Слишком сильная Англия - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Слишком сильная Англия

Рекомендованные сообщения

Zhenya_Zheck

Великобритания оказывается всегда слишком сильнм государством

вот к 1920 году у них 20 000 ед одной только промышленности

а армии 8500 где-то 4000 бригад(((

Самое приятное)

и основа этой мощи - промышленность в Индии, а для этого индия

была преобразована в полноценную территорию Англии (т.е индусы

теперь выбирают англ. премьер-министра, что совсем не исторично).

Давайте подумаем как усложнить или отменить преобразование

колонии в полноценную часть страны? Это очень важно для баланса)))

ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ))!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Проблема ВБ никуда не исчезла. :)

Да ладно, ВБ в последных версиях игры уже не та. Имбовой она была в версии 1.2, отчего и тема эта зародилась. В последующих версиях игры ВБ сильно пофиксили.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Чушь, к концу века ВБ всегда сливается.

До конца века ещё дожить надо. :)

Ссылка на комментарий

kalistor

А меня ВБ задрала. Чуть что- соизвольте вмешаться в вашу войну и позвать Францию

Ссылка на комментарий

петр2

играю сценарий ПМВ хронолоджи мод(большое спасибо Truvor) так вот.британцы за 1,5 года отступили до эфиопии,и при этом она(турция) сдалась после высадки сша в стамбуле

Ссылка на комментарий

Red rain
Чушь, к концу века ВБ всегда сливается.

Чушь, играю Россией мировая война Россия, Австрия, Франция против Германии и Великобритании. Пока я с австрияками воевал с Германией ВБ высадила около 160 тысяч в Нормандии. Франция на грани краха, Австрия тоже. Количество бригад у ВБ больше чем у всей моей коалиции вместе взятой, а про флот и промышленность я вообще молчу. А Германия, несмотря на потерю Берлина имеет в запасе еще 200 бригад. Такой интересной и накаленной игры у меня давно не было.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Чушь, играю Россией мировая война Россия, Австрия, Франция против Германии и Великобритании. Пока я с австрияками воевал с Германией ВБ высадила около 160 тысяч в Нормандии. Франция на грани краха, Австрия тоже. Количество бригад у ВБ больше чем у всей моей коалиции вместе взятой, а про флот и промышленность я вообще молчу. А Германия, несмотря на потерю Берлина имеет в запасе еще 200 бригад. Такой интересной и накаленной игры у меня давно не было.

Германия и ВБ не нагибаемая пара

Ссылка на комментарий

Red rain
Германия и ВБ не нагибаемая пара

Мы нагнули. Причем все как-то одновременно пошло. По всем фронтам не было каких-то серьезных продвижений. А тут бац и Австрия отбивается от германской армии и вторгается в Баварию. Я как возле берлина был, так там и застрял. Ни на провинцию продвинуться не мог. Но тут в один момент все германское сопротивление пало. Небольшие отряды с ожесточенным сопротивлением проигрывали. Хотя таких потерь как в последний момент у меня небыло за всю войну. В среднем у меня численное преймущество в раза 3-4 больше и потери точно такие же. И Франция к тому времени почти освободило нормандию и начала наступление на Верден, тем самым добив остатки вражеской армии. Австрия по итогом войны забрала нижнюю Баварию и Саксонию, я восточную Пруссию, а Франции достался кукиш. Так как она за всю войну имела отрицательный военный счет.

Потом началась вторая мировая война за возвращение Эльзас и Лотарингии. Австрия практически в одиночку смогла нагнуть германию и оттяпать себе оставшуюся Баварию и у Румынии территорию Альфельд, которую Австрия по кризису до этого потеряла. А Франции достался кукиш, так как ВБ размотала ее на потроха. И когда русско-австрийские войска насквозь прошили Германию и дошли до Лотарингии, Франция капитулировала и осталась с носом.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Мы нагнули. Причем все как-то одновременно пошло. По всем фронтам не было каких-то серьезных продвижений. А тут бац и Австрия отбивается от германской армии и вторгается в Баварию. Я как возле берлина был, так там и застрял. Ни на провинцию продвинуться не мог. Но тут в один момент все германское сопротивление пало. Небольшие отряды с ожесточенным сопротивлением проигрывали. Хотя таких потерь как в последний момент у меня небыло за всю войну. В среднем у меня численное преймущество в раза 3-4 больше и потери точно такие же. И Франция к тому времени почти освободило нормандию и начала наступление на Верден, тем самым добив остатки вражеской армии. Австрия по итогом войны забрала нижнюю Баварию и Саксонию, я восточную Пруссию, а Франции достался кукиш. Так как она за всю войну имела отрицательный военный счет.

Потом началась вторая мировая война за возвращение Эльзас и Лотарингии. Австрия практически в одиночку смогла нагнуть германию и оттяпать себе оставшуюся Баварию и у Румынии территорию Альфельд, которую Австрия по кризису до этого потеряла. А Франции достался кукиш, так как ВБ размотала ее на потроха. И когда русско-австрийские войска насквозь прошили Германию и дошли до Лотарингии, Франция капитулировала и осталась с носом.

ИИ , такой ИИ

Ссылка на комментарий

Charlemagne

Это уж точно - Слишком сильная Англия, давайте ослаблять))) Всегда за какую нибудь да страну их ослаблял, понятное дело что для той эпохи они были всея планеты, но когда вспыхнула война за независимость Америки, то я тогда еще за Португалию им помог, даже Франция не пошла (как в истории) а я помог, но потом собственно и разбил штаты на 2 лагеря - САСШ и КША))) А потом когда КША воевала с ними то я помогал уже им и в итоге штаты стали маленько небольшими))) Была интересная партия.......

Ссылка на комментарий

Степаша

А зачем? По так интереснее, да и историчнее, что Англия с преимуществом.

Ссылка на комментарий

commiethebeastie

Англичанка - рак. Во-первых не качает ветку образования, что скатывает её в разряд жирных второсортных держав. Во-вторых не топит парусники, что тоже недостоверно. К 50-м годам они все их сожгли. В результате весь пул забит хламом. В-третьих её легко делить, оккупируем османа и открываем от англии в обмен на мир куски.

Ссылка на комментарий

theSobaken
Англичанка - рак. Во-первых не качает ветку образования, что скатывает её в разряд жирных второсортных держав. Во-вторых не топит парусники, что тоже недостоверно. К 50-м годам они все их сожгли. В результате весь пул забит хламом. В-третьих её легко делить, оккупируем османа и открываем от англии в обмен на мир куски.

До первого десанта в 300 тыс индусов. :18:

Ссылка на комментарий

Iviom

Выделение Индии в сингле 100%. Если шо.

Ссылка на комментарий

commiethebeastie
До первого десанта в 300 тыс индусов. :18:

Большой группой помирает такой десант, мелкие разбиваются по отдельности.

Ссылка на комментарий

commiethebeastie

Все-таки в ВБ маразм остался. Оккупировал Великобританию, а туземцам в колониях по барабану, сижу и жду когда очки по Шотландии накапают. Не хочу десантироваться в Индию.

Ссылка на комментарий

Belalus

ВБ слишком сильная? Да что вы говорите говорите?(начал за Пенджаб, сожрал все окрестные княжества, сделал Пакистан, потом за пакистан несколько десятилетий воевал с ВБ отжимая территории, в итоге сделал Индию.)

1880. Индия. Создал я ее еще в 75 году но более ранних скринов нет.Нажмите здесь!
 7739297.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Belalus
Ссылка на комментарий

ВБ сильная? Великая Германия с землями Австро-Итало-Венгрии собираеться к 1851-53 годам(в сингле за Пруссию). А дальше каток по всем фронтам.

Кстати спасибо Iviom за идею с выделением Индии из ВБ, я и не подумал.

DeutchНажмите здесь!
 

bfdab0d9b366.png

b7836845856d.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mogak
Ссылка на комментарий

ВБ сильна?
да, если играешь в мп и на ней вменяемый игрок.
Ссылка на комментарий

commiethebeastie
ВБ сильная? Великая Германия с землями Австро-Итало-Венгрии собираеться к 1851-53 годам(в сингле за Пруссию). А дальше каток по всем фронтам.

Кстати спасибо Iviom за идею с выделением Индии из ВБ, я и не подумал.

DeutchНажмите здесь!
 

bfdab0d9b366.png

b7836845856d.png

[Cкрыть]

да такая гермашка это реальный монстр еще и ресурсы всякие-разные есть.

Ссылка на комментарий

Pulsar444

Ну это естественно, всё по истории, но если играет игрок, то любая страна будет сильная, а в мп будет смешно смотреть на то, как Франция вместо с Автро-Венгрией делят Англию.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56775

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    23

  • 101059

    16

  • LGM

    9

  • prinigo

    7

  • Sayd

    6

  • Бамбай Гробарга

    6

  • Odin

    6

  • Константин

    5

  • Helion

    4

  • shtirlic

    4

  • Jœrmuŋgandr

    4

  • commiethebeastie

    4

  • gendelf11

    3

  • Zhenya_Zheck

    3

  • Alex Von Bazstein

    3

  • Yampe

    3

  • Мостовик

    3

  • nuser

    3

  • Kin

    2

  • No Good

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • RomanMSU

    2

  • Armagnak

    2

  • INZI

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...