся

Это понятно, но с таким подходом можно снести вообще все обсуждения на форуме и оставить один пост крупными буквами на весь экран - разработчики разберутся без нас :D

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Kapellan сказал:

Пятёрка это не только уменьшения количество цифр(то самое упрощение), это в первую очередь сильный ребаланс и изменение подхода к боёвке. Они учли недостатки прошлых редакций, который откровенно утомляли необходимостью наложить 1001 баф, а один одетый персонаж мог истребить легионы тварей из-за непробиваемой разницы атаки и ас. А фитов с одной стороны стало в разы меньше, а с другой они стали куда содержательней. При этом повысился упор в отыгрыш, потому что предыстории обзавились большим функционалом, а многие архитипы имеют фичи нацеленные исключительно на социалку.

 

Тем не менее там много вещей который действительно стоит расширить. Например очень куцый набор заклинаний, особенно боевых. Артефакты. Архетипы. Престиж классы. Вернуть некоторые вещи такие как разновидности щитов и помеху для каста заклинаний от доспехов(ну это моё личное имхо разумеется)

 

Многое из того что отказались в ДнД в ПФ объявили не багом, а фичей, и я понимаю почему - мне вот совсем не нравится что героев мирового масштаба может гопнуть племя обычных орков, как-то не героично получается. Но эти системы пошли принципиально разными путями, и я не вижу смысла пытаться скрестить ежа с ужом. Хочешь простоты - играй в пятёрку, хочешь цифродроча детальной проработки - играй  в ПФ.

 

14 минуты назад, Kapellan сказал:

Это понятно, но с таким подходом можно снести вообще все обсуждения на форуме и оставить один пост крупными буквами на весь экран - разработчики разберутся без нас 

Так форум для того чтобы игроки разбирались в том что наразбирались без нас разработчики :D

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, Miles сказал:

Многое из того что отказались в ДнД в ПФ объявили не багом, а фичей, и я понимаю почему - мне вот совсем не нравится что героев мирового масштаба может гопнуть племя обычных орков, как-то не героично получается. Но эти системы пошли принципиально разными путями, и я не вижу смысла пытаться скрестить ежа с ужом. Хочешь простоты - играй в пятёрку, хочешь цифродроча детальной проработки - играй  в ПФ.

Ты немного путаешь. ПФ родился при выходе ДнД4 которая была ппц какой неудачной.

И в том то и прикол, что детальность проработке выше именно в 5ке, а в ПФ именно цифры.(впрочем ладно, это реально вкусовщина и смысла спорить нет)

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Kapellan сказал:

Ты немного путаешь. ПФ родился при выходе ДнД4 которая была ппц какой неудачной.

И в том то и прикол, что детальность проработке выше именно в 5ке, а в ПФ именно цифры.

Давай сравним список рулбуков и посмотрим где больше деталей.

Спойлер

C 2019го

Рулбуки:


Treasure Vault

Dark Archive

Book of the Dead

Guns & Gears

Secrets of Magic

Bestiary 3

Beginner Box

Advanced Player's Guide

Bestiary 2

Gamemastery Guide

Bestiary

Core Rulebook

 

Флафф:

 

Impossible Lands

Travel Guide

Knights of Lastwall

City of Lost Omens Poster Map Folio

Absalom, City of Lost Omens

Monsters of Myth

The Grand Bazaar

The Mwangi Expanse

Ancestry Guide

Pathfinder Society Guide

Legends

Gods & Magic

Character Guide

World Guide

 

  

Спойлер

 

С 2014

Player's Handbook

Monster Manual

Dungeon Master's Guide

 

Supplements

 

Volo's Guide to Monsters

Xanathar's Guide to Everything

Mordenkainen's Tome of Foes

Acquisitions Incorporated

Dungeons & Dragons vs. Rick and Morty: Basic Rules

Tasha's Cauldron of Everything

Fizban's Treasury of Dragons

Mordenkainen Presents: Monsters of the Multiverse

Astral Adventurer's Guide

Boo's Astral Menagerie

 

Settings

 

Sword Coast Adventurer's Guide

Guildmasters' Guide to Ravnica

Eberron: Rising from the Last War

Explorer's Guide to Wildemount

Mythic Odysseys of Theros

Van Richten's Guide to Ravenloft

Strixhaven: A Curriculum of Chaos

 

Extras

 

Plane Shift: Zendikar

Plane Shift: Innistrad

Plane Shift: Kaladesh

Plane Shift: Amonkhet

One Grung Above

Plane Shift: Ixalan

Plane Shift: Dominaria

Domains of Delight

Minsc and Boo's Journal of Villainy

 

Ну я бы не сказал что за 9 лет вышло сильно больше книг по ДнД чем за 4 по ПФ)

Ссылка на комментарий

Kapellan

Честно говоря понятия не имею какое это отношение имеет к детальности системы, но ок :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10168

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...