Galactic Civilizations IV - Страница 5 - Galactic Civilizations (серия игр) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Galactic Civilizations IV

Рекомендованные сообщения

Devin

gc4_ann_subpage_header.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

дата выхода: 26.04.2022

разработчик и издатель: stardock entertainment

 

 

Спойлер

 

Galactic Civilizations 4 System Requirements (Minimum)

  • CPU: Info
  • CPU SPEED: Quad-Core Processor
  • RAM: 8 GB
  • OS: Windows 10 64-bit
  • VIDEO CARD: 1 GB Video Card
  • PIXEL SHADER: 5.0
  • VERTEX SHADER: 5.0
  • FREE DISK SPACE: 14 GB
  • DEDICATED VIDEO RAM: 1 GB
 

Galactic Civilizations 4 Recommended Requirements

  • CPU: Info
  • CPU SPEED: Quad-Core Processor
  • RAM: 16 GB
  • OS: Windows 10 64-bit
  • VIDEO CARD: 1 GB Video Card
  • PIXEL SHADER: 5.0
  • VERTEX SHADER: 5.0
  • FREE DISK SPACE: 14 GB
  • DEDICATED VIDEO RAM: 1 GB

 

 

 

Особенности:

 

  • Исследуйте галактику. Ищите новые звёздные системы и раскройте весь потенциал подпространства.
  •  
  • Знакомьтесь с новыми цивилизациями. Вселенную населяет множество различных цивилизаций — как развитых, так и примитивных. Вы можете сами настроить уровень сложности и технического развития ваших противников.
  •  
  • Колонизируйте новые миры. Тысячи разных миров для заселения. Многие из них опасны, а некоторые откровенно непригодны для жизни, и всё же их все можно колонизировать... если не испугаетесь.
  •  
  • Открывайте новые технологии. Изобретайте новые технологии: какие-то открытия дадутся вашей расе проще, а какие-то сложнее.
  • Нанимайте и обучайте своих граждан. Каждый гражданин уникален и имеет свои сильные и слабые стороны.
  •  
  • Создайте своё правительство. Решайте, кого из своих граждан назначить в правительство, выберите, какими планетами они будут руководить, и следите, чтобы они не подняли восстание.
  •  
  • Выберите свою судьбу. Выберите, какую цивилизацию вы хотите создать, и принимайте решения, которые приведут вас к вашей цели.
  •  
  • Вперёд, навстречу приключениям! У галактики древняя и богатая история, и вам предстоит познакомиться с ней, выполняя задания и участвуя в событиях.
  •  
  • Бросайте вызов друзьям в режиме мультиплеера. Участвуйте в напряжённых противостояниях 1 на 1 в режиме «Арена» (Arena), изменяйте свой стиль игры, чтобы решать новые задачи и достигать постоянно меняющихся целей в режиме «Повестка дня» (Agenda).

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vitalius

Я в Supernova раньше не играл, до этого только  в тройку и ванильную четверку. 

И уже на первом ходу у меня ступор.

1) Нет colony ship в списке кораблей в starbase

2) не знаю как расставить лидеров. Кнопки внизу просто нет.

3) науку, если переключить на те что справа, чтобы потом выбрать опять те что слева, надо на дерево переключаться, иначе никак 

И это только первый ход. По стримам у других игроков посмотрел. У них все ок по всем трём пунктам.

 

У меня варианты - или я какую-то странную кастомную расу себе слепил, либо что-то после раннего доступа надо почистить...

 

Ссылка на комментарий

Vitalius
10 часов назад, Vitalius сказал:

1) Нет colony ship в списке кораблей в starbase

2) не знаю как расставить лидеров. Кнопки внизу просто нет.

3) науку, если переключить на те что справа, чтобы потом выбрать опять те что слева, надо на дерево переключаться, иначе никак

Разобрался на свежую голову с утра. 

1) он по другому называется оказывается :) я просто втупил

2) вот тут новая какая-то фича. Я должен сперва достроить за 1 ход (я докупил за недорого, чтобы сразу) какой-то Colonial Leadership Council, чтобы активизировалась кнопка лидеров внизу (я ее просто не заметил неподсвеченную) 

3) тут реально баг какой-то, но не критично имхо

Еще забавно что туториал робот читает голосом BattleMode (известный в узких кругах блоггер по 4x стратежкам):D

 

Ссылка на комментарий

Vitalius
В 16.07.2023 в 13:51, cherry4love сказал:

Там это, можно предложить имя для звёзд, и увековечить себя в игре. 
100 победителей будут добавлены в список имен звёздных систем

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

YES :017:

Vitalius-planet.thumb.jpg.ec878f602cd59e6fda8d975717c131b7.jpg

Ссылка на комментарий

Vitalius

Пока до 50 хода добрался и скажу, что реально научили ИИ менеджменту планет. Если раньше в тройке и ванильной четверке я по производству их просто громил, то сейчас все значительно веселее. У меня отвратительная стартовая локация, так я на последнем месте среди всех по производству.  Иначе был бы наравне.

Так что не врали разрабы:good:

Ссылка на комментарий

Vitalius

Интересную фичу сделали Стардоки. Так как в Стиме игра появилась значительно позже, чем в Эпике, то они предусмотрели т.н. keytransport, предоставляя ключ в стиме пользователям ранее купившим игру в Эпике:) Это дело нужное и хорошее, потому что Стим есть Стим, а Эпик есть Эпик :) У меня ачивки в Эпик лаунчере не отображались, так Эпик саппорт послал меня на форум к Стардокам, а там я и надыбал эту тему с транспортом ключа :D Советую воспользоваться тем кто еще не сделал.

Если что, эта фича появилась только игра еще в раннем доступе в Стиме вышла в весной, но этот транспорт глючный был и нормально не работал, а только уже после релиза они это наладили...

 

Ссылка на комментарий

cherry4love
В 26.10.2023 в 10:43, Vitalius сказал:

Интересную фичу сделали Стардоки. Так как в Стиме игра появилась значительно позже, чем в Эпике, то они предусмотрели т.н. keytransport, предоставляя ключ в стиме пользователям ранее купившим игру в Эпике:) Это дело нужное и хорошее, потому что Стим есть Стим, а Эпик есть Эпик :) У меня ачивки в Эпик лаунчере не отображались, так Эпик саппорт послал меня на форум к Стардокам, а там я и надыбал эту тему с транспортом ключа :D Советую воспользоваться тем кто еще не сделал.

Если что, эта фича появилась только игра еще в раннем доступе в Стиме вышла в весной, но этот транспорт глючный был и нормально не работал, а только уже после релиза они это наладили...

 


Не совсем, ключи нормали выдавались, но оно почему-то в августе поломалось. Сейчас вроде уже норм. Поэтому да, всем кому интересно, можно перейти на стим

Ссылка на комментарий

cherry4love

Сегодня два больших объявления!

Запуск первого Expansion Pass — мгновенно разблокируй саундтрек из более чем 60 песен и получи доступ к предстоящим DLC и расширениям, таким как Tales from Centauron, Warlords, The Species Pack, Megastructures и Tales of the Arnor! (Повести из Центаурона, Военные Лорды, Паск видов, Мегаструктуры, и Повести Арнора)

Обновление Genesis v2.1 включает в себя интеграцию Steam Workshop, удобный менеджер модов, улучшенное руководство и многое другое.

Узнать больше можно здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

e198321a-ef6a-4089-b037-76915ed864b4.jpg

Ссылка на комментарий

cherry4love

У стардока скидки в стиме: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

cherry4love

Сегодня вышли обновления «Этнология» и «Сказания о Центавроне» для Галцивы! Одновременно с этим объявили скидки в 20%🥂


В пакете:
🌟 БЕСПЛАТНОЕ обновление этнологии: капитальный редизайн пользовательского интерфейса, кастомные цивилизации в мультиплеере и многое другое.
💸 Скидка 20% на GalCiv IV
🚀 Tales of Centauron: Множество лор-квестов, новая миссия кампании, новый эксклюзивный контент

Стим: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

logo_sd.jpg

Изменено пользователем cherry4love
Ссылка на комментарий

cherry4love

В дополнении "этнологии" добавили следующее:

🖱️ Обновленный интерфейс
🌐 Пользовательские цивилизации в сетевой игре
⚔️ Новое оружие и компоненты защиты.
📖 Подробные описания технологий
🌿 Новые биомы планет
🎨 Обновленный графический движок
🌌 Улучшенная локализация

Больше можно прочитать (на английском) здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Vitalius
В 19.12.2023 в 21:00, cherry4love сказал:

🚀 Tales of Centauron: Множество лор-квестов, новая миссия кампании, новый эксклюзивный контент

Если кто-то приобщился к dlc, то вопрос - а есть смысл его сейчас брать? Или подождать когда скидки большие на него будут? Насколько оно критично?

Ссылка на комментарий

cherry4love
9 часов назад, Vitalius сказал:

Если кто-то приобщился к dlc, то вопрос - а есть смысл его сейчас брать? Или подождать когда скидки большие на него будут? Насколько оно критично?


Ну в первую очередь это доп миссия. Если ты предпочитаешь сэндбокс, то можно и подождать. Мне же нравятся кампании. Да, это мини, но всё равно мини-кампания.

Ссылка на комментарий

cherry4love

Обновление «Война и мир» 2.3 уже доступно!

 

🤝 Новые события мирных переговоров

👁️ Обновление ИИ в восприятии войны

🖥️ Поддержка низкого разрешения 720p

⚖️ Улучшения баланса и исправления ошибок

👥Расширенный мультиплеер

🌐 Улучшена локализация

↔️ Синхронизация с магазином Epic Game Store

 

Читать далее (англ.):Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
f34142c4-ccde-4a73-ae40-c4951314a350.jpg.22ba7ab97334c4e59c6143c6a613858d.jpg

Ссылка на комментарий

cherry4love

Сделка в Steam на выходные — GalCiv IV: Supernova, скидка 20%

 

В честь скидки, запустили стрим (англ.): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

4adec703-6466-444e-8981-d646044bd0d6.thumb.jpg.6e1165ca9c1e69bec14d0a74dab3d362.jpg

Ссылка на комментарий

cherry4love

Вышло обновление Galactic Civilizations IV: Supernova v2.31!

 

🛠️ Повышена стабильность игрового процесса.

 

🚀 Более плавное движение корабля

 

🎮 Улучшена производительность многопользовательской игры.

 

Узнать больше(англ.): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

d20b521f-efea-4753-8c00-116086016b76.thumb.jpg.c8a57ac91d4e958af4eea682f220a4a4.jpg

 

Ссылка на комментарий

Распакуйте файл Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в папку игры для исправления в игре немножко русской локализации и исправления бага в игре, связанного со снижением производства на верфи при использовании "Трудового лагеря", так как весь положительный эффект от данной постройки в оригинале влияет только на планетарное производство, что в свою очередь снижало производство на Верфи, из-за чего Дрейджины и им подобные расы, нацеленные на повышение производства за счет заключенных, могли просесть в производстве на Верфи, что сделало данную постройку бесполезной и сильно могло повлиять отрицательно на баланс в начале игры. При этом вносимое изменение в геймплей игры повлияет положительно только на вновь созданную игру, со старым сохранением работать не будет.

Изменено пользователем FOV
Ссылка на комментарий

cherry4love

📣 Благодаря отзывам сообщества, в последнем обновлении «Populi» для Galactic Civilizations IV представлены функции, которые многие столь ждали: кастомные гражданские и транспорт для перевоза гражданских между планетами! Эти дополнения, а также улучшения пользовательского интерфейса и локализации появились благодаря бесценным отзывам игроков.

 

Узнать больше (англ): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Краткий осмотр всех новшеств (англ.): 

 

 

Ссылка на комментарий

Vitalius
18 часов назад, cherry4love сказал:

📣 Благодаря отзывам сообщества, в последнем обновлении «Populi» для Galactic Civilizations IV представлены функции, которые многие столь ждали: кастомные гражданские и транспорт для перевоза гражданских между планетами! Эти дополнения, а также улучшения пользовательского интерфейса и локализации появились благодаря бесценным отзывам игроков.

Вот это очень хорошо:good:

Попробовал, вроде адекватно ситизенов делает.

Только интерфейсные проблемы при генерации рас никуда не исчезли. К сожалению, невозможно перегенерировать расу частично, т.е. например ситизены меня устраивают, а я хочу подобрать новый фореграунд для лидера, но мне прихожится переделывать все полностью.

 

Еще жалко что в моем текущем сейве после обновы куда-то исчезли мои кастомные дизайны кораблей :( при чем они есть, если попытаться создать новый и перезаписать под тем же названием, то меня варнинг попап выскакивает... но я их не вижу и юзать не могу...

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Для Galactic Civilizations IV вышло обновление Populi, которое значительно улучшило AlienGPT

 

hQkC92u6N-M.jpg?size=807x454&quality=96&


Теперь ИИ внутри игры может генерировать на заказ расы граждан с уникальными названиями, описаниями и портретами. Они создаются на основе специфических биологических и культурных характеристик цивилизации. Разработчики надеются, что новая опция добавит глубины и персонализации игровому процессу.

Кроме того, в игре появилась очень востребованная функция транспортировки граждан, позволяющая мгновенно перемещать их между основными мирами, что открывает новые возможности для расширения вашей цивилизации по всей галактике.

 

Также улучшен интерфейс и исправлены небольшие ошибки.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

cherry4love
В 13.03.2024 в 12:33, Vitalius сказал:

Вот это очень хорошо:good:

Попробовал, вроде адекватно ситизенов делает.

Только интерфейсные проблемы при генерации рас никуда не исчезли. К сожалению, невозможно перегенерировать расу частично, т.е. например ситизены меня устраивают, а я хочу подобрать новый фореграунд для лидера, но мне прихожится переделывать все полностью.

 

Еще жалко что в моем текущем сейве после обновы куда-то исчезли мои кастомные дизайны кораблей :( при чем они есть, если попытаться создать новый и перезаписать под тем же названием, то меня варнинг попап выскакивает... но я их не вижу и юзать не могу...


Пичалька.

Подбор ситезенов пока довольно ограниченый, поэтому можно ведь просто запомнить которого подобрало, и дальше перегенить форграунд?

С сейвом по идее проблема в том, что он на старом патче. В новых играх такого быть не должно. Но как их достать в твой сейв я не знаю(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12248

Лучшие авторы в этой теме

  • Vitalius

    33

  • cherry4love

    28

  • RiscoUK

    13

  • Devin

    11

  • СУЛАРИУС

    8

  • Captain_Izolenta

    7

  • Adrens

    5

  • MysticMouser

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • MadSerg

    2

  • Mend

    1

  • electromagic

    1

  • Northern Neighbour

    1

  • Nigmat

    1

  • Vladian

    1

  • Flamme

    1

  • WolfRus

    1

  • tomcat

    1

  • Хоттабыч

    1

  • FOV

    1

  • undeadka

    1

  • KALAYSA

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Devin

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. дата выхода: 26.04.2022 разработчик и издатель: stardock entertainment         Особенности:  

tomcat

Эх, а я их ждал. Во вторых и третьих играл с удовольствием, достойные вышли стратегии, и думал, что следующая часть получится не хуже, но... игра получилась красивая с виду, а вот в плане интерфейса,

cherry4love

Всем привет!   Сегодня вышло масштабное обновление - версия 1.8! Это обширное обновление содержит сотни изменений, исправлений и фич, включая разблокировку новых цивилизаций, введение м

RiscoUK

в обчем не вытерпел и купил ) углубленных тактических боев пока не завезли встретился с пиратами - обычная боевка на карте как в 3тройке

Adrens

Вчера глянул: пока работает криво: на запрос "The Cat in the Hat" лишь в одном из предложенных вариантов бот предложил мне кота, когда я к запросу добавил еще и броню (в смысле, кот в шляпе и броне" я

СУЛАРИУС

Разработчики Galactic Civilizations IV анонсировали обновление ИИ и рассказали, почему сейчас компьютер так плохо управляет планетами   Ещё со времен второй части GalCiv во всём, чт

cherry4love

Сегодня вышли обновления «Этнология» и «Сказания о Центавроне» для Галцивы! Одновременно с этим объявили скидки в 20%🥂 В пакете: 🌟 БЕСПЛАТНОЕ обновление этнологии: капитальный редизайн пользов

cherry4love

В дополнении "этнологии" добавили следующее: 🖱️ Обновленный интерфейс 🌐 Пользовательские цивилизации в сетевой игре ⚔️ Новое оружие и компоненты защиты. 📖 Подробные описания технологий 🌿 Новые биомы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...